Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Отели и апартаменты

Ответ
 
Действия
Старый 28.08.2013, 00:58   #1
climber
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 18
По умолчанию Cleopatra Palace 4*

Отдыхаю в этом отеле прямо сейчас. Вот, решил описать ощущения. Как было сказано в какой-то юмористической передаче, которую я смотрел еще школьником, - "Здравствуй, мама. Пишу тебе из горящего танка...".
Небольшое примечание. Я лет с двадцати занимаюсь альпинизмом, и для меня нет ничего милее, чем крепкий здоровый сон в спальнике в палатке, поставленной в горах на камнях. Поэтому в плане оценки качества сервиса мне "медведь на ухо наступил". А по курортам я езжу исключительно потому, что это единственный вид отдыха, который признает моя жена.
Примечание номер 2. В этот раз мы решили, что "у нас будет приключение". Поэтому мы взяли ребенка (первый раз повезли за границу), первый раз в жизни взяли за границей машину в аренду, причем сразу в аэропорту, - так отель искать интереснее . А чтобы было совсем интересно, решили не тратить время на поиски офиса мобильного оператора и остались без навигатора. А представители cicar.com, учуяв наш дух приключений, подсунули нам машину без бензина, и приключение началось с поиска бензоколонки.

Итак.
Поиск отеля.
В аэропорту в зоне прилета приветливая девушка раздавала карты острова. Бесплатно. Изучив карту, мы поехали искать наш отель. Фактически, поехали наугад - мы тут первый раз. Когда заблудились первый раз, до отеля оставалось около километра, ну может два. Неплохое попадание для первого раза, я считаю. Я вообще боялся заехать с перепугу на другой конец острова. Сверились с картой, приехали на улицу, где стоит отель, и проехали по ней туда-сюда раза три или четыре, пока не нашли. Дело в том, что отель стоит между улицей и морем. Вход на ресепшен - с моря (!). Со стороны улицы видно только это - здоровенное пафосное сооружение в греческом стиле. Интуитивно я понимал, что нам куда-то сюда, а куда именно, было непонятно. В итоге оказалось, что слева и справа есть крохотулечные таблички с названием отеля, но с дороги их очень трудно заметить. Если встать перед этим зданием лицом к нему, то слева будет въезд на территорию. Надо туда подъехать, позвонить в звонок на столбе слева от дороги (если спросят - скажите, что у вас номер забронирован), объехать здание и остановиться со стороны моря. На территории отеля есть своя парковка, места на ней довольно много.
Внутри
Довольно красиво и пафосно. Все из мрамора, везде небольшие фонтанчики. В отеле три здания, между ними - внутренний двор с бассейнами, лежаками и зонтиками. Оформление опять же в греческом стиле - все из мрамора (ну или "под мрамор").
Четвертой "стеной" внутренного двора является здание концертного зала (на фото выше) в форме пирамиды. На той части, что выходит во двор, на верхних этажах идет ремонт, так что отдых у бассейна будет проходить под аккомпанемент отбойных молотков. Но русскому человеку не привыкать, он полжизни проводит в ремонте, а оставшуюся половину наслаждается ремонтом у соседей .
Номер
Как везде в принципе. Большая двуспальная кровать, маленькая детская рядом. В туалете почему-то нет ершика. Сейчас так модно? У ванны нет занавески, есть стеклянная перегородка чуть меньше метра шириной со сотроны, где закреплен душ. Мне при моих габаритах этого мало, чтобы не залить весь пол водой, приходится скрючиваться. Вода очень мягкая, мыло смывается плохо.
Вайфай есть и даже работает, но вчера вечером мне им воспользоваться не удалось, стабильно работать начал только сегодня после обеда. У жены на айпаде заработал еще вчера, но она жалуется на перебои.
Пляж
На пляже песочек, чуть зайдешь в воду - песок заканчивается, начинаются мелкие острые камешки. На глубине примерно по колено камешки заканчиваются, и начинается просто каменистое дно.
Еда
Вот в еде я понимаю. Пока был только на одном завтраке, мне понравилось. У меня туристический опыт небогатый (Египет - один отель 5* и один 4*, Кипр - 3*, Турция - 4*, Ирландия - 3*) по еде этот отель можно смело ставить на второе место. Египетские и турецкие 4* предлагают какую-то неаппетитную фигню, а тут мне очень понравилось.

Буду здесь до 5 сентября, если что, задавайте вопросы.

P. S. Вернусь домой - добавлю фоток.
climber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 01:44   #2
Antonia
Участник форума
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 72
По умолчанию

climber, улыбнули пока читала... вспоминала А.Райкина с его "в греческом зале, в греческом зале..."
Antonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 12:57   #3
alak42
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2020
Сообщений: 34
По умолчанию

Нда, навеяло... Завтрак в Клеопатре - это зачетно! Ко всему обычному и повседневному плюс шампанское, шоколадные конфеты, твердые сыры, красная рыба и еще много всяких вкусностей... Только отель сделан не в греческом, а в римском стиле. Зона у бассейна так и называется - Римская.
alak42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 14:55   #4
AnTONIo!
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2020
Сообщений: 35
По умолчанию

Да, Клеопатра клевая, только дороговата. Насчет пляжа могу посоветовать ходить на соседний Лас Вистас, мы когда в Клеопатре жили, в основном туда ходили, он намного лучше и заход в воду практически везде песок до глубины. Это как выходите с ресепшена к морю, налево и вдоль берега выйдете на огромный пляж, в центре которого в воде какая-то стелла, вроде памятника затопленным кораблям в Севастополе )))
AnTONIo! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 18:57   #5
alak42
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2020
Сообщений: 34
По умолчанию

Спасибо за совет. Бываю там каждый год много лет. Медитераниан чуть дешевле, территория у них с Клео общая.
alak42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 19:43   #6
alak42
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2020
Сообщений: 34
По умолчанию

А еще в Клеопатре во время завтрака красивая девушка играет на рояле... Подумать только, через 25 дней должен был быть там... Когда теперь?
alak42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 20:03   #7
Galina-i
Участник форума
 
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 33
По умолчанию

Клеопатра очень хороший отель. Три раза там останавливались. А потом перешли на апартаменты. И пляж очень хороший. Только справа если лицом к морю ближе к волнорезу, либо по центру. Там заход в море хороший. Много ли сейчас в отеле отдыхающих?
Galina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 20:17   #8
alak42
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2020
Сообщений: 34
По умолчанию

Просматривая на днях ролик в Ютубе, мне показалось, что Клео и Медитераниан вообще закрыты, судя по задраенным окнам и отсутствию на балконах людей и полотенец.
alak42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 07:16   #9
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

1-го августа заявлено открытие всех отелей этого комплекса.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 07:23   #10
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnTONIo! Посмотреть сообщение
вдоль берега выйдете на огромный пляж, в центре которого в воде какая-то стелла, вроде памятника затопленным кораблям в Севастополе )))
Это бывший фонтан, который работал от приливных волн)
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 19:23   #11
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию Просьба прояснить ситуацию

Sergey!
С праздниками и доброго Вам здравия!
Просьба, если можно, проясните ситуацию.
Все о чем здесь так увлеченно говорят и пишут в этом уважаемом издании, это действительно так серьезно?
https://www.canarias7.es/economia/ocupacion-turistica-derrumba-20210110184440-nt.html
Вот только несколько цитат: «Со следующей недели туристические прогнозы аннулируются. Отсутствие туристов вынуждает закрывать многие заведения отрасли. Наполняемость низкая, что касается продажи гостиничных заведений на Канарских островах, президент FEHT Хосе Мария Маньярикуа отмечает, что этого пока не происходит. На островах продаются небольшие семейные жилые комплексы».
И далее: «Отраслевые источники указывают, что фонды-стервятники уже прибыли на Канарские острова и ищут выгодные сделки. Согласно этим источникам, уже было проведено несколько операций, в ходе которых местные бизнесмены продали значительную долю своей собственности. Эти фонды нацелены на Канарские острова и хотят многое там купить. Если перспективы и ситуация не улучшатся в ближайшие месяцы, в первой половине этого года будут проведены несколько операций по продаже, а также банкротства туроператоров» и т.д. и т.п.
Я понимаю, что действующая система ERTE истекает 31 числа и если продление на этот год до июля не состоится, то ситуация станет иной и все пойдет совсем по другому сценарию. Но что бы так, окровенено и из уст уважаемых людей….
Мы тут все похоже впали в спячку и теперь начинаем стремительно терять свои деньги. Волнительно как-то.
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 16:52   #12
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию

Можно не отвечать.
Подтверждение я уже получил. Покупки недвижимости иностранцами на островах начались, объемы только растут. В первом полугодии прошлого года было осуществлено 5006 операций. Официальных данных за второе полугодие пока нет. В любом случае, архипелаг уже вышел на первое место по продажам среди регионов Испании. Средняя стоимость покупки недвижимости составила 1618 евро за квадратный метр.
Если что не так, - просьба поправить.
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 08:40   #13
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Hello Посмотреть сообщение
В первом полугодии прошлого года было осуществлено 5006 операций. Официальных данных за второе полугодие пока нет. В любом случае, архипелаг уже вышел на первое место по продажам среди регионов Испании.
Исходя из этого делаем вывод, или Канарские острова супер ликвидный регион, с быстро развивающейся экономикой, в который гарантированно можно вкладываться, в том числе и в недвижимость. Или это просто агония, и более-менее сообразительные собственники на фоне пока еще привлекательных (с точки зрения продавца) цен на недвижимость решили поскорей избавиться от такого чемодана без ручки, потому как завтра уже за желаемую цену не продашь, а послезавтра вообще может быть поздно.
Очень хотелось бы надеяться на первое, но если смотреть открыто правде в глаза, второй вариант наиболее соответствует действительности.

З.Ы. Есть у меня тут, на острове, один испанский друг, уже больше 10 лет плотно общаемся, так он еще 5 лет назад мне за чашкой чая поведал, что все русские, все до одного кому он продавал недвижимость, в один голос обратились к нему с одной просьбой - продай мое. Розовые очки сошли, пришло понимание реальности владения недвижимостью не гражданами ЕС.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 11:15   #14
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию Покупать, продавать?

Я не знаю кто продаёт. Мой сосед англичанин продал на истерике, из-за Brexit 3 года назад, и тут же купили бельгийцы. Мои русские знакомые не продают. Уверена, все эти статьи и истерика в сетях и в прессе заказ. Это как в Москве- соцсети верещат что падение цен на недвигу и аренду. А риэлторы говорят- народ изымает деньги из банков и покупает квартиры, вкладывает сбережения. В Подмосковье та же ситуация. Квартиры-продажи взлетели.Да, если говорить о тех, кто не рассчитал свои знания и финансовые силы, и купил на архипелаге не подумав, в том месте и то жильё на которое лишь хватило-тогда да, избавится и забыть. Чтобы чемодан без ручки не высасывал. Мы проходили кризис 2008, когда в аэропорту стояли 3 одиноких самолетика и острова были пусты. За пару лет все восстановилось. И если сейчас за год люди из РФ не могут прилететь ни разу в своё жильё- это обидно. Но не более того. Паника она такое дело... из каждого утюга несётся, все пропало...это делают те кому выгодно. И наивно полагать, что ликвидное жильё сейчас продадут задаром, есть и такая точка зрения.
PS. Меня лично остров и мое жильё не разочаровали. Любила и буду любить.
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 11:59   #15
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию

Русские это разговор особый, их прессуют так, что «мама не горюй», Одно визовое ограничение чего стоит, про открытие счетов, движение капитала по трансграничным счетам и прочие евросоюзные «склискости», я просто молчу.
Иметь свой собственный бизнес (даже посреднический), - представляю как сейчас это сложно и стрёмно. И, тем не менее, Канарские острова это бриллиант в Испанской короне! Многие это понимают, а фондовики тем более. Для кого-то деньги это мучительный «продукт прибавочной стоимости», а для кого-то почти бесплатный инструмент доходной ликвидности. Что называется, - «почувствуйте разницу».
Согласен с Вами, недвижимость в личной собственности подчас это чистый убыток. И, тем не менее, стоимость владения для нерезидентов пока еще не столь обременительна. А продавать, приобретать еще или погодить пока, это уж дело каждого. Смотря, какие цели кто перед собой ставит.
Я лично фанат Канарских островов и этим все сказано. Ну, а бизнес от недвижимости и доход от туристических услуг сейчас получать очень даже реально, но скорее в тех странах, где нет истерии, идиотских ограничений и такого количества оплачиваемых «вертухаев». Турция и другие страны тому наглядный пример.
Удачи Вам и здоровья в Новом году!!!
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 22:41   #16
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
З.Ы. Есть у меня тут, на острове, один испанский друг, уже больше 10 лет плотно общаемся, так он еще 5 лет назад мне за чашкой чая поведал, что все русские, все до одного кому он продавал недвижимость, в один голос обратились к нему с одной просьбой - продай мое. Розовые очки сошли, пришло понимание реальности владения недвижимостью не гражданами ЕС.
Умные люди. Лично мне всегда казалось, что имея только гражданство РФ очень сложно иметь недвижимость в других странах. Не отберут Ле Пен "для французкого народа", наследники Франко для "испанского народа" или Эдорган "обидевшись за помидоры" так в РФ объявят иностранным агентом. По моему лучше купить дом где-нибудь на Кубани ну или валить из РФ.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 10:43   #17
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Лично мне всегда казалось, что имея только гражданство РФ очень сложно иметь недвижимость в других странах.
Это мы еще пока не довели нашу внешнюю политику для прямого конфликта, или хотя бы до уровня холодной войны. Вот тогда и будут "цветочки". Что будут делать страны НАТО, коей Испания и является, с собственностью потенциального противника? Правильно - национализировать.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 14:00   #18
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Это мы еще пока не довели нашу внешнюю политику для прямого конфликта, или хотя бы до уровня холодной войны. Вот тогда и будут "цветочки". Что будут делать страны НАТО, коей Испания и является, с собственностью потенциального противника? Правильно - национализировать.
Мне такой сценарий видится невозможным. В сегодняшней Европе законы соблюдают железно и частная собственность неприкосновенна. Даже во времена СССР были случаи получения гражданами СССР недвижимости за границей, в качестве наследства или подарка. Правда тогда государство СССР эту невижимость себе прикарманивало, но это другая тема.
Я вижу опастность в приходе к власти в Европе нациков. Победит например в Германии АФД, так и у меня вполне возможно всё отберут, посмотрев не на гражданставо, а на страну рождения, а уж у граждан других стран и подавно. Уже такое было почти в половине Европы и 100 лет не прошло.
Почему в РФ так уверены, что нацики придя к власти арабов и негров прогонят, а вот русских оставят, для меня огромная загадка.
Такое типичное мнение из анекдота - "а меня то за чё?".
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 16:06   #19
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
В сегодняшней Европе законы соблюдают железно и частная собственность неприкосновенна.
Вы расскажите это тем владельцам, к кому окупас залезли. Они-то не в курсе!
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 17:12   #20
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Вы расскажите это тем владельцам, к кому окупас залезли. Они-то не в курсе!
Разве окупас меняют каким-то образом права собственности?
А вот выселяют окупас именно потому, что "В сегодняшней Европе законы соблюдают железно и частная собственность неприкосновенна."
Даже испанские комуняки вынуждены были в последнее время принять несколько законов против окупас.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.