Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть



Ответ
 
Действия
Старый 12.08.2014, 22:34   #381
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Здравствуйте, Сергей! Осилила за сегодняшний вечер все 20 страниц этой темы. Нашла ответы на свои вопросы, но не все. Про автостанцию и остановки автобуса 342, идущего с юга, Вы подробно рассказали, даже схему дали. А вот про автобус 348 идущий с севера из Пуэрто да ла Крус инфы мало (( Я буду жить в отеле La Carabela Apartments. Скажите, пожалуйста, как далеко и где именно находится автостанция или остановка, где я могу сесть на 348 автобус, идущий на Тейде? Было бы здорово и схему-карту с указанием остановок ))
Спасибо!
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 23:35   #382
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

И еще не понятно - 348 бас идет из Пуэрто де ла Крус к Тейде, но едет дальше до парадора, я верно поняла? Из Парадора в обратный путь он уходит в 16:00, ка Вы писали. Но тогда он должен проезжать Тейде по пути в Пуэрто де ла Крус. Я правило понимаю, что едет он туда и обратно по одной и той же дороге TF-21? Тогда в какое время он приходит к Тейде и отправляется в Пуэрто де ла Крус?
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 03:08   #383
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Столбик слева - все остановки. Кликаете на название остановки - откроется карта расположения. Соответственно выбираете, какая ближе к вашему отелю. Это будет SUPERMERCADO 2000 (4044).

Автобус 348 идет до Парадора, потому фуникулер проезжает дважды. Обратно от Парадора отправляется в 16:00, у фуникулера будет минут через пять.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 08:16   #384
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Ух, как оперативно Вы отвечаете! Спасибо громадное!!
Сергей, я правильно поняла, что PTO CRUZ (4040) это автостанция? Посмотрела по карте, постройка напоминает терминал, но самих басов не видно, правда ))

И еще, как Вы посоветуете, может лучше сначала доехать до парадора, посмотреть всё там, потом дойти до фуникулера, осмотреть Тейде и уже от фуникулера сесть на автобус или же всё в обратном порядке? В каком варианте народа на фуникулер меньше (ну да, читала, что с 14 часов) и успею ли я до автобуса осмотреть Тейде (без подъема к кратеру) и пройтись по 2-м другим направлениям ?
Спасибо.
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 05:18   #385
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Да, PTO CRUZ (4040) - это автостанция в Пуэрто.

От фуникулера до Парадора 3,5 км топать. Я советую выйти у фуникулера, совершить там всё задуманное и далее смотреть по ситуации. Останется достаточно времени - направляйтесь к Парадору, там сядете на автобус. Нет или впритык - ожидайте обратный автобус у фуникулера. По идее, если не застрянете в очереди, времени на всё должно хватить.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 19:50   #386
disfida
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 7
По умолчанию Астрономическая экскурсия на Тейде

Сергей, добрый день!
Прилетаем на Тенерифе 1-го сентября, безусловно, планируем посетить Тейде!
Подскажите, пожалуйста, предоставляются ли астрономические экскурсии на русском языке?
В какое агентство можно обратиться?
disfida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 23:39   #387
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию



www.volcanolife.com

Это непосредственно организатор. Можно купить с сайта или обратиться на месте в какое-нибудь уличное экскурсионные бюро.
По ссылке - инфа об экскурсии "Cумерки и звезды на Тейде". Она точно есть для русских групп.
Там же на сайте еще есть экскурсия "Наблюдение за звездами через телескоп" - насчет русского языка не в курсе.

Вообще, рекомендую сей сайт - там в одном месте собраны все мероприятия на Тейде.
Экскурсия "VIP на пик Тейде" - возможно будет полезна тем, кто разрешение не оформил вовремя, а наверх хочется.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 15:16   #388
markis
Участник форума
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Сергей, добрый день!
Спасибо Вам за очень полезный и информативный ресурс.
Подскажите, пожалуйста, когда примерно нужно выехать из Коста дель Силенсио, чтобы успеть на фуникулер к 9 ч. утра?
markis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 17:46   #389
Dram
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Нам такси от отеля в Лас Америкас до вулкана (там таксист подождал нас 1.5 часа) стоило 100 евро + примерно 50 евро билет (взр. + ребенок). Очень красиво, рекомендую съездить, если не боитесь высоты. На счетчике такси в конце было 150 евро, но она (это была женщина) объяснила, что за городом тарификация меньше. Вам может такой честный таксист и не попасться.
Dram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 06:41   #390
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от markis Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, когда примерно нужно выехать из Коста дель Силенсио, чтобы успеть на фуникулер к 9 ч. утра?
Часа за полтора.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 12:08   #391
NataCat
Участник форума
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Сергей, здравствуйте. Проясните, пожалуйста ситуацию с подъемником. Если я покупаю на сайте билеты вверх-вниз в интервале, скажем, с 10 до 11. Это значит, что я с 10 до 11 должна подняться и спуститься? А если обратно запоздал, тогда пешком вниз? Или как? Или можно купить билеты вверх и вниз в разные временные диапазоны? Спасибо.
NataCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 03:27   #392
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Указанные интервалы на сайте - это на подъем. Время спуска не регламентируется.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 19:06   #393
markis
Участник форума
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Сергей, добрый день!
Еще три вопроса:
1.Если на сайте подъемника написано 210 свободных мест на 9-10, то когда надо приехать, чтобы успеть купить билет?
2. И когда де-факто будет подъем?
3. И стоит покупать по инету, если принтера для распечатки квитанции здесь нет?
Спасибо
markis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 20:39   #394
Ted
Участник форума
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 3
По умолчанию Тейде пешком

Добрый день!
Все спрашивают про фуникулёры, на которые хотят успеть. У меня вопрос простой - подтвердить то, что предполагаю.

Если посмотреть на карту, то видно, что можно совершить восхождение пешком прямо до самой вершины, минуя фуникулёр. Как я понимаю, тропа, приводящая к месту конечной фуникулёра, всё равно вынудит меня предъявить разрешение на подъём. Допустим, я его возьму на сайте. Меня больше интересует спуск. Я не планирую ночевать там, но высока вероятность, что задержусь дотемна и спускаться буду по длинной тропе в темноте.

Вопрос: не вызовет ли это нежелательной для меня реакции местных охранных органов?

На Гран Канарии и на Мадейре я гулял где хотел и когда хотел, но там не было никаких разрешений, а тут...

И ещё. Неужели никакой тропы тайной нет, чтобы попасть на вершину, скажем, в 8 вечера и без всяких разрешений? А то даже если в 17 часов начать восхождение, то рановато для меня.
Ted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 00:02   #395
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Служащие с вершины уезжают на последнем фуникулере, включая смотрителя тропы, на которой разрешения проверяют. Могут задержаться немного в домике своем кофейку попить, но все равно скоро подгонят кабинку и уедут. Так что после завершения работы фуникулера там никого нет. Если вы опоздали на последний "рейс" (не важно, случайно или преднамеренно) - спускаться будете пешком.
Соответственно, после завершения работы фуникулера ничто не мешает вам подняться к кратеру по тропе без разрешения.

Предупреждать вас об опасности лазанья ночью по горам наверное лишнее. Но все же набейте в гугле Victor Teni Teide - это местный спортсмен, который на новый год на вершину полез. До сих пор не нашли...

P.S. Написал я это и вспомнил, что теперь на Тейде есть ночные экскурсии. По крайней мере по средам и пятницам. Даже на фуникулере поднимают. Так что и вечером на верхней станции фуникулера жизнь может быть. Правда не думаю, что кому-то будет до вас дело, ежели гордо пройдете мимо накрытых столов в сторону тропы )
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 00:25   #396
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от markis Посмотреть сообщение
Сергей, добрый день!
Еще три вопроса:
1.Если на сайте подъемника написано 210 свободных мест на 9-10, то когда надо приехать, чтобы успеть купить билет?
2. И когда де-факто будет подъем?
3. И стоит покупать по инету, если принтера для распечатки квитанции здесь нет?
Спасибо
1. Квоты существуют только на продажу билетов с сайта. На месте в кассе ограничений нет - в порядке очереди всех туристов отоварят.
2. В порядке очереди. Купили билет - ожидайте подъем. Общее время ожидания зависит от количества туристов: можно сразу сесть, а можно через час.
3. Честно говоря не в курсе, что они там сейчас и в каком виде присылают. В случае с разрешением к кратеру можно без печати обойтись, просто записать номер разрешения. А вот как с фуникулером дела обстоят - без понятия. Предполагаю, что все же нужно иметь распечатку.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 00:46   #397
hotlife
Местный
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 153
По умолчанию

Поднялись на Тейде сегодня, главное не подготовленным никуда не торопиться, 2-3 остановки по 5 минут и дальше идти намного легче. Мы остановились на полпути до Тейде из Лас Америкас около магазинчика алое, как мне было фигово... Но минут через 15 организм адаптировался. На фуникулёр была очередь около 50 мин. Было необлачно, хотелось сидеть на вершине бесконечно. Самая незабываемая экскурсия. Писали температура +13, ветер 15 м/сек. Половину пути от фуникулера до вершины просто сдувало, шапка была бы не лишней, кроме штанов и куртки, потом ветра почти не было и мы просто наслаждались подъемом. Технически (по сравнению с Маской) намного проще, надо только учитывать реакцию организма на высоту.
hotlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:24   #398
Кирилл77
Участник форума
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12
По умолчанию

Приехали утром. Имели разрешение на этот день, но на вечер.
Поднявшись наверх, показали ксерокопии своих паспортов сотруднику. Он не нашел нас в списке, попросил приглашения - и естественно, обнаружил несоответствие времени. Пришлось ему наплести, что «Михаил Светлов ту-ту», типа у нас сегодня на вечер билеты на самолет в Москву - и как же мы, побывав на Тенерифе, не поднимемся на Тейде? Это его проняло, и он смилостивился, сказав при этом, что паспорта нужны все-таки в оригинале, и чтоб через час вернулись обратно. В общем, обошлось - и мы пошли наверх. Занятие, надо сказать, непростое. Высота 3700, сердце колотится. Кофты обязательны даже в августе: по официальной информации наверху было +8, по ощущениям - где-то +12 - солнышко грело. Обувь - как минимум, сандалии с прочной застежкой, лучше, конечно, кроссовки. Подъем занимает, действительно, минут 30-40 - если в среднем темпе, спуск немного быстрее. По-хорошему на весь аттракцион лучше отвести минимум полтора часа. Оно того стоит.
Полностью рассказ о поездке тут: http://www.otzyv.ru/read.php?id=179243
Еще раз огромное спасибо Сергею!!!
Кирилл77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 14:37   #399
Gala
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 7
По умолчанию Бронирование восхождения - проблемы

Здравствуйте, Сергей! Пытаемся получить разрешение на восхождение на Тейде. На последнем шаге на сайте, после ввода наших данных выдается предупреждение: !!AVISO - It must pass the minimum age(-1) красным цветом. Подскажите пожалуйста, что не так? Что делать???
Указала, что подниматься будут 2 чел. Данные второго участника ввожу после фразы Group data (only companion / s Holder):. После номера паспорта имеются поля AGE; HE/SHE IS A MONITOR; QUALIFICATIONS. Они не обязательные, как я поняла.
Gala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 15:07   #400
Gala
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 7
По умолчанию Бронирование восхождения - проблемы

Со второй попытки все получилось . Разница в том, что первый раз имя и фамилия вводились заглавными буквами (как в паспорте), а второй раз со второй буквы - маленькими. Странно конечно. В графе "номер паспорта" после двух цифр серии ввела знак № и еще 7 цифр. Знак № не был воспринят, вместо него в разрешении стоит "?". Надеюсь, это не страшно и нас пропустят?
Gala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.