Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть

Ответ
 
Действия
Старый 15.07.2016, 12:48   #201
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

А это смотря что вы "парком камней" называете ))
Есть парк Parque de los Lavaderos, но его название с камнями никак не связано - там раньше на этом месте женщины белье стирали.
28.478442, -16.438856
Остановку на карте видно справа, но это автобусы 11, 12 из Ла Лагуны. Из Пуэрто в сам город автобуса нет, надо выходить на автомагистрали и пересаживаться, либо пешком.

Лос Лавадерос - небольшой парк, локальное место для прогулки. Специально приезжать сюда вряд ли стоит, тем более общественным транспортом.

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 13:38   #202
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Лос Лавадерос - небольшой парк, локальное место для прогулки. Специально приезжать сюда вряд ли стоит, тем более общественным транспортом.
В самом Пуэрто есть похожий парк - Таоро, оттуда хороший вид на город и там есть водопад.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 10:16   #203
Tatjanа
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщений: 6
По умолчанию Лунный пейзаж

Добрый день!

Вопрос к тем, кто ходил на Лунный пейзаж и спускался к нему.
В прошлом году я прошла Парадор - Лунный пейзаж - Вилафлор, но спуск к самим пейзажам не нашла. В этом году хочу повторить (очень красивый маршрут!), но с обязательным спуском. Кто-нибудь может мне объяснить, как там попасть вниз? Спасибо!
Tatjanа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 22:26   #204
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию Лунный пейзаж

Как же вы прошли его мимо (я так понял, речь идёт о белом Лунном пейзаже)? Навигация не помешала бы. Вот ваш маршрут, а здесь развилка на этой развилке есть и информационный стенд, там ответвление, по-моему метров 500, до белого лунного пейзажа.
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 05:30   #205
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Лунный пейзаж

Вы, я так разумею, стали пытаться спуститься к Белому пейзажу сразу, как только его увидели? Это неправильно, там шею сломать можно. Надо было идти дальше по тропе до развилки с указателем, о которой речь идет выше.



Далее по указателю 400 м до мирадора, а от него тропа вниз.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 13:10   #206
Asics
Участник форума
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

Очень полезная тема! Как ценитель пеших походов, хочу также дополнить русскоязычное население к рядам хайкеров, а не пакетников =)

Уже много информации было в теме, но все же, если не затруднит, не могли бы подсказать\посоветовать следующее.
Есть 5-6 дней, буду жить в Коста дель Силенсио. К сожалению, машины нет, хочу посетить must see маршруты. В какие из них мне реально добраться будет на автобусах из моего места (если не сложно, напишите номера автобусов).

Из форума понял, что стоит посмотреть: Маска, Ифонче, Лунный пейзаж, Ущелье дьявола, Волшебный лес.
По одному дню на каждый маршрут будет нормально? Физическая подготовка - готов к любым исследованием
Asics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 13:35   #207
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Коста дель Силенсио это не самая удачная база для маршрутов на автобусе. Тут есть тема, как планировать маршруты на автобусе.

В кальдере не только Лунный пейзаж, там еще много хайков. Волшебный лес - это тоже не один хайк, в регионе Анага их очень много.

В Гугл плее есть приложение с пешими маршрутами.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 17:03   #208
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
В какие из них мне реально добраться будет на автобусах из моего места (если не сложно напишите автобусы).
Напрямую вы никуда не доберетесь. Вам сначала нужно будет доехать на автобусе 467 до автостанции Лос Кристианоса или Коста Адехе. Ехать минут 20-25, автобусы ходят с утра и до позднего вечера. Расписание
Ну а далее от автостанций весь остров ваш.
Осложнение вашего места расположения как раз в необходимости сначала ехать до автостанций: получается лишнее плечо. Но не фатально. При желании, сможете посетить всё, что в принципе доступно на общественном транспорте.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 15:10   #209
Asics
Участник форума
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

Еще раз перечитал тему, есть несколько вопросов по некоторым маршрутам.

Про Лунный пейзаж. Не совсем понял, откуда правильно начинать, если я на автобусе? Вроде была информация про деревушку Вилафлор, с другой стороны вижу потом сообщение про старт из местечка Парадор?
Какой тогда нужен автобус и остановка?
Также ссылаясь на свой вопрос в теме про Тейде. Могу ли я сделать хайкинг на Лунный пейзаж, а затем подняться на фуникулере на Тейде в этот же день? Или не успею с 11 до 16?

Про Волшебный лес. Все-таки какой маршрут стоит сделать? Со стартом я понял - в La Ensillada и автобус там останавливается, но далее не совсем. Кто-то советует следовать тропам, Сергей советовал дойти до Бенихо и покушать там в каком-то хорошем месте по дороге. В целом готов потратить на это весь день, но все же хотелось бы успеть на автобусы и вернуться на юг, а не застрять где-то там =)
Asics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 15:38   #210
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asics Посмотреть сообщение
Про Лунный пейзаж
Маршрут проходит между отелем Парадор (остановка 342) и деревней Вилафлор. Можно идти от нижней станции фуникулера (тоже остановка 342), тогда еще +5 км. Последние автобусы 474 из Вилафлора в сторону юга - в 17.30 и 20.50. Возле Парадора и Тейде проходит один автобус в день, а в Вилафроре намного больше, поэтому логичнее идти после Тейде к Парадору и потом в Вилафлор.

Цитата:
Сообщение от Asics Посмотреть сообщение
Про Волшебный лес
В Ла Енсийяда не попасть по-нормальному на автобусе. Проще поехать на 467-110-946 к 11.30 в Альмасигу. Оттуда пешком до Бенихо - и далее, через Крус дель Драгуийо к Ла Енсийяда. Если остались силы, а до автобуса еще долго, можно идти дальше через лес до Degollada de Paiba. Если и после этого есть силы и время - можно спуститься по заброшенной тропе к остановке Paiba - осторожно, много колючек.

Другой вариант - идти от Бенихо в Чаморгу через Фаро де Анага, но это дальше и лес только по краю пройдете.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 21:36   #211
Asics
Участник форума
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

А как насчет обуви? На всех маршрутах (Маска, Ифонче, Лунный пейзаж, Ущелье дьявола, Волшебный лес) - в обычных плотных кроссовках будет нормально? Ходить придется по 10-15 км. Или желательно Hiking boots?
Asics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 22:14   #212
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

В Маске лучше в горных ботинках, за Ифонче не скажу, а все остальное - обычные кроссовки тоже подойдут. Но я видел в Маске и на Тейде людей даже в шлепанцах! Не стоит повторять, но это доказывает, что нет ничего невозможного.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 11:27   #213
Tatjanа
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщений: 6
По умолчанию спуск к Лунному пейзажу

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Далее по указателю 400 м до мирадора, а от него тропа вниз.
Там прямо тропа вниз? Заметная? Я была на двух мирадорах, в том числе и на нижнем, тропы вниз от него не увидела... Причем читала ранее, что тропа должна быть слева, т.е. искала ее целенаправленно
Tatjanа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 03:48   #214
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Мирадор с видом на Лунный пейзаж

А точно на том мирадоре были? Узнаете?



Тропа там к этому самому пейзажу петлей слева подходит, она на карте по ссылке выше обозначена:

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 04:10   #215
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
Но я видел в Маске и на Тейде людей даже в шлепанцах! Не стоит повторять, но это доказывает, что нет ничего невозможного.
Люди хватают верхушки, время на изучение матчасти не хотят тратить - результат бывает плачевный. В начале марта сего года с Тейде двух наших замерзших тетенек вертолетом снимали.
Полезли в заснеженные горы без теплой одежды во-первых, совершенно не рассчитав силы во-вторых... Хорошо еще, что их спохватились.

31-го января 2014 г. житель Тенерифе по имени Виктор Тени полез на Тейде в одиночку. Больше его никто не видел, нашли только припаркованную машину. Искали всем островом, друзья и родственники до сих пор по выходным туда приезжают. Исчез человек и всё. Причем ладно бы Анды или еще что-то в этом роде. Но здесь всё исхожено вдоль и поперек, площадь небольшая, все полости известны, постоянного снежного покрова нет - и никаких следов до сих пор. Это я не про безответственность - Тени был хорошо подготовленный и опытный спортсмен, ему даже ключи от Альтависты дали. Только он до нее не дошел... Просто всякое в горах бывает. Так что будьте осторожны и подходите к процессу серьезно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 17:29   #216
ЯОльга
Участник форума
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 45
По умолчанию

Сергей, подскажите, пожалуйста, как добраться из Коста Адехе (отель Санта Мария) до Адского ущелья на автобусе?
ЯОльга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 18:38   #217
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

417, 447, 460, 471, 473
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 03:49   #218
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

471 - неа, он не заезжает в Адехе.

ЯОльга, вам нужно найти остановку вышеобозначенных автобусов (кроме 471). Ближайшая к вам в районе отеля Laguna Park, к развязке автомагистрали идите. Выходить в Адехе, далее пешком в горку.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 07:27   #219
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
471 - неа, он не заезжает в Адехе
Можно выйти на остановке La Atalaya-Punta Limpio и прогуляться 2.6 км через все Adeje.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 14:47   #220
geovit
Участник форума
 
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 39
По умолчанию

В какой из автомобильных маршрутов стоит включить Волшебный лес? Планируемая прогулка часа на три, не более.
geovit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.