Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 28.07.2015, 15:38   #961
Lilu
Участник форума
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
В Испании инвалиды имеют именную табличку, которая ставится под лобовое стекло автомобиля. Да и сам знак здесь другой: бело-синий, а не черно-желтый. В общем, без такой персональной таблички машина приоритета не имеет и может быть эвакуирована со штрафом, если стоит на спецместах.
Это все понятно. Интересует вот именно где взять такую табличку? В прокате может быть? А синий знак можно распечатать на цветном принтере дома заранее.
Lilu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 15:59   #962
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Если бы все было так просто, то уже половина острова себе такие таблички распечатала бы и упростила процесс парковки )
Хотя все равно народ мухлюет с именными картами, дубликаты получает, по картам давно умерших родственников ездит...
http://www.elblogoferoz.com/2014/08/...idad-reducida/

Инвалидная карта - именной документ общеевропейского формата. Выдается резидентам, имеющим право на соответствующие льготы. Ни в прокате, ни еще где-либо вам ее, к сожалению, не дадут.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 06:48   #963
AHTOH86
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 14
По умолчанию Программа навигации

Добрый день. Вопрос к тем, кто брал машину на прокат и использовал навигатор.
Посоветуйте какую программу навигации (Navitel, IGO, СитиГид и т.п.) установить на планшет (Android), чтобы удобно было пользоваться при поездках на авто по Тенерифе? У кого из них самые актуальные карты?
Обычно пользуюсь Navitel, отлично себя показал в Греции, в Италии. Еще правда не проверял, есть ли актуальные карты Тенерифе у Navitel.
AHTOH86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 09:12   #964
Evgeniy87
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 53
По умолчанию

Отличная карта оффлайн MAPS.ME, пользовался ею пока не было интернета, потом через Гуглокарты.
Evgeniy87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 16:30   #965
Garry
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 5
По умолчанию Прокат машин

Сергей, здравствуйте. Большущее спасибо за отличный сайт и форум! Куча полезной и интересной информации.
Подскажите, пожалуйста. В октябре собираемся в отель SOL SUN BEACH APARTAMENTOS, адрес его Calle Londres, 3 - Playa de Fanabe. Есть ли кто-нибудь из популярной тройки автопрокатчиков в шаговой доступности? И еще момент. Населенный пункт называется Фанабе, я правильно понял? Заранее спасибо.
Garry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 16:46   #966
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Эта часть турзоны называется Коста Адехе. Она, в свою очередь, поделена на несколько районов-урбанизаций, вы на территории Плайя Фаньябе.
Буквально рядом с вами есть офис Орков http://www.tenerife-hire-a-car.com/c...paso_ofic.html
Centro comercial Fanabe, 1
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 00:07   #967
savvinm
Участник форума
 
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день, Сергей. Подскажите, пожалуйста. При бронировании автомобиля в Cicar предлагают бесплатно подъемник. Что это такое?
savvinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 09:52   #968
Olga_vl
Участник форума
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Доброе утро, Сергей и гости форума! Заранее прошу прощения, если "включу блондинку" и задам вопросы, которые уже задавались!
Едем на Тенерифе в сентябре, хотим бронировать машину в Сикаре с доставкой и сдачей авто в отеле. Подскажите, насколько я поняла, с ними можно расплатиться наличкой. Берут ли они при этом залог за бензин, если да, то как его возвращают?
Сдача автомобиля происходит путем оставления ключей на ресепшн или кто-то приезжает? Из сообщений на форуме поняла, что Кабрера медина и Сикар - одно и то же, а условия страхования у них одни и те же (т.е. страховка от всего или в Кабрере, как написано на сайте, "полная, кроме избыточной")?
И что может означать такая страховка (в переводе с испанского помогал Гугл-переводчик)? И еще вопрос - если уже забронирован авто в Сикаре (бронь подтверждена), можно ли добавить условие о "непрокуренной машине", если да, то как это сделать? Заранее спасибо за ответы!
Olga_vl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 12:48   #969
FAN
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: St. Peterburg
Сообщений: 8
По умолчанию

Сергей, здравствуйте!
Может быть Вы в курсе, почему у Плюскара исчезли с сайта модели С3 и Корса, проверял на разные даты и месяцы, а их нет.
У меня забронирован С3 на конец сентября, бронировал в мае. На сегодняшний день цены аренды на те же даты (да и на другие) на удивление снизились, хотя вроде как должно быть наоборот. Вот я и думаю, не подгонят ли мне вместо С3 более дешевый сейчас аналогичный авто по более высокой цене моего бронирования? А сравнить не с чем, С3 на сайте нет.
20-25 евров конечно не критичная сумма, но все таки, зачем переплачивать. Может просто поменять бронь на другую модель, которые сейчас стали дешевле?
FAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 14:32   #970
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savvinm Посмотреть сообщение
Добрый день, Сергей. Подскажите, пожалуйста. При бронировании автомобиля в Cicar предлагают бесплатно подъемник. Что это такое?
Они так слово "бустер" перевели )
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 14:45   #971
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_vl Посмотреть сообщение
Подскажите, насколько я поняла, с ними можно расплатиться наличкой. Берут ли они при этом залог за бензин, если да, то как его возвращают?
Да, залог за бензин может иметь место быть, в зависимости от фактического количества топлива в баке.
В случае с оплатой картой все просто: вам его вернут обратно на карту после сдачи машины.
При наличной форме оплаты полагаю, что проще весь бензин израсходовать. Тем более, что они его считают практически по "госцене".

Цитата:
Сообщение от Olga_vl Посмотреть сообщение
Сдача автомобиля происходит путем оставления ключей на ресепшн или кто-то приезжает?
Просто на ресепшене ключи оставляете.

Цитата:
Сообщение от Olga_vl Посмотреть сообщение
т.е. страховка от всего или в Кабрере, как написано на сайте, "полная, кроме избыточной"? И что может означать такая страховка (в переводе с испанского помогал Гугл-переводчик)?
Так перевелось without excess - без франшизы.

Цитата:
Сообщение от Olga_vl Посмотреть сообщение
И еще вопрос - если уже забронирован авто в Сикаре (бронь подтверждена), можно ли добавить условие о "непрокуренной машине", если да, то как это сделать?
Ну, можно написать им письмо с пожеланиями к машине, но без гарантии результата.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 15:16   #972
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
Сергей, здравствуйте!
Может быть Вы в курсе почему у Плюскара исчезли с сайта модели С3 и Корса, проверял на разные даты и месяцы, а их нет.
К сожалению, не владею такой информацией. Возможно, реорганизация автопарка, а может просто глюк какой на сайте.

Кстати, уже писали про подобные ситуации:

Цитата:
Месяц назад забронировали машину в Плюс Кар, но просматривая сайт и думая об изменении даты аренды, обратили внимание, что забронированная нами модель вообще исчезла из предлагаемых данной компанией машин.
Подскажите, что это может быть?
Исчезла вообще на любые даты.
Тогда речь шла о Мерседесе А-класса. Он по-моему так и не появился...

Цитата:
Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
Вот я и думаю, не подгонят ли мне вместо С3 более дешевый сейчас аналогичный авто по более высокой цене моего бронирования? А сравнить не с чем, С3 на сайте нет.
Плюскар в принципе не гарантирует выбранную модель, это так, ориентир по классу. Так что получить что-то иное вместо С3 вполне реально даже при условии, что эти машины не сняты с эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
Может просто поменять бронь на другую модель, которые сейчас стали дешевле?
Разумное решение.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 15:41   #973
Olga_vl
Участник форума
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Сергей, спасибо огромное за ответ! Хотелось бы задать уточняющий вопрос: т.е. и у Сикара и у Кабреры одинаковые условия страхования? Просто у Кабреры аренда дешевле... Может быть у них страховка не такая полная?
Olga_vl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 15:56   #974
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Абсолютно одинаковые, это одна фирма под разными брендами. Да, с сайта Кабреры забронить получается немного дешевле, туристы это дело давно просекли, но сие какой-то технический момент, на всем остальном он никак не сказывается. Получать машину вы все равно будете у Сикара.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 16:36   #975
FAN
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: St. Peterburg
Сообщений: 8
По умолчанию

Спасибо за ответ. Я как раз и предполагаю возможную реорганизацию автопарка.
FAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 14:04   #976
Nomi
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Мы арендовали на 2 недели машину в AutoReisen, получали в южном аэропорту, сдавали в северном.
Вместо заказанного универсала Seat Ibiza получили огромный Citroen C4 Picasso. Чему были очень рады ))
Претензий к конторе нет никаких. Кроме одной. Документы к машине были в конвертике со схемой проезда к парковке в южном аэропорту. Но мы сдавали в северном и без схемы сначала зарулили на public parking. Пришлось 1 евро отдать, чтобы выехать с территории и заехать уже на парковку ренткаров, иначе было никак. Знаки там, мягко говоря, не очевидные, да еще в 5 утра.
Машинка ездила нормально, не барахлила. Бустеры берешь сам в павильончике на стоянке, можно выбрать поновее.
Nomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 14:31   #977
Nomi
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Я обычно IGO раньше советовал, но сейчас, судя по отзывам, на острове и другие работают вполне корректно. OsmAnd в том числе.
Ох уж этот OsmAnd. Одно достоинство, что оффлайновый и достопримечательности/магазины/заправки знает. Но постоянно строит маршруты с недопустимыми поворотами. И зависает через раз - голосовые команды работают, а картинка исчезает.
Nomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 09:26   #978
vostok
Участник форума
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день! Забронировал машинку у Cicar через Cabrera Medina с 5.10 по 16.10. Заказал, чтобы пригнали к отелю Marylanza Golf Resort Aparthotel, пришло на почту обычное подтверждение с номером бронирования, сижу и переживаю, вдруг что-то пойдет не так, не пригонят машину или во время эксплуатации что-то сломается, случится.
Исходя из этого может кто подскажет, куда обратиться, может есть телефон с русскоязычной поддержкой? Так как иностранный язык на уровне "я хочу и дайте мне". И еще, как будет происходить встреча в отеле с представителем ренткара?
vostok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 10:56   #979
Sasha
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Доброе, дождливое утро! Подскажите, где поблизости от Tenerife Royal Garden есть платный паркинг? На улице припарковать машину не реально!
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 14:11   #980
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

На проспекте центральном, где магазины, от вас по правой стороне. Там, где Пирамида Ароны, примерно напротив нее.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.