Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 16.07.2015, 19:17   #941
Happy Ann
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 62
По умолчанию

Добрый день. А куда отдавать ключи перед отлетом у Сикара? Что-то при получении ничего не сказали(((
Happy Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 23:06   #942
Phantom
Участник форума
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 26
По умолчанию

Где брали: туда и отдавайте))
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 02:36   #943
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Ну не обязательно, точки получения и возврата ведь могут быть разные )
Happy Ann, если машину сдаете в аэропорту в рабочие часы - занесите ключ к ним на стойку. Если в нерабочие - киньте в специальный ящик, там увидите.
Если сдаете в отеле - просто отдайте ключ на ресепшен.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 13:59   #944
zezehka
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2015
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 8
По умолчанию

Здравствуйте.
Мы решили забронировать машину в Cicar. У них в числе прочих есть возможность забрать/сдать машину возле отеля. А у нас частные аппартаменты. Я указала адрес комплекса, где мы будем жить, бронирование прошло. Но теперь я как-то сомневаюсь, все ли будет нормально.

Мы живем в комплексе Орландо в Коста Адехе, а бронь в Cicar указывается через самый ближайший район (для нас из их списка это Los Cristianos вроде), а там уже и адрес.

Правильно ли я сделала? Просто прочитала, что если заказывать к отелю, то сдать ключ можно на ресепшене. Не видела пока отзывов, чтобы кто-то заказывал на адрес квартиры.

Спасибо.
zezehka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 16:37   #945
Прадо
Участник форума
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 21
По умолчанию

День добрый!
Посоветуйте, пожалуйста, где лучше арендовать авто поближе к Лас Канселас? Брать планируем не с первого дня отдыха.
Прадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 21:24   #946
Phantom
Участник форума
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Правильно ли я сделала?
Все правильно, не волнуйтесь. Я в том году тоже указывал Лос Кристианос, когда жили в Риу Арекасе. Пригнали без проблем. С ключами договоритесь на месте.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 02:17   #947
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прадо Посмотреть сообщение
День добрый!
Посоветуйте, пожалуйста, где лучше арендовать авто поближе к Лас Канселас? Брать планируем не с первого дня отдыха.
В поселке Кальяо Сальвахе есть пара офисов мелких рентакаров, так что в принципе можно взять машину прямо у них, найдете их на месте, поселок маленький. Другой вопрос, что там у них за парк и цены...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 13:29   #948
Adren
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2015
Сообщений: 9
По умолчанию Поиск дизеля

Не подскажете, как выбрать именно дизельный автомобиль на сайте Сикара? Не могу найти соответствующего обозначения.
Заранее спасибо.
Adren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 15:47   #949
andrejj-a
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Сталинград
Сообщений: 19
По умолчанию

В прошлом году брал в Sicar Опель Астра, пригнали дизельную объемом 1,4 л. На дороге в горах вела себя замечательно. В этом году заказал такую же, на сайте в графе "Замечания" указал - Diesel car.
andrejj-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 17:05   #950
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adren Посмотреть сообщение
Не подскажете, как выбрать именно дизельный автомобиль на сайте Сикара? Не могу найти соответствующего обозначения.
Заранее спасибо.
А никак, нет такой опции. Хотя дизели в парке есть.
Можно, конечно, отправить пожелание, но без гарантии успеха.
Я не так давно брал машину в Сикаре в аэропорту Барселоны, Ибицу - при получении сами предложили на выбор бензин или дизель, без доплаты.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 18:21   #951
Прадо
Участник форума
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
В поселке Кальяо Сальвахе есть пара офисов мелких рентакаров, так что в принципе можно взять машину прямо у них, найдете их на месте, поселок маленький. Другой вопрос, что там у них за парк и цены...
Как раз поэтому я планирую заранее забронировать авто в какой-нибудь конторе неподалеку... Чтобы на второй-третий день можно было добраться до них пешком или общественном транспорте.
Прадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 18:59   #952
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Я не припомню, какие рентакары есть в Кальяо, и есть ли у них сайты для бронирования... Помню только зрительно, что вывески висят. Может агенты...
Вот в соседнем поселке Плайя Параисо, он рядом, в пешей доступности, точно есть рентакар с сайтом - http://www.atlascar.es
Или у наших, у http://www.favorit-trio.ru заброньтесь - они в Кальяо бесплатно машину привезут и заберут.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 14:40   #953
olya29
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте! Забронировали в PLUS CAR машину VW Polo с МКПП (бронировал муж). Подтверждение пришло. Затем передумали и решили заказать у них же Polo АКПП, и после подтверждения второй брони снять первую. Бронировала уже я.
Подтверждение тоже пришло, но несколько в ином виде, чем у мужа. У него помимо текста на английском языке о том, кто и где нас будет ждать, были вставлены данные, которые заполняли при бронировании и были в первом автоматическом письме.
Мне же пришло подтверждение только с текстом о встрече, без вставки из первого письма. Это нормально или необходимо им написать? Можно ведь оба письма распечатать. Не хочется без машинки по прилету остаться. Бронирую первый раз, поэтому волнуюсь. Спасибо за форум, очень много ценной информации.
olya29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 20:46   #954
Lilu
Участник форума
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Добрый вечер! Сайт - просто находка для туристов! Спасибо!
Но не смогла найти информацию про прокат для инвалидов. Муж - инвалид второй группы. Хотелось бы воспользоваться местами для парковки инвалидов, но не знаем, какие документы для этого нужны и где их взять. Не подскажете?
Lilu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 23:10   #955
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Был уже подобный вопрос, отвечал Сергей тут вот:

Цитата:
В Испании инвалиды имеют именную табличку, которая ставится под лобовое стекло автомобиля. Да и сам знак здесь другой: бело-синий, а не черно-желтый. В общем, без такой персональной таблички машина приоритета не имеет и может быть эвакуирована со штрафом, если стоит на спецместах.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 05:32   #956
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olya29 Посмотреть сообщение
Это нормально или необходимо им написать?
Во избежание путаницы, напишите им письмо, что бронировали на свое имя (или вы на разные?) две машины. Одну из них отменяете.
Если бронили на разные имена, то просто снимите вторую бронь, другую вообще не упоминая.

Плюскар присылает два письма. Автоматическое сразу после бронирования, и непосредственно подтверждение (или уточнение, отказ, альтернативу) позже, когда заказ вручную обработают. Если вам подтверждение прислали - ОК, все нормально, формат письма, со "вставкой" или нет, не важен.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 13:43   #957
AHTOH86
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Планирую арендовать машину в Плюскаре, недорогую пятидверку. Подскажите, есть ли у них автомобили с дизельным двигателем? Как я понял, заранее оплатить по карте нельзя, только при получении?
И второй вопрос: насколько дороже дизельное топливо бензина на Тенерифе?
AHTOH86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 15:03   #958
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Оплата у бюджетных автопрокатов на месте, при получении авто.
Дизель чуть дешевле, чем бензин, но незначительно. В среднем так: дизель 0,97 евро, 95-ый бензин 1 евро.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 02:20   #959
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Когда на сайте Плюскара выводится список машин, там у каждой есть ссылочка "детали..." Потыкайте, у дизелей написано что дизель.
Или письмо им напишите, спросите, какие на ваши даты есть варианты с дизелем.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 08:47   #960
AHTOH86
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Спасибо. Написал им.
В результате получил ответ, что у них вообще нет дизельных версий малолитражных авто. Вроде есть семи местные авто и фургоны на дизеле.
AHTOH86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.