Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 19.04.2020, 07:02   #341
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

По состоянию на вечер 18 апреля по всем Канарским островам:
поставлено диагнозов за все время 2047 (+12 ко вчера)
скончались за все время 119 (+4 ко вчера)
выздоровели за все время 789 (+4 ко вчера)
-------------------
активных диагнозов 1139

Динамика: новые случаи | выздоровели

27 марта +147
28 марта +100
29 марта +79
30 марта +58
31 марта +118
1 апреля +64
2 апреля +46 | +17
3 апреля +74 | +29
4 апреля +58 | +14
5 апреля +27 | +20
6 апреля +76 | +29
7 апреля +37 | +35
8 апреля +72 | +122
9 апреля +24 | +15
10 апреля +29 | +45
11 апреля +31 | +15
12 апреля +28 | +11
13 апреля +12 | +131
14 апреля +17 | +33
15 апреля +13 | +51
16 апреля +21 | +57
17 апреля +26 | +55
18 апреля +12 | +4

Что касается низкого числа выписок вчера (4) - полагаю, что в понедельник будут корректирующие данные.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 09:03   #342
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Чисто технически оформить сделку можно и во время карантина. У нас сейчас несколько в процессе.
Что касается цен, то это вопрос риторический.
Sergey, разрешите вставить свои "пять копеек".
Я уже писал, что после недавней деловой поездки, теперь похоже я надолго застрял в Турции.
Так вот, как показывает опыт, "наши" здесь не плохо "отжали" пугливых "европейских" собственников из Норвегии, Германии и других стран с холодным климатом. "Успех" был феноменальным, как во время первого обострения обстановки, так и вначале всех последующих. Сейчас ситуация иная, остались только "упертые" местные, а их "отжать" трудно. Так что мысли в целом у некоторых работают в правильном направлении .
Что касается процедур. Технически все оформить можно, но вот что дальше.
Те же турки, например, ввели обязательным правило личного присутствия Сторон при заключении сделки с обязательным участием (оплачиваемого покупателем) государственного юриста/переводчика. Но, правда, и документы здесь выдаются подчас "серьезные" (указываются не только кв.метры, но и доля вашей земельной собственности и еще, что вы согласны со всей имеющейся предысторией).
Все закрыто, кроме сайтов конечно, гос органы на карантине, а апостиль электронной подписи здесь пока не работает.
У многих "слюни" капают, а что поделать? Пандемия, по-ни-маешь....
А как с этим делом сейчас у Вас, я пока не знаю.
P.S.: Заметьте, все сказанное в теме "ветки", - "Короновирус, актуальная информация", так что не судите строго. Это я, чтобы разговор на эту тему не слишком затянулся.
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 09:21   #343
Руслан и Мария
Участник форума
 
Регистрация: 19.04.2020
Адрес: Уфа
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
Я не то, что напрягаюсь, но жить то где-то надо
Подтверждаю, наши брони позавчера пропали в личном кабинете Аэрофлота. При этом ни писем, ни звонков, ни новостей об отмене нет. Мне кажется, в отличии от визэйр, Аэрофлот попытается простить свой долг перед нами. Зарегистрировал зарос в аэрофлоте, посмотрим, что ответят.
Здравствуйте! Только что проверили свои брони. Все на месте пока. Должны лететь или должны были... 10 июля (Аэрофлот естественно)
Руслан и Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 09:30   #344
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Foro de Amigos del Sur de Tenerife (FAST) - ассоциация, объединяющая компании юга Тенерифе. Это негосударственная организация. Есть еще CEST - похожая контора, он там тоже какую-то должность занимает.
Лоббист интересов коммерческого сектора юга острова.
Понял, спасибо!
А вы знаете, на мой взгляд реакция Больших островных властей на события во многом верная. Представьте себе, что завтра откроют хотя бы даже "местный туризм". К нам приедут огромное количество усталых, выздоравливающих и не очень выздоравливающих туристов. И что дальше? Невольно начинаешь сравнивать инфраструктуру островов, скажем, с бюджетом и возможностями того-же Мадрида.
Так что, нам всем конечно-же много чего хочется, а отвечать будет конкретно Angel Victor. Давление на него сейчас будет очень большее. Ему сейчас не до популизма.
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 14:27   #345
Dmitrii T.
Участник форума
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 5
По умолчанию

Извините, что не по теме, просто тут и экономика тоже затрагивается. Если покупать недвижимость на юге, есть такое определение, как "усталость от острова", т.е надоело там находиться у кого есть недвижимость, у кого какое мнение. Мне други говорят, что на острове покупать не стоит) быстро может надоесть, сам был на Тенерифе уже раз восемь.
Dmitrii T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 16:26   #346
Konstantin_
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiuKo Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где прочитать информацию, о которой Вы упоминаете, про ВНЖ? Мы видели информацию про королевский указ по продлению дней, но теперь думаем, как поступить. Предположили, что нужно идти в местную полицию.
Я читал тут
https://ec.europa.eu/info/live-work-...nsportation_en

"Overstay caused by travel restrictions
In the context of the COVID-19 outbreak, visa holders present in the Schengen area who cannot leave before the expiry date of their short-stay visa may be extended up to a maximum stay of 90/180 days by the designated Member States’ authorities. If the visa holders are compelled to stay beyond the extended period of 90/180 days, a national long-stay visa or a temporary residence permit should be issued by the national authorities.

Member States are encouraged to waive administrative sanctions or penalties on third-countries nationals unable to leave their territory due to the travel restrictions. Overstays due to the temporary travel restrictions should not be taken into account during the processing of future visa applications."

Насколько мне позволяют знания языка, я "a national long-stay visa or a temporary residence permit should be issued by the national authorities" перевожу как "долгосрочные визы или ВНЖ должны быть выданы", а не "могут быть выданы".

Второй абзац это про то, что Сергей писал (что не штрафовать и не учитывать превышение при следующей подачи на визу). Любопытно, что там раз написано "encouraged to", что переводится как "поощряется" или "рекомендуется". Но тут мне гугл подсказал, я до этого такого слова не знал на английском

Но подозреваю, что когда сложится практика и дадут рекомендации для экстранхерии мы уже дома все будем
Konstantin_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 16:27   #347
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию есть такое определение как усталость от острова

Дмитрий, ну если хотите услышать мнение "старого пенсионера", то пожалуйста:
Прежде всего надо определится с целью вашей покупки.
Например, Вы гражданин ЕС, у Вас есть какой то доход, вам нравится часто бывать на острове, вы не хотите тратить деньги своей семьи на аренду, более того, вам их хочется как-то сохранить, а быть может и приумножить.
В этом случае, Вы берете (смешной по российским меркам) ипотечный кредит (под залог все той же недвижимости), условно лет 20 и вообще больше ни о чем не думаете (в том смысле, где Ваша семья будет проводить свое свободное время и где вы возможно встретите свою старость со внуками или с собачкой). С этого момента у вас будет только одно желание, поскорее попасть в свой уютный уголок на берегу океана и сделать его еще более красивым и, быть может, окружить себя симпатичными соседями.
Такая линия поведения называется "вложением в Актив". Здесь совсем не обязательно, что будет активное сальдо, но деньги вы свои сохраняете, а возможно и приумножаете.
Уверяю Вас, никакой усталости от острова Вы в этом случае не испытаете. Ну, быть может, со временем возникнет зависть, что новый пляж насыпали рядом, а не у Вас, или из окна Вашего дома, вместо закатного солнца, теперь видна стена нового отеля.

Другой вариант, Вы не гражданин ЕС, у вас существуют дурацкие визовые ограничения (типа 90 дн. зимой и непременно 90 дн. летом), у Вас есть сбережения, но при этом существуют опасения, что кто-то их не признает и нет уверенности в стабильном доходе или в своем будущем трудоустройстве в стране ЕС или на острове, возможно еще что-то, о чем я забыл.
В задачке спрашивается: Зачем плыть против течения, постоянно преодолевая раз за разом один за другим, искусственно возводимые на Вашем пути барьеры?
В таком случае Ваш вариант это " долговременная аренда" с возможностью ее автоматического продления, если только с вашей стороны не было своевременного желания ее прекратить. Проблема усталости снимается предельно просто, вы заранее уведомляете владельца о своем намерении не продлевать свой договор на следующий срок.

Бывает так, когда лучше получается если Вы будете иметь и то и другое сразу.Все зависит опять-же от преследуемых Вами целей.
В прочем на эту тему лучше поговорить с профи и знатоками. К ним, например, я отношу автора нашей ветки.
Как то так, если совсем упрощено.
P.S.: Думаю, народ меня простит, что так долго, нудно и не по теме ветки. Просто скучно, да и заниматься чем то иным (в условиях "глобальной пандемии") как то не получается.
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 18:24   #348
Dmitrii T.
Участник форума
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 5
По умолчанию

Алекс, спасибо за супер развёрнутый ответ, вот голову ломаю как быть, времена сейчас очень интересные, прогнозы делать нереально, вроде как считается ,что это технический кризис L образный будет, а не V, как 2008, вариант на гражданство ЕС пока не рассчитывал, пока тут в рублевой зоне) Интересные темы вы тут затрагиваете.
Dmitrii T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 18:35   #349
Изя Поц
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
Я не то, что напрягаюсь, но жить то где-то надо
Подтверждаю, наши брони позавчера пропали в личном кабинете Аэрофлота. При этом ни писем, ни звонков, ни новостей об отмене нет. Мне кажется, в отличии от визэйр, Аэрофлот попытается простить свой долг перед нами. Зарегистрировал зарос в аэрофлоте, посмотрим, что ответят.
Не знаю, успокоит Вас или нет, но Аэрофлот по другому отмененному направлению на май, уже сделал возврат 100% . Было предложение воспользоваться изменением даты или направления - я отказался.. Но понятно, что конец марта и сейчас это две большие разницы..
Изя Поц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 18:38   #350
Изя Поц
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан и Мария Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Только что проверили свои брони. Все на месте пока. Должны лететь или должны были... 10 июля (Аэрофлот естественно)
Звоните им или пишите. Никуда вы не летите. Аэрофлотом уж точно. Да и вообще... Извиняюсь... Хотелось бы ошибаться... Но это так!
Изя Поц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 18:48   #351
Konstantin_
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 36
По умолчанию

Да, мне тоже вернули и деньги и мили по апрельскому билету. Теперь над майскими. Сдавать или нет. Вопрос в том, что билет, по которому не было заявления на возврат, вроде как позволял эвакуироваться без дополнительной оплаты в 400 евро. С другой стороны, будет ли эвакуация? ))
Konstantin_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 19:32   #352
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию

Дмитрий спасибо, мне были приятны Ваши слова благодарности.
Играть в "шорт" уже не получится. "Лонг"- ? Я бы подождал до осени, многое что поменяется
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 22:31   #353
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Что-то грустная поступает информация - министр труда типа сказала, что туризм, рестораны и прочее не раньше рождества будут доступны. А я на сентябрь так надеялась...
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 00:04   #354
Konstantin_
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 36
По умолчанию

Чехия сегодня выступила с заявлением, что считает правильным закрытие границ минимум на год, чтобы не было повторной вспышки
Konstantin_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 01:58   #355
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Hello Посмотреть сообщение
А как там у вас дела с пасхальным куличем. Поляки закрылись, русские магазины работают? Где у вас народ сейчас берет нормальный кефир или нормальные дрожи. Про квашенную капусту в условиях пандемии вообще страшно спрашивать.
Калинка работает, хотя мне ближе польский магазин в Costa Silencio. Там и солёные огурцы и квашкапуста и кефир имеются. Ржаные хлеба пекут у нас в Гуаргачо в русскоговорящей пекарне La Familia. Живые дрожжи есть в Меркадоне, там где сметана. Правда, в пятницу после обеда разобрали. Нашёл в Лидле Levadura de polvo (как бы сухие дрожжи, но это разрыхлитель). Не то, что нормальные дрожжи, конечно. Но кулич у жены получился очень даже ничего! Нормальный кефир также всегда был у арабов в халяльных лавках по 2 евро за литр.
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 02:00   #356
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
Чехия сегодня выступила с заявлением, что считает правильным закрытие границ минимум на год, чтобы не было повторной вспышки
Не будет повторной вспышки COVID-19, будет новый вирус. К тому все идёт.
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 05:09   #357
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВалерияМ Посмотреть сообщение
Что-то грустная поступает информация - министр труда типа сказала, что туризм, рестораны и прочее не раньше рождества будут доступны. А я на сентябрь так надеялась...
Не, после Рождества уже ничего точно доступно не будет. Как пишут в некрологах, "скончался, не приходя в сознание". Да и денег столько нет пособия платить.

Сейчас много кто чего говорит. Позиции зачастую не то что несогласованные, а порой диаметрально противоположные. Не стоит делать выводы на основании частных мнений тех или иных чиновников. Поверьте, никто сейчас точно не знает, что будет летом.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 05:36   #358
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii T. Посмотреть сообщение
Извините, что не по теме, просто тут и экономика тоже затрагивается. Если покупать недвижимость на юге, есть такое определение, как "усталость от острова", т.е надоело там находиться у кого есть недвижимость, у кого какое мнение. Мне други говорят, что на острове покупать не стоит) быстро может надоесть, сам был на Тенерифе уже раз восемь.
Вопрос: с какой целью планируется приобретать недвижимость на острове?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 05:40   #359
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

По состоянию на вечер 19 апреля по всем Канарским островам:
поставлено диагнозов за все время 2067 (+20 ко вчера)
скончались за все время 119 (+0 ко вчера)
выздоровели за все время 813 (+24 ко вчера)
-------------------
активных диагнозов 1135

Динамика: новые случаи | выздоровели

27 марта +147
28 марта +100
29 марта +79
30 марта +58
31 марта +118
1 апреля +64
2 апреля +46 | +17
3 апреля +74 | +29
4 апреля +58 | +14
5 апреля +27 | +20
6 апреля +76 | +29
7 апреля +37 | +35
8 апреля +72 | +122
9 апреля +24 | +15
10 апреля +29 | +45
11 апреля +31 | +15
12 апреля +28 | +11
13 апреля +12 | +131
14 апреля +17 | +33
15 апреля +13 | +51
16 апреля +21 | +57
17 апреля +26 | +55
18 апреля +12 | +4
19 апреля +20 | +24
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 06:30   #360
Руслан и Мария
Участник форума
 
Регистрация: 19.04.2020
Адрес: Уфа
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Изя Поц Посмотреть сообщение
Звоните им или пишите. Никуда вы не летите. Аэрофлотом уж точно. Да и вообще... Извиняюсь... Хотелось бы ошибаться... Но это так!
Думаю, стоит дождаться официальной отмены с оповещением, хотя бы на сайте Аэрофлота. Конечно, надежда умирает последней, но... похоже она на последнем издыхании
Руслан и Мария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.