Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Города и курорты

Ответ
 
Действия
Старый 12.11.2013, 05:26   #121
Vesnushka
Местный
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, Sergey!
Речь идет об отеле "Tropical Playa", но на форуме о нём уже шла речь и я читала Ваш ответ. За что Вам большое спасибо!
Улыбнуло))))))
Просто я тоже буду жить в этом же отеле. Все рядом, я все сплошь и рядом прогуглила.
Vesnushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 18:16   #122
Эмилия
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: РФ, Череповец
Сообщений: 9
По умолчанию

Спасибо, Сергей!
Эмилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 17:55   #123
moscowsurf
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 3
По умолчанию Босиком по набережной Лас-Aмерикас

Босиком по набережной гуляет народ-то там, или типа запрет/ какое ограничение есть? А то гугл стрит посмотрел, все в обувке.
moscowsurf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 01:09   #124
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Да нет запрета, гуляйте на здоровье, ежели желаете. Только асфальт там не стерильный, и всякое под ноги попасться может...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 00:32   #125
Alena
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
По умолчанию

Сергей, добрый день. У меня к Вам несколько вопросов, они разные по теме, но разрешите в одном сообщении написать.
1. отель - нас очень интересует район Вероникас, но из бюджетных вариантов ближе у нас выбор остался только между апартаментами Malibu Park и Лагуна Парк 2. Что меньшее зло?
2. Машина - мы уже ездили на экскурсии автобусами прошлый раз, хватило. Очень хочется быть свободнее в графике и выборе мест поэтому забронировали в оркар. У них оказался самый дешевый ситроен с3 автомат. В связи с чем вопросы: а) не могу найти информацию по депозиту, он есть и если да, то какая сумма блокируется? б) на практике насколько убитая может оказаться машина?
3. Дороги - самый насущный вопрос. Я боюсь по серпантинам ездить (не смеяться ), поэтому буду очень признательна маршрутам по острову без серпантинов (хотя бы пару вариантов). Например, из Лас-Америкас в Санта Круз?
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 14:07   #126
Ханна
Местный
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 144
По умолчанию

Серпантины ( совсем и не страшные) только если едете в горы . А так отличные , ровные дороги передвигаться по ним одно удовольствие.
Ханна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 18:19   #127
Alena
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
По умолчанию

Ханна, спасибо, учту)))
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 03:36   #128
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

1. Лагуна Парк 2 - это ну совсем не Вероникас. Это "заавтопистовка" - район за автомагистралью (по исп. "автописта"), в данном случае 1 км от океана и 2,5 км от Вероникас. Проживать там достаточно неудобно в силу удаленности.
Малибу - там же, хотя чуток поближе к Вероникас, но непринципиально. В общем, оба варианта в территориальном плане достаточно неудачные.
По уровню они примерно одинаковые, Лагуна может чуток получше будет субъективно.
Paraiso del Sol и соседние апартаменты смотрели?

2. При оплате картой депозита нет.
Как повезет, отзывы разные. Имеете право потребовать заменить, ежели совсем никакой машинка окажется.

3. Классический серпантин - только по пути в Маску, туда вам наверное не надо. Остальные горные дороги вполне умеренные, включая Тейде. В Санта Крус прямая автомагистраль идет вдоль побережья, там вообще без "выкрутасов".
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 11:36   #129
Alena
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
По умолчанию

Сергей, спасибо большое за ответ!
В Paraiso del Sol мы в прошлый раз останавливась, очень понравилось расположение, да и студия была очень хорошая за те деньги, что заплатили. И в этом тоже хотели, но на наши даты все забронировано. Вообще в этом году какой-то ажиотож с Тенерифе)) думаю, туристов из России на эти новогодние праздники будет больше обычного
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:45   #130
Fenat
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 2
По умолчанию Плайя-де-лас-Америкас vs Адехе

Сергей, добрый день!
В феврале планируем поездку на Тенерифе.
Выбираем между Плайя-де-лас-Америкас (отель Hotel Cleopatra Palace) и Адехе (отель Iberostar Torviscas Playa, либо Adrian Hoteles Colon Guanahani). Хочется жить одновременно и близко к пляжу, и в центре - рядом с магазинами, ресторанами и прочими радостями. Подскажите, пожалуйста, где этих радостей будет больше?
Заранее благодарю!
Fenat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:26   #131
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Cleopatra Palace однозначно. Прямо на пляже и на "Золотой миле".
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:59   #132
Fenat
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Большое спасибо! А сколько времени от Клеопатры займет поездка до фуникулера на вулкан Тейде?
И еще один вопрос - популярен ли на Тенерифе такой тип транспорта как мотик, можно ли взять его в аренду?
Fenat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 18:04   #133
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

1.На машине? Час примерно.

2. Ну не то, чтобы очень популярен, но имеет место быть. С прокатом проблем нет - были бы права.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:00   #134
Alex_Dreyk
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Cleopatra Palace однозначно. Прямо на пляже и на "Золотой миле".
Собственно тоже подумывал о Adrian Hoteles Colan Guanahan, по отзывам букинга, а кроме как географической расположенности у Клеопатры есть плюсы? Иными словами если откинуть географическое местоположение? Или будет сильно ощущаться?может есть какие еще рекомендации по югу? (в примерно таких же ценах)
Alex_Dreyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 01:03   #135
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Безотносительно к специфике района, Колон будет поинтереснее Клеопатры как отель. Но он и подороже, что справедливо.

При выборе отеля я все же рекомендую сначала определиться с районом проживания под себя. Южная турзона большая: где-то тусовка под окнами до утра, а где-то в восемь все уже спать легли и свет погасили.
А определившись с местом, уже выбирать из нескольких отелей там по своим критериям и финансовым возможностям.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 10:48   #136
Oksana79
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 3
По умолчанию Пикник

Сергей, добрый день! Замечательный форум. Важная, интересная и полезная информация.
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность в районе Лас-Америкас устроить семейный пикник? Я имею в виду, допустимо ли на побережье самим пожарить мясо, отдохнуть? Прочитала где-то на просторах Вашего форума, что есть специально подготовленные площадки с мангалом и всем необходимым. Дайте, пожалуйста, координаты таких площадок, если они существуют. Есть ли возможность в супермаркетах купить небольшой мангал (как в России продаются за 150р)?
Oksana79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 07:57   #137
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Ответил тут: http://www.webtenerife.ru/forum/showthread.php?t=194
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 19:22   #138
Алекси
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

добрый день, Сергей. Большое Вам спасибо за этот замечательный сайт!!!
забронировали апартотель club olympus at garden city в районе Costa Adeje. Интересует наличие мест для парковки возле отеля, а также можно ли добраться до Сиам парка пешком? Возможно, можете посоветовать интересные ресторанчики цена=качество поблизости.
Алекси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 02:08   #139
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Там с противоположной стороны отеля, которая ближе к автомагистрали, много места всегда есть. А со стороны ресепшена с парковкой плохо.
До Сиама метров пятьсот, так что пешком пройтись нормуль.
Интересные рестораны поблизости - Molino Blanco http://www.molino-blanco.com и Las Rocas на скале у отеля Jardin Tropical. Они недешевые, но примечательные. В остальном общепит стандартно-туристический в округе.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 22:51   #140
Joy
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Сергей, здравствуйте! Хотела поблагодарить Вас за интересный сайт! Все очень доступно, понятно и познавательно. Но мне необходим Ваш совет. Собираемся с друзьями в мае в лас Америкас, забронировали Apartamentos Caribe. Оплату они с меня сняли вперед за два дня проживания и все бы ничего, если бы испанское посольство не ввело новшества с 1 марта... А именно: условия выдачи визы - 100% оплаты проживания и подтверждение оплаты от отеля. И тоже вроде - какие проблемы-то? ...Я так тоже думала. Однако, отель отказывается выдавать мне такое подтверждение. У них нет такой практики как бы... Пишу им письмо: у вас есть номер моей карты, на карте необходимая сумма, возьмите уже с меня оплату полностью проживания и выдайте мне просто письмо на бланке отеля - что проживание полностью оплачено. И письмо им отсканировала с моей подписью, что согласна на полную оплату. Казалось чего проще... Но нет. Отвечают - подтверждение не выдаем. Сюр какой-то..Я ж не одна туда еду из России...Ведь будут такие вопросы у них и не раз...Что теперь делать-то? Ума не приложу. Через Букинг с ними связывались - ноль реакции. Я в отчаянии. Билеты ж уже куплены...и оплата взята отелем...И в посольстве говорят: нет подтверждения - нет визы. Замкнутый круг... Может посоветуете что?
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.