Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Города и курорты

Ответ
 
Действия
Старый 04.05.2016, 15:27   #101
zike
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 14
По умолчанию

Может кто знает что-то про городок Эль Фрайле (Arona)? Вроде как не курортный, хоть и находится рядом с Лос Кристианосом. Может есть какие интересные и в нем забегаловки или места?
zike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 00:20   #102
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Ну, для начала, он далеко не рядом с Лос Кристианосом по островным меркам (для нас и Санта Крус на другом конце света, а для туристов в каких-то 70 км ).
Городок действительно не курортный, хоть и находится на побережье. Достаточно бюджетный в плане проживания и всего остального. Такой своеобразный тенерифский гарлем. Место компактного проживания чернокожих, индусов и китайцев. Местная раса "великих белых людей" данный район конкретно недолюбливает, но он гораздо спокойнее и благополучнее района Вероникас в Лас Америкас на мой взгляд.
Конкретно во Фрайле никаких мест не посоветую, кроме растаманского бара на пляже (та еще экзотика, но иногда с прикольными самобытными вечеринками и публикой).
Но в 400 метрах от Эль Фрайле расположен городок Лас Гайетос, где мест общепита приличного более чем достаточно.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 17:12   #103
zike
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 14
По умолчанию

Ну по Яндекс карте показывает 12 км. И не подскажите, как называется этот самобытный бар)))?
А вообще, спасибо за ответ.
zike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 06:35   #104
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Вы знаете, его и без названия отыскать несложно ))



https://www.youtube.com/watch?v=anNPXtxDAnk
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 18:55   #105
Лапушонок
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
По умолчанию

Сергей, добрый день. Увидела в интернете экскурсию по острову: Неизведанный Тенерифе

Эта экскурсия оставит неизгладимое впечатление, как для тех, кто впервые на острове, так и для бывалых! Мы вам покажем, то что скрыто от глаз подавляющего большинства туристов- зеркальное отражение нашего острова в океане, созданное самой природой, большие Гибралтарские ворота,городок с пещерными жителями! После чего отправимся в путь в сторону местечка Таганана, крайняя точка северо-восточной стороны острова.
Основной целью нашего путешествия, станет древнейший природный парк острова Тенерифе — Анага.На данный момент его возраст оценивается в невероятную цифру, около девяти миллионов лет. Пожалуй самый влажный регион на острове, именно поэтому природа, которую вам предстоит здесь увидеть поистине уникальная. А благодаря тому что горный массив в самой верхней точке имеет высоту более одного километра-вас ждут удивительно красивые, панорамные виды, а в безоблачную погоду на заднем фоне красуется наш исполин-Вулкан Тейде.

Подскажите, пожалуйста, как самим на машине это все увидеть? Буду благодарна, если отметите маршрут на карте. Выезд из Коста Адехе. Заранее спасибо. (Извините, если это уже обсуждалось, я не нашла).
Лапушонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 11:02   #106
Лапушонок
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
По умолчанию

[QUOTE=Лапушонок;22427]Сергей, добрый день. Увидела в интернете экскурсию по острову: Неизведанный Тенерифе

Неужто и правда, что-то неизведанное?
Лапушонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 13:40   #107
serz
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Tallinn
Сообщений: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лапушонок Посмотреть сообщение
Увидела в интернете экскурсию по острову: Неизведанный Тенерифе
Неужто и правда, что-то неизведанное?
Подсказка моя такая, зайдите в "досуг", выберите маршруты на машине, затем 4-ый маршрут. Есть и карта и фото культовых мест. Если хотите пройтись, загляните в "пешие маршруты"на форуме, там есть отзывы с фото некоторых из них.
serz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 16:15   #108
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

"Городок с пещерными жителями" - это, по всей видимости, имеется в виду крохотная деревушка Чинамада (Chinamada). Она находится рядом с маршрутом №4 и, при желании, в нее можно заехать, свернув с TF-12 на TF-145 по указателю на Las Carboneras.
28.561904, -16.290931

Там есть несколько жилых пещер, снаружи все это дело выглядит вот так:



"Зеркальное отражение острова в океане, большие Гибралтарские ворота" - это всё мишура. Но другим гидам стоит взять на вооружение, как нужно писать не избитые цепляющие описания
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 21:08   #109
Лапушонок
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
По умолчанию

Всем спасибо за ответы. Судя по фото, "городок с пещерными жителями" тоже за уши притянуто. Гиду за рекламу самого себя - твердая пятерка!
Лапушонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 05:42   #110
Гугусик
Местный
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Из Сибири я))))
Сообщений: 109
По умолчанию

Сергей, доброе время суток! Нужен Ваш профессиональный совет. Я ранее здесь уже писала, что мы будем впервые отдыхать на Тенерифе с 7 по 21 октября 2016 г. в отеле Royal Sun (едем по клубному отдыху). А билет обратно у нас на 23 октября. Посоветуйте, пожалуйста, в каком из городов нам остановиться на эти 2 дня? Забронировали апартаменты в Санта Круз, но стали уже сомневаться... хочется и столицу посмотреть, но там до пляжа ехать далеко... Улетаем с южного... может все-таки юг выбрать?
Гугусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 14:55   #111
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Чтобы посмотреть Санта Крус, жить в нем два дня вовсе не обязательно. За две предыдущие недели у вас наверняка будет время туда заехать. Другое дело, что проживание в городском отеле само по себе отлично от туристического Лос Гигантеса, это может внести элемент разнообразия в ваш отдых. Пусть и нет пляжа в пешей доступности. Это другой колорит: неспешно посидеть в кафе, пройтись по магазинчикам...
В Пуэрто де ла Крусе интересно было бы остановиться, в центре. У вас машина будет?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 15:54   #112
Гугусик
Местный
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Из Сибири я))))
Сообщений: 109
По умолчанию

Да, арендуем на все время. А в Пуэрто де ла Крусе в каком отеле посоветуете? Желательно чтобы с оборудованной кухней
Гугусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 17:49   #113
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

А зачем вам кухня на два дня? Одна из фишек Пуэрто - нетуристический общепит. Там есть отличные заведения.
Ну а вообще, смотрите размещение в самом центре, в районе площади Charco и старой гавани. И бесплатная парковка на набережной рядом.
http://www.webtenerife.ru/travel/cit...puerto_map.pdf - квадрат D2, примыкающая к нему часть D3. Внизу карты - список отелей, с кухней - А.
http://www.tropicaltenerife.com например (26).

Я вам предлагаю в центре Пуэрто пожить именно для разнообразия, как что-то совсем другое, чем две недели в деревне под названием Лос Гигантес, да еще на горе )) Так сказать, прочувствовать колорит городской жизни, другой формат отдыха. Совсем не факт, что вам это нужно. Возможно, Лас Америкас с пляжами и рядом с аэропортом вам больше подойдет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 02:55   #114
Гугусик
Местный
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Из Сибири я))))
Сообщений: 109
По умолчанию

Спасибо большое, Сергей! Будем рассматривать всё-таки Пуэрто де ла Крус. А Лас Америкас за две недели, думаю, нам хватит, не будем же, как Вы сказали, всё время в деревне своей сидеть)))

А из Лос Гигантос до Пуэрто де ла Крус на машине сколько ехать? и по какой трассе?
Гугусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 09:47   #115
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

По TF-82 через Сантьяго дель Тейде, примерно полтора часа. Но, мне кажется, стыдно такие вопросы задавать при живом-то Гугл Мапсе!
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 10:16   #116
Гугусик
Местный
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Из Сибири я))))
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
По TF-82 через Сантьяго дель Тейде, примерно полтора часа. Но, мне кажется, стыдно такие вопросы задавать при живом-то Гугл Мапсе!
Спросить-то быстрее будет, чем самому посмотреть)))
Гугусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 10:41   #117
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гугусик Посмотреть сообщение
Спросить-то быстрее будет, чем самому посмотреть)))
Если изучение Гугл Мапс занимает 7 часов, то конечно да - быстрее спросить
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 17:46   #118
Гугусик
Местный
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Из Сибири я))))
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
Если изучение Гугл Мапс занимает 7 часов, то конечно да - быстрее спросить
Мне простительно, я - блондинка)))
Гугусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 00:28   #119
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гугусик Посмотреть сообщение
Мне простительно, я - блондинка)))
Феминистки добились, что теперь, если размер груди меньше третьего - то цвет волос не считается.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 04:49   #120
Гугусик
Местный
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Из Сибири я))))
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
Феменистки добились, что теперь, если размер груди меньше третьего - то цвет волос не считается.
Тогда ко мне это не относится
Гугусик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.