Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 04.10.2015, 00:29   #1081
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Чтобы оперативно решить вопрос, лучше в офис в Чафирас. Механик посмотрит, и если есть проблема, то там же сразу и сделают замену.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 00:39   #1082
Пружинка
Участник форума
 
Регистрация: 01.07.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 39
По умолчанию

Не могу найти точный адрес, завтра они работают?
Пружинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 05:35   #1083
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Логово Плюс Кара на юге
Работают каждый день.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 05:59   #1084
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jevgenij Посмотреть сообщение
А может кто подскажет, где найти карту Тенерифе для навигатора?
Например, iGO. Карту Испании (Тенерифе отдельно нет) несложно нагуглить, добрые люди часто выкладывают.
http://4pda.ru/forum/ вам в помощь.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 06:34   #1085
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
Поэтому про Goldcar - насколько я понимаю, карта должна быть именно кредитная, тогда они сумму франшизы могут заблокировать. На дебетовой карте заблокировать они ничего не могут.
В части блокировки фиксированной суммы, например, 600 евро, разницы между кредитной картой с кредитным лимитом 600 евро и дебетовой картой с 600 евро на счете нет. Определить тип карты (кредитка или дебетка) можно только по BIN. Да и то условно, в РФ например половина банков выпускает дебетки как кредитки с нулевым лимитом, и пробиваются они как кредитки. Так что тип карты на возможность блокировки средств никак не влияет.
Некоторые рентакары любят именно кредитки потому, что в случае необходимости с них можно еще денег снять, помимо заблокированных.

Цитата:
Это фирма - однодневка?
Орландо - фирма старая. Если вас устраивают их условия - бронируйте на здоровье. Правда озвученная вами цена в 106 евро за 2 недели сильно смущает даже при наличии франшизы. Я ради интереса пошел на их сайт www.orlandorc.com потыкать - не вижу таких цен, хоть убейте. На конец октября, например 28/10-11/11, 199.88 € самое дешевое, группа B. У Оркара на эти же даты аналогичный класс 194.18€ без франшизы.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 20:27   #1086
Arseni
Участник форума
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 40
По умолчанию

Установлены следующие условия проката:
Кредитная карта VISA или MasterCard.
Не принимаются к оплате дебетовые карты, Diners Club, American Express, Postepay или наличные деньги.
https://www.goldcar.es/de/tc/
А если чего списать захотят, то банк по заявлению такое списание назад откатит.
Орландо бронировал через агрегатора www.rentalcars.com
Arseni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 22:22   #1087
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
Не принимаются к оплате дебетовые карты, Diners Club, American Express, Postepay или наличные деньги.

https://www.goldcar.es/de/tc/
Голдкар как раз относится к числу компаний, которые любят именно кредитки. Это связано с их практикой поборов за всё: за возможную чистку автомобиля, "обработку" штрафов и пр. Для этого им надо иметь возможность списывать деньги с карты постфактум, вне франшизы. Всё согласно договору, так что опротестование операции в банке не поможет.

Цитата:
Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение

Орландо бронировал через агрегатора.
Я ориентируюсь на официальный сайт рентакара. А там другие машины и другие цифры. Возможно, крупные брокеры имеют особые условия от рентакаров. Собственно говоря, конторы типа Орландо живут именно за счет брокеров/агрегаторов. Потом расскажете, если будет время, как процесс прошел.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 11:41   #1088
Lanka
Участник форума
 
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ренткары (надежные), которые находятся возле отеля Санта Мария. Хотим машину на месте взять.
Lanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 14:42   #1089
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Да все те же, что и в обсуждениях в этой ветке: Cicar, Plus Car - бронируйте через интернет, как место получения ставьте отель свой. Дешевле и надёжнее не придумаешь.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 15:13   #1090
Lanka
Участник форума
 
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо. Но муж хочет видеть, что заказывает. По инету не согласен. Поблизости от Санта Марии есть какие-нибудь прокаты?
Lanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 17:31   #1091
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Этого добра полно на каждом шагу в турзоне. Неплохой по автопарку прокат по улице Венесуэла, 7. Ernst rent car вроде называется. Но ничего о нем сказать не могу. Брать машины в турзоне по двойному и тройному прайсу как-то чересчур за право визуального выбора, я думаю.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 23:19   #1092
kangelast
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 22
По умолчанию

Здравствуйте.
Никогда раньше не брал в аренду машину, поэтому абсолютно не знаком с системой оплаты, страховки и прочего попадалова, которое тут описывается (тему прочитал до конца).
Будем в районе большого пляжа Fanabe, и там рядом есть офис Оркар (Centro comercial Fanabe, 1). Я не знаю, когда поедем на Тейде, поэтому заранее не хочу бронировать авто. Приду к ним за день до поездки. Вот к примеру Renault Twingo на 2 дня 44.90€, а если на 3 дня, то 47.64€ - почему такая разница маленькая?
И я заплачу только эту сумму (если наличкой) и ВСЁ ? Или ещё чего надо, кроме депозита за бензин? Сколько платить, если поцарапают, помнут кузов?
Спасибо.
kangelast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 14:03   #1093
pocketnet.es
Аренда wi-fi роутера с безлимитным интернетом
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kangelast Посмотреть сообщение
и прочего попадалова, которое тут описывается
Простите, о чём именно Вы говорите?

Цитата:
Сообщение от kangelast Посмотреть сообщение
заранее не хочу бронировать авто. Приду к ним за день до поездки.
С большой вероятностью заплатите в 1,5-2 раза дороже, чем при заблаговременном бронировании через Интернет.

Цитата:
Сообщение от kangelast Посмотреть сообщение
Renault Twingo на 2 дня 44.90€, а если на 3 дня, то 47.64€ - почему такая разница маленькая?
"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке неизвестно" (с).
Если серьёзно, то политика ценообразования у каждой компании своя и зависит от многих факторов. Очень часто первые 2-3 дня существенно дороже последующих.

Цитата:
Сообщение от kangelast Посмотреть сообщение
И я заплачу только эту сумму (если наличкой) и ВСЁ ?
Заплатить придётся картой. Внимательно читайте условия договора.

Цитата:
Сообщение от kangelast Посмотреть сообщение
или ещё чего надо, кроме депозита за бензин?
Депозит они брать не будут, Вы просто должны вернуть машину с тем же уровнем бензина в бензобаке, что и при получении. В противном случае спишут с карты.

Цитата:
Сообщение от kangelast Посмотреть сообщение
Сколько платить если поцарапают, помнут кузов?
Машина Орков будет покрыта базовой безфраншизной (т.е. без депозита) страховкой. Страховка не распространяется на шины и ключи, а также вождение в неадекватном состоянии.
pocketnet.es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 15:56   #1094
kangelast
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 22
По умолчанию

Т.е в случае с новой царапиной бампера на парковке ко мне у них претензий не будет?
Ещё раз извиняюсь, но я действительно не могу понять (в виду того, что ни разу не арендовал авто вообще), как будет происходить процедура возврата машины с предположим помятым бампером по моей вине на парковке?
У нас в Эстонии даже страховка не спасёт от предстоящих платежей после аварии - свою машину ремонтируешь сам (если сам был виноват) и следующая страховка будет значительно дороже.
kangelast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 16:08   #1095
pocketnet.es
Аренда wi-fi роутера с безлимитным интернетом
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kangelast Посмотреть сообщение
Т.е в случае с новой царапиной бампера на парковке ко мне у них претензий не будет?
Если не будет очевидна Ваша вина (неправильная парковка или неадекватное вождение), то претензий не будет.
pocketnet.es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 21:55   #1096
pocketnet.es
Аренда wi-fi роутера с безлимитным интернетом
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kangelast Посмотреть сообщение
Как будет происходить процедура возврата машины с предположим помятым бампером по моей вине на парковке?
Обычно при возврате рент-а-кары при Вас вообще ничего не смотрят. Сдаёте ключи и всё. Осматривают потом. Как правило, претензий не возникает, если, конечно, из крыла Вашей машины не торчит насквозь ветка сосны великовечной с перепуганной на ней белкой, или если, например, двери вообще нет, а об аварии Вы не сообщали. Что-нибудь такое, из ряда вон, и о чём Вы вовремя не сообщили.
pocketnet.es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 22:38   #1097
Unfog
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 21
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, в чем разница знака населенного пункта с красной рамкой и черной?
На сколько "принято" превышать скорость? (В Финке в основном +10 едут, а тут по-моему кто как хочет, либо много туристов из России).

P.S. Сегодня на TF-1 полицаев с радаром видел. Блюдите ПДД))
Unfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 21:31   #1098
dasler
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Я почему-то из темы так точно и не понял: Cicar реально пригонит машину к адресу отеля, указанному в бронировании? Там как-то непрозрачно указана эта возможность...
Сколько занимает времени сдать авто у них в южном аэропорту?
dasler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 00:11   #1099
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Реально пригоняет, если отель в турзоне.
На стоянку машину загнали, ключи в почтовый ящик бросили - вот и вся процедура сдачи машины.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 00:29   #1100
zero
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 9
По умолчанию

Подскажите, это действительно у рентов напряг c кабриолетами или их не хотят сдавать нам, хотя на сайте висят? Отправляли запросы в самые популярные конторы - везде отказ в бронировании.
zero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.