Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 11.12.2015, 15:17   #1181
Katrin
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2015
Сообщений: 11
По умолчанию

Здравствуйте. Забронировали машину в Cicar, но оплаты никакой не было. Как будет проходить оплата: наличными или можно картой? Хотим, чтобы пригнали её к нам в апарты. Как изменить получение, так как при бронировании не давало выбрать доставку до отеля и поставили в аэропорту? Да и точно ли нам её привезут, и как с нами свяжутся, если не будет связи?
Спасибо, если подскажете. Немного не понимаю процедуру, так как всегда брали в аэропорту в офисе при предварительной оплате.
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 16:18   #1182
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Как будет проходить оплата: наличными или можно картой?
Можно и так, и так.

Цитата:
Как изменить получение, так как при бронировании не давало выбрать доставку до отеля и поставили в аэропорту?
Давало, давало )) Вы просто не заметили.
На самом первом шаге надо было выбрать ближайший офис и поставить галочку "Pick-up at my hotel" и/или "Return at my hotel".
Потом в процессе бронирования в поле Temporal address вписать адрес отеля.



Сейчас вам надо зайти в личный кабинет на сайте Сикара (ссылка в правом верхнем углу) и там подкорректировать бронь.

Цитата:
и как с нами свяжутся, если не будет связи?
Напишут на почту, если что не так с доставкой к отелю.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 18:57   #1183
Katrin
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2015
Сообщений: 11
По умолчанию

Да я видела это, но у меня не ставилась галочка. С разных устройств пробовала. Спасибо!
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 19:35   #1184
Molena
Участник форума
 
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

Кстати, и у меня не получалось галочку поставить. Написала в пожеланиях доставку к отелю. Но оказалось, что доставка возможна при сроке аренды автомобиля от 5 дней. Если меньше, то надо самим забирать в удобном месте. В общем отказали))) Возможно, и у вас срок аренды менее 5 дней?
Molena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 19:44   #1185
Katrin
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2015
Сообщений: 11
По умолчанию

Нет, у нас неделя, может привезут. Если оплата картой, у них с собой терминал?
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 07:44   #1186
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Да, терминал с собой будет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 07:50   #1187
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Уважаемые господа частники, предлагающие в аренду свои собственные автомобили!
Тема для частных объявлений тут. А здесь - технические вопросы аренды. Перенес всё туда.

Если уж предлагаете услугу, найдите немного времени оформить объявление должным образом. Напишите год выпуска, объем двигателя, фото желательно, стоимость. И обязательно указывайте непосредственно в объявлении контактный e-mail.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 15:50   #1188
AnatolyRUS
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Прокат авто в северном аэропорту

Буду благодарен, если кто подскажет из местного населения, успею или нет в нижеописанной ситуации.
Прилетаю в TFN в 22:35, а офис Хертц работает до 23:00. Не удалось от них добиться сколько-нибудь адекватного ответа, успею или нет получить авто и дождется ли меня их сотрудник минут 15 лишних.
С учетом, что я у них платинум и чтобы получить машину, надо только права показать и ключи забрать без оформления.
AnatolyRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 16:44   #1189
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Там окошки рентакаров выходят в зал получения багажа:



Так что вам ждать, пока чемодан приедет, нет необходимости. Если самолет сядет вовремя, без опозданий, то успеете в зале оказаться до 23 часов.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 17:25   #1190
AnatolyRUS
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Сергей, спасибо Вам огромное за исчерпывающую информацию!
AnatolyRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 19:46   #1191
урал
Участник форума
 
Регистрация: 02.01.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите, где паркуют авто у отеля Riu Buena Vista?
урал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 15:19   #1192
Мама Сони
Местный
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Может кто-нибудь подскажет, можно ли у Сикара машины на другие острова вывозить на пароме?
Мама Сони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 05:40   #1193
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Они просят согласовывать с ними этот момент. Уточняйте, что вы не собираетесь ее там сдавать, а просто временный вывоз.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 05:44   #1194
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от урал Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, где паркуют авто у отеля Riu Buena Vista?
Да прямо на улице и паркуют забесплатно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 11:51   #1195
Anna>
Участник форума
 
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 36
По умолчанию

Добрый день.
Прошу рассказать про парковки на Тенерифе.
Как размечено на асфальте то место , где можно припарковаться бесплатно ? Чтобы не эвакуировали авто.
Что должно быть написано на знаке парковки , в случае если парковка платная и бесплатная ? Где нельзя парковаться ни при каких обстоятельствах ?
В городах есть подземные или крытые парковки.Видела в Гугле. Они все платные , так ? Оплата , как принято в Европе, через автомат или в руки сотруднику , поднимающему шлагбаум на выезде ?
Также читала, что парковка в порту Лос Гигантес тоже платная. Как это обозначено ? Знаком парковки с монетками ? В порту кому оплачивать за парковку авто ?
Прошу рассказать поподробнее.
Заранее спасибо за ответы.
Anna> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 15:48   #1196
Alexey_SPb
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 3
По умолчанию Vicar

Добрый день! Заказал у cicar/cabermedina машину на три дня. При заказе не смог указать , что нужно доставить и забрать у отеля - окошко для галочки было не активно. Написал письмо - сикар ответил, что в эти выходные привезти не может, а кабермедина ответила, что доставляет только при заказе на 5 дней. На все письма отвечают долго, на часть писем не ответили вообще. Машину взял, всем доволен, опель астра с русской навигацией (реально нужная опции) и паркторники. В аэропорту выдали пакет с ключами и галочкой что бак на 1/4 полон. Сказали номер парковки и добавили - ничего не бойтесь, у вас полная страховка. Но вот сегодня мне нудно ее сдать. Вопрос - мне нужно везти ее в аэропорт или я могу оставить у отеля? Я написал вопрос в сикар, но боюсь не получить ответа до вечера... Поэтому прошу у Вас подсказки.
Alexey_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 17:31   #1197
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Сдать в отеле машину не проблема: запарковали рядом, ключ оставили на ресепшене. Но я так понимаю, что вас ждут в аэропорту и машину будут искать там. Позвонить им надо и по телефону вопрос решить. Либо самим, либо на ресепшене вашего отеля попросить.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 19:41   #1198
jaws2
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna> Посмотреть сообщение
Добрый день.
Прошу рассказать про парковки на Тенерифе.
Как размечено на асфальте то место , где можно припарковаться бесплатно ? Чтобы не эвакуировали авто.
Что должно быть написано на знаке парковки , в случае если парковка платная и бесплатная ? Где нельзя парковаться ни при каких обстоятельствах ?
В городах есть подземные или крытые парковки.Видела в Гугле. Они все платные , так ? Оплата , как принято в Европе, через автомат или в руки сотруднику , поднимающему шлагбаум на выезде ?
Также читала, что парковка в порту Лос Гигантес тоже платная. Как это обозначено ? Знаком парковки с монетками ? В порту кому оплачивать за парковку авто ?
Прошу рассказать поподробнее.
Заранее спасибо за ответы.
В порту Лос Гигантес шлагбаум, берете карточку. Рядом стоит аппарат для оплаты, перепутать сложно, перед выездом оплачиваете. Если поискать в округе, можно найти место с бесплатной парковкой , но придется прогуляться пешком.
jaws2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 21:00   #1199
Alexey_SPb
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Оставлю свой отзыв о опыте аренды авто у Cicar/CABRERA MEDINA. Сначала заказал еще в Питере через ренталкар. Выбрал хертц. Но когда ждал самолет, понял, что забыл карту. Начал думать, где она может понадобиться и вспомнил про аренду авто. Прочитал условия. Без карты не дадут. Позвонил в ренталкар. Подтвердили, что не дадут. Снял бронь с потерей в 6000. Общий ценник был 21000 (за 9 дней, фольцваген гольф). При этом ренталкар сказал, что если бы отсутствие карты выяснилось уже в офисе хертца, то сняли бы всю сумму в виде штрафа, а так только 6 тысяч за отмену брони. Прочитал условия и убедился, что 100% списывается как штраф, если нет карты и это выясняется в офисе хертца.

Уже на острове начал изучать предложения. Сразу отказался от уличных вариантов. Нашел в интернете фаворит-трио. Привлекло то, что русскоговорящие и есть возможность получить планшет с картами и бесплатным интернетом. Для плохогоговорящего по английски и малоопытного в аренде - это казалось спасением. Написал им запрос. Ответили, что выбранного мной машины уже нет в наличии. Сам виноват, поздно спохватился. Предложили в замен хёндай i10 и попросили написать сотовый телефон или телефон номера, что бы они могли сами со мной связаться и обсудить детали. Почитав по разным форумам, в том числе и здесь, что маломощные машины в горах будут медленны, написал в фаворит шуточный вопрос, что если ай10 в гору толкать не прийдется, то готов взять. Поставил улыбочки... В ответ получил странный ответ, что если человек не умеет ездить или у него дома мощный бмв, то нечего на i10 пенять... Коли сам виноват. Я чуть напрягся, но выдохнул, сделав скидку на то, что они уже давно живут в чужой стане и сами частично стали чужими... И по юмору и по менталитету. Написал, что это была шутка и попросил позвонить по указанным телефонам, что бы договориться об аренде. На что получил еще более удивительный ответ - звоните сами, у нас все операторы на месте. Я напомнил, что это они меня попросили указать мои контакты... В ответ - хорошо, завтра вам позвонят. Завтра позвонил мужчина и, таким сыто-ленивым, послеобеденным голосом рассказал про условия и предложил думать и заказывать. Не аргументировал, не убеждал, не уговаривал, не объяснял. И даже не продавал. Просто пересказал и попрощался. Я решил, что наверно не готов к такому общему подходу. Может менталитет уже и европейский, а ругаться точно по-русски будем, если что. Да и смутила минимальная страховка и напрягла франшиза, если захочу перестраховаться.

Далее на этом форуме внимательно прочитал имеющуюся информацию. Отдельное спасибо Сергею, что так подробно, живо и внятно пояснял, разъяснял и подсказывал разным людям. Я все это проанализировал и сошелся на том, что нужно выбрать сикар. Потому что у них полная страховка и хорошие отзывы. Далее нашел информацию о кабрера медина - что бронируя у них будет дешевле, а все условия, страховка и сама услуга аренды - будет делать сикар. Проверил - действительно дешевле примерно на 20 евро за 3 дня, чем у сикар. Причем за эти деньги машина на класс выше: у сикар - корса, у кабрера - астра! Забронировал. При бронировании не смог поставить галочки "получить и отдать в отеле" - места для галочек были неактивны. Написал письмо и в сикар и в кабреру. День - тишина. Прямо как перед выборами ) Потом ответили - кабрера "при аренде менее чем на 5 дней доставку в отель не делаем". Написал им, что вообще-то это их предложение и они в форме брони не предупреждают про 5 дней - в ответ тишина до сих пор. Сикар написал, что в это воскресенье не могут привезти к отелю. Съездил в аэропорт. Там дали конверт с ключами, попросили расписаться в форме выдачи машины. Указали номер парковки. Добавили - ничего не бойтесь, машину можете не осматривать - у вас полная страховка. И отправили искать машину на парковке по номеру парковки (номер парковки - это номер места на парковке сикара, а мы сначала пошли искать саму парковку номер 4) и номеру машины. Нашел почти новую астру, 8100 пробег, с русскоязычной навигацией и паркторниками и разъемом юсб! Кстати, в месте уверенного приема ловиться Русское радио ))) В салоне чисто. Бак заполнен на 120 км. Откатал три дня, до 8900км. Вопросов никаких. Навигатор просто спасал. Часть мест он не знал, зато выручала функция - найти место на карте и туда поехать. На скоростях выше 120-130 машина уже гудела. Но такие скорости были крайне редки. Так что машина очень хорошо отработала. Сдавать машину должен был в аэропорту, так как не смог поставить галочку "сдать в отеле". Написал им письмо днем. Вечером уточнили номер брони и отписались - оставьте ключи на ресепшн. Так и сделал. Так что и машиной и прокатной конторой вполне доволен. Спасибо этому форуму и Сергею )

Кстати, на одной из смотровых площадок, на пути к Тейде, у меня из салона незакрытого авто (даже подумать не мог, что нужно закрывать машину там, где только две-три машины туристов остановились сфотографировать виды) стащили сотовый телефон. Будте внимательны ВСЕГДА!

Хорошего отдыха на Тенерифе!
Alexey_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 06:13   #1200
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey_SPb Посмотреть сообщение
Кстати, на одной из смотровых площадок, на пути к Тейде, у меня из салона незакрытого авто (даже подумать не мог, что нужно закрывать машину там, где только две-три машины туристов остановились сфотографировать виды) стащили сотовый телефон. Будьте внимательны ВСЕГДА!
Мирадоры - это чрезвычайно популярные у автомобильных воров места. Им как раз много машин и не надо, ибо тогда и народа будет слишком много толпиться. Им лучше чтобы понемногу, но часто.
А если бы машина закрыта была - могли бы стекло разбить. Вот тут туристов за 4 дня аж два раза обворовали ((
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.