Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть



Ответ
 
Действия
Старый 14.01.2016, 11:35   #761
Anna>
Участник форума
 
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 36
По умолчанию

Добрый день.
В отзывах прочитала, что есть точка общепита "буфет" около нижней станции фуникулера, стоимость 12 евро на взрослого по системе шведского стола. Прошу подсказать, кто знает: где этот буфет конкретно находится, часы работы и стоимость на текущий момент. Заранее спасибо.
Anna> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 11:50   #762
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

"Шведский стол" скромный. Вот, в инете фотку нашел, чтобы понятно было:



12,50 евро со взрослых; 7,50 евро - дети.
Буфет находится в домике нижней станции фуникулера. Часы работы - как у фуникулера.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 19:18   #763
persty
Участник форума
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Здравствуйте!
Пробую взять PICO DEL TEIDE ACCESS PERMIT на сайте, занято все до 27 февраля. Ни одного окна, это вообще нормально? Может, на вершину маршрут закрыт вообще в феврале?
persty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 21:47   #764
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Это нормально, маршрут открыт. Канары бьют свои исторические максимумы по количеству туристов, да и высокий сезон еще, поэтому и аншлаги такие. И в более "спокойные" времена нужно было за полтора месяца разрешение получать.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 23:35   #765
persty
Участник форума
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо. Скажите, а если взять на сайте Hiking Teide with Cable Car, на вершину отведут?
persty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 00:54   #766
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Отведут, это включено в тур.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 15:10   #767
persty
Участник форума
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Невнимательно посмотрел: это стоимость без канатки. Разорение какое-то за 200 м пути. Посоветуете, какие еще есть варианты, без ночевки в Альтависте? Мы с машиной.
persty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 22:28   #768
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Есть два варианта оказаться на пике без заранее оформленного бесплатного разрешения:
1) через ночевку в Альтависте;
2) покупка экскурсии.

Я не рассматриваю экзотические варианты, типа незаметно взобраться по другому склону или дождаться, пока уедут сотрудники верхней станции в конце смены. В первом случае вы рискуете нарваться на штраф, во-втором - придется спускаться пешком, возможно в темноте.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 12:46   #769
Xi Meng
Участник форума
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли ограничения по возрасту для подъема к кратеру вулкана? Как раз оформляю разрешение для наших туристов. Возраст ребенка - 11 лет. Спасибо!
Xi Meng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 13:05   #770
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Есть рекомендация, что не стоит лезть с детьми до 2-х лет. Хотя опять же никто останавливать не будет, некоторые зачем-то с грудничками поднимаются. В общем, это вопрос на усмотрение родителей.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 13:22   #771
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

На сайте фуникулера теперь в режиме реального времени можно увидеть, работает ли он. А также открыты ли пешеходные маршруты.

На главной странице справа, под погодой.

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 22:34   #772
Ababagalamaga
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 5
По умолчанию Билет на автобус

Подскажите, пожалуйста, а сколько стоит билет на автобус от Лос Кристианоса к вулкану? 6 евро как указано в расписании?
Ababagalamaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 05:54   #773
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

До парадора 5.50 €. До фуникулера на еврик дороже.
Оплата только наличными, боно-карты на этом маршруте не принимают.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 20:05   #774
Bonik1370
Участник форума
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Сергей, подскажите или поправьте.
Будем проживать в Лас Америкас (отель Бест Тенерифе), резерв к кратеру есть на 27.03 15.00-17.00, в наличии ребятенок 8-ми годков.

1. Как я понял, остановка 342-го совсем рядом с нами, но вот стоит ли ехать в 9.15, если подъем к кратеру на такое время?

2. При таком времени подъема к кратеру подойдет ли фуникулер (при заказе с сайта) на 14.00-15.00? Т.е. запустят ли?
Или можно приехать ~11.00, подняться наверх и там до времени допуска к кратеру просто "пошляться"?

3. В брони к кратеру время последнего вагона вниз указано 16.30, а на сайте 16.50. В брони подстраховались просто?

4. Такси всегда в наличии? Во сколько евро вложимся до Лас Америкас (2 взрослых + ребенок)? Рент авто не предлагайте - права еще СССР
Bonik1370 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 22:03   #775
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

1. А у вас в случае с рейсовым автобусом другого варианта и нет: он только один, в 9:15. Значит, надо ехать.

2. На место вы приедете к 11 часам. Ну и на это время на фуникулер надо билеты брать, на 11:00 - 12:00.
Наверху сразу прорываемся к кратеру с имеющимся разрешением. Не думаю, что возникнут сложности. Если вдруг смотритель на тропе будет бузить и показывать на время, ребенком его пристыдите ))

3. В 16:50 по расписанию. Но может и раньше уйти, так что впритык приходить не стоит.

4. Такси под заказ, на нижней станции попросите вызвать. 65 евро тариф.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 23:50   #776
Hanna
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Здравствуйте! Были на Тейде 24 января. Погода была как на заказ, солнечная, почти безветренная. Были где-то около 10 утра, очередей не было.
Подъем на вершину оказался не из легких. Но это наша вина, полагаю. Сказался ужин с бокалом вина. Совершенно из головы вылетело про действие алкоголя. Сначала каждые 5 метров останавливались, садились, отдыхали. Были мысли вернутся обратно.
Но потом организм привык, акклиматизировался, дело пошло быстрее. Дошли. Довольныееее!
За нами шла семья - папа, мама и 3 сына. Мальчишки рванули вперед, а женщина идти не смогла. Так у нее истерика началась, плакала. Но в итоге, когда мы уже возвращались, им оставалось совсем немного до заветной цели.
И совет по обуви. Чем выше, тем хуже тропинка (ее почти нет), острые камни. В кедах очень легко поранить ноги. Берегите свои ножки.
Спасибо всем за полезную информацию! Очень-очень помогли.
Hanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 00:37   #777
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanna Посмотреть сообщение
Подъем на вершину оказался не из легких. Но это наша вина, полагаю. Сказался ужин с бокалом вина. Совершенно из головы вылетело про действие алкоголя.
Та ну ) Бокал вина за ужином накануне для взрослого человека - это что для слона дробина. Или под "бокалом" не имеется в виду конкретное количество? ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 00:55   #778
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Что Тейде... Вот помню, на Прекестулен лезли... Ну сама виновата - надо было фото не только площадки смотреть, а в первую очередь тропы! Если бы я ее в инете видела - ни за что бы не полезла!

Нееее, чувствовала я себя отлично, экипировка что надо, но... Это не Тейде... Там по таким камням взбираться надо и почти всегда вода... Норвегия... Но что самое непонятное для меня - идут туда толпы. С грудными детьми, сидящим в рюкзаках, а дорога скользкая! Падают все. Ну не кубарем катятся конечно, я, например, поскользнувшись, села на мокрый камень, хорошо штаны непромокаемые. Во второй раз на колено, штаны поцарапались((( Приятельница моя вообще спускалась вдвое дольше, чем поднималась - так ногу подвернула.
А еще я на этой тропе встретила двух ну очень старых бабушек. И до сих пор не пойму - зачем так рисковать?

Да и вид самой площадки в реале так себе. На фото в инете гораздо симпатишнее. Ну да, вид на фьерд естественно. Но там полно таких же смотровых на разных фьердах, куда не надо карабкаться по скользким булыжникам.

И я поняла - в основном люди это делают для галочки ((( Типа, вот я был, бла-ла-ла, так круто и т.д. и т.п. Тоже и с Тейде. А я вот только у нижней станции фуникулера была )) Как-то мне и не хотелось наверх. Не была и не жалею. Жалею вот, что ночью в долину не съездила, на небо не полюбовалась... Очень жалею ((
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 11:15   #779
Hanna
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Та ну ) Бокал вина за ужином накануне для взрослого человека - это что для слона дробина. Или под "бокалом" не имеется в виду конкретное количество? ))
Ну да. Я скромно опустила количество вина. Уж очень хорошо к рыбке шло
Hanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 17:33   #780
Hanna
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Ну, здесь Прекестулен и Тейде сравнивать, наверно, нельзя. Возможно дорога и сложнее, не спорю, но перепада высот нет и, соответственно, недостатка кислорода тоже не наблюдается. 604 м и 3718 м - есть разница. Мы были летом в Закопане (польские Татры) на вершине Каспровы-Верх, высота 1.987 м. Так там вообще не чувствуется никакого перепада давления, хотя недостаток кислорода имеется. А Тейде это уже высокогорье...
Hanna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.