Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 02.08.2021, 10:52   #2001
svetlana.
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 34
По умолчанию

Всем добрый день. Может кто-нибудь поможет советом).
Мы из Беларуси, куплены билеты Варшава-Тенерифе на конец октября. Планируем привиться Sinopharm, как только в стране опять появится препарат. Но сыну только 14, подростков у нас не вакцинируют. А в Испанию непривитых детей пускают лишь до 12 лет. Есть ли выход из ситуации?
svetlana. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 21:05   #2002
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Из Варшавы на Тенерифе ребенка пустят и с тестом, в т.ч. на антиген. На этом этапе наличие прививки вообще не требуется, это просто альтернатива тестам.
Вопрос, как вы попадете из Беларуси в Варшаву. Если у вас есть основание для въезда, например виза D, тогда нет причин беспокоиться.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 11:12   #2003
svetlana.
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 34
По умолчанию

Сергей, спасибо за ответ. К сожалению, виза D есть только у старшего сына, сами сейчас собираем документы на получение С в испанском визовом центре.
Может мы ошибаемся в планировании, но пока маршрут выглядит так:
1. Добраться до Москвы или Калиниграда, т.к. из Беларуси в Польшу родное правительство не выпускает)
2. Из России авиаперелет в Варшаву, граждане Беларуси имеют право на въезд в РП https://www.strazgraniczna.pl/pl/cud...file.html#page ,пункт 18.
3. В Польше сразу же сдаем тесты для перелета Варшава-Тенерифе.
Возможно, мы с мужем "рисовали на бумаге, да забыли про овраги"))) Могут из России в самолет на Варшаву не пустить по туристической визе?
svetlana. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 13:27   #2004
Oleg V.
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2019
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana. Посмотреть сообщение
Могут из России в самолет на Варшаву не пустить по туристической визе?
Я бы вопрос переформулировал иначе: почему бы вдруг именно из Москвы стали пускать в Евросоюз по туристическим визам?
Разве что, у вас действительно есть такая бумага на руках, что беларусы имеют на это право.
На регистрации в Шереметьево всё очень просто. Девушка, принимающая багаж, смотрит паспорт пассажира, и если в нем не видит железобетонного основания для въезда в страну назначения, зовет иммиграционного представителя (в Вашем случае, это, наверное, будет поляк). Ему и придется доказывать своё право на въезд в Польшу.
Oleg V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 13:42   #2005
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Да, этот момент и мне интересен. В августе моя дочь летит Тенерифе-Варшава, потом автобусом до Минска. Но у неё ВНЖ Испании. И вакцинация Пфайзером. Мы бы тоже очень хотели на Тенерифе и визы есть, но вакцинация Спутником... И пока открытого пути туда не видим. Только если через Афины, но не факт, что дальше пустят...
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 14:14   #2006
svetlana.
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 34
По умолчанию

"Условия въезда на территорию Польши.

В данный момент, внешнюю границу на въезд в Польшу могут пересекать исключительно категории путешественников, указаны в аб. 2 § 3 распоряжения Министра внутренних дел и администрации от 13 марта 2020 г. о временном приостановлении или ограничении пограничного движения в определенных пунктах пропуска:
...
п.18.(с 22.09.2020) граждане Республики Беларусь;..."
ссылка: https://www.strazgraniczna.pl/pl/cud...file.html#page
А с России - потому что с Беларуси не выпускают. Но я и пишу на форуме для того, чтобы проконсультироваться, насколько это реально.
svetlana. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 14:35   #2007
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Я этот пункт видела, но не думаю, что транзит или туризм будут достаточными основаниями для въезда. Надо в польском консульстве спрашивать. Тут форум не поможет...
Я задала этот вопрос на сайте консульства.
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 14:42   #2008
Oleg V.
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2019
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana. Посмотреть сообщение
п.18.(с 22.09.2020) граждане Республики Беларусь;..."
Если никаких иных оговорок нет, и беларусов пускают в Польшу, то и вас как беларусов туда пустят.
Уточняйте дополнительно требования РФ к улетающим пассажирам. В Москве бывают внезапные приступы чиновного рвения, при которых начинают исполнять какие-нибудь предписания, кои никто никогда не исполнял за их очевидной дуростью. Но рейд, понимаешь, проверка боеготовности... и "граждане пассажиры, предъявляем сертификаты ПЦР-тестов"
Oleg V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 14:47   #2009
svetlana.
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 34
По умолчанию

Валерия, напишите, пожалуйста, если Вам ответят с консульства. НУ ООООЧЕНЬ хочется на любимый остров)))
svetlana. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 14:49   #2010
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Конечно, напишу. Даже не сомневайтесь. А что касается аэропортов Москвы, то в прошлом месяце гражданку Беларуси, прилетевшую частным самолетом с Мальты, в Россию пустили через 3 часа ожидания и.... Ну, вы понимаете, о чем я((
Так что ни в чем нельзя быть уверенным в наше время сплошных ограничений и запретов. По разным поводам((
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 16:09   #2011
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Истории добравшихся до Тенерифе белорусов, с которыми мне довелось пообщаться, сводились к наличию у них польской визы D. Про свободный въезд в Польшу для граждан Белоруссии по туристическим визам я, честно говоря, впервые слышу, никогда раньше не сталкивался с такой информацией. Надо узнавать в консульстве, лучше звонить. Если это так, то замечательно. Попав в Польшу, далее для вас вся Европа открыта.

Еще ведь нюанс есть. Авиасообщение между Россией и Польшей официально еще не открыто. Если там что-то и летает, то это грузо-пассажирские рейсы, на которые туристов сажать как бы нельзя...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 18:22   #2012
Изя Поц
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 27
По умолчанию

Совершенно точно. Из Москвы в Варшаву летают самолеты. И вроде как регулярно... У нас даже одного оппозиционера сняли с такого рейса. Знакомый еще в мае летал на конференцию... Поэтому я и запомнил. В мае было закрыто почти что все, а он улетел в Варшаву...
Кстати, россияне свободно могут посетить Грецию. А теперь и Венгрию. Так что... Оттуда, вроде как по аналогии тоже дороги должны быть открыты?
Я бы на НГ прилетел на Тенерифе... Аэрофлот продает, в очередной раз)))) Уж больно не хочется в Египет или ОАЭ, можно было бы в Доминикану или Мексику, но временной лаг, да еще зимой, даже задаром не хочу по возвращении...
Изя Поц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 19:23   #2013
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Изя Поц Посмотреть сообщение
Кстати, россияне свободно могут посетить Грецию. А теперь и Венгрию. Так что... Оттуда, вроде как по аналогии тоже дороги должны быть открыты?
Греция уже давно "классический" маршрут в Европу Но применительно к Тенерифе не очень удобно: прямых рейсов на остров из Афин нет, надо через Мадрид или Барселону лететь, две пересадки получаются. Да и ценник кусается.

В Венгрию только привитых пускают. Есть прямой рейс из Будапешта на Тенерифе WizzAir W6 2493, цены хорошие. Вопрос в стоимости перелета из Москвы в Будапешт. Вообще, эту тему стоит изучить, выглядит привлекательно и перспективно.

Самым лучшим вариантом попасть на Тенерифе пока представляется обкатанный транзит через Вену: не нужны прививки, одна пересадка, умеренные цены. Но для вакцинированных Будапешт возможно станет интереснее.

Цитата:
Я бы на НГ прилетел на Тенерифе...
Сейчас планировать на полгода вперед... Много чего еще изменится. Нынче такое время, что горизонт планирования в части путешествий максимум месяц-два.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 20:37   #2014
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Валерия, напишите, пожалуйста, если Вам ответят с консульства. НУ ООООЧЕНЬ хочется на любимый остров)))
Лично мне ответ ещё не дали, но есть на похожий вопрос ответ. И он вселяет надежду...

Цитата:
Я гражданка Республики Беларусь. Собираюсь прилететь в Варшаву рейсом из Стамбула по визе С на самолете. Разрешен ли мне въезд в Польшу как гражданке Республики Беларусь по туристической визе типа С, выданной Польшей? В случае прилета в Польшу из Турции, правильно ли я понимаю, что я могу сократить карантин, в случае, если сдам ПЦР тест (отрицательный результат) в течение 48 часов, а не на 8-ой день после прибытия?
Цитата:
Разрешен. Если тест будет отрицательным, то срок карантина будет сокращен, верно.
Насколько мне известно, для транзитников карантина нет.
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 13:57   #2015
svetlana.
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 34
По умолчанию

Всем спасибо за ответы). Действительно, эпидемическая и политическая (я про свою страну) ситуации меняются с такой скоростью, что рано что-то конкретно планировать.
svetlana. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 14:53   #2016
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Нашла и вопрос по прибытию из Москвы в Варшаву. Ответ аналогичный.
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 08:40   #2017
svetlana.
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 34
По умолчанию

Валерия, спасибо.
svetlana. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 11:49   #2018
Изя Поц
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение

В Венгрию только привитых пускают. Есть прямой рейс из Будапешта на Тенерифе WizzAir W6 2493, цены хорошие. Вопрос в стоимости перелета из Москвы в Будапешт.

Самым лучшим вариантом попасть на Тенерифе пока представляется обкатанный транзит через Вену: не нужны прививки, одна пересадка, умеренные цены. Но для вакцинированных Будапешт возможно станет интереснее.
Извините, может я чего-то упустил? А в Вену-то какое основание попасть? Без ВНЖ если? Пересадка на Тенерифе таковой ведь не является?
Будапешт, да. Официально объявили, но вроде и с ПЦР пускают. Иначе вопрос с детьми возникает?
А на Тенерифе, если засветить российский паспорт - проблемы возможны вообще? Или это никого не волнует как попали сюда? ПЦР нужен по любому при заселении в отель? Или сертификат Спутника на английском примут?
Изя Поц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 14:25   #2019
a-ju
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana. Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Может кто-нибудь поможет советом).
Мы из Беларуси, куплены билеты Варшава-Тенерифе на конец октября. Планируем привиться Sinopharm, как только в стране опять появится препарат. Но сыну только 14, подростков у нас не вакцинируют. А в Испанию непривитых детей пускают лишь до 12 лет. Есть ли выход из ситуации?
Светлана, я из Минска и меня тоже волнует эта тема. Планирую Тенерифе в ноябре или январе.... с испанской туристической визой С. Почему бы Вам, вылетая из Москвы и имея прививку Синоформа (надеюсь появится у нас), не воспользоваться Аэрофлотом Москва-Тенерифе? Цена от 200 евро и условия у Аэрофлота понятны: "Владельцы шенгенских виз типа «С» НЕ могут въехать в Испанию ни в качестве туристов, ни владельцев жилья, ни по частным приглашениям от лиц, постоянно проживающих в Испании.
Исключение: лица, имеющие сертификат о проведении полной вакцинации от COVID-19 вакциной (не менее чем за 14 дней до прибытия в страну), сертифицированной Европейским медицинским агентством EMA или ВОЗ (Pfizer, Moderna, Astra Zeneca, Janssen, Sinopharma, Sinovac), а также сопровождающие их дети до 12 лет.Все прибывающие в Испанию из Российской Федерации пассажиры старше 12 лет обязаны иметь медицинский сертификат с отрицательным результатом теста на COVID-19, проведенного не ранее чем за 72 часа (PCR, TMA, LAMP, NEAR) или не ранее 48 часов (Antigen) до прилета рейса в Испанию, ЛИБО сертификат о выздоровлении, ЛИБО сертификат о вакцинации от COVID-19 на английском, испанском, немецком или французском языке. Более подробно по ссылке.
Отсчёт по времени действия сертификата ведётся от даты забора биоматериала. Результат теста допускается в цифровом виде и может быть на испанском, английском, немецком или французском языках с указанием персональной информации пассажира. Помимо этого, всем пассажирам необходимо не позднее чем за 48 часов до вылета заполнить специальную форму Health Control Form по ссылке. После успешного заполнения формы пассажиры получают по электронной почте подтверждение с QR-кодом, которое необходимо предъявить по прилету в пунктах контроля. Форму также можно заполнить через мобильное приложение SPAIN TRAVEL HEALTH. На семью допускается заполнение одной единой формы."
a-ju вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 14:26   #2020
svetlana.
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 34
По умолчанию

a-ju, в нынешней ситуации перелет из Москвы был бы неплохим решением. Но невозвратные билеты из Варшавы куплены год назад, когда казалось, что к весне 2021 про COVID все забудем...
svetlana. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.