Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 19.07.2016, 15:30   #521
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Значит GPS/ГЛОНАСС сигнал плохой. Такое бывает в ущельях и улицах с высокой застройкой - телефон не видит спутники.
Если интернет включен, телефон передает идентификаторы базовых станций (координаты которых известны), которые видит, и силу их сигнала, и сервер возвращает примерную точку. Это сильно ускоряет расчет местоположения. Поэтому с интернетом карты быстрее определяют начальную точку.
К тому же у GPS есть особенность: спутники находятся в средних широтах и в высоких широтах они видны над горизонтом - и если там гора или возвышенность какая - на севере работает в разы медленнее.
У ГЛОНАСС такой особенности нет, поэтому телефоны с двумя чипами - GPS/ГЛОНАСС намного лучше работают, например, в Скандинавии. Но на Тенерифе никакой разницы не будет.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 15:35   #522
Elena Levchenkova
Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

А если я куплю симкарту на 1 гб, мне хватит надолго ездить по Тенерифе на ней? Или бесполезно, сразу сожрет? Я раньше как делала: на вай-фае набирала в Гугле маршрут, прокладывала его, потом отключалась в оффлайн, а он все равно меня вез благополучно. А потом опять ищу вай-фай, прокладываю новый маршрут и так далее.
Elena Levchenkova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 15:47   #523
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Единственное место на Тенерифе, где у меня были проблемы с определением местоположения - ущелье Маска.

Попробуйте открыть OsmAnd или Google Maps, чтобы они получили начальный GPS fix, потому что иногда мне кажется у Here есть баг с начальным определением положения и он иногда тупит.

Технически, Google Maps позволяет сохранять какие-то части карт для использования оффлайн. Но это все сделано немного по-дебильному.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 19:35   #524
Eddi
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 98
По умолчанию

Есть очень грамотная программа SASplanet, при правильном подходе - лучше нет.
Eddi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 04:02   #525
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

А мне http://maps.me из оффлайновых навигаторов нравится. Просто и сердито. И разбираться не надо.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 17:07   #526
Elena Levchenkova
Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Сергей, а в этой программе я смогу проложить без интернета маршрут и поехать по нему спокойно? Если вдруг не туда заеду он тоже сориентирует?
Elena Levchenkova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 17:40   #527
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Сможете конечно. Только, естественно, как и в прочих случаях надо предварительно скачать карту. Несмотря на отсутствие интернета, ваше расположение отслеживается встроенным в устройство GPS-модулем и, соответственно, корректируется.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 18:14   #528
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
А мне http://maps.me из оффлайновых навигаторов нравится. Просто и сердито. И разбираться не надо.
Она тоже использует карты OpenStreetMaps?
Да, вижу, что использует
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 04:08   #529
julia-io
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Здравствуйте, Сергей!
Хотелось бы узнать свежую инфу про интернет на Тенерифе. Едем уже шестой год подряд в Эль Медано, в этот раз на 40 дней. Апартаменты без инета, а прошлогодние привычки остались и хочется утром посмотреть новости, а вечером фильм и чтобы ничего не подвисало и не отключалось вовсе. Что посоветуете?
Мужчина, предоставивший нам жильё, сказал, что можно купить какую-то карту на 1 гиг за 12 евро. Надеюсь, что есть более предпочтительные варианты.
Заранее благодарна.
julia-io вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 05:37   #530
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Если вы фильмы собрались по вечерам смотреть, да еще чтобы не подвисало, то "какие-то карты за 12 евро/гиг" - не ваш случай. Покопайтесь в этой теме - есть предложения роутера в аренду. Это как раз то, что вам нужно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 17:05   #531
Martin82
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте. Лечу на Тенерифе через Барселону. Думаю купить связь там. Симка, купленная на материке, будет работать на Тенерифе по тем же тарифам и с теми же пакетами услуг или могут быть проблемы?
Martin82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 17:57   #532
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Будет работать!
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 21:27   #533
julia-io
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Никто мне не ответил из тех, кому я написала. Теперь даже не знаю, где мне этот роутер взять в аренду?
julia-io вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 10:39   #534
Vitaminka
Участник форума
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Да действительно, тоже сделала заявку на сайте 4grent.net/ru/, но вот уже два дня полное молчание, а роутер очень нужен. Как жаль, что Покетнет накрылся. В прошлом году у них брали в аэропорту - очень удобно, быстро, и связь нигде не подводила, может кто знает другие конторы по аренде роутера?
Vitaminka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 15:28   #535
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Недетские тарифы, хоть "бросай все" и иди роутерами торгуй
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 20:51   #536
julia-io
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

А может Вы ими не торговать будете, а в аренду лучше сдадите?
Я бы вот с большим удовольствием взяла! 40 дней будем на Тенерифе...
julia-io вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 13:12   #537
Vitaminka
Участник форума
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Когда работаешь в отпуске, т.е. пребываешь т.к. сказать не совсем в офисе, но должен быть всегда на связи и с хорошим интернетом, вопрос о тарифах уходит на второй план

Поддерживаю народ: может Вы уже роутеры в аренду сдавать начнете?
Vitaminka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 13:55   #538
Kizomba
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 39
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Теперь у меня вопросик по инету.
У нас в квартире указан "Беспроводной Интернет", надо полагать - стоит роутер? Насколько я почитала, обольщаться насчет скорости не стоит? Комлекс Торрес, башня А.
По скайпу, ватцапу, страничка в контакте (написать сообщение, посмотреть фильм) - получится или...? И какой выход посоветуете при отрицательной ситуации с роутером.

Второй вопросик по навигатору. До этого пользовались закаченным в России Sygic. Он хорошо работает на Тенерифе? Сейчас заново его устанавливать надо, т.к. сделали сброс на планшете до заводских настроек. Но пользуемся им 1 раз в год только на отдыхе. Но прочитала про MAPS.ME и хочу его закачать, т.к. он проверенный и рекомендованный Сергеем))). Он не уступает Sygic? Хотя этот нас "мотал" бывало как Сусанин))) Спасибо заранее за ответы!
Kizomba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 14:20   #539
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Установите сразу 3-4 оффлайн карты, чтобы снизить вероятность проблем с какой-то одной. Я, если честно, всегда пользуюсь Here. Он меня особо не подводил, но бывает, что карты на 6-12 месяцев устарели.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 13:36   #540
Kasya
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2016
Сообщений: 51
По умолчанию

Добрый день!
Выбираю тариф местной симки для смартфона. Берем ее для эпизодических экстренных звонков (позвонить в рентакар если что-то случится с авто и т.п.), 4G интернет практически не нужен, так как в отеле будет Wi-Fi, а навигацию будем использовать от maps.me или wikiloc оффлайн. Едем всего на 9 дней.

Прошерстила тарифы от Orange, Movistar, Vodafone, Yoigo, Lebara и Lycamobile. Увы, мой испанский слабоват даже с Гуглпереводчиком )) Потому вопросы.

1) У какого мобильного оператора самое хорошее покрытие и качество связи на Тенерифе?

2) Верно ли я понимаю, что у Orange в тарифной сетке Prepago тариф Ardilla окончательная стоимость исходящего звонка на любой мобильный и городской номер (кроме номеров 901, 902 и т.п.) = 6 центов, плата за соединение не взимается. И если надо я могу еще за 4 евро получить 300 MB 4G/4G+ ?
Описание тарифа: http://tiendaonline2.orange.es/store...OMO_CODE=37008
Спасибо!
Kasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.