Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Города и курорты

Ответ
 
Действия
Старый 05.06.2015, 13:33   #301
AlexSo
Участник форума
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

День добрый, а не подскажете нет ли в Лос Америкас дисотек с музыкой 80-90 гг? )))
Хороших дискотек ))))
AlexSo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 06:08   #302
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Именно заточенных под "ретро" нет. Но бывают тематические вечеринки в клубах, изредка.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 18:03   #303
zezehka
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2015
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 8
По умолчанию Долгожданный отдых!

Привет!
Повторю всех и скажу, что у Вас отличный сайт. Это ж сколько надо времени, чтобы все создать, а потом еще и следить и отвечать на вопросы на всех ветках!

Мы так долго хотели и теперь вот едем на Тенерифе с 28 июля по 11 августа. Ждем с нетерпением прям!
Спасибо за всю информацию, которую я у Вас успела прочитать. Однако кое-чего все таки не достает. Скорее не информации, а комментариев. Заранее прошу прощения, что так много в одном сообщении - не хотелось писать много сообщений по всем веткам.

Из/в аэропорт собираемся ехать на автобусе. Долгий путь нас особо не страшит. Интересно, есть ли ночные маршруты? Наш обратный самолет в 6.20 утра и не хотелось бы попасть впросак.
Отдельное спасибо за рассказ про BonaVia. Такое узнаешь только от местных. Но Вы пишете, что водителю нужно говорить остановку, до которой я еду. А если я не говорю по-испански? Боюсь произнести что то неверно. Говорю на английском, немецком и русском.

Мы будем жить в комплексе Орландо. Можете ли что нибудь сказать про него? Насколько он новый/старый, тихий/громкий, далеко от остановок/близко. Сняли апартаменты на весь период через airbnb. В который раз уже ими пользуемся и довольны. Отель, конечно, хорошо, но мало самостоятельности в нем, да и дороже. Мы уложились в 600 евро за 2 недели.

Еще вопрос по поводу пляжей. Я так понимаю, что ближайший это Фанабе. Но честно говоря меня пугает количество туристов и сам пляж, в смысле песок у самого берега. Походив по гугло картам - не впечатлилась. Мне понравился пляж Дюк, но до него пешком далековато по гуглу. Но гугл не всегда прав. А Вы что думаете?

Хотелось бы еще попасть на какой нибудь дикий пляж, чтоб можно было добраться на автобусе, не очень далеко и чтоб можно было купаться (отсутствие волн и запахов бензина от судов).

Также прочитала про пешие маршруты. Не удивлю, что привлекли путь Ifonche, Адское ущелье и Лунный пейзаж. Вопрос в том, насколько доступны маршруты в смысле общественного транспорта. Мы думали арендовать велосипеды на пару дней - может на них будет проще?

Ну и последнее - это по поводу еды. Мы очень любим рыбу, но вот отдавать 60-80 евро за двоих в ресторане в La Caleta нам совсем не хочется. Мы сами в Мюнхене живем, знаем, что рыба вообще всегда дорого стоит. Но казалось почему то, что если рыбу на месте прям ловят, так и стоить она должна меньше.
Я читала, что есть палатки, в которых рыбаки продают рыбу. Сориентируйте по цене, пожалуйста. Хотя бы примерно. И еще: насколько можно им доверять? Какую рыбу лучше купить (доступна ли vieja)? Можно ли в Mercadona купить свежую рыбу или лучше все таки у рыбаков?
Или может есть какой то хорошее заведение, в котором можно за главное блюдо и напиток за двоих отдать 30-40 евро?

Забыла еще спросить про банки. Может быть Вы встречали банкоматы Deutsche Bank или Unicredit Bank. С собой берем наличные, но мало ли.

Большое спасибо)
zezehka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 01:11   #304
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

1. Из/в аэропорт собираемся ехать на автобусе. Долгий путь нас особо не страшит. Интересно, есть ли ночные маршруты? Наш обратный самолет в 6.20 утра и не хотелось бы попасть впросак.

--- есть. Ехать долго - означает, что будете прилетать и улетать из Северного аэропорта? Ну, в любом случае - есть автобусные рейсы, под этот вылет.

2. Отдельное спасибо за рассказ про BonaVia. Такое узнаешь только от местных. Но Вы пишете, что водителю нужно говорить остановку, до которой я еду.

---Вам в любом случае до конечной станции в Коста Адехе,потом либо на такси по минимальному тарифу (4 евро) - либо пешком - минут 15 (это если с чемоданчиком ручной клади).

3. Мы будем жить в комплексе Орландо. Можете ли что
нибудь сказать про него? Насколько он новый/старый, тихий/громкий, далеко от остановок/близко. Сняли апартаменты на весь период через airbnb. В который раз уже ими пользуемся и довольны. Отель, конечно, хорошо, но мало самостоятельности в нем, да и дороже. Мы уложились в 600 евро за 2 недели.

--- Орландо, комплекс "средней обшарпанности". Не новый, снаружи - хуже чем из нутри. Не громкий - т.к 50 на/50 состоит из туристов и резидентов. Находится в плотную к трассе TF-1, поэтому если "повезет", то можете окнами спальни выходить на автостраду.
На территории хорошие бассейны, кафешки, бар. Близко к торговым центрам Сан Евгенио и Гран Сур.

4. Еще вопрос по поводу пляжей. Я так понимаю, что ближайший это Фанабе. Но честно говоря меня пугает количество туристов и сам пляж, в смысле песок у самого берега. Походив по гугло картам - не впечатлилась. Мне понравился пляж Дюк, но до него пешком далековато по гуглу. Но гугл не всегда прав. А Вы что думаете?

--- тут гугл прав, до Плая дель Дюке далековато, и людей там в это время будет не меньше, если не больше.

5. Хотелось бы еще попасть на какой нибудь дикий пляж, чтоб можно было добраться на автобусе, не очень далеко и чтоб можно было купаться (отсутствие волн и запахов бензина от судов).

---смотрите в теме "Пляжи", все очень подробно Сергей изложил.

6. Также прочитала про пешие маршруты. Не удивлю, что привлекли путь Ifonche, Адское ущелье и Лунный пейзаж. Вопрос в том, насколько доступны маршруты в смысле общественного транспорта. Мы думали арендовать велосипеды на пару дней - может на них будет проще?

--- "Адское ущелье" к сожалению стало платным и 12 евро с человека - не очень адекватная цена для этого триппа. Хотя с точки зрения доступности - самый ближайший к вам маршрут.
К Ифонче и Лунному пейзажу - доехать на автобусе, проблем нет. Велосипеды не помогут! Это во первых очень сильно в гору, а во вторых - стоимость аренды двух велосипедов/сутки = стоимости аренды автомобиля...

7. Ну и последнее - это по поводу еды. Мы очень любим рыбу, но вот отдавать 60-80 евро за двоих в ресторане в La Caleta нам совсем не хочется. Мы сами в Мюнхене живем, знаем, что рыба вообще всегда дорого стоит. Но казалось почему то, что если рыбу на месте прям ловят, так и стоить она должна меньше.
Я читала, что есть палатки, в которых рыбаки продают рыбу. Сориентируйте по цене, пожалуйста. Хотя бы примерно. И еще: насколько можно им доверять? Какую рыбу лучше купить (доступна ли vieja)? Можно ли в Mercadona купить свежую рыбу или лучше все таки у рыбаков?

---Берите в Меркадоне, и будет вам счастье и по цене и по качеству. На рынок для очистки совести можете выскочить - выбор будет меньше, по принципу "улов дня", а цены иногда и подороже чем в Меркадоне.

8. Или может есть какой то хорошее заведение, в котором можно за главное блюдо и напиток за двоих отдать 30-40 евро?

--- деревушка Тахао (посмотрите в профильных темах) рулит! 16 евро/кг за основную часть море продуктов, за исключением королевских криветок, устриц и осьминога.

9. Забыла еще спросить про банки. Может быть Вы встречали банкоматы Deutsche Bank или Unicredit Bank. С собой берем наличные, но мало ли.

--- есть отделения Дойче банка точно, думаю там снимите принеобходимосте без проблем и комиссии..
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 22:43   #305
zezehka
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2015
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 8
По умолчанию

ИгорьЯ, спасибо за ответ.

1. Мы прилетаем и улетаем из Южного аэропорта. На сайте автобусов написано, что ехать 51 минуту. По жаре, так мне кажется это в два раза дольше!

3. Насколько громкая автострада? В смысле как любой автобан в Германии в час пик или же можно спать с открытыми окнами?
zezehka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 23:10   #306
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zezehka Посмотреть сообщение
ИгорьЯ, спасибо за ответ.

1. Мы прилетаем и улетаем из Южного аэропорта. На сайте автобусов написано, что ехать 51 минуту. По жаре, так мне кажется это в два раза дольше!

3. Насколько громкая автострада? В смысле как любой автобан в Германии в час пик или же можно спать с открытыми окнами?
а)Рано утром в аэропорт можно попасть на круглосуточном автобусе №111 - время в пути = 25 минут. На этом же автобусе, можете добраться из аэропорта до конечной станции в Коста Адехе.
б) я написал "если повезет", т.к не все корпуса Орландо развернуты спальными комнатами к TF1, только те у которых из гостиной с балкона - фронтальный вид на океан. Большая часть корпусов не выходит на трассу. Поэтому как повезет. А на счет спать с открытыми окнами, вопрос индивидуальный. Для меня - это бы небыло проблемой, не того уровня шум, да и ночная интенсивность движения не высокая на Тенерифе.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 11:53   #307
Lelya
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 7
По умолчанию Отдых в Marola Park

Добрый день!
Если можно расскажите про отель Marola Park. Или может быть посоветуете, еще что-то, но бюджетно и апартаменты. Мы не привередливые, главное, чтобы была рядом Меркадона, и пляж. Как добраться из аэропорта на автобусе, сколько стоит и где покупают билеты(или оплачивают проезд у водителя)? Далеко ли до Золотой мили?

СПАСИБО!
Lelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 12:51   #308
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
Добрый день!
Если можно расскажите про отель Marola Park. Мы не привередливые, главное, чтобы была рядом Меркадона, и пляж. Как добраться из аэропорта на автобусе, сколько стоит и где покупают билеты(или оплачивают проезд у водителя)? Далеко ли до Золотой мили?

СПАСИБО!
От отеля до Золотой Мили - минут 7-8 (метров 500-600), до Меркадон: в Парке Сантьяго 6 - метров 300, а в торовом центре Mencey и того меньше.
Номер автобуса и название остановки я уже писал, чуть выше. Оплатить придется наличными водителю.
С отелем все в порядке - сочетание цена качество в нем очень выдержано.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 12:56   #309
Lelya
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 7
По умолчанию Отдых в Marola Park

Спасибо, за оперативный ответ! Подскажите стоимость проезда и время в пути и часто ли ходит?.
Спасибо!
Lelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 13:13   #310
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
Спасибо, за оперативный ответ! Подскажите еще стоимость проезда и время в пути и часто ли ходит?.
Спасибо!
Минут 25 в пути. По цене 3.70 евро. Ходит в среденем раз в час, с утра почаще - посмотрите на сайте в разделе "транспорт" есть расписание.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 13:50   #311
Lelya
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

Огромное СПАСИБО!!!
Lelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 07:38   #312
Sanya139
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Пенза
Сообщений: 5
По умолчанию

Добрый день! Будем отдыхать в Marylanza. Подскажите,пожалуйста,где можно парковаться поблизости? Может, какие платные парковки? не хотелось бы каждый вечер тратить большое количество времени в поисках места(
Sanya139 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 13:40   #313
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanya139 Посмотреть сообщение
Добрый день! Будем отдыхать в Marylanza. Подскажите,пожалуйста,где можно парковаться поблизости? Может, какие платные парковки? не хотелось бы каждый вечер тратить большое количество времени в поисках места(
Писали недавно в какой то из тем, по поводу этого отеля и возможности парковки у него. Не будет большой проблемы у вас с местами, не переживайте. Всегда место найдете, либо вдоль дороги, либо у ТЦ Сантьяго, 6.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 20:39   #314
andrey21
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 82
По умолчанию

Сергей, будем отдыхать в районе Пуэрто Колон. Какой тренажерные зал можно посещать(желательно даром)?)))
andrey21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 21:03   #315
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey21 Посмотреть сообщение
Сергей, будем отдыхать в районе Пуэрто Колон. Какой тренажерные зал можно посещать(желательно даром)?)))
Ну, даром, это если в какой то отель или комплекс пробраться нелегалом, под видом туриста... Ничего толкового из фитнес залов я например там не помню. Из не далеко расположенных: Aqua Club Termal возле Гран Сура, CrossFit27 в Торвискасе, Solido в Лос Кристианосе и NextSport в Адехе. Туристический абонемент - в районе от 25 евро/неделя.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 05:21   #316
andrey21
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 82
По умолчанию

А может площадки есть на улице с тренажерами?
andrey21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 20:18   #317
pocketnet.es
Аренда wi-fi роутера с безлимитным интернетом
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию

Андрей, как таковых оборудованных площадок для сбалансированных занятий на улице тут нет. Есть парочка мест, где стоит 1-2 конструкции, отдалённо напоминающие эллиптический тренажер, но настолько отдалённо, что взбираются на них только дети или бабушки-туристки. Тут даже турник не найти. Из бесплатного можно бегать и плавать тренажёры только за деньги
pocketnet.es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 01:12   #318
melia
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Сергей, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а кто на самом деле живет в доме-замке у пляжа Дель Дуке?
melia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 03:24   #319
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Дом принадлежит семье Пуч (Puig) - одного из основателей курорта Плайя де лас Америкас. Его именем назван и центральный проспект Avenida Rafael Puig Lluvina.



http://www.webtenerife.ru/blog/s022.html
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 18:35   #320
Cold
Участник форума
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте!

Даже не знаю с чего начать...

Первым дело хотел бы поблагодарить создателей сайта за проделанную титаническую работу! Столь обширной и разнопрофильной информации о Тенерифе (да еще и на русском) я еще не встречал в интернете, хотя последнее время только и делаю, что собираю информацию об этом месте.

Поскольку, как я понимаю, здесь обитают люди, знающие толк во всем, что связанно с Тенерифе, я бы хотел узнать некоторые вещи, которые меня интересуют. Конечно, в большинстве своем я уже многое узнал на самом сайте, но хотелось бы кое-что уточнить.

Начну с того, что я вообще первый раз в своей жизни полечу заграницу. То есть я, конечно, бывал в Англии, Украине и еще в паре мест (сам я из Риги), но я имею ввиду в таких вот курортных местах. Лечу я со своей девушкой. Долго не решались куда бы можно поехать... Думали насчет Турции, Греции и даже Мальдив, но в итоге решили остановить свое внимание на Канарах. Собираемся туда в августе следущего года.

И вот, что бы я хотел узнать:
1) Мы летим в середине августа. Как я понял это самое жаркое время года на Тенерифе. Но вместе с тем, на сайте написано, цитирую "Тем, кто любит воду как парное молоко: океан здесь редко прогревается выше +23°С.". Неужели даже в августе температура воды не поднимется чуть выше?

2) Решили остановиться в отеле Iberostar Torviscas Playa. Я, конечно, уже прочитал сотни отзывов об этом отеле, но все-таки хотелось бы узнать у местных экспертов, насколько удачен этот выбор в соотношении цены и качества. И да, насколько далеко от этого отеля находится пляж Del Duque?

3) Долго вынашивал эту идею - хочу сделать своей девушке предложение. Изначально хотел сделать это на вершине вулкана (если это вообще возможно реализовать), но интересно почитать, какие еще на острове есть интересные места для такого?

Пока что все, так как надо бежать. Остальное спрошу позже
Cold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.