Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 22.05.2016, 10:59   #1361
LenaP
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
ключи бросили вот сюда:
Мне объяснили, что ключи бросать в ящик 5, там стоит целый шкаф металлический с ящичками.
LenaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 11:25   #1362
Vor 036
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

Понятно. Тогда и не имеет смысла брать машину у "Orcar".
Лучше взять у Плюскара.
А если ставить под отелем то нужно в отеле и заказывать?
Мы брали в том году там 3 дня 120 евро)))) класс "а"
Vor 036 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 04:12   #1363
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Народ пишет, что да, только для тех, кто через отель заказывал.
Если броните машину сами, то на ресепшене отеля по приезду надо взять купон на скидку. Где-то читал, что вроде 25 евро/неделя получается или что-то около того. Но могу ошибаться.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 11:24   #1364
Хохол
Участник форума
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Вот взял я машину у Плюсов, карту кредитную дал, без неё не оформляли. И если оставлю без бензина, как пишут, а ещё если с поцарапанным крылом, то что мне за это будет?
Хохол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 03:56   #1365
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

В экзистенциальном плане - минус к карме.
А так - ничего. Крыло застраховано, а насчет бензина никаких договоренностей не было.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 10:35   #1366
Хохол
Участник форума
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Значит читать так? Минус в карме - плюс в кармане? Или всё-таки с карты отожмут? Как реагировать на снятие денег, если такое случится, ведь поцарапал же я и зачем им тогда карта моя была нужна? А бензин отмечен в договоре, есть галочка.
Хохол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 13:59   #1367
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Данные карты берутся на всякий случай. Мало ли, вы машину вообще не вернете, а на ней домой поедете. Плюс исключения из страховки. Но вы же сами понимаете, что отжать что-либо с дебетки, на которой осталось 5 евро, например, весьма проблематично )
Повреждения кузова по вашей вине - это страховой случай. Ну а к бензину они не придираются. Так что все ОК.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 14:52   #1368
Хохол
Участник форума
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Карту взяли кредитную, от я ...... теперь нужно её быстро ликвидировать? А вот шо тогда значит - не входят в страховку повреждения при парковках, при неосторожном вождении и алкогольном опьянении?(перевёл, как смог). Это у меня написано в контракте, а на сайте нету, не нашёл. Извините, шо отвлекаю, но волнительно шыбко. Может кто знает из провинившихся и наказанных, шо же будет.
Хохол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 17:32   #1369
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
Карту взяли кредитную, от я ...... теперь нужно её быстро ликвидировать? А вот шо тогда значит - не входят в страховку повреждения при парковках, при неосторожном вождении и алкогольном опьянении?(перевёл, как смог). Это у меня написано в контракте, а на сайте нету, не нашёл. Извините, шо отвлекаю, но волнительно шыбко. Может кто знает из провинившихся и наказанных, шо же будет.
Да, ну не чеж) не будет, говорят вам! Машину вы не принимали - на листе повреждений (акте), никакие отметки вам не ставили. Под протокол не сдавали - мало ли кто ее на стоянке в ваше отсутствие "ударил/поцарапал". Хоть номер своей кредитки гвоздем на двери нацарапайте - ничего вам не будет
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 00:05   #1370
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
А вот шо тогда значит - не входят в страховку повреждения при парковках, при неосторожном вождении и алкогольном опьянении?(перевёл, как смог).
Имеются в виду повреждения при парковке с нарушением ПДД. Ровно как и в случае с неосторожным вождением и алкогольным опьянением нужен протокол полиции.
Ну т.е. если влетели в столб и полиция установила, что это в результате неосторожного вождения или опьянения - с вас ущерб попробуют взыскать.
А если просто так в столб въехали, уснули например, или ради острых ощущений - то ремонт машины не ваша проблема.
P.S. Забудьте вы про вашу царапину на крыле.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 12:56   #1371
Хохол
Участник форума
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Не верю! Сильно как-то красиво, нив одной стране мира такой шары не видел. Безнаказанность порождает анархию, не мы сказали, не нам проверять. Спасибо за ответы, проверю и отпишусь.
Хохол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 14:59   #1372
Хохол
Участник форума
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Значит смотрите, шо узнал при сдаче в их офисе. Мне ещё не улетать, поэтому сдавал там. Если попали в аварию и оформили её правильно, через акт или вызов полиции - это может полностью спасти вас от оплаты повреждений, а вот если самостоятельно шо сделали - фигушки, гроши снимут, как пить дать. И не важно, уехали вы или нет, номер карты у них есть. Поэтому посоветовали не откладывать обращение до вынужденного снятия и сразу ставить их в известность. По бензину - сколько взяли, столько сдали. Вот такие вот пироги. Другое дело, шо они лоботрясы и работа у них не кипит, от сюда и некоторый пофигизм. Будем надеятся на лучшее. По крайней мере девушка-аргентинка сказала мне, шо ничего страшного, но подписывать ничего не стала, мастер будет смотреть и принимать решение.
Хохол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 15:38   #1373
mikos
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Сергей, пожалуйста, поясните высказывания Alexey_SPb несколько страниц назад
Цитата:
Сообщение от Alexey_SPb Посмотреть сообщение
Сначала заказал еще в Питере через ренталкар. Выбрал хертц. Но когда ждал самолет, понял, что забыл карту. Начал думать, где она может понадобиться и вспомнил про аренду авто. Прочитал условия. Без карты не дадут. Позвонил в ренталкар. Подтвердили, что не дадут. Снял бронь с потерей в 6000. Общий ценник был 21000 (за 9 дней, фольцваген гольф). При этом ренталкар сказал, что если бы отсутствие карты выяснилось уже в офисе хертца, то сняли бы всю сумму в виде штрафа, а так только 6 тысяч за отмену брони.
Это что, реально такая неустойка просто за отмену брони??
mikos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 17:41   #1374
vils
Участник форума
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Забронировал в Сикаре OPEL ASTRA, вроде как должна быть ASTRA NEW. Может кто подскажет, какие у них Астры сейчас, все новые или есть старые, новые вроде с адаптивным ксеноном должны быть?
vils вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 17:44   #1375
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Это что, реально такая неустойка просто за отмену брони??
В каждой избушке свои погремушки (с). Там и брокер-посредник со своими условиями отмены бронирования, и прокат не самый лояльный. Всякое может быть, я с политикой Хертца в части аннуляции не знаком.
Броньте машины напрямую в тех компаниях, которые не требуют карту при бронировании. На Тенерифе нет никакой причины обращаться к известным международным брендам с франшизами и штрафами за каждый чих: есть хорошие местные рентакары.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:18   #1376
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Если попали в аварию и оформили её правильно, через акт или вызов полиции - это может полностью спасти вас от оплаты повреждений, а вот если самостоятельно шо сделали - фигушки, гроши снимут, как пить дать.
Повреждения повреждениям рознь. Если вы, к примеру, снесли половину машины о фонарный столб, то незаметно слинять с места ДТП будет неразумно. Надо позвонить в рентакар и сообщить им, что у них в автопарке теперь на одну машину меньше. Они сами вызовут полицию.
Если же, как вы пишите, поцарапали крыло - спокойно докатывайте дальше. Можете, конечно, для душевного спокойствия им позвонить, но вам скажут то же самое: ездить не мешает - докатывайте.

Все это касается, хочу обратить внимание, безфраншизных рентакаров: Плюскара, Сикара, Оркара/Авторейзенов. Если вы берете машину в прокате с франшизой, то оперативно сообщить нужно о любом повреждении (даже маленькой царапине), которая случилась явным образом не по вашей вине и есть с кого списать ущерб. Либо самостоятельно оформить ДТП, если знаете, как это сделать. Иначе априори будете виноваты вы.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 14:28   #1377
Хохол
Участник форума
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Все ясно стало после разговора с ними, звонить нужно полюбэ, иначе оштрафуют больно, не успеешь доехать домой. И не важно, с франшизой или без, франшиза наоборот страхует от больших неприятностей. Про Сикар или Оркар не знаю, не скажу.
Хохол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 19:56   #1378
Vor 036
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

В стоимость не входит:

Повреждение покрышек и дисков.
Запрещено использование автомобиля в не асфальтированной дороге.
Потеря, повреждение и поломка ключей автомобиля.
Залив не соответствующего топлива.
остальное все застраховано!!!
Vor 036 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 22:21   #1379
Влад листопад
Участник форума
 
Регистрация: 27.05.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день. Кто подскажет, если рейс задерживается, в Плюс каре сколько будут ждать ? Например прилет в 17:30. Пока туда-сюда 18:00, но можно багаж и 30 мин прождать. Хочу заказать авто на 19:00.
Влад листопад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 02:06   #1380
ALEXs
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Добрый вечер! Извиняюсь, если такой вопрос уже звучал...подскажите пожалуйста...забронировали машину через сайт cabreramedina.com.... а что бы забрать ее нужно в аэропорту подходить к стойке cicara? Заранее благодарю за ответ
ALEXs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.