Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 15.04.2015, 21:28   #261
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клавдия Посмотреть сообщение
Сергей, спасибо! Это ссылка на Компас, но я не знаю как далеко до них идти от Битакоры... Сориентируйте плиз!
Ну, отвечал вам не совсем Сергей... )) Идти от Битакоры пешком далековато, это в районе порта прогулочных судов. Раньше они стоимость такси по курорту до их офиса компенсировали при покупке экскурсий. Сейчас не знаю - времена в туризме трудные. Евриков шесть где-то проезд у вас будет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 12:48   #262
Клавдия
Участник форума
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Ну а если не Компас, то кого еще могли бы вы порекомендовать? Чтобы и качественно и надежно было? Спасибо!
Клавдия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 14:19   #263
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Русские экскурсии мало кто делает, но много кто продает ))
В вашем районе у отеля Mediterranean Palace есть русский офис под вывеской PlusCar - там посмотрите.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 17:19   #264
Клавдия
Участник форума
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Ой! Спасибо вам огромное за помощь!
Клавдия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 13:29   #265
Mar_Mash
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 19
По умолчанию

Здравствуйте,Сергей! Вы не могли бы объяснить, как подъехать к Меркадоне со стороны Vista sur? Мы в прошлом году там жили, в этом планируем опять, а машину, при походе в магазин, приходилось оставлять внизу, под горкой,т.к. муж крутился-крутился там, так и не смог понять как подъехать к Меркадоне, психанул и пришлось нам ходить туда пешком Если вам не сложно, подскажите, пожалуйста
Mar_Mash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 13:56   #266
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar_Mash Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Сергей! Вы не могли бы объяснить, как подъехать к Меркадоне со стороны Vista sur? Мы в прошлом году там жили, в этом планируем опять, а машину, при походе в магазин, приходилось оставлять внизу, под горкой,т.к. муж крутился-крутился там, так и не смог понять как подъехать к Меркадоне, психанул и пришлось нам ходить туда пешком Если вам не сложно, подскажите, пожалуйста
На сегодняшний день, открылась Меркадона в торговом центре Сантьяго 6, по проспекту Чайофа. Это на две минуты дольше на машине, но там огромный паркинг и нет проблем с парковкой.
Меркадона же, которая расположена в торговом центре Mencey, имеет подземный паркинг, заезд в который расположен по правой стороне здания центра, относительно центрального входа.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 14:21   #267
Mar_Mash
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 19
По умолчанию

Игорь, спасибо за ответ! Мы вот не поняли, как от отеля Vista sur подъехать именно на парковку ближайшей Меркадоны, навигатор постоянно выводил нас на улицы с односторонним движением Хотя сейчас посмотрела гугл мэпс, вроде бы все понятно. Попытаемся в этом году еще раз
Mar_Mash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 14:47   #268
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar_Mash Посмотреть сообщение
Игорь, спасибо за ответ! Мы вот не поняли, как от отеля Vista sur подъехать именно на парковку ближайшей Меркадоны, навигатор постоянно выводил нас на улицы с односторонним движением Хотя сейчас посмотрела гугл мэпс, вроде бы все понятно. Попытаемся в этом году еще раз
Навигатор показывет, что на машине для вас все же удобнее ездить в Сантьяго 6 (5 мин. и 1.7 км), чем до Торгового центра Monecey (6 мин. и 1.9 км).
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 17:26   #269
Mar_Mash
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИгорьЯ Посмотреть сообщение
Навигатор показывет, что на машине для вас все же удобнее ездить в Сантьяго 6 (5 мин. и 1.7 км), чем до Торгового центра Monecey (6 мин. и 1.9 км).
Спасибо, Игорь! Будем теперь знать
Mar_Mash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 15:30   #270
светлана беларусь
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: беларусь
Сообщений: 25
По умолчанию СПАСИБО

Здравствуйте, Сергей. Мы вернулись с Тенерифе. Я написала в разделе КНИГА ОТЗЫВОВ, но не увидела свое сообщение (возможно, написала и что-то не так отправила).
Я не поленюсь, если надо написать про свое путешествие. Спасибо сайту, ИгорьЯ. Все, что я наметила, с Вами откорректировала -ВЫПОЛНИЛА. В улучшенном виде.
Коротко сообщю: были 15-22 апреля 2015г. с мужем(очень бюджетные, 50-летние туристы из городка деревенского, ехавшие не загорать, а смотреть). Язык-только русский и жесты. Жили на юге, машину и экскурсии брать не планировали. Увидели:
1 день (приезд-вечер): вкусно в ресторане набор из рыбо-морепродуктов, сангрия (оказывается она вкусная!, а я пробывать этот компот раньше не хотела-в бутылках беларусского розлива).
2 день: осваивали местный транспорт. Адское ущелье + пляжи Лос Кристианоса и рядом до вечера.
3 день:Санта Круз+ Бенихо+Тереситас
4 день:вулкан + пляж Дюка
5 день:Гос Гигантос (1,5 часа)+Ля Арена(1,5 часа)+ Гарачико(1,5 часа)+Пуэрто Круз (2 часа)
6 день: Маска, дельфины (случайно), ресторанчик
7 день (отъезд- день): пляж Лос Кристьянос
Потратили на 2-х чел.:
-325ев-отель-аппартаменты с завтраком шведский стол,
-80ев- автобус(боно 50+25ев),
-100ев-два ужина в ресторане-кафе,
-52ев - фуникулер туда-обратно,
-71ев- сиам парк,
-120ев- остальное фрукты, вино, подарки и мелочи.
Не успела-не планировала, не сезон или была сыта:
-увидеть эвкалиптовый лес,
-увидеть во всю мощь цветок синяка (были по метру еще),
-попробывать драконовый фрукт,
-попробывать коктели, ликер.
Сайт этот нашла не сразу. Готовилась медленно полгода. Нигде не прокололась, чуть-чуть было,но и то, в нашу пользу. Боялась и все получилось
светлана беларусь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 17:59   #271
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

светлана беларусь, рада за Вас! Но не поняла, Вы пишите - 325 евро отель, это за двоих??(да еще и с завтраком швед.стол, совсем задаром!) И где билеты на самолет, точнее их стоимость?!
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 14:34   #272
светлана беларусь
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: беларусь
Сообщений: 25
По умолчанию

Отель на двоих через Booking.com. - 325ев. Были какие-то скидки. Отель Тропик Парк в Кальяо Сальвахе. Даже не отель, а аппартаменты:спальня, гостинная, кухня. Мы искали оязательно шведский стол, а не завтрак в номер. Понимаю, что этот городок будет тратить деньги на дорогу каждый день, но подсчитав, все-таки приняла решение этот отель. Завтрак достойный, и мы откровенно ели на весь день: и вкусно , и надежно.
Самолет покупала через http://www.skyscanner.net. Обошлись туда+обратно 180ев/чел. Через неделю они были 105ев/чел. Райнеер это.
Я тоже считаю, что я немного вложила, а получила праздник и пощупала Канары,которые только слышала и никогда не пыталась мечтать
светлана беларусь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 14:35   #273
светлана беларусь
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: беларусь
Сообщений: 25
По умолчанию

Исправлюсь: искала самолет через http://www.skyscanner.net. Варшава-Тенерифе
светлана беларусь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 15:43   #274
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от светлана беларусь Посмотреть сообщение
2 день: осваивали местный транспорт. Адское ущелье + пляжи Лос Кристианоса и рядом до вечера.пользу.
Светлана, в ущелье, когда ходили, уже платная тропа была открыта, или еще по "старинке" через забор?
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 15:56   #275
светлана беларусь
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: беларусь
Сообщений: 25
По умолчанию

Да, через забор, вернее, дыру в заборе. Все, что вы написали. Потом я прошла по площадке, увидела пыльный забор, где люди спускались, и сделала так же. Причем, я так уверенно действовала, вспоминая, что читала на сайте, как будто тут была. Пройду немного мы остановились переодеть купальники и оглянулись, чтобы не было зрителей. Увидели, как на площадку подошли парень и девушка с палками для пеших прогулок, стали как я обследовать место спуска. Когда они подошли, где мы перелезли через забор, я им стала махать, что "тут, смелее". Но сколько мы потом не оглядывались, они так и не пошли. Вот так...Мне стало стыдно за русских-нет нам никаких условий, но и гордость пробежала, что мы не пропадем. Когда мы на тропе встретили еще человек 20 всех наций,...то поняли, что не русские наглые... Приехать, дойти до ущелья и не пойти только из-за того, что через забор лезть! Мне ущелье понравилось и не в обиду Вам с Сергеем (мне кажется Вы цените Бенихо), больше. А может наш отдых только начинался и мы мы были от всего в отличном настроении.
Правда, на обратном пути мой муж слегка смутился лезть через забор - в ресторане уже сидели люди и перед ними ноги задирать не очень красиво.. Но на нас никто не посмотрел
светлана беларусь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 15:25   #276
Юлия09
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 18
По умолчанию

Добрый день, Сергей, подскажите, пожалуйста, координаты приличного тату салона в Коста Адехе или где-то поблизости. Наши друзья хотят сделать себе тату и попросили найти им салон. Я пробовала искать с помощью поисковиков, но они, к сожалению, ничего толком не выдают. Заранее спасибо!
Юлия09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 11:42   #277
Dmitry C
Участник форума
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 14
По умолчанию

Добрый день! Подскажите про дату День Канарских островов 30 мая вообще и в этом году в частности. Нужно ли как-то ориентироваться на эту дату, что-то знать при планировании отдыха на острове в этот день?
Dmitry C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 03:45   #278
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Не, ничего особенного происходить не будет. Концерты местной самодеятельности пройдут по всему острову: канарцы в национальных костюмах споют и спляшут.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 03:52   #279
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия09 Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, координаты приличного тату салона в Коста Адехе или где-то поблизости
Затрудняюсь дать рекомендацию: ни я сам, ни кто-либо из моих знакомых здесь татушки не делали ))
Тут есть несколько салонов, но вот что они из себя представляют внутри и в профессиональном плане...
http://www.lucifertattoo.com - посмотрите этих, по крайней мере сайт осилили
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 11:48   #280
Юлия09
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Затрудняюсь дать рекомендацию: ни я сам, ни кто-либо из моих знакомых здесь татушки не делали ))
Тут есть несколько салонов, но вот что они из себя представляют внутри и в профессиональном плане...
http://www.lucifertattoo.com - посмотрите этих, по крайней мере сайт осилили
Спасибо! Отправлю их туда
Юлия09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.