Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть

Ответ
 
Действия
Старый 18.08.2016, 20:20   #281
Sergey-2
Участник форума
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 17
По умолчанию

А можно и непосредственно внизу билеты купить... Причина продажи их повсюду (и в Лос Гигантесе, и у таксистов, и в деревне) - агентская комиссия, а не какая-либо объективная необходимость.
Sergey-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 03:02   #282
serz
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Tallinn
Сообщений: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
Есть ли рекомендации, где лучше всего (красивее) встретить рассвет и где полюбоваться закатом? То, что в принципе везде - понятно, но вероятно есть какие-то особенные места? От этого построить маршрут и время.
Вспомнил, Вы упоминали о неприхотливости и машине. Сам воспользоваться решил и Вас возможно заинтересует встретить рассвет у кратера Pico Viejo, воспользовавшись этим маршрутом. Придётся часа два-два с половиной идти с фонариком, необходим навигатор. Одному конечно нежелательно.
serz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 17:03   #283
andrey21
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 82
По умолчанию

Скажите, а где грибы собирают в октябре, понимаю что секрет, но ......., где машину припарковать?)))
andrey21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 01:51   #284
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Да не, не секрет. Про грибы смотрите тут.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 10:45   #285
Шаврошка
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
По умолчанию

Вопрос по маршруту №2 (в Ла Лагуну без подъема на Тейде, 8 часов). Сколько времени в этом варианте отведено на гуляние по Ла Лагуне (с посещением музеев или без?) и входит ли в этот временной промежуток время на обратную дорогу "с ветерком вдоль побережья"? Спасибо.
Шаврошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 18:19   #286
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Время внутри маршрутов на практике у всех по-разному распределяется. Кто-то будет на фуникулере подниматься, кто-то нет. А кто будет, то опять же разное время на это потратит.
Кто-то на каждом мирадоре останавливается фотографироваться, а другим лень из машины выходить. И т.д. и т.п.
Итоговые 8 часов - это как ориентир, не стоит к ним относиться слишком буквально. Некий такой усредненный результат.
Под посещение Ла Лагуны где-то 2,5 часа заложено примерно. За это время можно успеть и в какой-нибудь музей зайти. Но опять же вам ничто не мешает, если там понравится, и больше времени в городе провести: покушать (в городе хороший общепит), в магазины заглянуть...
Я не советую в дни длинных маршрутов что-то там еще на вечер планировать и потом на часы все время смотреть. Ужин в отеле можно пропустить
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 19:45   #287
Шаврошка
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
По умолчанию

Спасибо за ответ! Именно усредненный ориентир по времени мне и нужен (так обратная дорога в Ваш результат входит или нет? ) Просто нужно понять, не много ли для одного дня планирую: Тейде (хотим подняться в 11:00 с проходом по одному из боковых маршрутов - в 13:00, думаю, без спешки уже спустимся?) + через эвкалиптовые рощи (ну, конечно, чуть-чуть остановимся!) в Ла Лагуну (чтобы часа 3 минимум было погулять).
После Ла Лагуны планировала только ужин в Тахао (нас в нашем отеле вообще кормить не будут) - вот поэтому в соответствующей теме мне ответили, что кухня в ресторанчиках в Тахао закрывается в 21:30. Т.е. на часы поглядывать все равно придется... Вот и во сколько тогда из Ла Лагуны нужно уехать?
Шаврошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 20:00   #288
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаврошка Посмотреть сообщение
Т.е. на часы поглядывать все равно придется... Вот и во сколько тогда из Ла Лагуны нужно уехать?
Где-то в 20:20, тогда в 21:00 будете в Тахао.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 20:03   #289
Шаврошка
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
По умолчанию

Ой, замечательно! Т.е. маршрут нормальный - без галопа по Европам? Спасибо!
Шаврошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 02:46   #290
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Входит обратная дорога Маршрут дается "от подъезда до подъезда". От Ла Лагуны до Лас Америкас по автомагистрали меньше часа ехать - это не самая принципиальная составляющая пути.
Если в 13 часов от вулкана уедете, то в Ла Лагуне будете часа через 2,5. Это с учетом остановок. Чистого времени там на дорогу час с небольшим. 3 часа в Ла Лагуне. В половине седьмого где-то выезжаете, через 40 мин. вы в Тахао. Как раз к открытию заведений (там многие рестораны закрываются после обеда на "сиесту" до 19 часов).
Так что усе нормуль по времени
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 21:50   #291
vika12
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

А вот если этот маршрут Тейде - Лагуна еще совместить с Канделярией и Гуимар на обратном пути по трассе? Хватит времени?
vika12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 22:02   #292
vika12
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Сергей! Руководствуясь вашими словами: "Просто подход должен быть системный. Для начала наметьте на карте для себя места, которые вы хотите посетить. Ну а потом сгруппировать их в маршруты по территориальному принципу - дело техники.", составила точки маршрутов. Готовые маршруты ваши я все скопировала, вот теперь ломаю голову, как ехать.
Из Коста Адехе в Пуэрто и Лоро непременно надо по востоку ехать как в вашем маршруте №3, или же все-таки с достройкой автописты можно и удобно по западу добираться туда? И если мы едем в ту сторону, как это совместить с Икод де лос Винос и Гарачико и Оротавой? Это надо на 2 дня разбить по одной дороге два раза добираться, или же в один день все посетить? Простите, ничего не могу пока для себя четко понять, как добираться в те точки по одной дороге?

У меня вот такие хотелки по поездкам по острову:
Тейде, Ла Лагуна, Канделярия, Пуэрто де ла Круз, Лоро, Гаррачико, Икод де лос Винос. Маска сверху полюбоваться, пеший экстрим отмела в результате размышлений.
Про пляжи вообще не могу понять, как и куда ехать.
vika12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 00:18   #293
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vika12 Посмотреть сообщение
Из Коста Адехе в Пуэрто и Лоро непременно надо по востоку ехать как в вашем маршруте №3, или же все-таки с достройкой автописты можно и удобно по западу добираться туда?
Не, не удобно. Ее же не до Адехе продлили.

Цитата:
Сообщение от vika12 Посмотреть сообщение
И если мы едем в ту сторону, как это совместить с Икод де лос Винос и Гарачико и Оротавой? Это надо на 2 дня разбить по одной дороге два раза добираться, или же в один день все посетить?
Очень жирно Лоро-парк, Пуэрто де ла Крус, Икод, Гарачико и Оротаву в один день.

Цитата:
Сообщение от vika12 Посмотреть сообщение
Простите, ничего не могу пока для себя четко понять, как добираться в те точки по одной дороге?

У меня вот такие хотелки по поездкам по острову:
Тейде, Ла Лагуна, Канделярия, Пуэрто де ла Круз, Лоро, Гаррачико, Икод де лос Винос. Маска сверху полюбоваться, пеший экстрим отмела в результате размышлений.
Можно как-то так:
Маска - Гарачико - Икод
Канделярия - Гуимар - Ла Лагуна
Пуэрто де ла Крус - Лоро Парк - Оротава
Санта Крус - Анага - Бенихо

Цитата:
Сообщение от vika12 Посмотреть сообщение
Про пляжи вообще не могу понять, как и куда ехать.
Пляжей много на любой вкус. Вы чего сами-то хотите?
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 00:30   #294
vika12
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Да по пляжам хочется недалеко, но аутентично))) Например, в Бенихо я не уверенна, что нам надо. Далеко, заморочено.
По маршрутам вам спасибо за раскладку. Еще подскажите про Тейде, тогда с чем совмещать, если планировала с Ла Лагуной. В Санта Крус не поедем. Маска - Гарачико и Икод без Оротавы? С Пуэрто это удобнее будет? И обратно по таким маршрутам возвращаться этой же дорогой?
vika12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 00:43   #295
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vika12 Посмотреть сообщение
да по пляжам хочется недалеко, но аутентично)))
Так не бывает Относительно недалеко, возле аэропорта Ла Техита.


Цитата:
Сообщение от vika12 Посмотреть сообщение
По маршрутам вам спасибо за раскладку. Еще подскажите про Тейде, тогда с чем совмещать, если планировала с Ла Лагуной.
Можно и в Ла Лагуну через лес Эсперанса. В самой кальдере куча отличных пеших маршрутов. Как минимум Собор с пальцем и туфелькой.

Цитата:
Сообщение от vika12 Посмотреть сообщение
В Санта Крус не поедем.
Зря, на фоне памятника павшим фашистам не сфотографируетесь.

Цитата:
Сообщение от vika12 Посмотреть сообщение
Маска - Гарачико и Икод без Оротавы? С Пуэрто это удобнее будет? И обратно по таким маршрутам возвращаться этой же дорогой?
Оротава над Пуэрто находится, немного в сторону Ла Лагуны, достаточно далеко от Икода.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 04:53   #296
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vika12 Посмотреть сообщение
А вот если этот маршрут Тейде - Лагуна еще совместить с Канделярией и Гуимар на обратном пути по трассе? Хватит времени?
В Гуимар едут только ради парка с пирамидами, больше там делать нечего. А парк работает до 18 часов. В принципе, если изначально выехать пораньше и особо по маршруту не тормозить, то можно успеть и в парк попасть (сразу из Ла Лагуны).
Но я не советую перегружать маршрут и спешить.
Вот в Канделярию можно заглянуть на обратном пути, опять же смотрите по времени и настроению.

Цитата:
Из Коста Адехе в Пуэрто и Лоро непременно надо по востоку ехать как в вашем маршруте №3, или же.все-таки с достройкой автописты можно и удобно по западу добираться туда?
Можно и по западной стороне, для разнообразия.

Цитата:
Не, не удобно. Ее же не до Адехе продлили.
До Адехе
С юга прямая автомагистраль до Сантьяго дель Тейде, на одном дыхании.

Цитата:
И если мы едем в ту сторону, как это совместить с Икод де лос Винос и Гарачико и Оротавой?
Я никогда не понимал операторов экскурсий, которые включают Лоро парк в обзорные экскурсии, отводя под него меньше трех часов. А туристы бегают по нему с выпученными глазами, пытаясь на все шоу попасть. Считаю, что под Лоро парк надо выделять отдельный день. После парка - Пуэрто де ла Крус, сытный ужин и моцион по променаду. Это моя гражданская позиция.
Бывают исключительные случаи, когда, например, надо за 2 дня весь остров посмотреть. Тогда да, надо изворачиваться. Но в комфортном режиме это отдельный день, и не надо туда Икоды, Гарачики и Оротавы. Под них есть отдельный маршрут №5 (или №6).

Цитата:
У меня вот такие хотелки по поездкам по острову:
Тейде, Ла Лагуна, Канделярия, Пуэрто де ла Круз, Лоро, Гарачико, Икод де лос Винос. Маска - сверху полюбоваться
Три маршрута: №2 (сюда же Канделярия), №3 и №5.

Цитата:
Про пляжи вообще не могу понять, как и куда ехать.
По пляжам хочется недалеко, но аутентично
В маршруте №5 в Гарачико есть лавовые бассейны. Я к купанию среди камней отношусь скептически, но многие почему-то эти самые писины (пардон, но так они называются - из песни слова не выкинешь) очень хотят посмотреть и считают, что это аутентично. В общем, у вас будет возможность увидеть, что сие такое.
Далее по маршруту пляж Плайя Сокорро. Это такой типичный северный пляж с удобным подъездом, тоже аутентично.
В Пуэрто де ла Крусе после Лоро парка пляж Хардин посмотрите, он красивый.
Ну и хватит пляжной аутентичности, по крайней мере северной. Вернетесь потом в Коста Адехе и убедитесь, что искусственные пляжи с волноломами хоть и неаутентично, но очень практично
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 10:15   #297
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Вот в Канделярию можно заглянуть на обратном пути, опять же смотрите по времени и настроению.
А церковь с Черной Мадонной по какому расписанию открыта?
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 10:26   #298
vika12
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Ох, спасибочки вам преогромное! Дело в том, что маршруты составляю я, потом, когда будут они составлены, надо их в лучшем виде передать супругу-водителю. Поэтому надо с особой тщательностью все маршруты прорисовать. Он у меня только водит по плану, сам никогда не интересуется куда, зачем и как. В общем, по типу "пришел увидел победил". А мелочи в составлении каких-то там маршрутов их персону не волнуют)))

По поводу Санта Круза, вроде как хотелось бы заехать. Но опять же, надо мне заранее по карте присмотреть паркинг, маршрут по центру, а у меня и так голова кругом идет, а тут еще крупный город, что там и как - поди разберись (вроде как пишут, что там особо смотреть нечего).
vika12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 10:47   #299
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vika12 Посмотреть сообщение
Вроде как пишут, что там особо смотреть нечего
Ну вы же зачем-то едете в Гарачико
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 11:06   #300
vika12
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Так все туда едут))) Значит, в Гарачико тоже не надо ехать?
vika12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.