Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть

Ответ
 
Действия
Старый 03.01.2016, 10:12   #81
serz
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Tallinn
Сообщений: 85
По умолчанию Волшебный лес (Bosque Encantado)

Фотки Волшебного леса по ссылке

Там есть два дерева, одно заросшее мхом, другое нет, они у начала тропы, рядом с табличкой. Назвал их Инь и Янь, как символ уравновешенности и гармонии сил природы и этого леса, находящегося в таком состоянии более миллиона лет.
Есть папоротник, растущий и пустивший корни на стволе лавра, покрытого мхом. Выход из леса на обзорную площадку Tejo и разное другое...
serz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 13:58   #82
serz
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Tallinn
Сообщений: 85
По умолчанию Волшебный лес (Bosque Encantado)

Маршрут примерно 7 км, с перепадом высот метров 200, несложный, проходит до площадки Tejo (где-то 2 км) по тропе через заросший лесом хребет горы, далее по лесной дороге на склоне горы.

Маршрут круговой и срезать путь возможности нет, только вернуться назад. Почва может быть скользкой, особенно если пару дней облака будут стоять в лесу.
На момент моего прохождения в переменную облачность тропа была сухой.
Спросили про суть - я руки развожу. Каждый видит и наслаждается по-своему, мне понравился весь маршрут в целом.

Мини-площадки - это просто такие пяточки для одного-двух человек с красивыми видами. Они находятся рядом с тропой или видимые ответвления ведут к ним.
Самое интересное у скалы Chinobre. От основной тропы ведет туда самое длинное ответвление с посаженными местными лесниками молодыми лаврами.

Вам с маленьким ребёнком я советую маршрут Sendero de los Sentidos ("тропа чувств") в туристическом центре Cruz del Carmen.
serz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 15:03   #83
columbina
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 58
По умолчанию

То есть, мы можем сократить его до 4 км - до площадки и обратно, так? Настраиваемся-то на весь маршрут, просто при наличии с нами ребенка хочется иметь запасные варианты.
С коляской там никак, я правильно поняла?
Про тропы от Крус дель Кармен мы сначала думали, но нам они по времени не подходят, хотим в Бенихо быть достаточно поздно, после уже ничего не успеваем. А вот между Териситасом и Бенихо времени много.
columbina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 20:22   #84
serz
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Tallinn
Сообщений: 85
По умолчанию

С коляской вам будет очень сложно. Вызовете огромный интерес у встречных путников. С маленьким ребёнком или воздержитесь от экстрима вовсе, или пользуйтесь "кенгуру".
serz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 21:23   #85
columbina
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 58
По умолчанию

Про коляску на всякий случай уточнила, изначально так и планировалась переноска для ребенка.
columbina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 04:27   #86
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Волшебный лес (Bosque Encantado)

Цитата:
Настраиваемся-то на весь маршрут, просто при наличии с нами ребенка хочется иметь запасные варианты.
Вы смотрите по ситуации. Если почувствовали, что не рассчитали силы или время - разворачивайтесь обратно.

Цитата:
И еще раз по этому непонятному разрешению. Мы заполняем анкету, распечатываем заранее, когда будем на острове - идем в офис в Лос Кристианосе (скорее всего за день-другой до предполагаемого времени прохождения маршрута) и ляпаем там печать. Так?
А можно ли, например, все заполнить, но без даты, чтобы потом хоть какую-то гибкость иметь?
Я про это самое разрешение знаю лишь теоретически. На сайте написано, что надо распечатать и заполнить. Но у меня есть подозрение, что можно просто прийти в офис с паспортом. Как это было раньше с разрешениями на Тейде. Но это только предположение.
Вы напечатайте заранее на всякий случай, а потом отпишитесь, как оно там в действительности. Будете первыми на форуме, кто его получил )
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 18:18   #87
columbina
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 58
По умолчанию Волшебный лес (Bosque Encantado)

Ок, вероятно попробуем.
Там в Лос Кристианосе какой-то мутный адрес:
Calle Montana Chica, sin numero. Edificio el Verodal.

Что там хоть искать-то? Какие надписи/вывески?
columbina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 01:54   #88
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Волшебный лес (Bosque Encantado)

Эдифисьо, т.е. здание по-испански, под названием "Веродаль" - вот этот жилой дом. Там на нижнем этаже вижу табличку синюю с гербом - наверное оно и есть.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:03   #89
basch
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 4
По умолчанию Волшебный лес (Bosque Encantado)

Кстати, по поводу разрешения. Мы позвонили в офис этой компании, которая занимается разрешениями, там нам сказали, что оно выдается только для каких-то специфических зон, куда простым туристам и не надо вовсе. А пешие маршруты в разрешении не нуждаются. Да и полно там ходит народу. Мы ходили пару дней назад - у начала тропы было с десяток машин, собственно так её и нашли.
basch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 23:11   #90
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Волшебный лес (Bosque Encantado)

В данном случае речь и идет о такой "специфической зоне". Вот ее границы



Надпись на стенде в начале маршрута совершенно однозначно предупреждает на четырех языках, что пользование пешей тропой без разрешения чревато штрафом в 601 евро.
Другое дело, если стенд оторвали. Местные сильно им возмущались. А нет стенда - нет штрафа, вы же не обязаны по звездам угадывать, куда нельзя ходить.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 23:31   #91
basch
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 4
По умолчанию Волшебный лес (Bosque Encantado)

На маршруте, обсуждавшемся выше, такого стенда не видел.
Видимо, действительно оторвали.
basch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 00:35   #92
serz
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Tallinn
Сообщений: 85
По умолчанию

На Лансароте есть аж два природных литофона. Есть ли такой маршрут на Тенерифе, где можно испробовать подобное каменное музыкальное чудо?
serz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 03:26   #93
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Есть книжка под названием Los litofonos de Tenerife. Автор - Francisco Javier Garcia Miranda, 2011 г. Единственная в своем роде книга на эту тему. Автор в ней рассказывает о 30 подобных местах на острове - это из аннотации, сам не читал. Погуглите, может есть в электронном виде.

Я только про один знаю - Roque de Malpaso в Valle San Lorenzo.
Вот здесь в статье еще несколько названий упоминается - ну это как отправная точка для поиска инфы.

Только вот оно что... На обложке его книги изображен "каменный цветок" (Piedra La Rosa), который находится на дороге TF-21 вот здесь.



Место известное, только я никогда не слышал про его "музыкальность". Боюсь, что и большинство других в книге к литофонам причислены тоже по принципу "до кучи". Но судить о книге по обложке конечно не есть правильно, может цветок просто для красоты прилепили )
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 12:35   #94
columbina
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 58
По умолчанию Волшебный лес (Bosque Encantado)

Расскажу про нашу прогулку по Волшебному лесу.
Кстати, стенд про штраф за поход без разрешения вполне себе висит в начале тропы.

Маршрут весьма живописный. До смотровой площадки, конечно, не 2 км, а скорее чуть менее 3 по тропе, забирающейся то вверх, то спускающейся ниже. Кое-где может быть скользко, желательна обувь с хорошим протектором.
Со смотровой вид прекрасный. И тем он прекраснее, что ради него пришлось потратить физических сил, а не просто из машины выпрыгнуть

Обратно мы шли по той же дороге, так как время поджимало. Дальше маршрут, подозреваю, более пологий, но и более длинный.
Кстати, на дороге место начала маршрута никак не обозначено, но это первая большая стоянка на опушке, и машин там, как я понимаю, всегда хватает.

Теперь про разрешение. Мы воспользовались рекомендациями Сергея, описанными в посте #62 этой темы.
Так как жили на юге, отправились по адресу офиса в Лос Кристианосе. Сам офис находится на нижнем этаже жилого дома El Verodal рядом с каким-то мутным магазином, где продают материалы для выращивания конопли (???)
В присутственном учреждении мы провели в очереди часа полтора. Очередь небольшая, но работают канарцы не спеша
В итоге отдали заранее заполненную анкету (возможно, и без этого обойтись можно) и предоставили удостоверение личности. Дядечка позвонил куда-то узнать, есть ли на нужный день свободные места, а потом велел нам ждать в течение суток разрешение на электронную почту.
Часа через 3 оно действительно на нее упало вместе с картой маршрута.
Другой вопрос, что проверяющих нам по факту не попалось. Да и машин на стоянке было много, и как минимум у одной компании гуляющих никакого разрешения не было, да и стенд они не читали (как выяснилось из общения). Но это на свой страх и риск.
Позже могу добавить немного фото.
columbina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 12:54   #95
Земляничная
Участник форума
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщений: 14
По умолчанию

Подскажите, если есть только один или два дня, которые можно потратить на пеший маршрут, то в какой лучше сходить среднеподготовленному человеку?
Земляничная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 16:44   #96
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Мои приоритеты:
1. Маска - спуск, назад на кораблике.
2. Ифонче - вдоль ущелья.
3. Лунный пейзаж.
Ущелье дьявола сейчас закрыто, и сидит охранник, так что не пройти. Иначе я бы его тоже рекомендовал.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 17:54   #97
Земляничная
Участник форума
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщений: 14
По умолчанию

Благодарю! Погуглю про Ифонче.
Земляничная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 18:08   #98
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Об Ифонче я писал в начале этого раздела - почитайте. Там описание и точка старта.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 05:42   #99
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Земляничная Посмотреть сообщение
Подскажите, если есть только один или два дня, которые можно потратить на пеший маршрут, то в какой лучше сходить среднеподготовленному человеку?
Ущелье Маска - как раз на день. Там и виды, и на катере прокатитесь. Хороший экспириенс средней сложности.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 23:59   #100
Земляничная
Участник форума
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщений: 14
По умолчанию

Сходили сегодня в маршрут от Ифонче. Красивый, несложный и приятный маршрут. Люблю я сосны и такие склоны.
Только мы, наверное, не совсем правильно пошли. После Boca del Paso надо было идти через саму Ла Квинту?

Интересно, вот эти каналы, прорубленные в камнях - это для сбора воды? С сосен или дождевой?
Земляничная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.