Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть



Ответ
 
Действия
Старый 07.04.2015, 15:34   #121
magarych
Участник форума
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Водные мотоциклы

В порту Пуэрто Колон видели экскурсии на водных мотоциклах. Подскажите - это аналогия морских прогулок, т.е. посмотрим ли мы дельфинов и китов, или только прокатимся вдоль берега и вернемся обратно?
magarych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 17:01   #122
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Есть покатушки разные по продолжительности. Большие, на два с половиной часа - к скалам Лос Гигантес. Там и остановка на купание в океане предполагается, и китов-дельфинов скорее всего увидите, и пещеру покажут. Т.е. да, аналог морской прогулки на кораблике.

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 10:14   #123
GTV
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 22
По умолчанию

Поясните, пожалуйста, "как для блондинки", коей я и являюсь. Мы жить будем в Коста Адехе, ближайший к нам порт - Пуэрто Колон. Если плыть до Лос Гигантеса - то долго, да?
Может лучше доехать до Лос Гигантеса на автобусе, а там сесть на пиратский кораблик?
В принципе основная цель - увидеть китов и дельфинов. Хотя мне и скалы хочется посмотреть, и Маску... Но я с 5-летним сыном, как лучше-то?
GTV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 05:08   #124
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Из порта Пуэрто Колон в Лос Гигантес круизы 4,5-5 часов, до ущелья Маска и обратно. Много это или мало - штука индивидуальная. Если плохая переносимость качки, да еще и волнение на море - могут показаться вечностью )) С другой стороны, таблетки всякие есть типа драмины.
Если хотите посмотреть скалы с воды и есть опасения насчет длительного заплыва - да, имеет смысл доехать до Лос Гигантеса по суше и там в порту взять кораблик.
Чтобы посмотреть китов и дельфинов, плыть/ехать в Лос Гигантес разумеется не требуется - из Пуэрто Колона есть короткие прогулки.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 09:20   #125
GTV
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 22
По умолчанию

Сергей, спасибо. Но 4,5 часа - это слишком. )) Пожалуй, поедем на автобусе, и там на пиратский кораблик. Ох...
GTV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 10:11   #126
GTV
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 22
По умолчанию

Сергей, я правильно понимаю, что мне нужен автобус 473 или 477 до конечной - Лос Гигантес? И там пешочком до порта.

А билеты продают прямо на кораблике? (я про Флиппер Уно).

И еще, сколько примерно идет автобус из Лос Кристианоса до Плая Фанабе (это моя ближайшая остановка, чтобы рассчитать примерное время, т.к. в расписании указано время отправления из Лос Кристианоса).
GTV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 16:47   #127
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Да, автобусы 477 (быстрее идет) и 473. От Лос Кристианоса до Плайя Фаньябе (остановка FANABE PLAZA) где-то минут 15 ехать.

Билеты на кораблики продаются в порту Лос Гигантеса, в экскурсионных точках.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 19:02   #128
Yashechka
Участник форума
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 21
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, сколько хотя бы примерно будет стоить 3-часовая прогулка из Лос-Гигантес? Хотелось бы попасть на Флиппер Уно, но на сайте цен вроде бы нет или я их просто не нашла?
Yashechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 01:58   #129
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Взрослые 32 евро. Детям скидка 50%.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 16:46   #130
Anatoly
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Здравствуйте.
Читал, что возле Эль Пуэртито водятся черепахи.
Возможно ли доплыть до них с берега без специального снаряжения? Или это только в составе организованной группы?
И можно ли где-то ещё на острове поплавать с маской (так, чтобы это было интересно, конечно)?
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 17:19   #131
pocketnet.es
Аренда wi-fi роутера с безлимитным интернетом
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию

Anatoly, доплыть до них можно, но маску с трубкой всё равно придётся взять - они на поверхности не очень вроде плавают)
pocketnet.es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 17:23   #132
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Возможно и без проблем. Бухта небольшая, вполне достаточно ласт и маски с трубкой.
В Алкале еще рекомендую понырять, на центральном городском пляже, который у центральной площади начинается.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 17:45   #133
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Там и с аквалангом ныряют, и с маской с лодки, и с маской без лодки. Если хорошо плаваете, то маска и ласты - вот и всё снаряжение. Черепах можно встретить и в трех десятках метров от берега.

Насчет прочих мест для снорклинга где-то я уже пару раз писал на форуме... Проблема в том, что остров Тенерифе - это гора. Как над водой, так и под. Глубоко уже недалеко от берега, а какую-то интересную живность обычно можно увидеть только у дна или в камнях (черепахи не в счет - это место особое, их там специально выпускали). Бывает, что на дельфинов можно наткнуться, они иногда очень близко к берегу подходят.
Дно насыпных песчаных пляжей в турзоне стерильное, ловить там нечего. Можно поплавать у камней, между Эль Пуэртито и Ла Калетой хороший дикий отрезок берега с прозрачной водой.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 13:24   #134
Nomi
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Неделю назад хотели прогуляться на Флиппер Уно, на 17:30, но приехав в бухту за 1 час до отплытия узнали, что мест нет. Зато были места на их же скоростном катере на 17:15, экскурсия 1.5 часа.
Нам очень понравилось! Катер реально быстрый, мы достаточно далеко уплыли и дельфинов увидели, они порядочно покрутились вокруг катера, целая стайка. И акулу видели, но она сразу уплыла. В эти 1,5 часа вместилось даже купание в Маске. Флиппер Уно видели на обратном пути, он как-то совсем медленно плывет.
В общем, рекомендую, на той же стойке продают, где катер Маска Экспресс. С тентом. Не укачивает. Взрослые по 15 евро, дети в полцены.
Nomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 22:13   #135
SEG900
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 13
По умолчанию

Брал в этот раз полное снаряжение для подводной охоты, и даже понырял. Собирался на ночное, но так и не собрался.
Видел и других подвохов. Еще местные осьминогов таскают интенсивно.
Рыбу в лицо видел, много. Стрелял иногда, ни разу не попал. Двух пожалел по причине доверчивости (не стал стрелять в упор).
Краба поймал четкого, чуть без пальцев не остался Показал ребенку и отпустил.
У меня 2 мм открытая пора (хватало везде), 8 кг груза (маловато, еще бы 2 кг). Нырял в основном на юге, но с погодой не повезло - много волн и муть.
SEG900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 15:12   #136
Arseni
Участник форума
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 40
По умолчанию

А я вот тоже по теме дайвинга напишу. Причем начну с простого обозревания красот с маской и трубкой.

Ну, в Коста Адехе ничего особо интересного нет, хотя и здесь рыбок можно увидеть следующим образом.
Вот тут они есть

Между двумя волнорезами за надувным аттракционом.
И дальше в океан между двумя волнорезами, которые параллельны пляжу.
К сожалению, в этом году в конце октября море было неспокойное и за две недели рыбок было видно только один раз, в остальное время вода была мутная.
Октябрь, кстати, лучший месяц в году для дайвинга, так как вода самая теплая.

Пуэртито - место понравилось своей непосредственностью, что ли. С одной стороны, ну что такого особенного? А с другой:





Пляжный отдых там затруднителен, т.к. песок на фотографии появляется только при отливе.
Я был там только с маской и трубкой с целью черепаху увидеть. Черепаху увидел. Такое впечатление, что она там одна. Она прикормлена, даёт себя потрогать. Проще всего её увидеть, наблюдая за поведением групп, которые туда приводят гиды. Между 16:00 и 17:00 туда приводит группу француз один, ну и на лодки впереди смотрите, там где скопление голов - там черепаха.
Вода там относительно прозрачная, рыбок тоже можно посмотреть, но их не много или я смотрел невнимательно из-за желания именно черепаху найти.

Теперь про дайвинг. Дайвер я начинающий, более того, это было мое первое погружение в солёной воде, т.к. обучение я проходил в пресной воде в бассейне и на озёрах.

Погружался в Абадесе

Там есть рифы недалеко от берега с весьма обильными и живописными рыбками. Было погружение на 1 час и было совсем не скучно!

Из редкого видели

Красненькую! Инструктор сказал, что видит впервые за 400 погружений.

Единичное погружение стоило 50 евро с их оборудованием, страховкой, трансфером из гостиницы: www.12dive.com
Arseni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 18:16   #137
Ханна
Местный
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 144
По умолчанию

А координаты Пуэртито можно?
Ханна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 05:36   #138
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Вот тут на видео как минимум три черепахи в кадр попадают ))

Цитата:
А координаты Пуэртито можно?
28.113565, -16.768151
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 23:19   #139
Traveler
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 43
По умолчанию

Добрый вечер! Пролистала информацию о рыбалке, но там аж 2012 г. датируется, актуальна еще эта информация? Смотрела Dotsy Too - не нашла цены, что-то у них сайт барахлит. Sailfisher - не открывает ссылку, может быть все уже поменялось? Сама я бесконечно далека от этой темы, но вот муж мой рыболов-маньяк, посоветуйте катер, пожалуйста.
Traveler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 23:34   #140
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Обратитесь к Марису: +34 620 341 040
На прошлой неделе он для моих туристов организовал ночную спортивную рыбалку, ребята остались очень довольны. Жаль, фото не могу с телефона подгрузить)
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.