Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть

Ответ
 
Действия
Старый 17.11.2019, 16:59   #721
cforest
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2019
Сообщений: 15
По умолчанию

И еще пару слов по поводу маршрута Ифонче - Бока дель Пасо, описанного в первом посте этой темы (большое спасибо ИгорЯ за подробный рассказ).
От Бока дель Пасо действительно можно спуститься вниз в Коста Адехе - хорошая тропа. Когда спускаешься к первым домам, maps.me показывает очень интересный маршрут до Плайя дель Дюк: не по шоссе в обход, а напрямую через пустынную каменистую равнину. Там едва заметная тропа, но вдоль нее добрые люди поставили маленькие пирамидки из камушков - да, да, десятки пирамидок по тропинке длиной примерно в 3 км. Было очень приятно идти.
cforest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 19:56   #722
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cforest Посмотреть сообщение
Привет. Возможно, кому-нибудь пригодятся пара комментов по поводу вот этого маршрута.
Я так понял, вы вверху в районе Тафады свернули в Чаморгу. А надо было продолжать идти дальше по хребту. Это уже не в первый раз (уже на форуме кто-то писал об этой же ошибке).
А калитки для коз (для защиты от коз).
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 21:03   #723
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от offshore Посмотреть сообщение
Едем (семья 3 человека) в Пуэрто де ла Круз 26 декабря. Любим гулять пешком. Посоветуйте несложный маршрут до 15 км, с небольшими перепадами. Можно не один. Авто есть (арендуем).
Раз вы жить будете в Пуэрто-де-ла-Крусе, то грех не пройтись вдоль побережья до пляжа Сокорро. Вот этот маршрут. Только в этом маршруте есть спуски к океану. Это необязательно (за основу возьмите путь от Пуэрто до Сокорро).
На юге острова (если будете там жить) будете вспоминать эту красоту.

Можно прогуляться в другую сторону, до пляжа Bollullo и дальше до Los Patos и El Ancon.
Маршрут
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 16:47   #724
Ev@
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2019
Сообщений: 14
По умолчанию

Добрый день! Собираемся в третий раз на Тенерифе в декабре-январе на 3 недели. Времени много, основные достопримечательности уже видели, не были в Анаге, очень хотим пройти хотя бы несколько маршрутов по Анаге, Тейде или в любом другом красивом месте.
Но... с нами дети 8 и 2,5 лет. Со старшим проблем не будет, он был на пике Тейде и отлично себя чувствовал. Младшая ходит хорошо, готовы ее нести в переноске часть пути. Я, конечно, прочла часть информации тут, но разобраться сложно. Поэтому прошу совета.
Реально ли нам вообще пойти по какому-либо маршруту?
У нас будет машина. Как я поняла, нам нужны легкие круговые маршруты, около 2 часов в пути (у нас может уйти вдвое больше времени, понимаю).

Нашла маршрут на вулкан Чиньеро.
Насколько он нам может быть доступен?
И этот маршрут по Анаге.

Подскажите, пожалуйста, ещё возможные маршруты (или часть маршрута). Будем жить возле Лос Гигантес, в Каллао Сальвахе и Адехе.
Очень хотим посмотреть в том числе Анагу, но хочется не просто на машине проехать, а погулять.
Заранее спасибо!
Ev@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 16:59   #725
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

La Hija Cambada из Крус дель Кармен - хороший и простой двухчасовой маршрут, доступный с детьми.

Также в Анаге не забываем про Заколдованный лес (тоже простой, но требуется разрешение).

Главная проблема с ребёнком в переносе - скользкая почва под ногами. "Влажных" дней стоит избегать.

На маршруте к Чиньеро каких-то осложнений для похода с ребёнком я не припомню.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 00:14   #726
Vadim_55
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2019
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте.
Уже на Тенерифе, а в такой ситуации тяжело заставить себя читать все 40 страниц форума. Если вдруг у кого-то будет 5 минут посоветовать хороший пешеходный маршрут средней сложности от Costa Adeje, буду очень признателен. Хочется пройти по горам 10-15 км, уровень подготовки: не профессиональные туристы, но все ОК с выносливостью.
Заранее спасибо.
Пока присматриваемся к этому, но может кто-то что-то еще порекомендует.
Vadim_55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 02:30   #727
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

На самой первой странице этой темы посмотрите Ифонче.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 02:52   #728
Vadim_55
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2019
Сообщений: 2
По умолчанию

Если кому интересно, прошли половинку Roque del Conde, очень хорошо, и все довольно понятно.
Vadim_55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 02:56   #729
Xeniya
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 4
По умолчанию

Доброго времени суток,
прошу совета в планировании маршрутов. Будем на Тенерифе 10 дней, из них 5-6 хочется сделать пешеходными.
Но с нами ребенок - 3 года, может пройти км 6-7 за раз практически по любой поверхности с набором высоты (заранее был проверен в деле
Будем на машине, поэтому маршруты планируются круговые, но ради красоты можно 1-2 дня сделать автобусными.

Сначала живем рядом с Маской, поэтому пойдем в парк Тено. Но я не очень понимаю крутизну местных маршрутов (а главное - узость тропы). Например, вот этот можно пройти до середины?
Или спуститься к маяку Тено (но это, видимо, односторонний маршрут и ехать до точки отправления на автобусе)?

Второй маршрут: интересны скалы де Гарсия. Есть ли что-то км на 5 вокруг них?

Дальше переезжаем ближе к Санта Крусу. В Анагу получили разрешение, так что лес посмотрим, но можно этот маршрут как-то расширить? Кажется очень простым.
Еще в Анаге нравятся вот эти 2 маршрута: такой и такой. Здесь очень хочется панорамных видов на лесистые горы. Может, лучше что-то еще?

И есть ли пешеходный маршрут, который идет через облачность по дороге на Тейде или там слишком большой перепад высот?

В платные ущелья идти не планируем, но будем рады любым советом и рекомендациям от прошедших дорогами Тенерифе
Xeniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 05:13   #730
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Крутость этого маршрута и ширину тропы можно оценить по моему видео. Этот маршрут не обязательно проходить до конца. (что я и сделал)
Если этот вам покажется сложным, то есть другой подобный, c красивыми видами, но без узких троп.

Вокруг скал Гарсия вот этот маршрут.

В Анаге вы получили разрешение на посещение El Pijaral?
Расширить его вряд ли получится. Если только не возвращаться, а спуститься на побережье по правому участку этого маршрута. Но вам надо вернуться к машине, так что отпадает.
Этот маршрут с хорошими видами на побережье. Очень простой. Ровный, без перепадов высоты. Половина пути по грунтовой автодороге.

Этот маршрут посложнее, с перепадами высот. Без узких троп. Вы кстати хотели расширить маршрут в El Pijaral. Вот можно с этим совместить, скомпоновать.

Платное ущелье только одно - Barranco del Infierno.
В ущелье Маска пока денег не берут. Попасть туда можно. Это обсуждалось на этой странице.
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 11:18   #731
Xeniya
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 4
По умолчанию

Michel, ого, спасибо огромное за такой подробный и внятный ответ! Можно я вас еще помучаю?
Да, по вашему видео маршрут кажется сложным, причем не для нас с ребенком, а для мужа))) Он боится высоты. Можно прийти и посмотреть на месте. Там же сразу относительная узкая тропа по склону, я правильно понимаю? И ветер сильный часто?

Вот без вашей наводки и не подумала бы про соседний маршрут, он мне наоборот сложнее казался.

А к маяку Тено есть что-нибудь круговое и не сильно сложное?

Большое спасибо за скалы Гарсия - идеально по длине и сложности!

Анага. Разрешение есть на 3 разных дня, так что думаем основательно погулять в тех местах. Оба ваших маршрута нам отлично подходят. Первый, правда, до конца не пройдем. А есть ли интересные варианты в середине парка? По карте там ущелье интересным выглядит.

Про Маску знаю, не пойдем. Закрыто - значит закрыто. Благо интересностей на Тенерифе на всю жизнь хватит.
Xeniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 22:52   #732
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xeniya Посмотреть сообщение
Да, по вашему видео маршрут кажется сложным, причем не для нас с ребенком, а для мужа))) Он боится высоты. Можно прийти и посмотреть на месте. Там же сразу относительная узкая тропа по склону, я правильно понимаю? И ветер сильный часто?
Да, вы прогуляйтесь до этого узкого хребта, посмотрите. Там на видео я ещё шёл поверху в одном месте. А тропа идёт ниже, довольно безопасная.
Сколько гулял в тех местах, ветер был один раз только. Всегда спокойно.

Цитата:
Сообщение от Xeniya Посмотреть сообщение
А к маяку Тено есть что-нибудь круговое и не сильно сложное?
А там один только маршрут. Сверху, из Тено Альто. И довольно крутой спуск на шоссе неподалёку от маяка. Но мне кажется этот маршрут не очень интересен. Съездите до маяка лучше.

Цитата:
Сообщение от Xeniya Посмотреть сообщение
Анага. Разрешение есть на 3 разных дня, так что думаем основательно погулять в тех местах. Оба ваших маршрута нам отлично подходят. Первый, правда, до конца не пройдем. А есть ли интересные варианты в середине парка? По карте там ущелье интересным выглядит.
Ущелья я обычно стороной обхожу. Они, как правило, заросшие или труднопроходимые. Или то и другое. Все тропы обычно идут поверху, по хребтам. Да и виды сверху впечатляющие. Если вы имеете в виду ущелье от Афура к пляжу Tamadiste (легкопроходимое). Можно сходить, но там ничего особо интересного нет.
В Анаге ещё в районе Крус-дель-Кармен много маршрутов.
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 00:35   #733
Xeniya
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 4
По умолчанию

Отлично, все понятно, спасибо большое!

Анага. Да, имела в виду именно тропу по хребту вдоль ущелья Что-то никак не могу найти хороший маршрут. Может, этот закольцевать?
Xeniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 00:51   #734
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

А как его закольцевать? В Таборно съездите, там место высокое, красивые виды. Можно прогуляться по окрестностям, около Roque Taborno...
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 01:37   #735
ekorn
Местный
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cforest Посмотреть сообщение
И еще пару слов по поводу маршрута Ифонче - Бока дел Пасо.
От Бока дель Пасо действительно можно спуститься вниз в Коста Адехе - хорошая тропа. Когда спускаешься к первым домам, maps.me показывает очень интересный маршрут до Плайя дель Дюк: не по шоссе в обход, а напрямую через пустынную каменистую равнину. Там едва заметная тропа, но вдоль нее добрые люди поставили маленькие пирамидки из камушков
Вы не могли бы выложить фотографию из Maps.me с этой тропой? Я почему-то не вижу ее.
ekorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 20:11   #736
cforest
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2019
Сообщений: 15
По умолчанию

Стрелкой пометил место, от которого начинается тропа. Там надо просто на повороте шоссе зайти за ограждение, и она будет видна.

Попробуйте просто в maps.me найти две точки: Boca del Paso (Viewpoint) и Playa del Duque - и проложите между ними маршрут.

cforest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 11:45   #737
Томат
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 4
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите, где территориально лучше селиться для проведения активной недели на Тенерифе в марте? Интересуют пешеходные однодневные маршруты и, соответственно, минимальное время, чтобы до них добираться.
Томат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 12:33   #738
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Смотря, где вы хотите пройтись. Хорошие маршруты разбросаны в разных точках острова.
Напишите про места, которые хотели бы посетить. И на чём хотите передвигаться (аренда авто или автобусы).
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 15:08   #739
Томат
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 4
По умолчанию

Места не знаю, впервые собираюсь. Если там неплохое автобусное сообщение, то можно и на автобусах. Быть может с какой-нибудь локации было бы удобнее добираться к прогулочным маршрутам так, чтобы неделю полазить, совершая однодневные прогулки. Но допустимо и машину взять напрокат наверное. В общем, буду рад любым советам, где поселиться!
Томат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 15:45   #740
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Вы, пожалуйста, изучите эту тему про пешие маршруты или посмотрите сайт wikiloc.
Если будете передвигаться на автомобиле, то выбор места жительства не столь важен, везде можно доехать. А если разобьёте отдых на север - юг, тогда вообще всё рядом.
Единственный минус - несколько меньший выбор треков (круговых маршрутов меньше), всегда надо возвращаться к оставленной машине.

Если на автобусах, то конечно есть смысл селиться поближе к местам, которые хотите посетить. Чтоб ехать без пересадки и не очень долго.
Доступ в некоторые места не очень удобный. Например, в Анагу многие автобусы уходят только рано утром и вообще ходят редко.

Мы последнее время живём вообще в трёх местах. юг (ну как без него), Пуэрто-де-ла-Крус и Санта-Крус (специально для Анаги).
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.