Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 24.09.2014, 17:23   #581
Akka
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 53
По умолчанию

Добрый день, Сергей.
У меня вопрос.
Я запуталась, какой картой оплачивать аренду автомобиля.
В переписке Плюскар говорит о кредитной карте, а у меня такой нет. Только дебетовые. Неужели нужно обращаться в банк и заводить кредитную, или я путаюсь в понятиях?
С уважением.
Akka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 20:59   #582
Гуськов
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

Только что прилетели с Тенерифе. Всё очень понравилось! Авто брал у Плюскара и оплачивал обычной дебетовой картой, на которую предварительно была закинута необходимая сумма.
Дали VW Polo 1.4 механику, 5 дверей, 1\4 бака, с 76 тыс. пробега и с царапками))) Автомобильчик бодренький - легко вывозил в любые горки четверых взрослых.
Где-то к середине отпуска начали поскрипывать тормоза, обратился в первый попавшийся плюскаровский офис в Лас Америкас и там посоветовали заехать в их автосервис недалеко от южного аэропорта, где механик проверил машину, проехался на ней и сказал, что ничего страшного нет. В общем так и докатывался, тем более под конец тормоза перестали скрипеть.
Кстати, нам везде у них попадались русскоговорящие, что очень удобно. В южном аэропорту машинку выдавал прилично говорящий по-русски испанец, в офисе в Лас Америкас, в который мы обратились по поводу тормозов, работали двое русскоязычных и в автосервисе близ южного аэропорта (я так понял, что там находится основная база Плюскара) кроме испанцев работала наша девушка.
Не понравилось то, что пришлось самостоятельно искать их автосервис. Я считаю, что это забота рентакара и клиент не должен тратить время своего отпуска на поиски автосервиса и самостоятельно везти авто на диагностику. Но по большому счету это всё пустяки Главное, что отдых удался на славу и благодаря авто смогли всё объездить и всё увидеть)))
Гуськов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 20:59   #583
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akka Посмотреть сообщение
Добрый день, Сергей.
У меня вопрос.
Я запуталась, какой картой оплачивать аренду автомобиля.
В переписке Плюскар говорит о кредитной карте, а у меня такой нет. Только дебетовые. Неужели нужно обращаться в банк и заводить кредитную, или я путаюсь в понятиях?
С уважением.
В большинстве случаев с удовольствием возьмут и дебетку. Это касается не только Плюскара, но и прочих рентакаров.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 21:05   #584
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor63 Посмотреть сообщение
Сергей, добрый день, а если у нас отель в Коста дель Силенсио, они приедут?
Не вижу причин не приехать. Их гараж около аэропорта к Коста дель Силенсио еще ближе, чем к Лас Америкас. Но в любом случае сей вопрос на усмотрение рентакара. Запросите - а они либо подтвердят, либо нет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 21:19   #585
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрик Посмотреть сообщение
И все таки интересно, что это было, залог или ошибка?
Залог, если предусмотрен, берется вместе с арендной платой одним платежом. Т.е. в выписке одна операция будет. А потом, если всё ОК, залог обратно зачислят на карту. Как правило, тем же днем, когда машину вернули. По крайней мере у Сикара так. На мой взгляд это удобнее, чем блокировка, которая только через 30 дней снимается.
В вашем случае косяк какой-то был с их стороны, дважды сняли деньги за аренду. Бывает.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 21:26   #586
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.Silver Посмотреть сообщение
Но вот по поиску не нашлось, поэтому спрашиваю тут: возле Sol Tenerife есть где поставить машину? Какие варианты (платно-бесплатно)?
Ну, прежде всего это приотельная парковка около входа. Небольшая.
Ежели там всё занято, то справа и слева от отеля на прилегающих улицах. Не проблема там, ну может сначала покрутиться немного придется из-за одностороннего движения.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 21:29   #587
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daria73 Посмотреть сообщение
Хотели забронировать машину в Оркаре, либо через Авторейзен, но, увы, на период с 08 октября по 14 октября, уже машин нет.
Посоветуйте еще фирмы?
Плюскар попробуйте. Приедут в отель за вами, так что наличие офиса рядом непринципиально.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 21:37   #588
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Спасибо за оперативный ответ. Помогите, пожалуйста, еще с таким вопросом. Хотелось бы взять машину с дизелем, но на сайте PlusCar не увидела как получить такую опцию. Или у них нет дизелей? Уж больно хорошо они зарекомендовали себя на континенте и Мальорке.
Дизеля есть, но их традиционно немного. Когда список машин, доступных на конкретную дату, выводится, под фоткой есть ссылка зеленая More details... ("детали" в русской версии), там написано, если дизель.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 21:53   #589
Maria M
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Здравствуйте!
Помогите разобраться. При бронировании блокируется какая-то залоговая сумма, франшиза на карточке? В прошлом году брали машину в Милане, заплатили за аренду и на карточке заблокировали 500 евро, машину вернули - деньги тут же разблокировались. А как на Тенерифе? Спасибо заранее.
Maria M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 22:26   #590
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Зависит от условий конкретного рентакара. Кто-то блокирует и много, кто-то мало, кто-то вообще ничего.
Поскольку есть местные фирмы с хорошими ценами, которые ничего не блокируют, то спрашивается "а нафига"?
http://www.pluscar-tenerife.com
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 22:30   #591
Maria M
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Сергей, спасибо за ответ, значит берем у Плюскара. А такой вопрос: берем машину в северном аэропорту, сдаем в южном, не совсем поняла на сайте Плюскара, можно ли так сделать и добавляет ли это к цене?
Maria M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 22:53   #592
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Конечно можно. При бронировании укажите пункт получения - северный аэропорт. Пункт сдачи потом согласуете. Про цену не подскажу, но думаю что не изменится.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 23:44   #593
viktorin
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Сергей, день добрый, забронировали ALONDRAS PARK APARTAMENTOS (Costa Del Silencio), подскажите пожалуйста, есть ли рядом офис Плюскара и есть ли парковка поближе? Заранее спасибо.
viktorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 13:14   #594
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Центральный офис Плюскара находится в Лас Чафирас. А с парковками в вашем районе проблем нет.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 23:49   #595
emit
Участник форума
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Доброго времени суток, Сергей!
Мы хотим взять в аренду авто, ориентировочно на 7 дней. Заселяемся в Ole Tenerife Tropical.
Читая форум понял, что основные рентакары это Cicar, Pluscar и Трио.
Cicar - аренда авто с учетом застрахованной франшизы, но подороже, зато авто новенькие.
Pluscar - неполная страховка, дешевле аренда авто, могут забрать из отеля, отсутствует франшиза.
Трио - ребята говорят на русском, договор на русском, есть небольшая франшиза без ее страховки и предложение по аренде дороже.
Я не до конца еще разобрался с этой суперстраховкой, можете меня проконсультировать?

По Cicar - есть ли у них русскоговорящий представители, блокируют они на карте сумму залога при наличие супер страховки или я оплачиваю только аренду и страховку франшизы?
Работают они только через кредитки или дебетовая тоже подойдет?

По Pluscar - все замечательно, но отсутствие полной страховки и наличие не новых машин напрягает! Можно ли при бронировании указывать год авто, и можно ли застраховать себя от ущерба авто? Можно ли отказаться от бронирования?

По Трио - все хорошо, франшиза наличкой, привезут авто к отелю, но дороговато! Полная ли у них страховка и есть ли суперстраховка?

Ваше мнение и совет: какой рентакар адекватнее по предлагаемым страховкам и стоимости предложений!?))

И еще вопрос: подскажите, где рядом с нашим отелем можно парковаться бесплатно?
emit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 03:05   #596
Sigita
Участник форума
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 16
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста. Читаю информацию о прокате, уже голова кругом. И только Ваш сайт помог как-то все в голове упорядочить.
Понравилась фирма по прокату по Вашей ссылке - Cicar. Видимо, в ней и будем заказывать автомобиль. Но вот вопрос: там нужны права международного образца или хватит российских?
Sigita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 03:53   #597
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

На Тенерифе и в Сикаре, и в прочих рентакарах подойдут любые российские права.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 12:35   #598
Akka
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 53
По умолчанию

А можно ли пользоваться видеорегистратором? У меня возникла мысль фиксировать наши автопутешествия. Я знаю что антирадар - подсудное дело, а видеорегистратор??
Akka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 12:37   #599
Akka
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 53
По умолчанию

Ой. Нашла. Можно)))
Akka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 22:52   #600
Гуськов
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

для emit

Перед своей поездкой, опираясь на данные различных форумов (и прежде всего этого), в качестве основных прокатов рассматривал: Сикар (Кабрера Медина), Плюскар, Авторейзен (Оркар). Всем писал и у всех условия схожие. Полная страховка без франшизы, но страховка не покрывает повреждение днища, потерю ключей, езду в пьяном виде, штрафы, повреждения на неасфальтированных дорогах, заправку неподходящим топливом, повреждения дисков.

По ценам самым дешевым были Оркар и Авторейзен, подороже Плюскар, еще дороже Кабрера и еще чуть дороже Сикар. На старую машинку можно нарваться везде, но чаще пишут про то, что новее машинки у Сикара.
Что касается совсем полной страховки, то у Голдкара есть доплата за так называемую страховку релакс, которая, как я понял, действительно покрывает все риски. Но там ценник в итоге, еще и с учетом их полного бака, возрастает вдвое, например, со 150 до 300. Во всяком случае на свои 18 дней на их сайте у меня цена поменялась именно так.
Поэтому брал авто у Плюскара за 212. Кстати, хоть я и остался доволен предоставленным авто, но у моей машинки было очень тугое сцепление (даже на первом авто 2109 было мягче)) и пробег 76 тыщ))
Возможно повлияло то, что сперва брал за 248, а потом, увидев изменение цен на сайте, попросил изменить цену и в итоге цена снизилась до 212.
Забронированные авто в Сикаре, Кабрере и Авторейзене отменил прямо перед поездкой. Про Авторейзен и Оркар писали, что сейчас у них появилось больше новеньких Сеат Ибиц, и там ценник был самым низким - 180, но написали про депозит 100 евро, да и в их парке больше старых авто.
Гуськов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.