Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 13.02.2017, 17:23   #1801
Alexey_p
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день! Брал кто нибудь в ПлюсКар Mercedes Vito Automatic 9 pax? Как состояние? Едем семьей с детьми. Спасибо.
Alexey_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 01:57   #1802
Robic
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаврик Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите пожалуйста, что из себя представляет подтверждение брони от Плюскара.
Ответ на ваше письмо с их согласием. При выдаче авто вы у менеджера в листе будете записаны.
Robic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 07:24   #1803
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita68 Посмотреть сообщение
Прошу помочь всех, кто сталкивался с парковкой в аэропорту Тенерифе северный у Cicar.
.....
Я совсем запуталась, помогите разобраться - просто стопор какой-то по этому поводу!


Там два заезда на ренткаровские парковки. Первый ведет на большую стоянку перед терминалом, где машины разных фирм стоят. Второй заезд через два десятка метров, он параллельный первому, там на эстакаде висит большой логотип Сикара с буквой Р.
Если ничего не изменилось - вам туда, во второй.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 07:33   #1804
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey_p Посмотреть сообщение
Добрый день! Брал кто нибудь в ПлюсКар Mercedes Vito Automatic 9 pax? Как состояние? Едем семьей с детьми. Спасибо.
Они у них в парке довольно давно, состояние среднее-приличное. Несомненный плюс - дизель, в горах получите удовольствие.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 07:40   #1805
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаврик Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите пожалуйста, что из себя представляет подтверждение брони от Плюскара.
Сразу после заказа на сайте на почту придет автоподтверждение. Это так, ни о чем. Просто вас информируют, что заказ получен.

Подтверждение приходит позже, когда вашу заявку обработают в ручном режиме. Это письмо, в котором либо подтвердят заказ и скажут где забирать машину, либо откажут/предложат альтернативные варианты.
У Плюскара на сайте доступность машины для бронирования на выбранные даты еще не гарантия ее наличия. Надо ждать "ручного" подтверждения. Обычно в течение рабочего дня присылают.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 07:48   #1806
Alexey_p
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Они у них в парке довольно давно, состояние среднее-приличное. Несомненный плюс - дизель, в горах получите удовольствие.
Сергей, два года назад брали Виано 7 мест дизель на ручке, был супер, но перед поездкой в аэропорт он оказался маловат (вино, оливковое масло, ну вы понимаете ), брали в последний день Вито на механике. Последний был несколько газелеподобен, т.е. в минималке: без шумоизоляции, климата и прочего. Сейчас у них в описании указан автомат и на картинке он в последнем кузове: может за два года обновились? И ещё смущает Виано стоил 900, а Вито на автомате - 600. Может кто то брал уже такую комплектацию в аренду?
Спасибо
Alexey_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 21:53   #1807
Margarita68
Участник форума
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 27
По умолчанию

Сергей, большое спасибо за подсказку по заезду на парковку Cicar. Это я и предполагала, что может быть 2 заезда, а вот куда ехать правильно - были сомнения. Там при заезде под шлагбаум нужно талон брать? А куда его потом девать, если машину сдаем - отдать вместе с ключами? Или там шлагбаум открыт и въезд без талонов? В южном аэропорту в то лето такого не было...
Margarita68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 23:29   #1808
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Если шлагбаум закрытый - берете талон и оставляете его в машине.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 23:33   #1809
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkV Посмотреть сообщение
1. Как далеко от отеля гараж? Это типа многоуровневая парковка?
2. Оплата за гараж 4 евро в сутки, один раз заплатил, а выезжать и заезжать в течении суток без оплаты можно?
Подземный паркинг, в двух шагах. Получите карточку и будете ездить туда-сюда в рамках оплаченного периода сколько захотите)
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 08:05   #1810
Лаврик
Участник форума
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо Сергей за разъяснения, прошло 2 дня - пока тишина, подожду ещё денёк подтверждения бронирования от плюскара
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 12:19   #1811
STP
Участник форума
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаврик Посмотреть сообщение
Спасибо Сергей за разъяснения, прошло 2 дня - пока тишина, подожду ещё денёк подтверждения бронирования от плюскара
Оба раза при букировании подтверждение приходило очень быстро ... не более 1 часа.
ИМХО посмотрите может письмо в СПАМ попало.
STP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 12:51   #1812
MarkV
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 28
По умолчанию

Всем привет!
Выбираю машину для активных поездок по острову с ребёнком 4 года. Планирую брать в Cicar.
Чем будут отличаться машины на автомате: Seat Ibiza, Opel Corsa и Opel Asfra?
MarkV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 13:02   #1813
MarkV
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Подземный паркинг, в двух шагах. Получите карточку и будете ездить туда-сюда в рамках оплаченного периода сколько захотите)
Сергей, большое спасибо!
MarkV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 16:34   #1814
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkV Посмотреть сообщение
Всем привет!
Выбираю машину для активных поездок по острову с ребёнком 4 года. Планирую брать в Cicar.
Чем будут отличаться машины на автомате: Seat Ibiza, Opel Corsa и Opel Asfra?
Ибица и Корса примерно одного класса, размеры салона и багажника.
Астра уже следующий уровень. Лично я за Астру, салон удобнее, багажник больше, ДВС мощнее будет, что нелишнее.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 17:20   #1815
Kroog
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 21
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, первый раз еду на Тенерифе и беру там машину, есть несколько вопросов

Заказал машину у Cicar, беру в южном аэропорту. Подхожу к стойке, плачу, подписываю договор, забираю ключи, сажусь в машину на парковке и поехал. Да, при выезде из аэропорта сразу заправиться. Ничего не забыл?)

В этот же день встречаю друзей в северном аэропорту. Где там лучше припарковаться на час на машине Cicar? Можно ли заехать и оставить машину на час на их парковке, либо надо пользоваться общей?

Сдавать машину буду тоже в северном аэропорту, рейс в 7 утра, значит где-то в 5 утра оставлю уже машину. На стойке еще никого не будет, куда девать ключи? Есть ли у них там ящик?
Kroog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 20:22   #1816
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Северный аэропорт открывается ровно в 7.00. Так что , если приедете в 5 просто "поцелуете" закрытые двери и будете два часа ждать на стоянке.
Зачем Вам час ждать друзей в аэропорту? Друзья приземлятся, Вам позвонят, Вы и подъедете. Первые 15, по - моему, минут бесплатно. Да и потом ценник на парковку смешной.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 20:57   #1817
Kroog
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Северный аэропорт открывается ровно в 7.00. Так что , если приедете в 5 просто "поцелуете" закрытые двери и будете два часа ждать на стоянке.
Спасибо, конечно, за информацию, но у меня по плану вылет ровно в 7 утра стоит, поэтому, если аэропорт открывается ровно в 7, то самолет улетит пустой)

Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Первые 15, по - моему, минут бесплатно. Да и потом ценник на парковку смешной.
Это на общей парковке? Я совсем не против заплатить) Я так понял автоматы по оплате стоят внутри терминала?
Kroog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 21:59   #1818
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

можете не верить, но про аэропорт это правда.В конце концов, будете встречать своих друзей, посмотрите на надписи на входных дверях. Другое дело, что в северном аэропорту все происходит достаточно быстро, аэропорт совсем небольшой. И раз назначают такие рейсы, значит, все рассчитано. Я видела такие рейсы, и мне всегда интересно было, как все успевают. Вот Вы и расскажете потом.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 22:20   #1819
Kroog
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 21
По умолчанию

Я вам верю) Но на сайте все написано

The terminal building of Tenerife North airport opens its doors at 05:00 and closes at 00:00.

The airport operates from 07:00 to 23:00.

Т.е. двери открываются в 5 утра для пассажиров, а закрываются в 12 ночи

А вот самолеты выпускают только с 7 утра и ровно до 23:00, т.е. если у вас рейс в 22:30 и самолет не вылетит до 23:00, то вы никуда до 7 утра уже не полетите, даже, если вы сидите уже в самолете) Это стандартная практика маленьких аэропортов, которые работают не круглосуточно


Меня все-таки интересует где оставлять ключи у Cicara, ибо стойка работает с 8 утра(точнее с 7 утра, но сути это не меняет, я в это время уже буду сидеть в самолете)
Kroog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 00:01   #1820
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Kroog
Стекло водителя оставляете приоткрытым, ключи бросаете туда, чтобы они на сиденье упали. И все.
Я сам так два раза делал, меня тоже научили.
Хотя потом увидел, на выдаче авто, даже когда прокат закрыт, в самом аэропорту, для ключей есть щель и коробки снизу, бросаете туда и все. Это слева, сверху.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.