Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 22.08.2016, 00:15   #1501
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Ну а почему нет? Сикар - лояльная компания. Только имейте в виду, что их офис в южном аэропорту не круглосуточный, до полуночи работает.
Кстати, можно попробовать самим в личном кабинете на сайте изменить срок. Только смотрите, чтобы стоимость дороже не вышла.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 00:24   #1502
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skaliar Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые) перечитал большую часть темы, но нигде не нашёл информации по ренткарам которым не важен стаж водителя... Права у меня получены в июле 2016, есть ли возможность у меня взять там машинку в прокат? Заранее спасибо за ответ)
Стаж всем важен, это рисками обусловлено. Другое дело, что некоторые рентакары готовы закрыть на это глаза при определенных условиях. Попробуйте с http://www.favorit-trio.ru договориться, но франшиза будет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 20:28   #1503
Skaliar
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Стаж всем важен, это рисками обусловлено. Другое дело, что некоторые рентакары готовы закрыть на это глаза при определенных условиях. Попробуйте с http://www.favorit-trio.ru договориться, но франшиза будет.
т.е как я понял из темы, франшиза значит что за любые повреждения я буду платить сам?
Skaliar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 05:12   #1504
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

По вашей вине - да. Но в пределах оговоренной суммы.
В ситуации, когда, например, в вас въехал другой водитель и виноват он - вы ничего не платите, ущерб покрывается его страховкой. А вот когда на парковке вас кто-то стукнул и уехал, то вроде как вы не виноваты, но за отсутствием второго водителя и возможности доказать это, крайним окажитесь вы.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 23:52   #1505
Лапушонок
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
По умолчанию

Сергей, добрый вечер. Около Тейде припарковались, что называется, где было место. Отойдя буквально несколько метров, увидели Guardia Civil, которая фотографировала машины, перед нами так припаркованных было ещё с десяток. Подскажите, пожалуйста, какой кары ожидать за эту фотографию? Машину брали в Плюскаре, оплачивали картой
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 50
Размер:	1.66 Мб
ID:	5194  
Лапушонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 04:33   #1506
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

В общем и целом про схему со штрафами я уже писал. Полиция высылает штраф собственнику автомобиля, т.е. рентакару --> рентакар передает полиции данные водителя из контракта --> полиция высылает штраф водителю на адрес, указанный в контракте.
Есть пакостные рентакары, которые снимают себе в карман деньги с карты за "оформление штрафа", т.е. за то, что они полиции ваши данные передали и перетрудились. Но Плюскар к таковым не относится.
Пока месяца через два не придет письмо из Испании, от вас никаких усилий не требуется. И велика вероятность того, что не придет вовсе.
По российским ПДД так парковаться нельзя только при наличии знака "главная дорога". Там прерывистая разделительная, при отсутствии нормальной обочины можно полностью или частично стоять на проезжей части, есть где объехать. По испанским вам надо было полностью за краевую линию на обочину уйти. Но из меня в этом плане плохой советчик: у самого сегодня машину эвакуатор увез
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 12:10   #1507
Лапушонок
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
По умолчанию

Сергей, спасибо большое за ответ. Сочувствую, что у Вас машинку увезли
Лапушонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 23:21   #1508
Елена 08
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Сергей, добрый день! Насколько мне встанет дороже и есть ли вообще возможность аренды авто в Сикар, когда второму водителю 20 лет. Заранее благодарю
Елена 08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 23:26   #1509
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 08 Посмотреть сообщение
Насколько мне встанет дороже и есть ли вообще возможность аренды авто в Сикар, когда второму водителю 20 лет.
В смысле стаж вождения 20 лет?
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 23:28   #1510
Елена 08
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
В смысле стаж вождения 20 лет?
Возраст 20 лет, стаж год
Елена 08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 14:17   #1511
Шаврошка
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
По умолчанию

Сергей, добрый день! В первую очередь, искренне присоединяюсь ко всем благодарностям в Ваш адрес - вот уже который день читаю сайт, очень многое оказалось полезным! спасибо большое!
Возник вопрос (наверное, конечно, дурацкий, извините). Машину хотим взять на несколько дней в середине отдыха, удобно взять её возле отеля и возле отеля же отдать - в Cicar эта услуга, как я поняла есть и бесплатна. А как фактически это происходит? При оформлении-оплате через инет мы укажем, что нужна эта услуга, укажем, видимо, отель?, но ведь нужно будет как-то состыковаться в отеле? Они предварительно позвонят или мы им должны будем предварительно позвонить и договориться о месте встречи?
Шаврошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 05:25   #1512
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Через интернет вы ничего не оплачиваете, всё на месте при получении. При бронировании укажите, что хотите получить машину в отеле. Для этого на первом шаге поставьте галочку "Доставить к моему отелю/апартаментам", предварительно выбрав офис доставки Los Cristianos (если живете на юге). Потом в доп. данных в поле "Адрес временного проживания" укажите название отеля.
Всё, приходите к обозначенному времени на ресепшен отеля. Вас найдут
А вот если не найдут, надо будет попросить на ресепшене им позвонить и наругаться.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 05:32   #1513
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 08 Посмотреть сообщение
Насколько мне встанет дороже и есть ли вообще возможность аренды авто в Сикар, когда второму водителю 20 лет.
У Сикара по условиям проката 21 год минимальный возраст. Так что не знаю, впишут ли в контракт, если моложе. Попробуйте...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 07:53   #1514
Шаврошка
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
По умолчанию

Ой, как-то так... т.е. вариант "доставить к отелю" не надежный? или сикар четко работают, как Вам кажется? Просто я на первый же день аренды авто собиралась Тейде запланировать, т.е. время будет всё рассчитано... Спасибо за ответ!
Шаврошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 09:03   #1515
ЯОльга
Участник форума
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 45
По умолчанию

Шаврошка, у нас так же...маршрут распланирован ..машину заказали у Сикар (вернее у Кабреры Медины) в отель...тоже переживаю, чтобы Сикар сработало четко и пригнали машину как и заказывали...Надеюсь все будет без проблем....
ЯОльга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 09:05   #1516
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Поставьте Анагу или что-то еще без расписания на первый день аренды.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 09:10   #1517
Шаврошка
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯОльга Посмотреть сообщение
Шаврошка, у нас так же...маршрут распланирован ..машину заказали у Сикар (вернее у Кабреры Медины) в отель...
А Вы когда едете? мы - во второй половине сентября. может, отпишемся здесь, как что? Через Кабреру Медину намного дешевле, чем через Сикар получается (я понимаю, что это одна компания, сайты разные)?
Шаврошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 09:10   #1518
ЯОльга
Участник форума
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 45
По умолчанию

Мы так и сделали..про запас пару дней оставили (без расписания)
ЯОльга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 09:11   #1519
ЯОльга
Участник форума
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 45
По умолчанию

У меня машина с 6 числа....А у Вас? Через Кабреру было примерно на 20-40 евро дешевле (точно не помню)...
ЯОльга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 09:15   #1520
Шаврошка
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯОльга Посмотреть сообщение
У меня машина с 6 числа....А у Вас? Через Кабреру было примерно на 20-40 евро дешевле (точно не помню)...
С 6 сентября? У нас с 16 сентября. Всего на 3 дня планируем взять, хотелось начать именно с Тейде...
Шаврошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.