Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 16.05.2017, 18:55   #1921
yura6805
Участник форума
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 43
По умолчанию

посмотрел в сикаре авто Seat Ibiza Manrique на 14 дней- стоимость 261,23 евро и этот же авто у cabrera medina - 200,85 евро. В чем подвох? Они же вроде родственники.
yura6805 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:13   #1922
YauheniVV
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yura6805 Посмотреть сообщение
посмотрел в сикаре авто Seat Ibiza Manrique на 14 дней- стоимость 261,23 евро и этот же авто у cabrera medina - 200,85 евро. В чем подвох? Они же вроде родственники.
Они не родственники, это одна и та же компания. По крайней мере все вопросы и бронь Кабреры нам обслуживали сикары. Подвоха нет. Языковой испанский барьер разве что, о чем я выше писал. У кабреры он более заметен, с сикаром хоть как то на английском вопросы решали.
YauheniVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:53   #1923
Natalja
Клуб арендодателей
 
Natalja, Тенерифе
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Доброго времени суток. Не подскажите, забронировал авто в плюскар, пришло письмо, что в течение суток подтвердят бронирование но прошли сутки и ничего. В итоге ждать ответа от них? Или авто забронировалось автоматически?




Подтверждение брони обязательно должно придти.
Natalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:55   #1924
yura6805
Участник форума
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YauheniVV Посмотреть сообщение
Они не родственники, это одна и та же компания. По крайней мере все вопросы и бронь Кабреры нам обслуживали сикары. Подвоха нет. Языковой испанский барьер разве что, о чем я выше писал. У кабреры он более заметен, с сикаром хоть как то на английском вопросы решали.
Ну у меня если честно языковых барьеров нет я ни тот ни тот не знаю. испанский в школе учил лет надтать тому назад общие фразы знаю. А так переводчик гугл в помощь. Просто смутила разница в цене - 60 евро... Написал письмо в кабреру мол расскажите про машину, какого года выпуска, объем движка. В ответ-точно сказать не можем, мол заказывайте, а там разберетесь.
yura6805 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 21:07   #1925
YauheniVV
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yura6805 Посмотреть сообщение
Ну у меня если честно языковых барьеров нет я ни тот ни тот не знаю. испанский в школе учил лет надтать тому назад общие фразы знаю. А так переводчик гугл в помощь. Просто смутила разница в цене - 60 евро... Написал письмо в кабреру мол расскажите про машину, какого года выпуска, объем движка. В ответ-точно сказать не можем, мол заказывайте, а там разберетесь.
Google переводчик мало поможет при телефонном разговоре Про год выпуска и движок вам ни одна компания не скажет, они могут вообще совершенно другую машину такого же класса, ну или выше дать, какая у них будет на тот момент, но не ниже.
YauheniVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 21:20   #1926
yura6805
Участник форума
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YauheniVV Посмотреть сообщение
Google переводчик мало поможет при телефонном разговоре Про год выпуска и движок вам ни одна компания не скажет, они могут вообще совершенно другую машину такого же класса, ну или выше дать, какая у них будет на тот момент, но не ниже.
А 60 евро разницы- это нормально? Я вообще первый раз машину на прокат беру.
Ну остается плюс кар, вроде они на русском говорят.
yura6805 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 21:29   #1927
YauheniVV
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yura6805 Посмотреть сообщение
А 60 евро разницы- это нормально? Я вообще первый раз машину на прокат беру.
Ну остается плюс кар, вроде они на русском говорят.
Ну вроде нормально. Нет я с плюскаром связываться не хочу. Мне именно важно чтобы все вплоть до злосчастных стекол учитывалось, особенно стекол!! На крайний опять в кабреру, у меня там уже бронь в принципе есть. Но параллельно ищу и других.
YauheniVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 21:35   #1928
yura6805
Участник форума
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YauheniVV Посмотреть сообщение
Ну вроде нормально. Нет я с плюскаром связываться не хочу. Мне именно важно чтобы все вплоть до злосчастных стекол учитывалось, особенно стекол!! На крайний опять в кабреру, у меня там уже бронь в принципе есть. Но параллельно ищу и других.
А у нас на белорусском форуме "onliner" рекомендуют плюс кар. правильно ли я понял, что в плане страховки да и вообще кабрера лучше?
yura6805 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 21:50   #1929
YauheniVV
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yura6805 Посмотреть сообщение
А у нас на белорусском форуме "onliner" рекомендуют плюс кар. правильно ли я понял, что в плане страховки да и вообще кабрера лучше?
Там давно давно развернулся баттл (на белфоруме) между сикаром и плюскаром. Я не могу сказать хороший плюскар или нет. Но, лично я на любых островах, это не только Канар касается, пользуюсь услугами прокатчиков только с полной страховкой. Правило у меня такое выработалось. Вот прямо, чтобы мне в лицо сказали "все в поряде - принесете руль и то счастливы будем". А все эти недостраховки не воспринимаю. А если машину вскроют, разобьют стекла, апарты обнесут вместе с ключами, тьфу-тьфу.. На материке с полной страховкой и всякими франшизами/депозитами сложнее, но там и полиция не такая расслабленная.
YauheniVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 22:22   #1930
yura6805
Участник форума
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YauheniVV Посмотреть сообщение
Там давно давно развернулся баттл (на белфоруме) между сикаром и плюскаром. Я не могу сказать хороший плюскар или нет. Но, лично я на любых островах, это не только Канар касается, пользуюсь услугами прокатчиков только с полной страховкой. Правило у меня такое выработалось. Вот прямо, чтобы мне в лицо сказали "все в поряде - принесете руль и то счастливы будем". А все эти недостраховки не воспринимаю. А если машину вскроют, разобьют стекла, апарты обнесут вместе с ключами, тьфу-тьфу.. На материке с полной страховкой и всякими франшизами/депозитами сложнее, но там и полиция не такая расслабленная.
понятно, спасибо за советы.
yura6805 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 07:27   #1931
Мёд
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Наталья, спасибо. Тогда не подскажите может я заполняю неправильно? На каком языке нужно заполнять и какой адрес страну указывать? В каком отеле проживать буду? Или где живу на самом деле?....
Мёд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 08:34   #1932
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

yura6805, знание языка, при аренде авто вообще не нужно, ни испанского, ни английского.
Бронируете на сайте, в почту приходит письмо, распечатываете его, в аэропорту в окошке Сикар протягиваете молча распечатанную бронь и форму оплаты (карту или наличные), получаете документы и ключи от машины и идете на парковку. Все.
Сели, завели, проверили уровень топлива, как правило его мало, на АЗС рядом с аэропортом и домой.

Цитата:
Сообщение от yura6805 Посмотреть сообщение
Просто смутила разница в цене - 60 евро...
Она вас не должны смущать, она должна радовать. Такая ценовая политика у Каберы и Сикара, контора одна, а цены разные.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 09:14   #1933
YauheniVV
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yura6805 Посмотреть сообщение
понятно, спасибо за советы.
Да не за что. Обращайтесь. Мы тоже из РБ. Свои. Вам правильно Tim написал, бронь бесплатна. Вы платите на месте за машину и топливо. Плюскар отличается от кабреры/сикара только тем, что у первых условно-полная, у сикара полная без исключений страховка. Это прописано и в брони, и в доках при получении в аэропорту/апартах. Если не боитесь потерять ключи, пробить зеркало, днище броньте у плюскара; боитесь броньте у кабреры. У них цены примерно идентичные. Проблемы не вижу. Барьер языковой можно как я уже писал побороть жестами или смс-кой, если что-то случится. На данный момент других прокатчиков с полной без исключ страховкой я пока не нашел.
YauheniVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 09:21   #1934
Вяч
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YauheniVV Посмотреть сообщение
Там давно давно развернулся баттл (на белфоруме) между сикаром и плюскаром. Я не могу сказать хороший плюскар или нет. Но, лично я на любых островах, это не только Канар касается, пользуюсь услугами прокатчиков только с полной страховкой. Правило у меня такое выработалось. Вот прямо, чтобы мне в лицо сказали "все в поряде - принесете руль и то счастливы будем". А все эти недостраховки не воспринимаю. А если машину вскроют, разобьют стекла, апарты обнесут вместе с ключами, тьфу-тьфу.. На материке с полной страховкой и всякими франшизами/депозитами сложнее, но там и полиция не такая расслабленная.
Вот словия Плюсов-
Rental terms and services

Fully comprehensive insurance included.
Free airport service
Free baby seats
Additional driver free of charge
Unlimited mileage
Minimum age 23
Modification/cancelation free of charge
All inclusive prices
No hidden costs
Вяч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 09:25   #1935
YauheniVV
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вяч Посмотреть сообщение
Вот словия Плюсов-
Rental terms and services

Fully comprehensive insurance included.
Free airport service
Free baby seats
Additional driver free of charge
Unlimited mileage
Minimum age 23
Modification/cancelation free of charge
All inclusive prices
No hidden costs
А вы генеральные условия читаете? Прочтите.
В стоимость не входит:

Повреждение покрышек и дисков.
Запрещенно исползавание автомобиля в не асфалтированной дороге.
Потеря, повреждение и поломка ключей автомобиля.
Залив не соотвествующего топлива.
Вождение автомобиля в состояние алкогольного опьянения.
Материальный ущерб и кража личного имущества.
Повреждения при парковки.
YauheniVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:12   #1936
alex1114441
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 38
По умолчанию

верно!! на нашем онлайнере пишут ,только плюскар ,сейчас может кто предложит на тенерифском форуме машину 6-7 местную с 21,06-5,07?
alex1114441 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 21:21   #1937
yura6805
Участник форума
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YauheniVV Посмотреть сообщение
Да не за что. Обращайтесь. Мы тоже из РБ. Свои. Вам правильно Tim написал, бронь бесплатна. Вы платите на месте за машину и топливо. Плюскар отличается от кабреры/сикара только тем, что у первых условно-полная, у сикара полная без исключений страховка. Это прописано и в брони, и в доках при получении в аэропорту/апартах. Если не боитесь потерять ключи, пробить зеркало, днище броньте у плюскара; боитесь броньте у кабреры. У них цены примерно идентичные. Проблемы не вижу. Барьер языковой можно как я уже писал побороть жестами или смс-кой, если что-то случится. На данный момент других прокатчиков с полной без исключ страховкой я пока не нашел.
У кабреры тоже есть исключение в страховке. сейчас найду их ответ мне.
yura6805 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 21:23   #1938
yura6805
Участник форума
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 43
По умолчанию

Вот перевод их ответа:
Сроки и условия аренды на Канарских островах:
Страхование является полностью всеобъемлющим без излишеств, включая стекла, зеркала и шины, кроме ключей, нижней части кузова и личных предметов внутри автомобиля.
Включена кража автомобиля.
В цену включены налоги, неограниченный пробег и аудио-гид на Канарских островах (вы можете попросить об этом в наших офисах)
На грунтовой дороге страхование от всех рисков является недействительным, и любой ущерб, причиненный в транспортном средстве, несет водитель.
yura6805 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 23:45   #1939
YauheniVV
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yura6805 Посмотреть сообщение
Вот перевод их ответа:
Сроки и условия аренды на Канарских островах:
Страхование является полностью всеобъемлющим без излишеств, включая стекла, зеркала и шины, кроме ключей, нижней части кузова и личных предметов внутри автомобиля.
Включена кража автомобиля.
В цену включены налоги, неограниченный пробег и аудио-гид на Канарских островах (вы можете попросить об этом в наших офисах)
На грунтовой дороге страхование от всех рисков является недействительным, и любой ущерб, причиненный в транспортном средстве, несет водитель.
Поднял свое прошлый договор аренды с сикаром. Пишу чито написано у них в бумажке непосредственно в переводе. Полное страхование от всех рисков. Не попадает под страховку езда по грунтовке, езда в нетрезвом виде и вывоз без согласия компании на другие канарские острова, ну и когда за рулем некий третий водитель. Аудиогида тогда у нас не было, сейчас наверное будет - в брони указан. Буду запрашивать насчет ключей, спасибо за такое замечание. Все запрашивал, все уточнял, может ключи проморгал. Фиг его знает. Стекла точно входят. Скажу как мы ее сдавали, учитывая плату наличкой, во-первых припарковали в Лос Родеосе не там, где нужно (на платную загнали), очень спешили - выезжать и опять заезжать не было времени. Второе ключи: звонили уточняли как сдать машину, у них офис открывался помойму в 7 утра, а у нас рейс был через полчаса или что то около того. Смской прислали ответ оставить на стойке. Но мы успели. Сдали машину как положено. Без проблем. Менеджер сбегал за три минуты на платную парковку проверить пригнали ли мы машину или просто с ключами притарабанили. А по факту, опять в те же ключи упираюсь, был случай их поломки (не спрашивайте как ), правда не в испании - там просто заменили машину без лишних предисловий. Поэтому боюсь-боюсь.
YauheniVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 23:53   #1940
yura6805
Участник форума
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 43
По умолчанию

мы прилетаем в 16-00. а улетаем в 17-15. поэтому надеюсь спешки не будет. Если узнаете на счет ключей маякните.
вопрос, может в курсе, чтобы им не писать. собираюсь менять вод.удостоверение, посмотрел, что в новом не указывается, что в замен старых. Если там покажу новые- получится, что молодой водитель? может старые сфоткать и распечатать?
yura6805 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.