Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 25.02.2020, 16:57   #601
Vitaly_pnz
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 18
По умолчанию

Сознательный оказался итальянец.
Сергей, а какие-то мероприятия по выявлению заболевших в других городах острова планируют проводить? Или власти пока решили ограничиться проверкой постояльцев этого конкретного отеля?
Vitaly_pnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 18:53   #602
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сознательный оказался итальянец
Да не очень сознательный-то, как оказалось. Он неделю с температурой по острову бегал, успел на автобусе на карнавал съездить.

Цитата:
Сергей, а какие-то мероприятия по выявлению заболевших в других городах острова планируют проводить?
Сейчас ждут результатов повторного анализа. Далее, думаю, все будет зависеть от того, обнаружатся ли еще заболевшие. Итальянец уже приехал на Тенерифе заразившийся, это он не тут подхватил. Сам факт контакта с другими людьми еще не означает, что они автоматически заразились.
Отель заблокировали мне кажется спонтанно, ну не будут же они 14 дней его в изоляции держать... А если еще в каком отеле обнаружится турист с вирусом, тоже закрывать? Это не вариант вообще.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 19:04   #603
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

[QUOTE=Oleg V.;63667]
Цитата:
Сообщение от Kazanec Посмотреть сообщение

... А в Крым всё еще визжат от восторга престарелые палаточники "солнышко лесное". С удовольствием ходят по-большому за куст и не моются неделями. Еще и других агитируют.
Абсолютно не согласна! Три лета подряд туда ездили с ребенком, когда ему 7 месяцев было, всё хорошо там! Полно отличного жилья - от комнат до квартир/апартов и не хуже, чем на Тенерифе! А Евпатория понравилась мне настолько, что после лета, я 2 зимы подряд туда езжу!
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 20:55   #604
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Жена этого итальянца тоже заразилась((( Что, впрочем, неудивительно.
А что касается Евпатории... Не хуже, чем на Тенерифе??? Вот уж, действительно, на вкус и цвет все фломастеры разные)
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 21:27   #605
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВалерияМ Посмотреть сообщение

...А что касается Евпатории... Не хуже, чем на Тенерифе??? Вот уж, действительно, на вкус и цвет все фломастеры разные)
Я имела ввиду жилье! А оно не хуже, точно, есть и покруче, чем на Тенерифе (Предыдущий автор про палатки писал, коих я нигде в Крыму не видела) Что касается Евпатории.... ну как тут можно сравнивать, Что лучше?? Каждая страна, каждый город индивидуален и имеет свой колорит, а по сему я никогда не делаю таких сравнений! Да и параметров, по которым сравнивать - сотни!
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 23:39   #606
ssvd
Участник форума
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 17
По умолчанию

Говорят, что этот итальянец обратился в Urgencia Quiron, где до сих пор и находится. Интересно, в какой день это было?
Quiron очень посещаемое нашими соотечественниками место.
ssvd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 00:00   #607
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Обратился да, туда. А находится он сейчас в госпитале Канделярии (это в Санта Крусе). Самочувствие хорошее, смотрит новости и дивится, сколько шума он наделал. В его интересах просидеть там как можно дольше, поскольку туристам из Costa Adeje Palace есть что ему сказать.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 14:57   #608
Alex_xx
Участник форума
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg V. Посмотреть сообщение
Кому как... Кто-то и рядом с канализационной трубой готов купаться, лишь бы подешевле. А в Крым всё еще визжат от восторга престарелые палаточники "солнышко лесное". С удовольствием ходят по-большому за куст и не моются неделями. Еще и других агитируют.
Как раз в этом году в Крым собираемся в 3-й раз . А в том году были на Тенерифе, 1й раз.
Глупо их сравнивать.
Я бы еще хотел побывать и на Тенерифе и на соседних островах, не один раз, но тут основной вопрос - финансовый. Обязательно поедем еще, но позже, через 2-3 года может.

Не думаю, что тех кто принципиально не путешествует по России, остановят какие-либо нагнетающие новости про заграницу.
Alex_xx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 14:59   #609
svetlana.
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 34
По умолчанию

Опять про СМИ (теперь белорусские). В стране, где средняя зарплата - три ночи в H10 Costa Adeje Palace, решили попереживать за постояльцев отеля.
https://news.tut.by/world/674037.html?utm_source=news.tut.by&utm_medium=news-right-block&utm_campaign=popular-news
svetlana. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 15:06   #610
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_xx Посмотреть сообщение
Как раз в этом году в Крым собираемся в 3-й раз . А в том году были на Тенерифе, 1й раз.
Глупо их сравнивать.
Я бы еще хотел побывать и на Тенерифе и на соседних островах, не один раз, но тут основной вопрос - финансовый. Обязательно поедем еще, но позже, через 2-3 года может.

Не думаю, что тех кто принципиально не путешествует по России, остановят какие-либо нагнетающие новости про заграницу.
То, что глупо - в точку!
Не только финансовый, хотя он самый главный! Перелет! Летаю с пересадками - теряю дни(( Далекова-то Тенерифе от меня.... А до Симферополя 2 часа лета )
Останавливают! Знакомая должна в пятницу лететь в Италию. Не полетит. Сдаёт билеты.
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 15:11   #611
mishkanasevere
Участник форума
 
Регистрация: 18.03.2018
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana. Посмотреть сообщение
В стране, где средняя зарплата - три ночи в H10 Costa Adeje Palace, решили попереживать за постояльцев отеля.
Лол
смерть она такая, всех уравнивает
как тот кольт из поговорки
mishkanasevere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 15:11   #612
Alex_xx
Участник форума
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
То, что глупо - в точку!
Останавливают! Знакомая должна в пятницу лететь в Италию. Не полетит. Сдаёт билеты.
я только одного не могу понять, в чем принципиальное отличие коронавируса, от того же куриного/свиного и т.д. гриппа. Эпидемии его были регулярны, смертность так же была, в % наверное такая же.
Да и тем же коксаки и ротавирусом можно очень тяжело переболеть на отдыхе.

Вообщем мое мнение проблема больше раздута СМИ, особенно нашими.
Alex_xx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 15:53   #613
Oleg V.
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2019
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_xx Посмотреть сообщение
Вообщем мое мнение проблема больше раздута СМИ, особенно нашими.
Чудненько! Тогда сходите, навестите больного итальянца, авоську с апельсинами ему отнесите. Не пойдете? Почему?
Oleg V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 16:28   #614
Alex_xx
Участник форума
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg V. Посмотреть сообщение
Чудненько! Тогда сходите, навестите больного итальянца, авоську с апельсинами ему отнесите. Не пойдете? Почему?
По тем же причинам, что и не пойду к постороннему
человеку болеющему гриппом или еще чем то. Кому вообще хочется болеть???

просто вспомните сколько уже подобных эпидемий было, разные гриппы, атипичные пневмонии, ротавирус в Греции, коксаки в Турции. И каждый раз СМИ говорили такого еще не было, а что им еще говорить, это же СМИ.

а по % смертности от коронавируса можете тут посмотреть https://www.worldometers.info/corona...-demographics/
Alex_xx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 16:47   #615
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Нас сегодня атакует Первый канал. Утром наш сотрудник Владимир комментировал ситуацию в отеле для "Время покажет". Аж пять минут ему отвели в прямом эфире.



А прямо сейчас интервью дает то ли для новостей, то ли для какой-то другой передачи, тоже на Первом. Прям стал телезвезда Желающие получить автограф и сфотографироваться приходите в наш офис на проспекте Испании, но только при условии покупки экскурсии или твин-тикета.
P.S. Ну надо же тоже с этой темы какие-нибудь дивиденды заполучить
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 17:41   #616
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Ух ты! Вова звезда прям!
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 17:44   #617
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Я обещал знакомить с текущей ситуацией. Что мы имеем на сей момент.
17 февраля на Тенерифе прилетела группа итальянских туристов, 10 человек.
Один из них, врач по профессии, обратился за медицинской помощью, анализ его крови дал положительный результат на коронавирус.
Отель, в котором проживал этот итальянский товарищ, поместили на карантин, а всех постояльцев обследовали.
Положительный результат также дал анализ крови супруги итальянца и двух их друзей, из этой же группы.
У других итальянцев из этой группы коронавирус не обнаружен, ровно как и у прочих постояльцев отеля.
Четверо итальянцев (врач, его супруга, двое их друзей) помещены в госпиталь Канделярии. Самочувствие их хорошее.
Туристам в отеле на карантине разрешают гулять по отелю, но за его пределы не выпускают. Туристы, естественно, огорчены таким поворотом дел. И жалуются на плохое питание.
В ближайшее время около 100 человек покинут отель. Подтверждено, что они не контактировали с итальянцами.

Ну а вообще народ отдыхает, загорает и не парится. Нервозности нет, в этом плане негатив как раз извне идет.

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 17:44   #618
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Ух ты! Вова звезда прям!
Лицо Первого канала можно сказать
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 17:48   #619
Vitaly_pnz
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 18
По умолчанию

С чего бы такой интерес Первого канала к единичному случаю на Тенерифе? Зачем россиянам заграница с заразой, когда есть свои родные курорты краснодарского края?
Vitaly_pnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 18:38   #620
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Посмотрел я "Время покажет" с нашим Вовой
https://www.1tv.ru/shows/vremya-poka...-ot-26-02-2020

Ну, при всей "любви" к российскому ТВ, должен сказать, что посыл передачи верный.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.