Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 21.05.2017, 07:49   #1961
Вяч
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yura6805 Посмотреть сообщение
У них есть Опель -Астра и за 190 евро.
А вообще давайте жить дружно. А то такие как я (не опытные в бронировании) начитаются ваших споров и вообще запутаются.
Вы на даты аренды обратите внимание!!!(июль!!!! с 13 по 25)
Вяч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 07:53   #1962
Вяч
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YauheniVV Посмотреть сообщение
Полегче молодой человек на поворотах. Хотите с плюскаром ради Бога, мне ни холодно ни жарко от этого. У меня есть глаза и мозг, и анализировать инфу я умею. Плюскар для меня проигрывает кабрере в первую очередь страховкой. Расслабьтесь. Вы мне так и не ответили, сколько у голдкара стоит их суперкавер. Не знаю можно ли здесь кидать ссылки. http://top-car-hire.com/en/ Любуйтесь если не лень, что значит полная страховка.




Изучайте и учитесь!!!!! (голдкар)

Super Relax Cover


Всего 18,33 €/сутки
Вяч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 11:18   #1963
YauheniVV
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вяч Посмотреть сообщение
Изучайте и учитесь!!!!! (голдкар)

Super Relax Cover


Всего 18,33 €/сутки
Мне выдает на мои даты и сроки (август-сентябрь 24 дня) на голде какую то нереальную сумму 430 евро авто + 229.95 евро страховка + 98 евро бустер + 98 евро детское сидение. Итого 855 евро. Вы серьезно вот голдкаром тут оперируете? Голдкар берет деньги за каждый чик и пук, как и все международники. Давайте ругаться не будем, вас устраивает ваш вариант аренды, меня устраивает мой.
YauheniVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 15:32   #1964
yura6805
Участник форума
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вяч Посмотреть сообщение
Вы на даты аренды обратите внимание!!!(июль!!!! с 13 по 25)
Я вот про эту Opel Astra 5p на сентябрьские даты смотрел за 190... Она и сейчас выдается со значком "oferta"
yura6805 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 11:52   #1965
NGKF
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2017
Сообщений: 31
По умолчанию

Добрый день.
Можно глупый вопрос.
А как правильно пользоваться заправками?
Процесс чем-то отличается(сунул пистолет в бак, в окошечко денешку)?
Вроде есть автоматические заправка - как они работают.
NGKF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 12:02   #1966
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Почти на всех заправках есть служащие. Оплата после заправки. Можно заправиться на определённую сумму, сказать об этом дядечке. Можно и самим сумму выбрать, на колонке есть кнопочки, но мы этого не делали ни разу, как то не складывалось, всегда служащие находились поблизости.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 14:49   #1967
Arseni
Участник форума
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 40
По умолчанию

Кстати, с автоматическим заправками не все просто. Ну у меня лично во всяком случае. Несколько раз было такое, что служащих не было, да и вообще заправка была закрыта - воскресенье Никоссии, например, надо заправится, полно колонок, будки по приему денег от населения закрыты, а справится с автоматом у меня несколько раз не получалось: на одном автомате все по гречески было, или мне так показалось, на другом хоть и по английски, но последовательность действий была невнятная и не сработало. Может я тупой, но как то не подружился с автоматами.\

PS Я здесь попутал немного Кипр с Канарами... На Канарах такой проблемы не было.
Arseni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 15:37   #1968
NGKF
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2017
Сообщений: 31
По умолчанию

Во-во я про эту ситуацию.
Может кто в картинках может подсказать?
NGKF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 17:04   #1969
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

При АЗС как правило есть минимаркет, там всегда есть обслуживающий персонал. Так что не переживайте.
Есть еще одна особенность, некоторые АЗС закрываются вечером, было пару раз когда целенаправленно ехал на АЗС, приехал - а там закрыто, в Сантьяго дел Тейде к примеру.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 15:53   #1970
Aliaksei
Участник форума
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 34
По умолчанию

не знаю где спросить, спрошу тут
достаточно ли будет для езды на машине и прогулке пешком приложения mapsme ?
Aliaksei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 16:19   #1971
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Вполне, карты только периодически обновляйте.
Но, лично, я предпочитаю полноценные навигационные программы, IGO - лучшая, на мой взгляд.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 22:40   #1972
Aliaksei
Участник форума
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 34
По умолчанию

Спасибо, думал телефоном обойдусь, придется брать навигатор
Aliaksei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 08:29   #1973
Gugunata
Участник форума
 
Регистрация: 30.04.2017
Сообщений: 36
По умолчанию

Мы ездили с mapsme, потерялись только на развязке между автопистами сюром и нортом
Gugunata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 08:46   #1974
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliaksei Посмотреть сообщение
Спасибо, думал телефоном обойдусь, придется брать навигатор
Навигаторы как правило уже давно отстали от смартфонов по быстродействию, удобству пользования и т.п.
Я уже и не помню когда навигатор доставал последний раз.
Смарт на Андроиде - идеальное решение, даже не надо быть технически продвинутым, без рута и всякого шаманства можно поставить любую навигационную программу. Причем абсолютно бесплатно. Карты, POI и прочее в свободном доступе.
С iOS сложнее, причем без джейла намного сложнее, и дороже.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 05:46   #1975
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Автомобильный навигатор как отдельное устройство - это уже такой рудимент из прошлого... Ставьте на планшет или смартфон приложение, которое без интернета работает (тот же maps.me) - и в путь.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 10:42   #1976
Elena Levchenkova
Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Вполне, карты только периодически обновляйте.
Но, лично, я предпочитаю полноценные навигационные программы, IGO - лучшая, на мой взгляд.
а подскажите пожалуйста IGO в режиме офлайн работает?
Elena Levchenkova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 08:37   #1977
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Elena Levchenkova
Конечно, карты уже предустановлены, интернет не требуется, только GPS.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 08:58   #1978
Вяч
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YauheniVV Посмотреть сообщение
Мне выдает на мои даты и сроки (август-сентябрь 24 дня) на голде какую то нереальную сумму 430 евро авто + 229.95 евро страховка + 98 евро бустер + 98 евро детское сидение. Итого 855 евро. Вы серьезно вот голдкаром тут оперируете? Голдкар берет деньги за каждый чик и пук, как и все международники. Давайте ругаться не будем, вас устраивает ваш вариант аренды, меня устраивает мой.
Вы научитесь читать ВНИМАТЕЛЬНО посты- я рекомендовал ПЛЮС КАР!!!!!(имхо) А у голдкара ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС-НОВЫЕ машины.( в прошлом году на Майорке брал у голдкара машину, ситроен с4(дали 2016 год с пробегом 7800 км)Если не "стеснены" в средствах то голдкар.
Вяч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 11:49   #1979
YauheniVV
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вяч Посмотреть сообщение
Вы научитесь читать ВНИМАТЕЛЬНО посты- я рекомендовал ПЛЮС КАР!!!!!(имхо) А у голдкара ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС-НОВЫЕ машины.( в прошлом году на Майорке брал у голдкара машину, ситроен с4(дали 2016 год с пробегом 7800 км)Если не "стеснены" в средствах то голдкар.
Я более чем внимательно читаю посты. Я интересовался рентакаром, который обеспечивает полную страховку, не базовую, а полную. Или хотя бы покрывает максимум из возможного. Вы с пеной у рта стали доказывать, что Плюскар - это супер-пупер прокатчик. Ну хорошо, пусть будет хоть трижды супер-пупер, но мне он НЕ ПОДХОДИТ, потому что есть кабрера, которая при равной ценовой категории дает больше по страховке, чем первый. Я думаю с этим вы спорить не станете. Вторая причина - плюскар мне нужно будет с двумя маленькими детьми (которым нет и пяти лет) искать на публичной парковке, затем ждать около часа на той же парковке, пока мне на коленке нарисуют договор и выдадут машину. С сикаром я просто обойду зону прилета, и за 5 минут в зоне вылета Сюр получу свое авто. Далее насчет голдкара, незачем им пользоваться на Тенерифе, тк. есть топкар который дает полную страховку всего за 85 евро, детские причиндалы бесплатны. Итого по топ кару выходит 415 евро + 85, это никак не 855 евро. Репутацию рентакаров тоже никто не отменял. А на трипадв она не такая уж и радужная, и на англ и на русской версии через отзыв жалобы, что у плюсов, что у голда.
П.С. Если что, не я пишу эти отзывы, все претензии не ко мне.
YauheniVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 12:41   #1980
Mountedrew
Участник форума
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
По умолчанию

Что-то последние комментарии про плюс кар не радуют, забронировал там машину, но время ещё есть отменить и заказать в кабрере или сикаре. Скажите, пожалуйста, действительно ли машину нужно очень долго ждать и что страховка не покрывает стекла? А в кабрере машину быстро выдают и в страховку включены стекла? Просто не хочется терять время на очереди, да и страховка желательна как можно полнее.
Mountedrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.