Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть



Ответ
 
Действия
Старый 15.10.2014, 17:18   #441
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Спасибо за инфу - пойдем подготовленными!
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 18:45   #442
foma
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

J.Silver, скажите, утром на вершине какая температура была? Как вообще народ одевается?
В Альтависте общая спальня, или отдельно женская и мужская?
foma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 19:22   #443
J.Silver
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 21
По умолчанию

Температура не самое важное. Кто-то тут писАл, что очень сильно от ветра зависит. До высоты примерно 2700 даже жарко было. Потом стало холодать, да и солнце скрылось. А на самой вершине было примерно +5...+7, но по ощущениям где-то -5. Мы были в куртках, шапках и перчатках (см. фото). Не зажарились. Народ в основном в термобелье и непродуваемых горнолыжных костюмах, но не пуховиках.
Спальни общие. Мужик, который там за сторожа, просто распихивает всех по комнатам по 6-8 человек. Мы с женой, итальянская пара и два немецких деда, видимо по принципу "не испанцы", попали в один "номер" состоящий из 3-х двухъярусных кроватей. Больше в комнате нет ничего, даже стульев, чтобы повесить одежду. Спят все либо в термобелье, либо кто в чём. В номере тепло.
Важный момент, чуть не упустил. Распределение по комнатам происходит в 19:00. К этому часу постарайтесь быть внутри. Мало ли, а потом разбираться...
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000709-001.JPG
Просмотров: 34
Размер:	316.9 Кб
ID:	643  
J.Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 15:09   #444
christemia
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как изменить фамилию и паспорт в бронировании на восхождение к кратеру?
christemia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 18:52   #445
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Если бы это было возможно, ушлый народ пачками бы заранее резервировал места, особенно на лето, а потом продавал бы их евриков за 50 )) А на сайте на год вперед все бы красное было.
Вы можете только удалить бронь и сделать новую (при наличии мест).
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 11:54   #446
christemia
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо. Бронь удалила, а место не появилось ((
christemia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 20:47   #447
Gala
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

Проливные дожди обрушились на Тенерифе 19 октября. Вот как это выглядело рядом с Тейде:







Gala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 20:52   #448
Gala
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

Увидеть Тейде смогли только на следующий день. Но ветер 120 км/ч на вершине не позволил подняться. А ночью мы уже улетали. Жаль, но зато будет повод вернуться.

Gala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 13:14   #449
exclusivehelena
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 47
По умолчанию

Уважаемый Sergey, подскажите, пожалуйста: хочу зарезервировать подъём к пику Тейде на 23.12.14, к сожалению время 11:00-13:00 уже занято.
Жить будем в Сан-Мигель-де Абона, хватит ли времени на дорогу с остановками для фото, чтобы успеть на подъём с 9:00-11:00?
Или лучше бронировать следующий день (24.12.14)? А следующий - сокращённый (до 14:00), видимо предпраздничный, возможно тоже будет наплыв? Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо.
exclusivehelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 13:46   #450
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Если вы в самом Сан Мигеле жить будете - то оттуда 37 км до подъемника по не очень крутому серпантину (ну средняя скорость все равно в районе 40 км/час), то за час без остановок доберетесь. Если от трассы TF-1, то закладывайте еще минут 20. Т.е. выехать вам надо часов в 7.30. В это время фотографировать смысла нет - ибо еще сумерки, лучше уж на обратном пути.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 19:36   #451
DENIZA
Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 2
По умолчанию Стоит ли вообще лезть на Тейде?

Стоянка лайнера в Санта-Крус-де-Тенерифе 12.01.15 с 8:00 до 17:00, т.е. реально на берегу будем с 9:00 16:00. Хотим забронировать автомобиль в пункте аренды около порта (к сожалению те аппетитные предложения об аренде автомашин, которые указаны на этом сайте, в силу географической удаленности нам не подойдут). Позвонить по заветному телефону 922 010 445 и, если услышим "Си" - закажем из терминала билеты на подъемник (надеюсь на халявный вайфай) и двинем к нижней точке фуникулера. Далее подъем на фуникулере и восхождение к кратеру. Ну и обратно тем же маршрутом.
Это желаемое. А в действительности - успеем ли? Если да - на какое время есть смысл бронировать подъемник и восхождение к кратеру? Часов на 11?
DENIZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 21:46   #452
exclusivehelena
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 47
По умолчанию

Спасибо, ИгорьЯ! Скажите, пожалуйста, как может отразиться сокращённый рабочий день на Тейде для туристов? Лучше бронировать другой день?
exclusivehelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 22:01   #453
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от exclusivehelena Посмотреть сообщение
Спасибо, ИгорьЯ! Скажите, пожалуйста, как может отразиться сокращённый рабочий день на Тейде для туристов? Лучше бронировать другой день?
Сложно угадать, но обычно 24 декабря очень спокойный день для разного рода развлекаловок. Для католиков это очень семейный праздник, поэтому 24-25 они проводят дома.
А на очереди к Тейде больше влияет погода. Если 22, 23 будет облачно, то 24 будет аншлаг по любому. Поэтому, как повезет.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 05:07   #454
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENIZA Посмотреть сообщение
А в действительности - успеем ли?
Давайте прикинем.
Получение машины. Рекомендую http://www.cicar.com - у них там есть точка в порту. Бронируем заранее, но реально оценить время на получение сложно, ибо зависит от очереди. Если вы будете одни - минут 15. Но ведь кто знает, скольким еще туристам придет в голову шальная мысль. Судно у вас большое наверное )
В общем, давайте час на это дело отведем. Пусть с запасом будет. Выезжаем из Санта Круса в 10:00.

Пока сориентируетесь, остановитесь ненадолго где-нибудь пофоткаться по дороге - в 12:00 у фуникулера. Билеты покупаем заранее на интервал 11:00 - 14:00.
Подъем наверх с учетом ожидания - пусть 30 мин. Разрешение на пик бронируем на интервал 13:00 - 15:00. Пораньше пройдете, ничего страшного.
40 минут на пеший подъем + 20 минут наверху + 30 минут на пеший спуск + 15 минут фуникулер с ожиданием. В 14:15 отправляемся назад. В 16 часов должны быть в порту.

В общем, теоретически получается, вроде ничего не упустил. С ожиданием фуникулера может быть овертайм, заранее купленные билеты моментальную посадку не гарантируют, но мне кажется что машину вы быстро возьмете - а там у нас запас есть.

И сами понимаете, что всё без права на ошибку. Время впритык.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 14:12   #455
mumum
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

Правильно ли я планирую маршрут на Тейде из Пуэрто Сантьяго на автобусах? 477 идёт быстрей до Лас Америкас вроде? Во сколько мне сесть на 477 чтобы быть в Лас Америкас в 9-00? Как я вижу на сфотографированном стенде, прикрепленном снизу - в 7-17? 342 на Каньядас дэль Тэйдэ отправляется с этой же остановки, где выхожу или пройти надо куда-то? За 37 евро покупаю билет у водителя 342 и забываю про траты на посещение вершины вулкана до самой этой же остановки вечером? Какую остановку спрашивать для выхода у вулкана - фуникулёр, или что ему сказать? Обратно, как я понимаю, ехать в 15-30 от фуникулёра на 342-ом, во сколько надо быть у фуникулёра сверху крайний срок, он там каждые 8 минут спускается, очередь есть?
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-11-04 11.19.00.png
Просмотров: 11
Размер:	342.5 Кб
ID:	705  
mumum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 00:18   #456
Mr.Valeriy
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 34
По умолчанию

Mr.Valeriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 03:38   #457
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumum Посмотреть сообщение
477 идёт быстрей до Лас Америкас вроде?
Быстрее, чем 473.

Цитата:
Сообщение от mumum Посмотреть сообщение
Во сколько мне сесть на 477 чтобы быть в Лас Америкас в 9-00? Как я вижу на сфотографированном стенде, прикрепленном снизу - в 7-17?
Да. Приедете рано в Лас Америкас, но на следующем будет уже поздно.

Цитата:
Сообщение от mumum Посмотреть сообщение
342 на Каньядас дэль Тэйдэ отправляется с этой же остановки, где выхожу или пройти надо куда-то?
Там же отправляется, от автостанции. Никуда идти не нужно.

Цитата:
Сообщение от mumum Посмотреть сообщение
За 37 евро покупаю билет у водителя 342 и забываю про траты на посещение вершины вулкана до самой этой же остановки вечером?
Сейчас этого билета вроде уже нет. Оплачиваете водителю проезд на автобусе наличными (Боно не принимают на этом маршруте), потом на месте покупаете билет на фуникулер.

Цитата:
Сообщение от mumum Посмотреть сообщение
Какую остановку спрашивать для выхода у вулкана - фуникулёр, или что ему сказать?
Не надо ничего спрашивать. Автобус съезжает с главной дороги влево и поднимается на гору непосредственно к фуникулеру. Там невозможно ошибиться.

Цитата:
Сообщение от mumum Посмотреть сообщение
Обратно, как я понимаю, ехать в 15-30 от фуникулёра на 342-ом, во сколько надо быть у фуникулёра сверху крайний срок, он там каждые 8 минут спускается, очередь есть?
В 15:40 автобус от фуникулера обратно отходит. На посадку на фуникулер на верхней станции тоже может быть очередь, так что не факт что вы на ближайшей кабинке спуститесь. Хотя, учитывая позднее время, вероятность очереди невелика.
Учитывая перспективу опоздать на единственный автобус, я бы не стал ориентироваться на "крайний срок", а оставил бы полчаса.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 12:03   #458
mumum
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

Sergey, быстро позвоните и спросите, работает ли фуникулёр! У меня женщина какая-то трубку берёт всё время, когда звоню, повторяет всё время одно и то же и ложит! А автобус через 15 минут! И напишите!

upd/ Всё, поздно. Проплачено. Ну народ едет - значит, работает наверно.
Надо вам чат быстрого реагирования завести со звуковым оповещением. И не выключать днём.
И ночью.
mumum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 22:50   #459
mumum
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

Знаете ли, даже на вершине Тейде можно сидеть в интернете))))))

Sergey, по-моему меня нагрел водитель 342 автобуса. Я сел на автостанции в Лас Америкас, купил у него билет туда-обратно. Он взял с меня 14.50! И выдал от Коста-Адехе. Уже возле Тейде я к нему подошел, спросил почему так, он посмотрел, и помахал головой - мол не-не, всё нормально.
На фото обратный билет, который он поменял на купленный в начале, но даже там указано Коста-Адехе, хотя соседка садилась со мной и получила из Лас Америкаса (правда по ошибке она брала в одну сторону, может в этом дело). Не буду же я за 2 евро ругаться с водителем на разных языках в чужой стране, где сам во всей этой ерунде плохо разбираюсь. Ну вообщем если скажете, что всё действительно так дорого - это меня успокоит.
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141110_193038-1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.42 Мб
ID:	715  
mumum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 23:08   #460
mumum
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

Продолжаем раздавать бесплатные плюшки на единственном форуме в сети, где меня терпят так долго. 16 ноября с 11 до 13 есть дополнительная бронь (т.к. я уже был) на вершину Тейде. Если кому нужна - отпишитесь, отменю в определенное время. Думаю, бронировать нужно сразу. Если никому - отменю 14-го к обеду.
mumum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.