Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 05.08.2021, 14:32   #2021
a-ju
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 32
По умолчанию

Светлана, как Вы поняли из других сообщений, белорусы могут лететь в Польшу транзитом с визой С, потом на TFS? Польша всем белорусам разрешает въезд?
a-ju вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 16:03   #2022
svetlana.
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 34
По умолчанию

В "Условиях въезда на территорию Польши" отдельным пунктом прописано разрешение для граждан Республики Беларусь. Но не знаю никого, кто бы решился по визе С ехать, большинство знакомых D получили.
svetlana. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 17:05   #2023
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Изя Поц Посмотреть сообщение
Извините, может я чего-то упустил? А в Вену-то какое основание попасть? Без ВНЖ если? Пересадка на Тенерифе таковой ведь не является?
Определенно упустили) А именно активно используемую и удобную дорожку в ЕС.
Австрия разрешает транзит. Соответственно, народ под легендой транзита в разрешенные для россиян страны (Сербия, Греция, Хорватия) проходит в аэропорту Вены паспортный контроль и далее расстворяется на просторах Европы.
Отмотайте тему назад - тут есть успешные истории перелета из Москвы на Тенерифе через Вену.

Цитата:
Сообщение от Изя Поц Посмотреть сообщение
А на Тенерифе, если засветить российский паспорт - проблемы возможны вообще? Или это никого не волнует как попали сюда? ПЦР нужен по любому при заселении в отель? Или сертификат Спутника на английском примут?
Если вы прилетаете внутренним рейсом из ЕС, то каким образом вы в ЕС попали, на Тенерифе никому не интересно.
Тесты должны проверять по прилету и при заселении в отель. Сертификаты российских вакцин пока нигде не принимаются.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 19:25   #2024
Изя Поц
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Определенно упустили) А именно активно используемую и удобную дорожку в ЕС.
Австрия разрешает транзит. Соответственно, народ под легендой транзита в разрешенные для россиян страны (Сербия, Греция, Хорватия) проходит в аэропорту Вены паспортный контроль и далее расстворяется на просторах Европы.
Отмотайте тему назад - тут есть успешные истории перелета из Москвы на Тенерифе через Вену.
Спасибо! Но... Я конечно, не знаю, но я одно время учился и в Австрии и в Италии... Австрийские полицаи могут посоперничать с немцами в Мюнхене и Франкфурте по способности докопаться и вынуть мозг!!! При наличии на руках билетов с вылетом через два часа в Италию выносили мозг: в какой город Италии я еду, в каком отеле буду жить и сколько? Так, что снимаю шляпу кому удалось их нахлобучить))))
Изя Поц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 19:29   #2025
Изя Поц
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-ju Посмотреть сообщение
Светлана, я из Минска и меня тоже волнует эта тема. Планирую Тенерифе в ноябре или январе.... с испанской туристической визой С. Почему бы Вам, вылетая из Москвы и имея прививку Синоформа (надеюсь появится у нас), не воспользоваться Аэрофлотом Москва-Тенерифе? Цена от 200 евро и условия у Аэрофлота понятны: "
На Аэрофлот я бы не расчитывал. Да билеты есть с октября. Но! Скорее всего их в очередной раз отменят. Рейсов с весны 20 года не было. А билеты продают и переносят сроки регулярно....
Изя Поц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 20:40   #2026
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Изя, таки вы определенно отстали от жизни)
Аэрофлот летает на Тенерифе уже два месяца, по субботам.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 20:45   #2027
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Изя Поц Посмотреть сообщение
Спасибо! Но... Я конечно, не знаю, но я одно время учился и в Австрии и в Италии... Австрийские полицаи могут посоперничать с немцами в Мюнхене и Франкфурте по способности докопаться и вынуть мозг!!! При наличии на руках билетов с вылетом через два часа в Италию выносили мозг: в какой город Италии я еду, в каком отеле буду жить и сколько? Так, что снимаю шляпу кому удалось их нахлобучить))))
Таки наши туристы тоже не пальцем деланы) Покупаются возвращаемые билеты из Вены в те же Афины, делается отменяемая бронь отеля в Афинах на Букинге. Господам офицерам нечего возразить, усе согласно законодательству.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 21:22   #2028
a-ju
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Изя Поц Посмотреть сообщение
На Аэрофлот я бы не расчитывал. Да билеты есть с октября. Но! Скорее всего их в очередной раз отменят. Рейсов с весны 20 года не было. А билеты продают и переносят сроки регулярно....
Изя, летает Аэрофлот! Я лично за этим слежу. Первый рейс был в июне 2021 г.
a-ju вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 02:54   #2029
Elenagauf
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

Мы прилетели с семьей на Тенерифе через Грецию) Кто хочет, тот всегда найдёт лазейку) И не жалеем, что сделали это! Да, немного помучались, три перелета, ну ничего, на следующий же день все забыли, когда искупались в бодрящем океане)))
Elenagauf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 09:54   #2030
a-ju
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 32
По умолчанию

Молодцы! А подробнее, можно?
a-ju вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 12:31   #2031
a-ju
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana. Посмотреть сообщение
a-ju, в нынешней ситуации перелет из Москвы был бы неплохим решением. Но невозвратные билеты из Варшавы куплены год назад, когда казалось, что к весне 2021 про COVID все забудем...
Svetlana, если у Вас получится добраться через Варшаву на Тенерифе, напишите на форуме. Пожалуйста!
a-ju вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 13:24   #2032
Oleg V.
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2019
Сообщений: 74
По умолчанию

Тема явно ушла в дубль форума Винского о способах совершения перелетов и подготовки документов )
Oleg V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 14:44   #2033
Изя Поц
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Изя, таки вы определенно отстали от жизни)
Аэрофлот летает на Тенерифе уже два месяца, по субботам.
Ах вот оно что... Видимо, с октября просто больше слотов стоит. Я открывал, смотрю +/-3 дня нет рейсов пишет...
Изя Поц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 21:12   #2034
Elenagauf
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-ju Посмотреть сообщение
Молодцы! А подробнее, можно?
Перелёт Москва-Афины (покупаем отдельно), дальше купили Афины-Барселона-Тенерифе. За один день весь перелёт. Сделали тесты в Москве, также получили qr коды для Греции и Испании. И все! Никто и нигде никаких вопросов не задавал. Везде спокойно и без проблем! Да, тяжело дались три пересадки, но оно того стоило!
Elenagauf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 07:52   #2035
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Билеты в итоге в какую сумму вышли?
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 12:48   #2036
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

Почему три пересадки?
И для интереса, во сколько вылетели из Москвы и во сколько прилетели на Тенерифе?
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 18:24   #2037
Elenagauf
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

Билеты в оба конца (обратно мы на прямом Аэрофлоте), 2 взрослых и ребёнок 7 лет, вышли 146 тыс.
Из Москвы вылет был в 3.40 и на Тенерифе прилетели в 22.30 (самая дорогая пересадка была в Греции. Можно было смело брать пересадку 2 часа. Но мы прилетели в Грецию в 7 утра, взяли такси и поехали на пляж отдыхать))))
Elenagauf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 10:08   #2038
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenagauf Посмотреть сообщение
Билеты в оба конца (обратно мы на прямом Аэрофлоте), 2 взрослых и ребёнок 7 лет, вышли 146 тыс.
При нынешнем курсе евро вполне себе цена, Аэрофлот на сайте конечно дешевле продает, но напрямую не прилетишь без ВНЖ и других законных оснований.
В докризисные времена билет из Москвы обычно и стоил порядка 700-900 евро, минимум что было, это 650 евро у АК Россия, которая уже канула в лету.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 17:13   #2039
ocsana
Местный
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 170
По умолчанию

На форуме Винского все подробно написано про транзит через Австрию. Транзит, если билеты подобрать, удобен, да, и по цене билеты до острова что то вышло на двоих 35 тыс., плюс посмотрели Вену, красивый город.
Если все сделать как надо, проблем быть не должно. Да, риски и нервы есть, но я предпочла рискнуть, ждать больше просто нет сил было. Два с половиной месяца на Тенерифе! С Вены русские в самолете мы были одни. Аэропорт Тенерифе, последние минуты волнения и вот он остров! Только вернулись назад, самолёт в Москву был полный, я даже удивилась.
Я так решила, мой прилёт не принесёт опасности для постоянных обителей острова, я на Спутнике. Поэтому рискнули, и все возможно, если есть желание. Ждать, пока признают Спутник и все откроют, можно долго.
ocsana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 09:30   #2040
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
...
В докризисные времена билет из Москвы обычно и стоил порядка 700-900 евро, минимум что было, это 650 евро у АК Россия, которая уже канула в лету.
Это каким же классом и каким рейсом было "обычно 700-900 евро" за билет из Москвы на Тенерифе?

Последние предковидные билеты на прямой рейс Аэрофлота (март 20-го): 30 т.р. туда-обратно экономом (при курсе 75 это 400 евро). До этого года три (более ранние цены не помню) цена колебалась от 20 до 28 тыс.
У Трансаэро (пока летали) было где то на тыщу руб дешевле.

А каким это образом "АК Россия канула в лету"?
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.