Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 26.07.2021, 06:19   #1981
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад12 Посмотреть сообщение
Статистику по Британии и Москве и за один день всерьез нельзя сравнивать..
Не вижу причин не сравнить, вполне показательный срез. Если же сопоставить данные за более длительный период, с первых чисел июня, то соотношение окажется еще хуже, не в пользу Москвы. По состоянию на 20 июля ситуация в Москве стабилизировалась и часть ковидных больничных коек вывели в общий фонд, их сейчас 14 тыс. А в июне на фоне резкого роста числа госпитализаций количество ковидных коек достигало 24 тыс.

Цитата:
я просил ссылку на статистику, Вы же прислали ссылку на дискуссионный документ
Мне не попадалась развернутая статистика по возрастным группам. Возможно где-то есть, но глубоко копаться честно говоря лень, тема уже порядком поднадоела. Естественно эффективность вакцины в части снижения тяжести заболевания уменьшается в группах риска, и если условно говоря 9 из 10 привитых тридцатилетних переболеют в легкой форме, то не стоит ожидать таких же цифр среди восьмидесятилетних.

Я смотрю на ситуацию в целом, и публикуемая сравнительная статистика госпитализаций в "привитых" и "непривитых" социумах лично для меня вполне убедительна и служит аргументом в пользу вакцинации. Но это всего лишь мои личные выводы, не претендующие на объективность.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 06:32   #1982
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Напоминаю, что на Тенерифе с понедельника для того, чтобы посидеть внутри ресторанов, потребуется ковид-сертификат. Т.е. или вакцинация, или перенесенное заболевание, или актуальный тест. Остальные - в сад, в смысле на террасы
Такая же история со спортивными и культурными заведениями.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 08:46   #1983
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
.
Я смотрю на ситуацию в целом, и публикуемая сравнительная статистика госпитализаций в "привитых" и "непривитых" социумах лично для меня вполне убедительна и служит аргументом в пользу вакцинации.
Плюсую многократно. Удивляет скепсис некоторых по поводу вакцинации-загляните назад, в историю, какие баталии разворачивались по поводу вакцинации от оспы, дифтерии и прочего... Или, как обычно - история нас учит, что ничему она не учит? (((( и я не понимаю, как можно сравнивать осложнения от прививки с осложнениями от ковида? Это же цифры, различающиеся на ПОРЯДОК!
Даже у элементарного аспирина есть побочное действие и это данность, которую просто нужно понимать. 100% гарантии в этой жизни нет ни по какому поводу...
Для особо неверующих, почитайте повесть "Покой. Рассказ из современной жизни" петербургского писателя Наталии Соколовской, опубликованная в журнале "Знамя". Это пронзительный рассказ о смерти ее 91-летней матери, заразившейся ковидом в петербургской больнице.
Я почему так остро реагирую- наша семья за эту пандемию похоронила двух родственников и нескольких друзей. Это страшно, когда за облака уходят люди, которые могли ещё долго и счастливо жить...
И нет лекарств от этой заразы - только собственный иммунитет и... да, да, именно та пресловутая прививка....
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 09:28   #1984
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВалерияМ Посмотреть сообщение
...
И нет лекарств от этой заразы - только собственный иммунитет и... да, да, именно та пресловутая прививка....
с последней фразой согласен полностью, укрепляйте иммунитет! прививка - всего лишь попытка его простимулировать вырабатывать некие конкретные антитела (и не путайте, уж вовсе не лекарство в прямом смысле).
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 10:20   #1985
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Ну, как бы и написано, что нет лекарств. Что тут можно напутать? А что касается иммунитета, то цитокиновый шторм при сильном иммунитете тоже никто не отменял, к сожалению...
Именно этим и страшен ковид, что совершенно непонятен исход заболевания. Из моих личных наблюдений среди знакомых-бывало, что выздоравливали пожилые с кучей хроники, а умирали молодые, спортивные и до этого здоровые.
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 14:58   #1986
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Не вижу причин не сравнить
..
Я смотрю на ситуацию в целом, и публикуемая сравнительная статистика госпитализаций в "привитых" и "непривитых" социумах лично для меня вполне убедительна и служит аргументом в пользу вакцинации. Но это всего лишь мои личные выводы, не претендующие на объективность.
а я бы для обьективности призвал задуматься о методах подсчета "госпитализаций по причине ковид".

"«нет разбивки текущего количества пациентов с Covid» между теми, кто был госпитализирован в первую очередь из-за Covid, и теми, кто был госпитализирован по другим причинам"

на минуточку, почти половина из "госпитализированных по ковид" попадает в этот разряд уже лежа в больнице.

https://www.telegraph.co.uk/news/202...ive-admission/
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 16:02   #1987
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Апелляция правительства Канарских островов в Верховный суд Испании по поводу комендантского часа не удовлетворена по причине недостаточной аргументации.
Комендантского часа на Канарах не будет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 18:36   #1988
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Украинским туристам разрешен свободный въезд в Испанию. Необходимо иметь отрицательный тест или сертификат вакцинации одобренной ЕС вакциной.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 20:04   #1989
GoGo
Участник форума
 
Регистрация: 28.07.2021
Сообщений: 2
По умолчанию

Всем участникам этой темы: Ола!

Мы любим бывать на Тенерифе, это одно из наших любимых направлений для отдыха. Как сейчас ситуация на острове? Туристов много? Все ли отели работают как раньше?
Как, вообще, изменилась ситуация с тех пор, как началась пандемия? Мы были там в последний раз в марте 2020, тогда еще все работало в нормальном режиме.
GoGo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 02:32   #1990
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Это значит вы успели в первой половине месяца проскочить, ибо с 15 марта вся Испания ушла в жесткий локдаун.

Отели работают пока еще не все, некоторые перенесли открытие на осень, потому как с туристами дела не очень. Мало туристов, рынок восстанавливается медленно. Плюс статистика по коронавирусу растет, что естественно негативно сказывается на турпотоке.
Все развлекательные парки открыты; а вот рестораны, как и отели, не все. С этой недели внутри ресторанов можно находиться только привитым/оттестированным/переболевшим, все прочие сидят на верандах.
Маски на улице можно не носить, в помещениях - обязательно. Комендантский час отменили.
В общем и целом, ничто особо отдыху не мешает, текущие ограничения вряд ли можно рассматривать как причину не приезжать на остров.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 08:30   #1991
GoGo
Участник форума
 
Регистрация: 28.07.2021
Сообщений: 2
По умолчанию

Да, успели.)

Теперь понятно, почему наш отель не спешит открываться.

Спасибо за подробный ответ!
GoGo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 21:42   #1992
slavaostrova
Клуб арендодателей
 
slavaostrova, Тенерифе
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 221
По умолчанию Торрес и камарилья

Нашего красавца Торреса опять ткнули носом в Закон . Никаких пропусков в закрытые помещения . Суд отменил этот бред . На очереди Санчес . Публика в Конгрессе начинает интересоваться плодами его поездки в Эстадос Унидос . Товарищи по партиям хотят знать - а нафига ты туда мотался ? Тут своих дел лопатой не разгрести ! Интересно будет послушать какую шарманку про спасение человечества он заведёт !

И ещё один интересный штрих к этой мировой "картине маслом" : Многие смотрели открытие олимпиады в Токио . Красивенько . Скромненько . Национальненько . Быстренько . С музыкой и танцами . Вопрос : какого хрена все были в масках ? Полагаю , что туда не то что человек с вирусом , а даже крыса с насморком просочиться не могла . Слишком высокие шишки съехались ! Вывод : либо присутствовала не вакцинированная публика (среди спортсменов это допустимо из-за проблем с допинг-контролем ) ; либо вакцинированные не верят в силу вакцины ; либо никто не верит тестам ПЦР ( которые совершенно точно делали всем без исключения) ; либо ....

А тут ещё и Торрес со своЕми воробышками из местного оргкомитета по организации хаоса подлил маслица::: - мол , "Товарищи ! Мы всех агитируем за счастье , а некоторые несознательные из нас сами до сих пор неосчастливленные . Бегом колоться или вышвырну с должности"! И нашлись противники , которые пригрозили его по судам затаскать за такие дерзкие слова . А Торрес : " Кто хотит на Колыму ? Выходи по одному ! Там у вас в момент настанет просветление в уму !..... Завтра чтоб все как один на работу со справками пришли . Лично у каждого дырку на руке проверю ". Посмотрим чем кончится история после сегодняшнего решения суда . Не иначе как сидят сейчас всей компанией и строчат "письмо турецкому султану" (очередную безумную апелляцию).
slavaostrova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 03:39   #1993
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavaostrova Посмотреть сообщение
Нашего красавца Торреса опять ткнули носом в Закон. Никаких пропусков в закрытые помещения. Суд отменил этот бред.
Пока еще не отменил, а приостановил.

Цитата:
Вопрос: какого хрена все были в масках? Полагаю, что туда не то что человек с вирусом, а даже крыса с насморком просочиться не могла. Слишком высокие шишки съехались! Вывод: либо присутствовала не вакцинированная публика (среди спортсменов это допустимо из-за проблем с допинг-контролем ); либо вакцинированные не верят в силу вакцины; либо никто не верит тестам ПЦР (которые совершенно точно делали всем без исключения); либо...
В олимпийской деревне в Токио на данный момент коронавирус выявлен уже у двух сотен человек.
Ни прививка, ни тесты не дают никакой гарантии. Вакцинированные могут быть бессимптомными переносчиками вируса, а тесты бывают как ложноотрицательные, так и ложноположительные.
Это не панацея, а всего лишь рабочие инструменты.

Цитата:
Посмотрим чем кончится история после сегодняшнего решения суда . Не иначе как сидят сейчас всей компанией и строчат "письмо турецкому султану" (очередную безумную апелляцию).
Правительство растеряно и реагирует ситуационно и бессистемно. И не только на Канарах.
Есть вспышка: который день около тысячи новых случаев. Чиновники должны на это как-то реагировать. Ибо если они не будут реагировать, то их также будут обвинять, только уже в бездействии. А за бездействие ответственность уже другая, вплоть до уголовной.

Ковид-паспорта для ресторанов, спортзалов и кинотеатров это не канарское изобретение. Посмотрите, например, на Италию или Францию. Канарцы просто перенимают готовые решения, ибо, повторюсь, что-то им делать надо, а что именно - не понятно.
Кстати, если у вас есть свои соображения по эффективной борьбе с коронавирусом, имеет смысл направить их напрямую в правительство.

Я в интернете вижу много возмущенных антипрививочников и ковид-диссидентов, которые недовольны всем и вся: масками, прививками, тестами, врачами, посягательством на личную свободу, 5G-вышками, чипированием, зомбированием и пр. Безусловно, всякий человек имеет право на собственную интерпретацию фактов или их отрицание. Но вот встретить в этих диссидентских сообществах что-то конструктивное крайне сложно: одни эмоции и вера в мировой заговор. Кстати, там же обычно предлагают лечить онкологию свекольной клизмой и подорожником...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2021, 21:59   #1994
Кубань
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2021
Сообщений: 9
По умолчанию

Браво, Сергей! Мне так нравятся ваши сообщения! Всегда с юмором и по существу. Интересно ваше мнение, когда же пустят на Канары простых русских?
Кубань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2021, 22:32   #1995
шуршурик
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 26
По умолчанию

И мне очень интересно. Соскучился! (
шуршурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 16:55   #1996
slavaostrova
Клуб арендодателей
 
slavaostrova, Тенерифе
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 221
По умолчанию

Сергей , всё что Вы написали мне в ответ - совершенно верно . Боже меня упаси от агитации "За" или "Против". Только высказываю своё мнение не призывая ни к чему . Да никто на мои призывы и не польстится . Очень убедительно выглядит ваша переписка с Вадимом . Факты ,
документы, ссылки . Я среди вас , конечно , зауряд . Но тем не менее получается интересная ситуация : Правительство не знает что делать , кидается из "огня в полымя" и сетует ,что критиканов много , а реальных толковых предложений "ноль" . Иными словами : " Скажите , что мы должны вам приказать и мы это прикажем . Только потом не жалуйтесь , что мы с вами не советовались ." Но это всё меня мало тревожит . Беспокоит другое . И здесь должно гражданское общество сказать свое слово. Врачи поддержат, безусловно, позицию сопротивления вот этой безумной попытке сегрегации людей — разделения на привитых, непривитых, запрещения каких-то вещей для одних, разрешения их для других. Угроза не в прививках или их отсутствии , угроза в законодательном разделении на чистых и не чистых , привитых и не привитых , благонадёжных и строптивых— это первая ласточка фашизма . Вот это нужно понимать. С этого начинал Гитлер — он тоже евреев отделял — сюда можно, туда — нельзя… завтра все это превращается в реальный Холокост. Я понимаю , какой поток критики польётся на мою голову ! Ничего ! Переживу ! Прекрасно помню как в 14-м году меня уверяли что Украина - рассадник еврофашизма ,который расцвёл махровым цветом прикрываясь лицемерными уверениями в сердечной дружбе . И что если эту гадину не удавить в зародыше , то Россия будет вырезана на корню чуть не до Урала ! А ту её !
Поэтому считаю что если моральный или физический ущерб от ограничений , вакцинации или отказа от вакцинации больше, чем от самого вируса, надо не усугублять ситуацию карантинами, а учиться лечить болезнь.
slavaostrova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 01:30   #1997
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Бред какой-то.. Суесловие. Извините, если что не так.
И почему это вы решили "Врачи поддержат, безусловно, позицию сопротивления". Я врач и ни разу не поддерживаю. Тем более безусловно.
Мне кажется Сергей абсолютно точно резюмировал! Особенно мне нравится про свекольную клизму и подорожник. Если вы таких врачей имеете в виду, тогда да..
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 04:13   #1998
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Как сочетаются принудительная вакцинация и ограничения в свободах непривитых с ценностями гражданского общества - тема актуальная и интересная. Рекомендую погуглить и почитать "Якобсон против Массачусетса" - любопытный судебный прецедент в США еще 1905 г. Особенно мотивировочную часть решения Верховного суда.
Но развивать дискуссию здесь не хотелось бы, для этого есть более подходящие ресурсы. У нас про Тенерифе)
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 06:34   #1999
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кубань Посмотреть сообщение
Интересно ваше мнение, когда же пустят на Канары простых русских?
Цитата:
Сообщение от шуршурик Посмотреть сообщение
И мне очень интересно. Соскучился! (
Прогнозист из меня плохой: год назад я был почти уверен, что осенью все нормализуется (осень 2020 г. имеется в виду) и полетим... Однако ж сами видите...

Сейчас есть понимание того, что должно произойти для восстановления туризма, но вот по срокам по-прежнему ясности нет.
Давайте посмотрим, какие есть варианты и перспективы.

1. Россию включат в "белый список" ЕС.
https://reopen.europa.eu/en
По этому адресу публикуется список стран, из которых разрешается въезжать в ЕС с туристическими целями. Критерием для включения в список служит ситуация с коронавирусом в конкретной стране. Надо, чтобы за последние 14 дней было менее 100 случаев на 100 тыс. населения. И доверие со стороны ЕС к данным тоже важно.

В России сейчас этот показатель по-моему 120. Если картина с заболеваемостью улучшится и стабильно закрепимся ниже 100 - добавят в список, нет причин препятствовать.
Несколько дней назад включили Украину, с чем ее и поздравляю.

2. Российские вакцины одобрят ВОЗ или ЕМА.
Точнее "Спутник", речь пока идет только о нем. Если абстрагироваться от баек про политические и экономические козни врагов России и беспристрастно изучить историю вопроса, то становится понятно, что Россия оказалась совершенно не готова к стандартам проверок этих организаций. Проблема не в качестве вакцины, а в отсутствии у разработчика необходимой документации.

Сейчас российская сторона говорит про сентябрь-октябрь. ВОЗ и ЕМА предпочитают неопределенные формулировки типа "процесс идет".
Разумеется, в случае положительного решения ездить в Испанию смогут только привитые "Спутником".

3. Россия и ЕС заключат соглашение о взаимном признании сертификатов вакцинации.
Идут переговоры, причем активно. Инициатором стали европейские дипломаты после того, как в Москве их перестали пускать в рестораны)
Сейчас пока не понятно, будут ли сертификаты работать только как замена тестам, или также станут пропуском для путешествий.

4. Испания в одностороннем порядке разрешит въезд российским туристам вопреки позиции ЕС.
В идеале как Греция. Или хотя бы как Венгрия, только привитым.
Вероятность такого шага есть, но небольшая. Дело в том, что Испания очень законопослушный член ЕС и к самодеятельности не склонна. Есть рекомендация - будет соблюдать.
В общем, чем черт не шутит. Предпосылок нет, но могут в один прекрасный день взять и учудить.

Ну и не стоит забывать, что Россия пока еще не открыла авиасообщение с Испанией. То, что сейчас летает - это грузопассажирские рейсы, не предназначенные для перевозки туристов.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 09:31   #2000
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
... Критерием для включения в список служит ситуация с коронавирусом в конкретной стране. Надо, чтобы за последние 14 дней было менее 100 случаев на 100 тыс. населения. И доверие со стороны ЕС к данным тоже важно.
В России сейчас этот показатель по-моему 120. Если картина с заболеваемостью улучшится и стабильно закрепимся ниже 100 - добавят в список, нет причин препятствовать.
Несколько дней назад включили Украину, с чем ее и поздравляю.
...
Тоже поздравляю украинцев, но сомневаюсь в исключительных причинах в их хорошей "статистике и степени доверия со стороны ЕС к данным".
Если даже РФ "по статистике" закрепится ниже порога, все рано послаблений в обозримом будущем не будет, конфетку пока не заработали.
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.