Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 17.03.2017, 12:18   #1361
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Да, точно, тоже порадовалась. Карта именная, без фото, но лучше другим её не передавать))).
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 12:28   #1362
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Если она без фото, почему другому ее не передавать? Документы же на кассе не спрашивают? Я уже обрадовалась, что, наконец-то, муж без меня сможет ездить в Макро.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 12:45   #1363
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Esta tarjeta propiedad de Makro autoservicio mayorista S.A.,no es un medio de pago,su utilizacion supone conformidad del titular con las condiciones generales de uso de la misma.
Имеется в виду, что только держатель карты ее и использует, согласно правилам пользования. Я лично думаю, лучше не рисковать, держатель карты - вы, выбито ваше имя, фамилия, а испанцы отличают женские имена от мужских))) В России могут карту изъять, как здесь - не знаю и рисковать нет желания.
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 10:33   #1364
Elena Levchenkova
Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

А не скажите, в Меркадоне уголь продается? Или может есть где в районе Плайя Параисо можно его приобрести?
Elena Levchenkova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 18:50   #1365
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Практически во всех супермаркетах продаётся. В Меркадоне точно. На многих заправках тоже. В Плайя Параисо в Гипердино я думаю должен быть. Спросите у продавца (карбон).
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 04:52   #1366
batamin
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 27
По умолчанию

Здравствуйте. Уверен, что не первый, но буду очень благодарен за ссылки на ответы, подобные тому, что у меня. Интересует качественные предложения четырех направлений: брют традиционной технологии, сухое красное, сухое белое, ром. Лучшие позиции из представленных​ в супермаркетах Тенерифе. Спасибо заранее всем откликнувшимся. Также просьба советовать нечто эксклюзивно приятное, например, отличный херес и т.д. и т.п.
batamin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 11:31   #1367
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Попробуйте Эль Грифо брют с Лансероте. Правда, редко можно найти, смотрите в Макро.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 13:42   #1368
batamin
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 27
По умолчанию

Добрый день. Ищу ресторан со свежей рыбой, выловленной именно сегодня, а не просто валяющейся типа свежей на льду неизвестно сколько, где об этом сам владелец принципиально заботится. На западе или юго западе, Гигантес-Америкас. Такой, где поймут просьбу приготовить именно на гриле, а не во фритюрнице, без перебора масла и без чеснока. В идеале тихое видовое место с приличным сервисом и высоким стандартом чистоты. Понимание официантом английского или русского приветствуется, но важнее свежесть рыбы и кухня.
batamin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 17:54   #1369
Оксана Николаевна
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 84
По умолчанию

Привет, островитяне) Подскажите, в супермаркетах продаётся детское молоко для детишек 1-го года, может есть молочная линия творожки, йогурты для детишек одного года? Спасибо)
Оксана Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 00:55   #1370
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Уважаемые форумчане, для быстрого решения всех вопросов, как-то: рыбные рестораны, покупка вин, рома, и т.п., информация: если лень искать в теме то, про что писалось и объяснялось неоднократно, прекрасно работает поиск по сайту (лупа в правом верхнем углу). Мы тянем эти многостраничные длинные темы, а вопросы одни и те же)))
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 08:38   #1371
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Поиск рулит)
http://www.webtenerife.ru/forum/showthread.php?p=3317
Ответ в этой же теме, стр. 11
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 18:58   #1372
batamin
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 27
По умолчанию

То есть, рыба-попугай, она же вьеха, приготовленная в Ла Оротаве, уже прописана тут и надо лишь поискать? Уже боюсь задавать вопросы пристыдили...
batamin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 20:50   #1373
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Batamin, не хотела обидеть и сделала поиск))) Вот это сообщение Сергея про рыбные рестораны, про любимый мною Лос Абригос и одноименный ресторан +100 к его оценке! http://www.webtenerife.ru/forum/show...p?t=25&page=36.
Лишь добавлю, что самую свежую выловленную при вас рыбу можно купить на севере, есть форелевая ферма, и уж это будет точно то, что вы хотите))).
Вот адрес: S/N 38310 Agua Mansa
Carretera La Orotava to Canadas del Teide at km 15.
Farm project visiting hours: Every day: 10 a.m. - to 15 p.m.
Trout sale: Call to verify at Tel: 0034 922 321736.

А рестораны, если они будут готовить из того, что выловлено сегодня, как тогда обеспечить меню с гребешками, лобстерами и т.п.?
Ну были мы как-то в Алькале, выловили там для ресторана при нас сардины, лодка только что пришла... Пожарили нам... И невкусно. Выбирайте тогда рестораны с ледниками, по крайней мере увидите то, что рыба с прозрачным глазом, а устрица закрыта)))
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 22:11   #1374
maxist
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 9
По умолчанию

За все рестораны говорить не буду. Скажу за свой. Покупаю рыбу сам. Каждые 2-3 дня. Вторник, пятница - завоз в магазины. В эти дни обязательно. Это обычно. Когда же народу много (а это не угадать почти) - каждый день покупаю.
Но ассортимент небольшой по рыбе: обязательная программа (дорада, лубина), тунец и радобайо в качестве альтернатив.
Когда проход хороший - спец. предложение в виде рыбы дня (тут уже по ситуации, ценам и сезону ориентируюсь - вьеха, черне, сардина).
Очень помогает введённая недавно оферта (и как раньше не додумались) - рыбная парийяда на двоих с бутылкой вина или сангрии - очень увеличивает проходимость рыбы.

Устрицы и омар - на заказ (сегодня бронируете завтрашний столик).
Единственная заморозка - панга для "фиш энд чипс". Спэшл фор инглиш пипл. И тут внимание (барабанная дробь) - это самая продаваемая позиция после парийяды. Невидимая, мать её, рука рынка, как говорится, или жизнь диктует нам свои суровые законы)))

Выловленную только что прям у рыбаков, подозреваю, берут единицы. Это очень раскрученные и очень давние места типа El Cine, наверное. То есть те, кто с вероятностью 95% знает, сколько человек к нему сегодня придёт.
Ну и, конечно, то несметное количество рыбных блюд, которое предлагает большинство "прибрежных" рестов - само говорит о "свежести" рыбы. Чудес не бывает.

О "рыбных деревеньках". Три раза был в Тахао. Два из них рыба была не свежей. Может не повезло. но всё равно, это не 100% уже.
maxist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 23:46   #1375
batamin
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 27
По умолчанию

Хочу поделиться находкой. Сидим пьем местное вино из Ла Оротава, называется CAN - Listan negro y Vijariego negro. Cosecho 2015. На удивление приятное вино оказалось.
batamin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 23:56   #1376
batamin
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 27
По умолчанию

Белочка, Максист, спасибо за ценную информацию.
Я поехал по югу и понял, что не мое. Вернулся на север. Сижу вот в Titos Bodeguitas в своем пуховичке, вечерок прохладный, и радуюсь жизни Форель - рыба хорошая, но хочется вьехи Фиг с ним, пусть будет не сегодня выловленной, но правильно охлажденной
batamin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 12:21   #1377
batamin
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 27
По умолчанию

Белочка, почитал ссылку, по северу не нашел. Возможно, что пропустил, с телефона читать крайне неудобно, а ноут не взял. Вчера в Титос, это в пригороде Ла Оротава одно из хороших мест считается, задал вопрос за вьеху, получил недоумение. Не знают такого. Говорят, это значит старый, а за рыбу такую не слышали)) Паррот фиш тоже не помогло. Надо переходить на картинки) Подготовлю презентацию, и вперед))
batamin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 12:38   #1378
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от batamin Посмотреть сообщение
Ищу ресторан со свежей рыбой, выловленной именно сегодня, а не просто валяющейся типа свежей на льду неизвестно сколько, где об этом сам владелец принципиально заботится. На западе или юго западе, Гигантес-Америкас.
Ответ был именно на поставленный вопрос, потому как Абригос - это юг. И близко от Америкас. Форелевая ферма вклинилась, как идея про свежевыловленную рыбу, а эта ферма здесь одна и это на севере.
Хотела было про рыбалку напомнить, тоже гарантия свежести, но вам думаю стоит идти прямо в мишленовский ресто в отеле Абама... Хотя тоже заморочка: дресс код, счет примерно в 300-400€ на двоих. И как же пуховичок, ещё и ехать на юг в Абаму... Лучший выход - Меркадона, купить вьеху, и приготовить самим. Дался вам этот попугай.
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 21:38   #1379
batamin
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 27
По умолчанию

Я, да, на юг поехал на день, больше не хочу)) Как не хочу и попугая, уже потестил сам, сегодня в Меркадону завезли свежак)) Устроил рыбный день. В соревновании, с явным отрывом, побеждает abadejo.
batamin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 21:39   #1380
batamin
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 27
По умолчанию

Делюсь еще находкой: удивительно приятный вкус для сухого белого вина - Lanzari 2015, El Grifo. Важный момент, для меня принципиальный: радует, но не "тушит". Правильное вино.
batamin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.