Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 03.02.2020, 13:47   #2941
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_75 Посмотреть сообщение
понятно .спасибо. у них же вроде можно взять в одном месте и отдать в аэропорту южный?
Да, можно. Есть опция аренды и сдачи в разных местах, стоит дополнительно 15 Евро.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 09:00   #2942
serg_75
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2020
Адрес: красноярск
Сообщений: 44
По умолчанию

пытаюсь забронировать авто у orcar .очень интересная особенность : если место выдачи lanzarote aeropuerto то дешевле на стоимость суток . любое другое место выдачи при прочих любых условиях дороже на стоимость суток.Я еще понимаю когда берешь в одном любом месте и отдаешь в любом другом месте то дороже . но тут чегото ни какой логики .может кто нибудь в курсе? или они будут типа машину перегонять с одного острова на другой?
serg_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 09:16   #2943
serg_75
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2020
Адрес: красноярск
Сообщений: 44
По умолчанию

а у AUTOREISEN цена не меняется при выборе другого офиса ,что бы отдать машину , а в условиях написано что это платно 15 евро ,просто на месте накинут цену на эту сумму ?
serg_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 10:33   #2944
Dima's
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_75 Посмотреть сообщение
а у AUTOREISEN цена не меняется при выборе другого офиса ,что бы отдать машину , а в условиях написано что это платно 15 евро ,просто на месте накинут цену на эту сумму ?
не должны
Хотите подстраховаться - напишите им на почту с вопросом на счет окончательной цены
Dima's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 12:13   #2945
serg_75
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2020
Адрес: красноярск
Сообщений: 44
По умолчанию

вообщем забронировал авто в плюс кар ,хотя они и отказались забрать меня в отеле (15 км от отеля до офиса)
,зато у них можно отдать авто в другом месте без доп.платы.да и машины вроде поновее у них.128 евро за 10 дн.(август - сентябрь)
отвечают резво . подтверждают быстро
serg_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 12:49   #2946
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Кто в курсе, сколько водителей можно вписать в Autoreisen? Хочу большую машину снять на две семьи.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 15:11   #2947
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Кто в курсе, сколько водителей можно вписать в Autoreisen? Хочу большую машину снять на две семьи.
Бесплатно двоих. А можно ли третьего за деньги не знаю.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 10:12   #2948
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Два водителя, это я знаю, у них и на самом сайте так, и у Сикара так принято. А вот три или четыре водителя, кто в курсе?
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 10:48   #2949
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

По опыту скажу, что две небольшие машинки получаются дешевле, чем одна большая.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 13:53   #2950
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
По опыту скажу, что две небольшие машинки получаются дешевле, чем одна большая.
Это да, согласен. Если вот так в лоб считать только стоимость аренды.
А когда более тщательно начинаешь к этому относиться, то расклад получается другой.
К примеру, все это актуально только в моем случае, когда мы едем на 4 недели. Для себя пока нахожу следующие преимущества:
1. Парковка. Санта Круз, Пуэрто дэ ла Круз, Волшебный Лес, Тейде, Икод де Лос Винос и подобные места. Найти место для парковки там в принципе непросто, а одновременно два рядом вообще не реально. А так как с нами в этом году собираются друзья ни разу не бывавшие на Тенерифе, то парковка в разных местах, скажем в Икод де Лос Винос, будет такой проблемой, что потом друзей надо будет искать, потом идя обратно к машинам, надо будет искать их машину, потом как то стараться в одном местом собраться и ехать дальше. Короче это будет тот еще квест.
2. Две маленькие машины, ну пусть немаленькие, это расход 10 +/- литров на 100 км, учитывая что оба авто с АКПП. Обычный мой пробег за отпуск около 2000 км. А если машина одна, а она будет дизельная 100% (других в Испании не продают), то расход будет меньше, и всего за одну машину, а не за две.
3. Запас хода. Всегда, кроме "лампочки", я заправляюсь на АЗС в Адехе, так которая автоматическая, и там цена просто супер. А так как бак у большой машины серьезный, то запас хода 700-800 км на одном баке гарантирован.
4. Ну и просто блажь. Можно арендовать один большой, 7ми местный авто и это будет супер космический авто, который стоит диких денег. Большая красивая бестолковая машина, которую дома никогда не купишь по причине ее непрактичности для меня. Но салон, технологии и комфорт так высочайшие.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 16:24   #2951
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Как говорится, хозяин барин. Просто у меня большая семья, и мы уже давно арендуем две машинки. Кстати, тоже с АКПП. И тоже все считали. А с большой машиной типа минивена будут проблемки с некоторыми подземными парковками, проверено �� Но я не агитирую, в любом случае решать Вам. А в Икоде мы всегда ставим на подземную парковку, рядом с парком
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 12:19   #2952
aXiEd
Участник форума
 
Регистрация: 09.02.2020
Сообщений: 2
По умолчанию

добрый день! арендовали уже не один раз у плюскара, но в этот раз удивились когда за MB GLA попросили залог, как оказалось за премиум депозит (он же франшиза) 300 евро, ну ладно подумали) спустя какое то время решили сменить авто, так как очень подешевела БМВ х2) так вот, заюронировал ее нам объявили уже 600 евро депозита и мы немного офигели) при то что цены авто почти одиноквые: GLA 312euro и БМВ 330евро
на письма уже неделю не отвечают, хотелось хотя бы просто узнать откуда взялось 600? может кто сталкивался?

ну это уже все в прошлом, в итоге берем у авторейзена ГЛА в ту же цену и без залога! тут правда вопрос, тем кто у них арендовал: пишут что по возможности будет эта машина или похожая, но на сайте ничего подобного в целом и нет(все меньше и дешевле) или у них не все представлено на сайте? как в целом автопарк у них?
aXiEd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 18:27   #2953
mishkanasevere
Участник форума
 
Регистрация: 18.03.2018
Сообщений: 98
По умолчанию

Пару лет назад звонил плюсам по какому-то вопросу, был у них русскоязычный саппорт. Возможно и сейчас есть.
mishkanasevere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 03:39   #2954
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Да, было на форуме про 600 евро...

Цитата:
Сообщение от Ксюха Посмотреть сообщение
После бронировании в Плюскаре сразу прислали ответ, что на данные даты нет этой машины. Предложили другую. Единственное, смутил залог в 600 евро.
Цитата:
Thanks for your e-mail.
We confirm your booking for MERCEDEZ GLA AUIT OR SIMILAR at following dates: 02/06 TIL 12/06. Total price all included is: 292,50 Euros.
(included: insurance, taxes and unlimited mileage)
+600 EUROS DEPOSIT
Цитата:
Сообщение от Хочутуда Посмотреть сообщение
На мою машину при первой брони тоже 600 евро депозита указали, потом через месяц машина подешевела, я её перезаказал по новой цене (дешевле на 50 евро стала) и депозит уже стал 300 евро. Так что как они считают его - не совсем понятно? Может, до определённой цены одна сумма, а как подешевела - перешла на уровень ниже?
В общем, иногда они пишут про депозит 600 евро в письме. Вероятно, с ценой связано, т.е. после какого-то рубежа (из расчета за сутки проката) депозит возрастает, типа "супер-премиум".

Цитата:
как в целом автопарк у них?
У Авторейзена в парке есть машины очень разные по состоянию: как откровенно убитые, так и недавно докупленные. Но GLA вряд ли будет ушатанный.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 11:09   #2955
aXiEd
Участник форума
 
Регистрация: 09.02.2020
Сообщений: 2
По умолчанию

Изначально бронировал GLA у плюсов по 399 (депозит 300),
спустя пару месяцев смотрю цена упала до 328(депозит), естественно изменил бронь) прошел еще месяц - смотрю GLA стал 312, Х2 стал 328(изнаально не помню сколько был, но дороже 400), депозит 600, вот эта странная математика меня и смутила )
сейчас на мои даты на 10 дней обе стоят 399)
позвонил в итоге в плюскар, русской поддержки не оказалось) на английском объяснили, что машина более премиальная)
aXiEd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 21:33   #2956
Аннушка)
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 29
По умолчанию

Привет) у меня интересный вопрос, знает ли кто-то конторы по аренде авто, которых не интересует стаж? У меня меньше года)
Аннушка) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 22:20   #2957
Аннушка)
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннушка) Посмотреть сообщение
Привет) у меня интересный вопрос, знает ли кто-то конторы по аренде авто, которых не интересует стаж? У меня меньше года)
Не очень интересный вопрос)) я нашла похожие вопросики Конкретные конторы пока не найду. Наверное совсем там большие цены будут, какая жаль
Аннушка) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 22:52   #2958
Аннушка)
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 29
По умолчанию

В фаворит-трио отказали. Даже не поздоровались
Аннушка) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 02:05   #2959
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
В фаворит-трио отказали. Даже не поздоровались
Так они уже как несколько лет закрылись))

Цитата:
У меня меньше года)
Попробуйте забронировать в Плюскаре, вопрос о стаже не поднимая. Если на момент получения машины он возникнет - сделайте удивленные глаза. Есть хорошая вероятность проскочить. Если вас завернут, то уже на месте обойдите в округе мелкие рентакары. Цена - да, будет выше. Но не астрономическая)
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 10:02   #2960
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Кто в курсе как происходит процесс аренды в Ауторейзен в Южном аэропорту? Я знаю у них есть окошко в здании аэропорта, справа от Сикара, тут все ясно.
Но так же у них есть и будка на рента-парковке. Вот и вопрос: в этой будке тоже можно оформить авто, или оформление только в здании аэропорта?
Это все к тому, чтобы сократить время оформления аренды авто, если вдруг в здании аэропорта очередь, то есть смысл сразу идти на парковку и оформлять в их будке.

З.Ы. Видимо в этом году придется изменить моему любимому Сикар/Кабрера, цены у них что то совсем, сильно стали расти за последние пару лет.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.