Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 20.04.2020, 09:03   #361
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию

[QUOTE=Sergey;64646]По состоянию на вечер 19 апреля по всем Канарским островам:
поставлено диагнозов за все время 2067 (+20 ко вчера)
скончались за все время 119 (+0 ко вчера)
выздоровели за все время 813 (+24 ко вчера)
-------------------
активных диагнозов 1135

Отлично, полет нормальный.
Нет убитых - нет войны, раненые и тяжело раненные не в счет. И в подтверждение моих слов и нашего оптимизма привожу картинку из сегодняшней Diario de Avisos
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Diario.jpg
Просмотров: 15
Размер:	131.4 Кб
ID:	12362  
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 09:12   #362
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию

[QUOTE=Dok;64642]Калинка работает, хотя мне ближе польский магазин в Costa Silencio.

Спасибо Dok!
Надеюсь Marek в полном здравии... От всех нас кто на "удаленке" ему привет. И еще, - сливовицу лучше продавать, чем пить. Хотя в условиях глобальной пандемии кто знает, может он и прав. Шутка
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 09:22   #363
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию

А вот теперь по-настоящему плохая новость: "Баварские пивовары на грани банкротства" (строка в EuroNews).
Нет .... , война-войной, а пить то что?
Разбавленный виски со льдом, в жару? Нет уж, мы так не договаривались.
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 12:54   #364
Dmitrii T.
Участник форума
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Вопрос: с какой целью планируется приобретать недвижимость на острове?
Основная цель, для себя и родных, как отдушина, приезжать максимум 2 месяца в году, просто есть очень интересны для меня локация в Пуэрто-де-Сантьяго , очень мне нравиться. Цена вроде более-менее
Dmitrii T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 16:53   #365
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Этот сайт, а точнее один товарищ, который его наполняет, часто довольно своеобразно и вольно переводит тексты статей из канарских газет ...
По сути там сказанного. Поговорили Иван Иванович с Настасьей Филипповной о погоде, засим разошлись по домам.
Аэропорты находятся в "федеральном" подчинении, и не факт, что мнение упомянутых лиц вообще кого-то интересует при принятии решений.
Я прочёл оригинал:
Canarias y Baleares piden que sus puertos y aeropuertos abran los últimos
больших отличий от перевода не увидел.

"Иван" и "Настасья" вообще-то президенты островов, думаю у них достаточно возможностей ограничить работу аэропортов, что бы там не решили в Мадриде.

Тем более что в Мадриде вообще собираются до конца года закрыть страну.

"Министр труда Испании Иоланда Диас заявила еще 17 апреля, что правительственный план поэтапного восстановления экономической деятельности, нарушенной из-за пандемии, не предусматривает открытие туристической отрасли для иностранцев ранее конца текущего года.
...
Министр обещала пособия оставшимся не у дел сотрудникам отрасли."

"До этого не рекомендовал иностранцам бронировать летние поездки в Испанию министр потребления Альберто Гарсон и другие представители кабмина."

Правда:

"В то же время администрация Канарских островов, учитывая, что архипелаг особо не пострадал от коронавируса, просит в порядке исключения разрешить ему летом принимать не только испанцев, но и иностранцев, соблюдая при этом все меры предосторожности.
Между тем власти в Мадриде пока никак не отреагировали на предложение позволить кому-либо отдых у моря."

Хочется конечно верить в лучшее, но зная комуняк, если дадут халявные бабки, то они без проблем закроют остров. Кроме как запрещать и делить незаработаные ими деньги комуняки ничего не умеют, как-то не верится что в данной случае они будут действовать по другому - в интересах "буржуазии".

Кстати насколько понимаю Канарские власти 900 миллионов уже выбили из Мадрида?
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 17:14   #366
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii T. Посмотреть сообщение
Если покупать недвижимость на юге, есть такое определение, как "усталость от острова", т.е надоело там находиться. ... Мне други говорят, что на острове покупать не стоит) быстро может надоесть
Друзья правы, для того что бы нравилось жить на острове, нужен определённый склад характера. Сложно сказать какой, но многим людям действительно быстро приедается.
С точки зрения вложений средств в недвижимость, то на мой взгляд, гораздо продуктивней купить квартиру в столице или крупном городе Европы.
Ну а "приезжать максимум 2 месяца в году" без проблем можно в съёмную квартиру, это просто несоизмеримо дешевле, учитывайте, что и в то время пока квартира пустая, она всё равно требует затрат - комунидад, мусор, страховка, IBI.
Так что если нет влюблённости в Тенерифу, то не торопитесь с покупкой.
Тем более, что по моим наблюдениям, цены за последние лет 5 практически не изменились.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 18:17   #367
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию Исторический очерк

IVK, за подробный пересказ мой респект (почтение, уважение)!!!!
Если будет интерено:
Опубликован очередной, всегда с нетерпением мною ожидаемый, исторический очерк о Тенерифе.
На сей раз в воспоминаниях путешественника натуралиста Чарльза Дарвина и про карантин, который действовал с 1513 года и распространялся на пассажиров всех судов, которые вставали на якорную стоянку в Санта-Крус-де-Тенерифе. Никто не мог сходить тогда на берег без одобрения санитарного сертификата.
Автор Jose Manuel Ledesma в сегодняшней Siera.
Если нет времени почитать вот только одна короткая выдержка из текста: Дарвин пишет: «Когда наш якорь упал на дно залива порта Санта-Крус-де-Тенерифе, к нам подошла лодка с вице-консулом, несколькими карантинными офицерами и врачом. Услышав, кто мы и откуда приехали, они заявили, что нет возможности дать нам разрешение на высадку, пока мы не проведем строгий двенадцатидневный карантин, так как мы приехали из Англии, где была эпидемия. Нам был предложено немедленно проследовать в Лазаретто Пуэрто-Кабальо, где мы и находились под охраной все это время, без связи с внешним миром».
Это всего лишь маленький фрагмент с прелестным архивным изображением в виде старой гравюры корабля HMS Beagle на рейде порта Санта-Крус-де-Тенерифе 6 января 1832 года.

Я получил удовольствие от исторического прочтения. Невольно вспомнил о нашем тревожном опасении в отношении желаний ввести иммунный паспорт гражданина, а по сути выездную национальную визу (ну Вы помните, в это же ветке, только чуть выше).
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 20:01   #368
Dmitrii T.
Участник форума
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 5
По умолчанию

Я сейчас мониторил через Идеалисту, цены немного поползли вниз, процентов на 5-7%, мне кажется, кто имеет по 2 и более апартов, начинает скидывать. Влюбленность в остров есть) И кто знает, в холостом режиме 70-100 евро в месяц кВ квадратов 55 поедает, с газоном и бассейном?
Dmitrii T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 05:05   #369
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Первая статья расходов - комунидад (содержание комплекса и территории). Сумма зависит от конкретного комплекса и имеющейся инфраструктуры, в разы может различаться. 70-100 евро в месяц как ориентир, может и 150 быть в некоторых случаях.

Муниципальный налог на недвижимость (IBI), который зависит от кадастровой стоимости объекта + налог нерезидента + мусор + страховка (если жилье в ипотеку - обязательна) в сумме дадут ориентировочно 900 евро в год = 75 евро в месяц.

Ну т.е. где-то на 180 евро в месяц надо ориентироваться без света и воды (они по счетчику) в турзоне на юге.

Цитата:
Основная цель, для себя и родных, как отдушина, приезжать максимум 2 месяца в году, просто есть очень интересная для меня локация в Пуэрто-де-Сантьяго, очень мне нравится. Цена вроде более-менее
2 месяца - это аргумент в пользу покупки.
У наших соотечественников как раз таки популярна именно такая модель. Жилье покупается для собственного проживания 1-2 месяца в году с прицелом на возможный переезд в дальнейшем ("на пенсию"). В остальное время сдается в краткосрочку.
При этом важно купить жилье в подходящем и привлекательном с точки зрения туристической аренды месте и комплексе для максимальной отдачи.

Что касается "усталости от острова", то это штука субъективная. Есть люди, которые принципиально не ездят отдыхать два раза в одно и то же место. Другие же, наоборот, привязываются к месту и с удовольствием постоянно приезжают как на дачу. У Тенерифе есть особенность: остров или цепляет, и люди приезжают сюда снова и снова, или отталкивает и больше сюда ни ногой. Вы уже восемь раз приезжали...

Дмитрий, если у вас по недвижимости вопросы еще будут - создайте, пожалуйста, отдельную тему в этом разделе. А то здесь потеряется всё в коронавирусных дебатах
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 06:35   #370
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

По состоянию на вечер 20 апреля по всем Канарским островам:
поставлено диагнозов за все время 2085 (+18 ко вчера)
скончались за все время 120 (+1 ко вчера)
выздоровели за все время 878 (+65 ко вчера)
-------------------
активных диагнозов 1087

Динамика: новые случаи | выздоровели

27 марта +147
28 марта +100
29 марта +79
30 марта +58
31 марта +118
1 апреля +64
2 апреля +46 | +17
3 апреля +74 | +29
4 апреля +58 | +14
5 апреля +27 | +20
6 апреля +76 | +29
7 апреля +37 | +35
8 апреля +72 | +122
9 апреля +24 | +15
10 апреля +29 | +45
11 апреля +31 | +15
12 апреля +28 | +11
13 апреля +12 | +131
14 апреля +17 | +33
15 апреля +13 | +51
16 апреля +21 | +57
17 апреля +26 | +55
18 апреля +12 | +4
19 апреля +20 | +24
20 апреля +18 | +65

До выходных число активных диагнозов станет меньше тысячи (сейчас 1087).
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 09:00   #371
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию Исторический очерк-2)))

Друзья,и это пройдет- говаривал папаша Соломон. Вилла Адехе опубликовала замечательную,на мой взгляд,подборку исторических описаний напастей Тенерифе. Тут и пираты,и саранча,и болезни...бывало всякое. Viva, Tenerife
https://www.adeje.es/patrimonio/blog...nas-historicas
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 10:17   #372
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию

Вот это горки!!! Думаю вслед за короной нас всех ожидает WTI/Brent-Вирус. Всем "зеленным", ну и прочим «эффективным энергетикам», мои искренние сочувствия и открытка в подарок.

К чему это я? Вспомнил, а какие нынче на островах виды на цены, в частности на бензин и электричество? Уж очень хочется пожить и ни в чем себе не отказывать. Цены на авиа перелеты, думаю мы все скоро уже увидим.
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рамантизма нету.jpg
Просмотров: 20
Размер:	64.7 Кб
ID:	12364  
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 11:30   #373
serg_75
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2020
Адрес: красноярск
Сообщений: 44
По умолчанию

а можно все таки про недвижимость перенести отдельно
serg_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 16:43   #374
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию

---------------------------
Belochka. Спасибо за ссылку и за Ваш позитивный настрой .
В ответ могу только привести слова моего старого друга из Израиля:
«Самое плохое, что я могу сделать в нынешней ситуации это сидеть на пороге своей лавки и громко кричать. «О, как все плохо …., вы только посмотрите …., у меня никто ничего не покупает»».
------------------------------

serg_75. В защиту нашего друга Dmitrii_T.
Его вопрос был вообщем-то корректным, - как там у нас дела с этим делом на фоне короновируса. Профи и любители, несмотря на занятость и усталость, ему все объяснили, намекнули и «строго» указали. Не отвечать было бы просто не вежливо, и не соответствовало бы целям форума.
В конечном счете, ветка Sergey-я, - он так решил. Не обижайтесь на нас, «не терпеливый» Вы наш.
---------------------------
Sergey. Как вставить изображение не путем «приклеивания», а непосредственно в текст. Я вот тут поиграл со смешной открыткой (чуть выше), что-то у меня не получается. Наверное, вставить все же можно, но только через «вредного» посредника по ссылке, размещая "все свое" на чужом ресурсе URL, чего делать ну совсем не хочется.
По-другому на нашем редакторе, что никак нельзя? У Вас с графиком ведь все получилось. Я понимаю, что не в тему, можно и не отвечать, или в личку.
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 19:33   #375
Ann_Lo
Участник форума
 
Регистрация: 01.12.2019
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_75 Посмотреть сообщение
а можно все таки про недвижимость перенести отдельно
Поддерживаю! Хочется тоже почитать эту тему и послушать уже бывалых)
Ann_Lo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 21:41   #376
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
До выходных число активных диагнозов станет меньше тысячи (сейчас 1087).
В Испании уже пару дней выздоравливает больше чем заражается и количество активных случаев стало снижатся. А Тенерифа даже немного опережает остальную Испанию. Свет в конце тунеля виден!

Позитивная инфа по Италии (количество тестов, бессимптомные больные):

"В Италии к сегодняшнему дню взято около 1,4 млн анализов на коронавирус. В последние дни делалось от 50 до 60 тысяч в день. Это вовсе не значит, что проверке подверглось почти полтора миллиона итальянцев. Заболевших тестировали по нескольку раз: чтобы признать пациента выздоровевшим, врачам нужно по меньшей мере два негативных результата подряд. К тому же в разных регионах разная интенсивность проверок. Например, в Ломбардии и в Венето взято по 270.000 анализов, а на Сицилии – только 50.000. Но и абсолютные цифры не дают полной картины. В пересчете на численность населения лидирует, как ни странно, не Ломбардия, а Больцано (5,71%), Ломбардия же с ее 2,62% не входит даже в десятку. Даже у нас в относительно благополучной Тоскане процент взятых анализов к общей численности населения выше: 2,78%. Так что подавляющее большинство населения никак не охвачено тестированием, даже в самых зараженных районах, и сколько итальянцев переносит вирус бессимптомно, невозможно предположить даже приблизительно. Сейчас идет ковровая проверка обитателей домов престарелых, и в некоторых из них процент заражения составляет 50, 60 и даже иногда 90 процентов. И хотя это всё пожилые, обремененные кучей хронических болезней люди, у многих вирусная инфекция протекает бессимптомно."

Но есть и плохие новости:

"Этот вирус довольно липучий. Даже самые строгие профилактические меры не могут на сто процентов гарантировать, что вы не заразитесь. Например, медики, которые учли ошибки первого периода и сейчас, казалось бы, максимально защищают себя, продолжают и заражаться, и умирать. И это необязательно специалисты, непосредственно занятые борьбой с эпидемией. 138-м по счету погибшим медиком вчера стал доктор Лучано Абруцци, 58-летний невролог больницы Маджоре в Кремоне. Скорей всего, он заразился именно на работе, хотя род его занятий не предполагает контакта с инфицированными коронавирусом пациентами. Но вдумайтесь в эту цифру: 10,2 процента всех выявленных носителей коронавируса – это медики. Врачи и медсестры."

"итальянские вирусологи большое внимание уделили изучению трупов людей, скончавшихся от коронавируса. И они пришли к выводу, что COVID-19 – это не только легочная инфекция, но и нечто гораздо более сложное. Это генерализованное воспаление, поражающие различные органы: не только легкие, но и сердце, почки, центральную нервную систему. Тромбоэмболические аномалии, начавшись в легких, могут параллельно развиваться в нескольких местах организма и усугублять общее течение болезни."
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 23:18   #377
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию Covid-19 Моделирование эпидемии

Очень познавательное видео!
Covid-19 Моделирование эпидемии
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 04:19   #378
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Hello Посмотреть сообщение
Как вставить изображение не путем «приклеивания», а непосредственно в текст. Я вот тут поиграл со смешной открыткой (чуть выше), что-то у меня не получается. Наверное, вставить все же можно, но только через «вредного» посредника по ссылке, размещая "все свое" на чужом ресурсе URL, чего делать ну совсем не хочется.
По-другому на нашем редакторе, что никак нельзя?
Чтобы вставить картинку внутри текста, она должна предварительно быть где-нибудь размещена в интернете. В соцсетях, на фотохостингах и т.п. Вам потребуется ее URL.

Цитата:
У Вас с графиком ведь все получилось.
У меня, как администратора, есть прямой доступ к серверу, где находится сайт и форум. Сначала загружаю туда картинки, а потом через "вставить изображение" в текст сообщения.

Движок этого форума мягко говоря не новый, поэтому для пользователей нет возможности загружать и вставлять картинки в любое место в сообщении. Только миниатюры внизу сообщения, одна за одной, в том порядке, как загружались.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 05:01   #379
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

По состоянию на вечер 21 апреля по всем Канарским островам:
поставлено диагнозов за все время 2094 (+9 ко вчера)
скончались за все время 121 (+1 ко вчера)
выздоровели за все время 927 (+49 ко вчера)
-------------------
активных диагнозов 1046

Динамика: новые случаи | выздоровели

27 марта +147
28 марта +100
29 марта +79
30 марта +58
31 марта +118
1 апреля +64
2 апреля +46 | +17
3 апреля +74 | +29
4 апреля +58 | +14
5 апреля +27 | +20
6 апреля +76 | +29
7 апреля +37 | +35
8 апреля +72 | +122
9 апреля +24 | +15
10 апреля +29 | +45
11 апреля +31 | +15
12 апреля +28 | +11
13 апреля +12 | +131
14 апреля +17 | +33
15 апреля +13 | +51
16 апреля +21 | +57
17 апреля +26 | +55
18 апреля +12 | +4
19 апреля +20 | +24
20 апреля +18 | +65
21 апреля +9 | +49

В первый раз за много дней количество новых диагнозов измеряется однозначным числом.

Завтра голосование в парламенте по продлению ЧП до 10 мая. Проголосуют "за".
С понедельника разрешат гулять детям до 14 лет в сопровождении родителей. Детали пока не озвучены. Это единственное послабление, предусмотренное для следующих двух недель карантина.

Большая часть публикаций в прессе последних дней - переливание из пустого в порожнее на тему "как дальше жить". И главное, на что. По-прежнему читаю вечером все статьи за день, но по диагонали.
Из интересного: в Санта Крусе на центральной площади попытались ограбить Макдональдс. То ли за деньгами полезли, то ли за чизбургерами. Примета времени, однако.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 08:54   #380
Konstantin_
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Из интересного: в Санта Крусе на центральной площади попытались ограбить Макдональдс. То ли за деньгами полезли, то ли за чизбургерами. Примета времени, однако.
Вот и подумаешь 10 раз - отпускать ребёнка с женой на улицу или нет на следующей неделе...
Konstantin_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.