Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 02.11.2015, 16:28   #1141
Arseni
Участник форума
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 40
По умолчанию

Ну что же, не так страшен черт, как его малюют - брали машину в Орландо!
Подробнее напишу чуть позже, нужно разбирать завалы, накопившиеся после ударного отдыха.
Но в целом: меня лично такой вариант устраивает, мне не нужна новая, с иголочки машина (хотя новые машины я видел у них тоже). Мне важна низкая цена, отчетливо ниже, чем у Плюсов/Сикара/Оркара. Я готов на франшизу; мне нужна опция "второй водитель" бесплатно.
Arseni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 12:09   #1142
Nusha
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
По умолчанию

Добрый день! Может быть у кого-то есть опыт, в какой автомобиль влезут 4 взрослых+ребенок (5 лет)? Коробка автомат обязательно. Может быть кто-то брал таким же составом авто в Плюскаре? Помогите разобраться)
Заранее спасибо.
Nusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 12:31   #1143
Elgrianna
Участник форума
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 27
По умолчанию

Немного не понятно, в чем у вас проблема) 4 человека «влезут» в любой автомобиль, тем более 5-летний ребенок, а тип коробки на это не влияет.
При бронировании укажите, что вам нужно детское кресло.
Elgrianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 13:10   #1144
Nusha
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
По умолчанию

Так и не проблема вовсе, а вопрос )). У меня уже взрослые дети и опыта того, сколько человек и детское кресло влезает на заднее сиденье, нет) Поизучала автомобили, но по картинкам в интернете не понятно, во всех кресла крепятся по=разному. И нужно ли для ребенка пяти лет кресло и т.д. Если не лень и есть опыт, поделитесь. Спасибо.
Nusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 15:58   #1145
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Ну, в маленькую машинку типа Fiat Panda точно не влезет на заднее сиденье 2 взрослых + ребенок в кресле. Кресло в таком возрасте обязательно. Берите что то класса Citroen C3 не меньше. Будет тесно, но поместиться сможете.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 16:29   #1146
Arseni
Участник форума
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 40
По умолчанию

Тема эта, конечно, многократно обсуждалась и советы давались. Но все же обобщу свой опыт заказа, получения и сдачи арендованного автомобиля.

Мои условия: мне нужно получить и сдать машину в аэропорту или рядом с аэропортом (тогда с трансфером до места получения автомобиля).
Основной критерий: максимально низкая цена, дополнительный критерий – второй водитель. Франшизу допускаю.
Машина класса В по местной классификации. Желательно с 4-мя дверьми.
На две последние недели Октября 2015 года.
Вот ссылка (текст на немецком) с указанием большого количества арендаторов машин на Тенерифе: http://www.tenerife-island-tourism.c...overleihe.html

Международные киты арендного бизнеса типа SIXT, AVIS и т.п. по моему опыту относительно дороги, но проверяю на всякий случай. Да дорогие, отпадают.

Частные лица на этом и других форумах ничего интересного предложить не смогли.

Местные раскрученные бренды:
СICAR – около 200 выставлял (все цены ориентировочные, НЕ с точностью до копеек), через Сabrera Medina – 184 евро. За неделю до срока значительно подняли цены.
ORCAR/Autoreisen – 184 евро
PlusCar – 184 евро

Все они предлагают страховку без франшизы, без залогов.
Местные, не раскрученные, бренды: написал им запросы, цены были дороже предложений раскрученных брендов. Кроме одного случая, о котором в конце.

Агрегаторы: по моему опыту именно через агрегаторов можно достичь наименьшей цены. Подчеркиваю – именно цены, а не самых лучших условий! Условия нужно пристально смотреть!
В моей личной классификации агрегаторы есть первичные, т.е. посредники между местными арендодателями и клиентом, иногда имеющие и собственные прокатные конторы на местах в некоторых странах (AtlasOption, Autoeurope) и вторичные – в которых собраны предложения и конечных арендодателей и первичных агрегаторов (billiger-mietwagen). Ну это несущественная деталь.
AtlasOption, которым пользовался в последнее время, интересной цены для Тенерифе не дал.

Billiger meitwagen предложил три весьма интересных по цене варианта: Gold Car/Rhodium, Interrent и Orcar.
Все на уровне 60-70 евро. Да, да! Именно так ничтожно мало.

Начинаем читать отзывы трудящихся и условия аренды:
Gold Car – вероятна очередь при получении машины, потому что каждому клиенту навязывается страховка, которая исключает франшизу. Стоимость страховки выравнивает стоимость аренды до уровня СICAR/ORCAR/Plus.
Если клиент от страховки стоически отказывается, то необходима кредитная карта, на которой блокируется франшиза 1200 евро. Большинство условий при онлайн-бронировании не читают и к таким поворотам не готовы, у кого-то нет кредитной карты, у кого-то лимит меньше 1200 евро. В общем, очередь и потери времени возможны. Второй водитель за деньги, бензин на условиях «полный-пустой» с дополнительной оплатой полного бака. Как-то не очень мне понравилось.

Потом, присматриваясь к наклейкам на автомобилях, могу сказать по собственным наблюдениям – машин Gold Car на дорогах большинство среди арендованных. Машины новые. Потом идёт СICAR, потом Plus. Т.е. стратегия заманивания клиента наименьшей базовой ценой даёт свои плоды.

Interrent = Europecar – такая же ботва, что и Gold Car: возможно ожидание получения машины, плохие условия по топливу, большая франшиза, второй водитель за деньги. Не нравится.

Orlando – на собственном сайте цена дороже СICAR/ORCAR/Plus. Если у агрегатора выставить фильтр по условию топливо «полный-полный», то была заявлена цена 105 евро. Франшиза 300 евро, второй водитель бесплатно. Получение в Чафирасе с трансфером туда и обратно из аэропорта.

Отзывы часто негативные, квинтэссенция негативных отзывов здесь (на немецком): http://www.urlaube.info/Kanaren/Mietwagen.html
Видно, что человеку они чем то досадили. Но меня его проблемы не касаются, своя голова на плечах. Бронирую.

Прилетаем.
Вид на прокатные конторы из зала получения багажа:


Я так понимаю, что этот зал - для прилетающих из Европы. Пока ждёшь багажа, можно занимать очередь на получение автомобиля. Но меня это не касается, мне нужно наружу, на стоянку такси, после выхода из зала получения багажа направо и до упора, под навесик – слева на фотографии.



Встречающего автобуса не видно, звоню в контору, автобус приезжает через 3 минуты.
Мерседес с номером под стеклом 555.
Контора находится в подвале здания



Оформляем договор, предлагается заключить страховку, отказываюсь. Не настаивают.

Фотографирую повреждения




Это не все, конечно, много мелких царапин и сколов, все фото не помещаю сюда. Контролирую, чтобы крупные повреждения были указаны в договоре на схеме. Они уже были там указаны. Также контролирую, чтобы в договоре был правильно указан уровень топлива. Он был указан правильно.

Катаемся 2 недели.
За два с половиной часа до обратного вылета въезжаю в контору. Перегружаем вещи в автобус и едем в аэропорт. За два часа до вылета входим в аэропорт.

Меня такая схема полностью устраивает и буду брать машину в следующий раз скорее всего в Орландо.
Что можно сделать дополнительно. Агрегаторы предлагают заключить свою собственную страховку, которая компенсирует франшизу, которую изымет арендодатель в случае наступления страхового случая.
Т.е. мы разбиваем фонарь на арендованной машине об забор, арендодатель списывает стоимость ремонта с вашей кредитной карты, страховка от агрегатора возвращает эту сумму.
Кому все вышеописанное кажется сомнительным:
Нашёл интересную контору
http://www.faycan.es/EN/car-hire-in-...y-islands.aspx
У меня страница сейчас не открывается.
Они предлагали за 175, без франшизы, т.е. на чирик дешевле СICAR/ORCAR/Plus. Единственное отличие от них – залог 100 евро, как они говорят, за топливо. Faycan этот на самом деле местный франчайзинг Hertz, т.е. получать машину нужно в окошке Hertz. Мне кажется это достаточно привлекательным вариантом для тех, кто не желает заморачиваться.
Arseni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 16:11   #1147
Kazanec
Местный
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 238
По умолчанию Plus Car

Забронировал машину на февраль. Сразу же прислали письмо
Цитата:
A person from AUTOS PLUS CAR will be waiting at the reception of your Hotel royal sun on 01/02 at 10.00 and accompany to our office (close to your hotel).
We will complete the paperwork (contract) and then you have to pay with credit card. (Типа человек будет ждать на рецепшене)
а позже
Цитата:
We have sended a few minutes confirmation
Sorry. It is a mistake. We have no servic ein your hotel or near it.
Please, confirm if you can collect and return from the airport and we will confirm the reservation (Извините, это ошибка, подтвердите, сможете ли забрать у аэропорта)
Я так понимаю, это окончательный ответ и смысла упрашивать нет? Не подскажете, с чем может быть связан отказ?
Kazanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 23:23   #1148
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Полагаю, что дело в отеле. Royal Sun находится в Лос Гигантесе, это далеко от их базы. Сначала на автомате подтвердили, а потом глянули где отель - и назад отыграли. Плюскар приезжает к отелям на юге.

В ваших краях есть офис Сикара, они могут подогнать машину к отелю.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 13:03   #1149
Ёжкин Кот
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

Спасибо за очень информативные сайт и форум! Как сам везде побывал, можно даже не ехать на Тенерифе (:

1. Подскажите, пожалуйста, как дела с парковкой возле гостиницы Hovima La Pinta? На Гугль-картах выглядит, что это район с очень плотной застройкой и минимумом парковочных мест. Ставить машину на парковке отеля (4 евро в сутки — нормальная цена для этого места)?

2. Я правильно понимаю из комментариев, что в AutoReisen стандартная страховка включает царапины на бампере, зеркалах и т.п.? И не включает разбитые ворами стёкла? Тогда рациональнее на парковках забирать всё ценное из машины, а машину оставлять открытой и с приоткрытыми стёклами? Если уж вор на неё позарится, то пусть хотя бы не надо будет оплачивать замену стекла.
Ёжкин Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 04:57   #1150
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

1. Плохо там с парковкой бесплатной. Если не хотите каждый раз мучиться и долго кружить, а потом топать от/до машины, берите платную парковку.
4 евро в сутки - нормальная цена, если на несколько дней брать. В подземном паркинге в соседнем отеле La Nina сутки стоят 12 евро, абонемент на 1 месяц - 45 евро. Т.е. если вы надолго - то выгоднее будет месячный абон у них купить.

Посмотрите еще русскоязычный рентакар http://www.favorit-trio.ru Цены у них, конечно, выше Авторейзена, но они в этом паркинге парковку бесплатно предоставляют клиентам.

2. У них на сайте в условиях сейчас стекол в исключениях нет, т.е. как бы тоже покрываются. Но это надо смотреть бумажный контракт.
В незапертой машине и приспущенном стекле есть определенный резон в любом случае, разбитое стекло - это все равно лишний геморрой, даже если и не заставят платить. Кто-то тут еще советовал бардачок открывать, типа смотрите, ничего внутри нет )
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 23:10   #1151
AHTOH86
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Добрый день. Арендовал машину в Europocar. Машину получил Рено Клио (пробег всего 3.000км). После трёх дней езды по острову загорелся на приборной панели "гаечный ключ". Вопрос, что мне делать дальше, кто виноват в данном случае и кому платить за возможный ремонт?
Машину взял под залог 1000 евро (франшиза). Теперь переживаю, как бы из этих 1000 евро не сняли деньги за ремонт или диагностику.
AHTOH86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 23:37   #1152
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Данная проблема не попадает в страховые случаи (и соответственно не покрывается франшизой). Поэтому особо переживать не стоит.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 00:04   #1153
Andrei
Участник форума
 
Регистрация: 30.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
По умолчанию Прокат авто "Сикар"

Сергей, благодаря Вам и вашему сайту получили незабываемый отдых на Тенерифе!
Немного для сравнения еще полопатив интернет по прокатным конторам, остановили свой выбор на Сикаре. Посчитали, что скупой платит дважды. Выбор в их сторону выпал по нескольким причинам:
1. Полное каско.
2. Рускоязычный сайт.
3. Отсутствие франшизы, взяли только за полбака топлива, в аэропорту вернули.
4. Возможность получить авто в отеле, и оставить там же.

Мы забронировали через сайт на 5 дней Фольсваген Поло, на механике с двигателем 1,6. Все таки по горам ездить. Машина обошлась в 97 евро. Доставка авто к отелю была бесплатно. Время доставки указали на 8 утра. После завтрака в 8 утра поднимаемся на ресепшен, смотрим нас - ждут. Поздоровались с сеньором, уточнили еще раз, что каско полное, так как маршруты планировали сложные, получили утвердительное SI.
Сеньор что-то еще пытался объяснить на испанском, но мы не понимали. Тогда он предложил выйти на стоянку отеля, посмотреть авто на стоянке. В отеле была внутри стоянка на территории. Выйдя на стоянку мы пытались глазами найти наш Поло, но глаза не находили его. Испанец пришел вовремя на помощь и указал нам на автомобиль Альфа Ромео Джульета, при этом извинялся и что то еще говорил, что это равноценная замена и нам должно понравится.

Нам понравилось!!! Машина еще была и на дизеле. Доплат никаких не было! Все прошло исключительно. Мы получили полное наслаждение. Откатав 5 дней, оставили вечером машину на стоянке в отеле с тем уровнем топлива в баке, как и взяли. Утром подходим к ресепшену, смотрим, машины на стоянке нет, спрашиваем про депозит за топливо, отельер нам отвечает, что можете получить в аэропорту. Так оно и было. Пока стояли в очереди на регистрацию, я подошел к окошу Сикара и по квитанции, которая у меня осталась, получил свой депозит, за что им отдельный респект.

Также благодаря Вашему сайту мы еще при прилете взяли в аэропорту роутер Покет Нет со скидкой 10% и проблем со связью не было никаких. Айфон, Айпад, Макбук работали одновременно. Пришлось в дороге экстренно переустанавливать на навигатор Навител Карты через Вай Фай, справился без проблем. Звонили исключительно через вайбер или вапсап, нам из России также звонили! Просто супер.
Отдыхали мы в Коста Адехе, отель "Ховима Панорама", это просто для информации, что мы от офиса Сикара недалеко находились, может поэтому и доставка авто к отелю была бесплатна. Пару слов об отеле, тоже респект и спасибо персоналу! Отдыхали мы с 17 сентября по 29 сентября. Обязательно отзыв напишу. Спасибо Вам, терпение у Вас дай Бог каждому! Подкалываю фото с машиной как доказательство своего правдивого отзыва.
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0197.jpg
Просмотров: 49
Размер:	1.64 Мб
ID:	2876  
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 00:34   #1154
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AHTOH86 Посмотреть сообщение
После трёх дней езды по острову загорелся на приборной панели "гаечный ключ".
На плановое ТО машинка хочет )
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 01:18   #1155
AHTOH86
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИгорьЯ Посмотреть сообщение
Данная проблема не попадает в страховые случаи (и соответственно не покрывается франшизой). Поэтому особо переживать не стоит.
Тем не менее мне необходимо подъехать в офис Europocar и сообщить о неисправности ? Или можно ездить с этим горящим "ключом" ещё 10 дней?
AHTOH86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 10:20   #1156
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Антон, это не неисправность, а просто время очередного ТО пришло. Катайтесь спокойно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 16:12   #1157
Andrei
Участник форума
 
Регистрация: 30.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
По умолчанию

Антон, добрый день. Я работаю с французскими машинами, могу с полной уверенностью сказать, что данная индикация загорается как напоминание о том, что пора пройти техническое обслуживание. Индикация загорается заблаговременно, где-то примерно за 1000км. Поэтому смело можете ездить 10 дней.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 01:08   #1158
buncha
Участник форума
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Добрый вечер! Уже зарезервировал машину в Goldcar. Подскажите, на месте необходимо будет еще доплачивать за страховку, помимо самой аренды? Вероятность того, что поцарапают машину я так понимаю велика на острове (сам маловероятно нанесу какие-то повреждения автомобилю).
buncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 15:42   #1159
Arseni
Участник форума
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buncha Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Уже зарезервировал машину в Goldcar. Подскажите, на месте необходимо будет еще доплачивать за страховку, помимо самой аренды?
Обязательное страхование автомобиля в соответствии с действующим законодательством, покрытие повреждений автомобиля (CDW) с франшизой и медицинское страхование пассажиров. Размер франшизы зависит от категории арендуемого автомобиля и составляет следующие суммы:
Сумма франшизы блокируется на кредитной карте:

4A/A1/A2/AA/B1/B2/BB/C1/CC & CG: 950 €
D/DD/DG/E/F/FF/L/LL/N/R/S/T/TA/V & VV: 1.200 €
G/GG/GW/I/J & JJ: 1.700 €
DE/K/M/O/P/PP/PW & Q: 1.900 €

Эта сумма будет заблокирована в качестве залога при отсутствии заключенного договора на дополнительное страхование.

Максимальная сумма материальной ответственности клиента:
4A/A1/A2/AA/B1/B2/BB/C1/CC & CG: 1.200 €
D/DD/DG/E/F/FF/L/LL/N/R/S/T/TA/V & VV: 2.000 €
G/GG/GW/I/J & JJ: 2.500 €
DE/K/M/O/P/PP/PW & Q: 3.000 €

Эта сумма является максимальной материальной ответственностью клиента в случае какого-либо инцидента при отсутствии заключенного договора на дополнительное страхование.
Данные суммы франшизы и максимальной материальной ответственности могут быть снижены до нуля при заключении специального договора на дополнительное покрытие. Клиенты, не желающие заключать соответствующий договор, обязаны оставить залог в размере указанной франшизы.

https://www.goldcar.es/ru/tc/

Если вы при заключении договора не заключали «специального договора на дополнительное покрытие» из последнего абзаца, то вам его настоятельно предложат заключить на месте. Воля ваша!

Цитата:
Сообщение от buncha Посмотреть сообщение
Вероятность того, что поцарапают машину я так понимаю велика на острове (сам маловероятно нанесу какие-то повреждения автомобилю)
А мне вот кажется, что вероятность того, что вам поцарапают машину – невелика. Машины прокатные, если они старше 1-2-ух месяцев все поцарапаны, и характер царапин говорит о том, что их царапали арендаторы при парковке: машина новая, габариты «не ловятся», часто женщина за рулём. Так что следите, чтобы все царапины были записаны в протоколе.
Arseni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 18:18   #1160
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

У Голдкара либо франшиза (см. выше), либо дополнительная страховка под названием Super Relax Cover, размер которой смотрите в процессе бронирования на сайте. Стоимость аренды с Super Relax Cover окажется больше изначально заявленной в 2-3 раза.

Еще сразу накидывайте деньгу за Priority Check-in - получение машины без очереди. Иначе уснете у них там перед стойкой в аэропорту.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.