Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 08.12.2021, 07:36   #2141
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Для удобства всю необходимую инфу по перелету Москва-Будапешт-Тенерифе обобщил вот здесь

Это на сегодня наиболее простой способ прилететь из России на Тенерифе без ВНЖ, европрививок и прочих малодоступных обычным российским туристам приблуд.
Проверено, работает, нет ничего сложного. Если бы не ночевка, то вообще супер суперский. В общем, кто на Тенерифе не прилетел, значит, не очень-то и хотел
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 17:04   #2142
parampapam
Участник форума
 
Регистрация: 08.12.2021
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день! А не подскажете, где сейчас лучше всего евровакцинироваться россиянину?
parampapam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 18:28   #2143
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Сербия сейчас популярна. Безвизовый въезд, вакцинация бесплатная, с 15 ноября сербский сертификат признается в ЕС. Единственно что там колют двухкомпонентный Pfizer, через три недели надо снова приезжать.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 18:38   #2144
parampapam
Участник форума
 
Регистрация: 08.12.2021
Сообщений: 2
По умолчанию

А поближе, в Белоруссии можно вакцинироваться?
parampapam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 19:03   #2145
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

В Белоруссии колют китайский Sinopharm: вакцина одобрена ВОЗ, но не ЕМА. Испания разрешает въезд привитым этой вакциной, т.е. вы сможете прилететь прямым рейсом. Но нет возможности получить европейский грин-пасс. В общем, в плане плюшек польза от Sinopharm весьма ограничена, по крайней мере пока.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 20:33   #2146
Александр 413
Участник форума
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 14
По умолчанию

Прилетел 3-го декабря через Будапешт, тема рабочая, все просто. На форуме Винского описано получение бустера Пфайзер на наш Спутник, но там, походу, надо иметь НИЕ и прописку, могу дать ссылку, если не запрещено правилами:



Погуглил, вроде как можно и без предварительной записи - на юге только в Магме и 200 вакцин в день, но непонятно, можно прям с нашим заграном ехать или им нужен НИЕ-прописка все-таки...



www.juventudcanaria.com
Александр 413 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 03:35   #2147
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
описано получение бустера Пфайзер
В Магме уколют тем, чем остальных сегодня кололи, т.е. совсем не обязательно это будет Pfizer. И таки да, прописка нужна, по крайней мере раньше так было. С форума люди ходили - попросили зеленый NIE, который для европейцев.
Попробуйте, за спрос денег не берут)) Потом поделитесь, как все прошло.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 14:15   #2148
Roxer
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2021
Сообщений: 6
По умолчанию

Здравствуйте!
Сегодня ходили в Centro de Salud Los Christianos.
Мы без испанского общались через переводчик. Я везде говорил, что у нас есть 2 дозы (Спутник), нужна именно dosis de refuerzo. Не уверен, что меня поняли.
Нас записали на завтра на вакцинацию завтра (в Магме).
Как удостовериться, что вколят именно третью? И чтобы в сертификате было записано 3/3?
Кстати видел, что она нам выписывала номера в виде SPXX1234. Это и есть SIP? Она на руки эти номера не выдала, но я их запомнил
Roxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 19:27   #2149
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roxer Посмотреть сообщение
Я везде говорил, что у нас есть 2 дозы (Спутник), нужна именно dosis de refuerzo. Не уверен, что меня поняли.
Ну почему, "бустерная доза", вполне понятно даже для канарцев)
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 19:44   #2150
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

С понедельника Тенерифе предсказуемо опускается на второй уровень тревоги. Это означает снижение лимита на максимальную заполняемость магазинов и ресторанов и еще некоторые моменты.

Ограничения на въезд и выезд с острова: нет

Ограничение передвижения в ночное время: нет

Встречи между не проживающими вместе: максимум 8 человек

Рестораны: закрытие в 2 ночи, максимум 8 человек за одним столом

Спортивные объекты: открыты

Общественный транспорт: 50% мощности

Магазины: на открытом воздухе 75% вместимости, внутренние помещения 50% вместимости

Массовые уличные мероприятия: приостановлены

Культурные мероприятия: 55% вместимости

Ночная жизнь: на открытом воздухе 75% вместимости, внутренние помещения 50% вместимости

С сегодняшнего дня на острове начинает действовать система добровольных ковид-сертификатов. Если владельцы заведения захотят ввести у себя вход по QR-кодам, то требования по лимиту вместимости и часам работы для них будут иные.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 19:51   #2151
svetasky
Клуб арендодателей
 
svetasky, Тенерифе
 
Регистрация: 25.08.2021
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roxer Посмотреть сообщение
Кстати видел, что она нам выписывала номера в виде SPXX1234. Это и есть SIP? Она на руки эти номера не выдала, но я их запомнил
Да, это SIP.

Расскажите потом по итогу, как все прошло, хочу в январе на Джонсон бустер в Магме попробовать поставить. В ноябре в мэрии Ароны отказали в регистрации по месту жительства, а в Магме без зелёного НИЕ тоже не хотели вакцинировать.
svetasky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 19:56   #2152
svetasky
Клуб арендодателей
 
svetasky, Тенерифе
 
Регистрация: 25.08.2021
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Для удобства всю необходимую инфу по перелету Москва-Будапешт-Тенерифе обобщил вот здесь

Это на сегодня наиболее простой способ прилететь из России на Тенерифе без ВНЖ, европрививок и прочих малодоступных обычным российским туристам приблуд.
Проверено, работает, нет ничего сложного. Если бы не ночевка, то вообще супер суперский. В общем, кто на Тенерифе не прилетел, значит, не очень-то и хотел
Хочу добавить, что такой же рабочий маршрут имеется через Вену Аэрофлотом, летала в этом году им уже три раза, также с Виззаир, в зависимости от даты полёта есть даже стыковки в тот же день, если вылет Визов удачно стоит после обеда из Вены. Никаких дополнительных документов, кроме туристической визы С и отрицательного ПЦР не нужно, ну и форму испанскую здоровья заполнить, конечно, придётся.
svetasky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 22:55   #2153
Live4travel
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2021
Сообщений: 2
По умолчанию

Подскажите пожалуйста по уровням тревоги на островах. Планирую сразу после Нового года приехать. Если даже будет 4-й уровень (очень надеюсь, что не дойдет до него), я правильно ведь понимаю, что нет ограничений на заселение в гостиницы и даже тест ПЦР гостиницами не требуется?
Live4travel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 00:47   #2154
Александр 413
Участник форума
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Попробуйте, за спрос денег не берут)) Потом поделитесь, как все прошло.
Я в Лос Гигантесе, далеко ехать на разведку)
Александр 413 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 00:48   #2155
Александр 413
Участник форума
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roxer Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Сегодня ходили в Centro de Salud Los Christianos.
А зачем? Почему сразу не в Магму? Или это и есть "предварительная запись", без которой можно и обойтись? У вас есть НИЕ и прописка?
Александр 413 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 01:16   #2156
Александр 413
Участник форума
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetasky Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что такой же рабочий маршрут имеется через Вену Аэрофлотом, летала в этом году им уже три раза, также с Виззаир, в зависимости от даты полёта есть даже стыковки в тот же день, если вылет Визов удачно стоит после обеда из Вены. Никаких дополнительных документов, кроме туристической визы С и отрицательного ПЦР не нужно, ну и форму испанскую здоровья заполнить, конечно, придётся.
Тоже думал через Вену, но там локдаун начался и отели перестали заселять туристов, а выдумывать липовые деловые контакты не захотел, австрийцы и проверить могут), а так да, транзит разрешен, если вылет после обеда - удобно, но на нужные мне даты не нашел таких, только с ночевкой(
Александр 413 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 01:49   #2157
Roxer
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2021
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 413 Посмотреть сообщение
А зачем? Почему сразу не в Магму? Или это и есть "предварительная запись", без которой можно и обойтись? У вас есть НИЕ и прописка?
У меня нет НИЕ. У меня нет прописки. У меня нет (хотя теперь видимо не было) СИП. В Магму не пошел сразу, потому что штудировал форумы и чаты и склоняюсь к тому, что меня пошлют, как и всех остальных. Направления на вакцинацию выдают поликлиники.
Возможно это не так. Нигде описания "как надо" в моем случае нет.
Roxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 03:22   #2158
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Live4travel Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста по уровням тревоги на островах. Планирую сразу после Нового года приехать. Если даже будет 4-й уровень (очень надеюсь, что не дойдет до него), я правильно ведь понимаю, что нет ограничений на заселение в гостиницы и даже тест ПЦР гостиницами не требуется?
Необходимость предъявлять сертификаты при заселении в туристическое жилье приостановлена с 15 октября с.г. по 31 января 2022 г. Напрямую сие с уровнями тревоги не связано, это параллельная история, но конечно же зависит от текущей ситуации с заболеваемостью.

Даже четвертый, максимальный уровень тревоги не затрагивает заселение в отели и свободу перемещений.

4-й уровень тревоги

Ограничения на въезд и выезд с острова: нет

Ограничение передвижения в ночное время: нет

Встречи между не проживающими вместе: максимум 6 человек

Рестораны: закрытие в 1:00 и макс. 6 человек за столом

Тренажерные залы: заполняемость 33%

Общественный транспорт: загрузка 33%

Культурные мероприятия: заполняемость 55%

Ночная жизнь: на открытом воздухе 75% вместимости, внутренние помещения 25% вместимости.

Спа и сауны: закрыто

Открытые бассейны: заполняемость 33%

Пляжи: заполняемость 50%
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 00:17   #2159
Roxer
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2021
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roxer Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Сегодня ходили в Centro de Salud Los Christianos.
Мы без испанского общались через переводчик. Я везде говорил, что у нас есть 2 дозы (Спутник), нужна именно dosis de refuerzo. Не уверен, что меня поняли.
Нас записали на завтра на вакцинацию завтра (в Магме).
Продолжаю историю вкратце. Более подробно опишу, когда все закончится.
К назначенному времени пришли в Магму. В Магме вкололи бустер Модерны жене. Мне не поставили... т.к. ранее в Centro de Salud мне внесли неверные данные. В дату рождения вписали дату получения паспорта. Соответственно, их система выдает, что мне 2 года и поставить прививку нельзя.
Думаю в понедельник (в воскресенье вроде они не работают же полноценно?) сходить в Centro de Salud чтобы
а) попросить сертификат на жену
б) поправить мне данные
Учитывая мой испанский и их английский квест продолжается.

П.С. В Магме не выдают на руки ничего. То есть у нас на руках нет вообще ничего.
П.П.С. Перед входом Магмы висит объявление, что бустер ставится без назначения врача только если Вам за 60 и у Вас больше 6 месяцев прошло после полной вакцинации. (По крайней мере так перевел Гугл)
Roxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 04:44   #2160
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

А направление на прививку выдали получается вообще без ничего, только по паспорту? Просто выше вы писали, что не имеете ни прописки, ни NIE. И про два Спутника только с ваших слов? Интересно...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.