Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 25.07.2015, 04:28   #281
Romio
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 4
По умолчанию Ребята, спасайте!

Позарез нужен скоростной интернет (для моего мобильного wi-fi роутера с возможностью от провайдера раздачи на несколько устройств).
Я сейчас нахожусь в Лос Кристианосе. Убил вчера весь день, обойдя десяток индусов и прочих, обойдя пешком чуть ли не половину острова.
Итог таков: Лебары нет почти ни у кого.
У одной дамы (которая ничего в этом не смыслит) есть неопознанная симка Лебары с депозитом 5 евро, стоимостью в 10 евро (не понятно, есть ли там интернет и можно ли ее пополнять, как активировать и т.д.).
В другом месте мне предложили Лебару с 1 Гб аж за 25 евро, еще к тому же одноразовую (мол нельзя пополнять, закончился трафик - выкидывайте) и не понятно 3G или 4G.
Также предложили Vodafone 1,5 Гб за 30 евро, но зато 4G и с возможностью пополнять по 10 евро за каждый 1 Гб (3G на 1 Гб продавалась с надписью 19 евро, продавец за нее хотел 25 евро, мол 5 евро это какой-то стартовый баланс).

У тотального большинства индусов в наличии ТОЛЬКО Лукамобайл (или как там его). Говорят, мол это дешевле, поэтому от Лебары отказались.
При этом все расходятся во мнениях, какая там связь у Лукамобайла: 3G или 4G (такие же разночтения и по Лебаре у них были).
При этом Лукомобайл (с виду один и тот же пакетик с нулевым стартовым счетом) продают от 8,5 до 29(!) евро.

В итоге я в полном... прострации. То ли кругом сплошной развод, то ли цены и условия сошли с ума, то ли я все где-то не там ищу...
В общем, срочно требуются Ваши разъяснения, друзья!
Сколько все-таки должен стоить 1 Гб хорошей 4G-связи (желательно с возможностью пролонгации)? Какой из вышепредложенных вариантов Вы считаете адекватным? Если никакой, то можно конкретное место, где же все-таки найти, наконец, нормальную симку для моих целей!?

Очень жду срочного ответа: завтра получаю машину, нужно много перемещаться и много инфы и связи по инету.
Только сейчас смог словить хоть какой-то вай-фай, чтобы это написать, видать, пока все спят. Это какой-то интернет-кошмар! Спасите-помогите, задыхаюсь без инета! )
Romio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 09:25   #282
Tatiana_Kurganova
Клуб арендодателей
 
Tatiana_Kurganova, Тенерифе
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 1,206
По умолчанию

Как "скорая помощь" - Макдональдс, бесплатный Wi-Fi.
Tatiana_Kurganova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 12:13   #283
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Romio, 4G по предоплаченной (туристической) симке здесь не дает ни один мобильный оператор, насколько я знаю. Только через контракт.

В остальном, не стоит беспокоить уважаемых индусов). Зайдите в любую локуторию, которых в Лос Кристианосе великое множество и купите там Лебару или Лукомобайл. У меня вчера туристы как раз на пешеходной улице покупали, ничего мне не говорили о проблеме отсутствия симок. Ну если вдруг и там все раскупили))), то возьмите машину - в любой город, подальше от турзоны отъезжайте и спокойно все приобретете.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 04:13   #284
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romio Посмотреть сообщение
При этом все расходятся во мнениях, какая там связь у Лукамобайла: 3G или 4G (такие же разночтения и по Лебаре у них были).
Лукамобайл - 3G. Лебара - тоже.

Не складывается с виртуальными картами - зайдите в офис нормального оператора. В тот же Orange. Ballena предоплатная - 7,91 € - сейчас за 2 гб.
Тоже 3G.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 11:21   #285
pocketnet.es
Аренда wi-fi роутера с безлимитным интернетом
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию

Romio, а если вдруг нужен совсем-совсем безлимит - тогда есть мы
Но у нас тоже 3G) Не заморачивайтесь с 4G по острову, 3G нормально будет работать)
pocketnet.es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 23:57   #286
Kassi
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 33
По умолчанию

> pocketnet.es
Подскажите, у меня есть вай-фай роутер Водафон (португальский еще), на 12 дней нужна симка. У вас можно купить?
Kassi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 16:55   #287
pocketnet.es
Аренда wi-fi роутера с безлимитным интернетом
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию

Kassi, к сожалению, в настоящий момент мы не продаём симки отдельно от аренды роутера, извините
pocketnet.es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 18:13   #288
Влад
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 11
По умолчанию Звоните поможем +34 625580193

Поможем с мобильным интернетом: +34 625580193
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:10   #289
Kassi
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 33
По умолчанию

Всем привет! Сейчас я на Тенерифе, в Парке Сантьяго 3.
Попали мы тут с инетом, нужно было брать сразу у ребят с форума в аренду модем. Но я свой Водафон разлочила за 30 евро, купила Лебару 1 гиг за 20 евро, в итоге модем стал бешено жрать трафик и этот самый 1 гиг за 20 минут был потрачен.
Добрый индус подарил мне 1 гиг и дал в аренду роутер. В итоге 70 евро тютю за инет. (((
А завтра беру машину!
Kassi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:28   #290
pocketnet.es
Аренда wi-fi роутера с безлимитным интернетом
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию

Индусы - да, они такие...
pocketnet.es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 20:19   #291
Kassi
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 33
По умолчанию

Может симку поменять на Лукамобайл (вроде так называется?)?
Боюсь не хватит гига одного...
Kassi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 01:21   #292
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Если у вас идет такой расход трафика, то какая разница, через какую симку и каким модемом его качать, Лебару или Лукамобайл... Вы куда дели гиг за 20 минут? Скайп в видеорежиме? Хотя даже для видеозвонка круто. Вероятнее всего, там изначально на симке не было гига, индусы же то еще жулье.
Раз уже купили себе симку Лебары, то ее и пополняйте, зачем за еще одну переплачивать.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 11:54   #293
pocketnet.es
Аренда wi-fi роутера с безлимитным интернетом
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию

Тоже считаю, что нужно пополнять уже имеющуюся симку. Возможно, стоит выбрать для этого другого индуса , поскольку этот (опять же - возможно) продал уже юзаную кем-то симку. Ну не может гиг улететь за 20 минут, гиг улетает где-то за 40-60 минут самое быстрое (мы замеряли )
Ну и так просто подаренный им второй гиг - тоже тому подтверждение, пусть и косвенное.
Вы как-то баланс трафика можете отслеживать по этой симке? Как будет подходить к лимиту - тогда и пополняйте (или когда трафик перестанет идти, если доступа к балансу нет). Чего раньше-то..
pocketnet.es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 13:55   #294
Nomi
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Лукамобайл на севере мы искали безуспешно - нигде нет!
Купили Оранж (за 10 евро) и начали уже было радоваться. Но в итоге через 3 дня и 300 использованных Мб пришло сообщение, что баланс 0! И до этого тоже что-то приходило, но по испански я не поняла. А тариф точно был Белочка, подтверждающая СМС приходила.
Nomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 14:14   #295
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Белочка - она же Ardilla - не нужна! Это тариф для разговоров, интернет там как раз 300 мб за € 4 на месяц как опция.
Нужен тариф Ballena - кит. Он для интернета.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 14:45   #296
Nomi
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Да, кит, я перепутала. Но, учитывая как отвратно испанцы говорят по-английски, не исключаю, что что-то нам не так подключили. В El Corte Ingles, однако. Обещали 2 Гб, а получилось то, что получилось. Может быть надо было еще какие-то действия совершить после подключения, но я не знала.
Хотя СМСка Bienvenido a Ballena! приходила.
Nomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 16:46   #297
Kassi
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pocketnet.es Посмотреть сообщение
Ну не может гиг улететь за 20 минут, гиг улетает где-то за 40-60 минут самое быстрое
Все понятно, мы просто едим много инета. При мне подаренный гиг ушел за сутки(((
Предлагают безлимит за 40 евро - Лукамобайл. Взять новую симку или Лебару пополнить до безлимита?
Kassi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 17:11   #298
pocketnet.es
Аренда wi-fi роутера с безлимитным интернетом
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kassi Посмотреть сообщение
При мне подаренный гиг ушел за сутки(((
Ну, гиг за сутки как раз-таки очень даже возможно
Гиг за 20 минут - вот что странно)

Цитата:
Сообщение от Kassi Посмотреть сообщение
Взять новую симку или Лебару пополнить до безлимита?
Как-то уж слишком Вы мучаетесь там с интернетами... Приезжайте к нам в аэропорт - решим проблему за 5 минут
Правда, предыдущие инвестиции в индусов канут в Лету.
По поводу виртуальных операторов - не подскажу, т.к. не знаю. Вообще, впервые слышу про безлимит для нерезидентов - он точно-точно безлимит? Ни по трафику, ни по скорости, ни по дням, ни по трафику в день?.. Кто предлагает?
pocketnet.es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 22:26   #299
Kassi
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pocketnet.es Посмотреть сообщение
Кто предлагает?
Новый индус)))) Старый говорит, что это развод и в Испании нет безлимитного интернета. Может вы мне привезете ваш модем или у вас нет доставки? Я уже с ума схожу с этими симками!! Но инет нужен!!
Kassi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 00:28   #300
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nomi Посмотреть сообщение
Но в итоге через 3 дня и 300 использованных Мб пришло сообщение, что баланс 0!
Зарегистрируйтесь на сайте http://www.orange.es
(Mi Orange)
Там надо ввести номер телефона, на него пришлют пароль. Потом в личном кабинете можно посмотреть, что у вас там происходит.

Вот какой вариант возможно имеет место быть: Ballena работает в режиме оверквоты. Когда вас подключают по этому тарифу, то списываются единовременно 8 евро. За эти деньги вы можете месяц юзать 2 гб. Когда месяц проходит, то опять списываются 8 евро и вы снова получаете 2 гб. А вот если месяц прошел, а на счете нет 8 евро, то начинается помегабайтная оплата: 3 евро за 100 мб в день.
В общем похоже, что вы в таком режиме и работали, по цифрам сходится: 3 дня, 300 мб, 9 евро. У вас на счету было 10 евро, вот интернет и обрезали через три дня.
Другой вопрос, почему так получилось и не был подключен пакет. Надо личный кабинет смотреть.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.