Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 11.03.2020, 15:50   #3001
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Все платные парковки оборудованы шлагбаумами, если нет запрещающих знаков, паркуйтесь без проблем. Иногда вывешивают временные знаки о запрете парковки на время проведения каких либо массовых мероприятий.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 05:16   #3002
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnTONIo! Посмотреть сообщение
А как узнать, в каком месте можно парковаться бесплатно?
Если мы говорим про парковку на улицах вдоль проезжей части, то она или бесплатная, или парковаться вовсе нельзя. Платных зон нет, за исключением одного квартала в Лос Гигантесе.

Место для уличной парковки может быть обозначено белой разметкой.
Пример 1
Справа можно стоять (за исключением выезда из гаража), слева стоять нельзя (желтая полоса).

Пример 2
Если позволяет ширина дороги, то белая разметка предписывает парковаться под углом к проезжей части.

Там, где места для парковки явным образом белой разметкой не обозначены, а ПДД не запрещают, то исходим из того, что парковаться можно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 05:57   #3003
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnTONIo! Посмотреть сообщение
ВОт например вы дали точку, зашел, посмотрел, открыл фото, там парковка. Знак Р со стрелочкой и внизу табличка, что-то написано по испански. Разметка - желтый зигзаг, у нас это запрещено парковаться, а там машины стоят. Вот так по незнанию поставишь не там и на штраф налетишь (((
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Желтая полоса, желтый зигзаг везде означают одно и то же - запрет парковки. Но и у них и у нас находятся индивидуумы, которым все , как говорится, "по барабану".
Не совсем так)
Желтая сплошная полоса вдоль тротуара - да, парковаться однозначно нельзя.
Желтый зигзаг с прерывистой линией - это особая зона. Разметка предупреждает, что в этом месте что-то не так. Что именно не так - надо смотреть на дорожном знаке и табличке, этот знак сопровождающей. Парковка может быть запрещена постоянно, а может только в определенные часы и дни.

Пример
Табличка говорит, что по рабочим дням с 9 до 13 часов это зона для погрузки и разгрузки.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 23:41   #3004
Konstantin_
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 36
По умолчанию

Всем привет.
Может кто подсказать сайты долгосрочной аренды авто? А то ценник за 2 месяца в cicar и других негуманный получается, как аренда квартиры
Konstantin_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 04:18   #3005
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Почему-то в рентакарах на длинный период дорого получается, ага. Я делал так - брал на оптимальный по цене срок с небольшой ценой (насколько помню, максимум 28 дней), потом перебронировал. Ну, то есть оформлял новую аренду в той же компании. Сдавал грязную машину и получал чистую другую. Брал я без дополнительной страховки, поэтому на кредитной карте бронировали депозит около 700 евро. При повторном бронировании просто переносили этот депозит на следующую машину. Я так месяца 3 катался, была даже мысль, "А зачем мне собственное авто с его налогами, обслуживанием, техосмотрами, страховками и т.п., если я могу арендовать машину за 6-9 евро в день?" Рекорд по цене был 5,69 евро в день. Заодно и чистую машину выдают.
Но в высокий сезон цены сильно изменились, особенно к Рождеству.
Кстати, сейчас глянул - небольшую машинку можно взять на 20 дней за 105-115 евро, в зависимости от модели. Это от 5,25 евро в день.
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 05:33   #3006
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Каких-то специальных сайтов под долгосрочку на Тенерифе нет, т.е. надо смотреть те же конторы, что и для краткосрочного проката.
Еще предложения частников имеет смысл изучить, у них цены обычно лучше. Тем более в нынешнее голодное время.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 10:51   #3007
Konstantin_
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Почему-то в рентакарах на длинный период дорого получается, ага. Я делал так - брал на оптимальный по цене срок с небольшой ценой (насколько помню, максимум 28 дней), потом перебронировал. Ну, то есть оформлял новую аренду в той же компании. Сдавал грязную машину и получал чистую другую. Брал я без дополнительной страховки, поэтому на кредитной карте бронировали депозит около 700 евро. При повторном бронировании просто переносили этот депозит на следующую машину. Я так месяца 3 катался, была даже мысль, "А зачем мне собственное авто с его налогами, обслуживанием, техосмотрами, страховками и т.п., если я могу арендовать машину за 6-9 евро в день?" Рекорд по цене был 5,69 евро в день. Заодно и чистую машину выдают.
Но в высокий сезон цены сильно изменились, особенно к Рождеству.
Кстати, сейчас глянул - небольшую машинку можно взять на 20 дней за 105-115 евро, в зависимости от модели. Это от 5,25 евро в день.
Спасибо, а где смотрели?
Konstantin_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 23:53   #3008
Eddi
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 98
По умолчанию

Без депозита
https://www.autoreisen.com/car-hire/rates-fleet.php
https://www.pluscar-tenerife.com/booking.php?lang=ru
Eddi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 05:08   #3009
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
Спасибо, а где смотрели?
economycarrentals.com
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 15:28   #3010
Konstantin_
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 36
По умолчанию

Супер. Спасибо всем!
Konstantin_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2020, 17:35   #3011
ЧЕбуRашкин
Участник форума
 
Регистрация: 22.07.2020
Сообщений: 6
По умолчанию

Что-то по Pluscar много плохих отзывов и тут ещё... Зарезервировал у них авто на 2 недели. Сейчас вот сомневаюсь сильно... Как можно отменить резервацию, ведь для резервации не нужно было заводить аккаунт на их сайте и в подтверждении нет никакой ссылки на отмену резервации и нет номера резервации? И будут ли штрафы за отмену?
Спасибо.
ЧЕбуRашкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2020, 19:57   #3012
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Вас нельзя в принципе оштрафовать за отмену, поскольку вы не оставляли данные своей банковской карты. Можете на их письмо с подтверждением резервации ответить, что отказываетесь от брони. А можете просто забыть.

Что касается самой компании, то это в целом неплохой рентакар. Хорошие цены, лояльные условия. Есть и косяки, естественно. В первую очередь связанные с тем, что они работали на потоке, как конвейер. Ну т.е. "индивидуальный подход к каждому клиенту" - это не про них история.

Как альтернатива - Cicar. Они более клиентоориентированные, но и подороже.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2020, 20:16   #3013
ЧЕбуRашкин
Участник форума
 
Регистрация: 22.07.2020
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Как альтернатива - Cicar. Они более клиентоориентированные, но и подороже.
Спасибо большое за ответ!

Забронировал ещё один авто у Кабреры Медины - прочитал, что это мама Cicar. Но если через их сайт заказывать, то вижу, что дешевле, чем у Cicar, но однозначно прилично дороже, чем у Pluscar.
У Pluscar кстати бронь не отменял - сориентируюсь на месте.
Ещё вопрос: а можно ли у Pluscar увидеть конкретное авто до оплаты аренды? А то получается кота в мешке берёшь: судя по отзывам можно и на лысую и пробитую резину попасть, поломанные тормоза, а всё это, особенно в условиях горных серпантинов Тенерифе, в первую очередь не просто потерянные деньги, а угроза для жизни...
ЧЕбуRашкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2020, 22:07   #3014
ZYW
Участник форума
 
Регистрация: 23.02.2019
Сообщений: 7
По умолчанию

ЧЕбуRашкин, не сгущайте краски. PlusCar — нормальная рабочая контора.
У них обычно сначала оформляетесь в аэропорту, оплачиваете аренду, затем они пригоняют тачку и отдают ключи. По крайней мере, три раза у них арендовали, всегда было так.
Если что-то вас отталкивает от них, то ваш вариант — Cabrera/Cicar, но дороже, да и народу у них на выдаче авто обычно меньше, чем у PlusCar, но опять же, дороже
ZYW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 00:23   #3015
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Оформление в аэропорту у Плюсов это только в Северном аэропорту, в Южном оформление происходит на парковке. А очередь в Сикар может даже на улицу выйти, наблюдали однажды в феврале. И если бронировать сильно заранее, за полгода, например, то в Кабрере сильно дешевле бывает. По крайней мере, за последние года четыре я сталкиваюсь именно с этим. Хотя постоянно читаю здесь на форуме обратное.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 01:11   #3016
ЧЕбуRашкин
Участник форума
 
Регистрация: 22.07.2020
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZYW Посмотреть сообщение
PlusCar — нормальная рабочая контора.
Рабочая - согласен... Главное, чтобы ещё и качественная была... Меня просто негативные отзывы, которые я выше указывал, смущают.

Цитата:
Сообщение от ZYW Посмотреть сообщение
У них обычно сначала оформляетесь в аэропорту, оплачиваете аренду, затем они пригоняют тачку и отдают ключи. По крайней мере, три раза у них арендовали, всегда было так.
Т.е. так, как я и говорил - берёшь кота в мешке...
ЧЕбуRашкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 04:38   #3017
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

У остальных рентакаров в аэропорту такая же система. Вы сначала на стойке оплачиваете аренду, потом идете к машине.
В принципе, вы можете сказать сотруднику Плюскара, что сначала хотите посмотреть машину. Просто никто этим не заморачивается. Да и на предмет чего ее смотреть? Внутреннюю неисправность визуальным осмотром вы не обнаружите, это только в процессе эксплуатации вылезет.
Вообще, у Плюсов нет откровенно убитых машин, по крайней мере я не видел. Они машины продают еще до того, как те разваливаются)
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 11:45   #3018
ZYW
Участник форума
 
Регистрация: 23.02.2019
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Оформление в аэропорту у Плюсов это только в Северном аэропорту, в Южном оформление происходит на парковке...
На парковке аэропорта, в самом здании аэропорта... к чему эти тонкости? Имелось ввиду оформление не в офисе в La Laguna, Las Chafiras или Puerto de la Cruz. Одна суть — в аэропорту.

ЧЕбуRашкин, имхо, раз PlusCar вас напрягает, арендуйте для спокойствия у Cabrera/Cicar
ZYW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 11:36   #3019
ЧЕбуRашкин
Участник форума
 
Регистрация: 22.07.2020
Сообщений: 6
По умолчанию

В общем воспользовался таки услугами PlusCar. Брал сразу в аэропорту. Авто увидел до заключения договора, довелось даже увидеть его в деле )). Авто как и заказывал - мазда3 автомат на 2 недели. обошлась в 195 евро. Оплачивал наличными, но в договор всё равно внесли карту. Возврат - тоже в аэропорту.. и как по мне, то это был довольно странный возврат: приёмщика не было, мне просто сказали положить ключ и парковочный талон под водительское кресло, при этом авто даже не было возможности закрыть на замок и диспетчер подтвердила, что всё в порядке и так можно оставить.. в целом в этот раз впечатления о PlusCar исключительно положительные.. Спасибо всем за участие в моих вопросах!
ЧЕбуRашкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 12:21   #3020
Eddi
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 98
По умолчанию

Это обычная практика, машину, при приемке, никогда не смотрят, максимум спросят куда поставил. Раньше вообще, ключи в почтовый ящик бросил и улетел.)
Eddi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.