Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 31.03.2017, 21:48   #1381
batamin
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 27
По умолчанию

Еще вкусные стейки у rodaja abade. Если верить моему консультанту, это та же abadejo, только крупная.
batamin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 22:57   #1382
Olgunik
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Сергей, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кафе, где можно вкусно покушать местную кухню в районе улицы Венесуэлла в Коста Адехе? Или заходим в любое кафе и будет вкусно?
Olgunik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:14   #1383
batamin
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 27
По умолчанию

Опять же, по рыбе, мой новый рыбный друг говорит мне, что lubina и dorada с фермы, а вот viejas и abadejo дикая.

Не знаю, что именно творится на фермах, но креветки оттуда хрустят как сельдерей)) Поэтому недоверие какое-то к фермам...
batamin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 18:25   #1384
Kalachik
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день.
Едем с 15 по 23 апреля на Тенерифе. Будем жить в районе пляжа Ла Арена (район Лос Гигантес). Подскажите ближайшую фрутерию или рынок, где можно купить хороших фруктов.
Kalachik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 19:48   #1385
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Лидл, Меркадона, ГиперДино - там лучшие фрукты. Фрутерии есть конечно, но выбор мал и цены выше.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 19:50   #1386
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

От Плая ла Арена Меркадона буквально пару минут. Рядом с ней фрутерия, зайдите и сравните для интереса.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 21:29   #1387
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgunik Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кафе, где можно вкусно покушать местную кухню в районе улицы Венесуэлла в Коста Адехе? Или заходим в любое кафе и будет вкусно?
Это же центр турзоны, ничего там колоритного местного практически нет. А место, где питаются аборигены - Bar Carlos - находится напротив входа а комплекс Copacobana (пересечение ул. Гватемала и Венесуэла). Не презентабельно, но вкусно и не дорого.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 23:41   #1388
levik.l
Участник форума
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
От Плая ла Арена Меркадона буквально пару минут. Рядом с ней фрутерия, зайдите и сравните для интереса.
Сразу видно, что Вы давненько не были в тех краях. Меркадона переехала на другое место, фрутерия осталась там же.
levik.l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 00:26   #1389
Aleksandryshka
Участник форума
 
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4
По умолчанию

Доброе время суток!
Спасибо Вам огромное за кладезь полезной информации по острову!
Едем на Тенерифе второй раз. Подскажите, пожалуйста, вкусные места для ужина в Сан Хуане. А также хорошие кондитерские с выпечкой и фрутерии в Сан Хуане.
Aleksandryshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 05:49   #1390
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

В Сан Хуане пекарня-кондитерская 100% Pan y Pasteleria (улица La Graciosa 4) недавно вошла в тройку лучших по всей Испании.
Фрутерия есть на улице La Nina, 16. Но она не единственная в городке.
Из ресторанов MarSala могу посоветовать, он около пляжа. Интересный, но недешевый.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 06:57   #1391
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от batamin Посмотреть сообщение
Опять же, по рыбе, мой новый рыбный друг говорит мне, что lubina и dorada с фермы, а вот viejas и abadejo дикая.

Не знаю, что именно творится на фермах, но креветки оттуда хрустят как сельдерей)) Поэтому недоверие какое-то к фермам...
Про креветки на фермах лично я пока не слышал
В садках выращивают лубину (сибас по-русски) и дораду для супермаркетов. Поскольку кормят ее комбикормом с антибиотиками, то как бы не есть хорошо ее кушать. Хотя на мой испорченный вкус искусственно выращенный сибас вкуснее очень многих диких рыб. Но я просто не люблю рыбу с ярко выраженным рыбным вкусом, потому сибас самое то.
Вьеху искусственно не разводят, потому она априори естественного вылова продается.
Абадехо суть есть треска (ну почти треска), тоже сетями поймана.

Цитата:
Вчера в Титос, это в пригороде Ла Оротава одно из хороших мест считается, задал вопрос за вьеху, получил недоумение. Не знают такого. Говорят, это значит старый, а за рыбу такую не слышали))
Есть простое правило: рыбу кушаем на побережье, там где ее ловят. Скажите спасибо, что ропу вьеху не принесли

Вы лучше вместо Оротавы спуститесь в Пунта Браву, это выступающий в океан пригород Пуэрто напротив Лоро парка. Там есть несколько пристойных рыбных ресто.

В правильном рыбном ресторане всегда есть витрина, где на льду лежит то, чем заведение богато. Рыба как продукт хороша тем, что по ее внешнему виду завсегда можно определить степень свежести.
Вряд ли на Тенерифе есть заведение, где гарантированно вся рыба всегда будет первой свежести. То, что сегодня поймали и не продали, сами понимаете, не выкинут, а положат в холодильник и приготовят завтра. И ничего криминального в этом нет. Да и вообще, рыбаки подгоняют улов не каждый день в силу объективных причин.

Цитата:
Ищу ресторан со свежей рыбой, выловленной именно сегодня, а не просто валяющейся типа свежей на льду неизвестно сколько, где об этом сам владелец принципиально заботится.
Кушая в Лос Абригосе в одноименном ресторане, несколько раз наблюдал такую картину, как из их же одноименной лодки выгружают улов (фотка не моя):



Часть рыбы потащили в ресторан, часть увезли куда-то на машине. Дело было вечером, как раз к ужину. Вот это да, свежее не бывает, из океана сразу на сковороду. Но опять же, надо попасть под "привоз", это не каждый день происходит.

Цитата:
без перебора масла и без чеснока
Вьеха без чеснока - деньги на ветер
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 07:25   #1392
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Николаевна Посмотреть сообщение
Привет, островитяне. Подскажите, в супермаркетах продаётся детское молоко для детишек одного года, может есть молочная линия творожки, йогурты для детишек одного года?
Да, продается. И молоко детское есть, и йогурты. Там на упаковках проставляется для какого возраста.

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 17:53   #1393
Aleksandryshka
Участник форума
 
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
В Сан Хуане пекарня-кондитерская 100% Pan y Pasteleria (улица La Graciosa 4) недавно вошла в тройку лучших по всей Испании.
Фрутерия есть на улице La Nina, 16. Но она не единственная в городке.
Из ресторанов MarSala могу посоветовать, он около пляжа. Интересный, но недешевый.
Cпасибо! А какие заведения поаутентичнее и проще еще можете посоветовать в Сан Хуан?
Пекарню 100% Pan y Pasteleria давно записала себе. Кроме нее есть что-то еще с свежей утренней выпечкой? Жить будем в 2 мин. ходьбы от пляжа.
Aleksandryshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 17:58   #1394
Aleksandryshka
Участник форума
 
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4
По умолчанию

А еще подскажите, пожалуйста: по пути из аэропорта в Сан Хуан какой есть супермаркет? Чтобы купить продуктов на следующий день, т.к. прилетаем в субботу, а в воскресенье почти все будет закрыто.
Также надо будет купить местную симку для пользования интернетом. Мы насмотрели Gran Sur. Как Вы думаете, он нам подойдет? В воскресенье, как я поняла, работают только некоторые Гипердино и Сиам Молл?
Aleksandryshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 15:47   #1395
foxhlam
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2017
Сообщений: 12
По умолчанию

Для тех кто снимает аппартаменты в районе Лас Гальетас и Фрайле, то на рыбном утреннем рынке можно купить прекрасную рыбу (название не знаю) диаметром в разрезе сантиметров 20+. И устроить себе прекрасный гриль на пляже вечером.
Мы делали каждый вечер гриль на пляже из креветок, осьминога, рыбы, баранины. И не нужны никакие рестораны ) Рестораны нужны только пока в течении дня ездишь по острову и зайти перекусить.
foxhlam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 08:09   #1396
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
диаметром в разрезе сантиметров 20+
Тунец? Его там завсегда много.

Цитата:
Мы делали каждый вечер гриль на пляже из креветок, осьминога, рыбы, баранины. И не нужны никакие рестораны )
Не у всех есть такие пляжи, как во Фрайле Попробуйте на Дюке гриль организовать
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 08:57   #1397
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Пекарню 100% Pan y Pasteleria давно записала себе. Кроме нее есть что-то еще с свежей утренней выпечкой?
А прямо на набережной есть, Lamiga называется.

Цитата:
А какие заведения поаутентичнее и проще еще можете посоветовать в Сан Хуан?
Я в плане общепита этот городок плохо знаю, нечастый гость в тех краях. Сходите в Jamon Jamon - это такой испанский (не канарский) ресторанчик тоже на набережной. Не знаю как сейчас, а раньше там интересненько было. В Сан Хуане вообще львиная доля заведений на набережной компактно сосредоточена.
Вот насчет аутентичности...

Цитата:
А еще подскажите, пожалуйста: по пути из аэропорта в Сан Хуан какой есть супермаркет?
Если симка нужна, то вам однозначно в Gran Sur. Там же в Меркадоне продуктами закупитесь.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 09:33   #1398
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Самый большой супермаркет Сан Хуана на Avenida Altamar, 3 - Tu Alteza, должен в субботу работать.
С ресторанчиками и пекарнями там тоже все хорошо, мне нравится Marlin на пляже. Этот городок вполне себе самостоятельный, есть все необходимое, вот только инфы мало, делитесь пожалуйста всем, что узнаете!
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 12:49   #1399
Anubis
Участник форума
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Добрый день! Едем семьей на две недели в Коста Адехе. Рядом с Дель Дюком на Av. de Bruselas 19. Подскажите приличные места, где можно столоваться, закупить свежих овощей/фруктов, мяса для своей готовки.
Anubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 07:28   #1400
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Это дорогой район со слабой инфраструктурой. Покушать, конечно, есть где, но ничего интересного. Обычный туристический общепит. До пляжа Фаньябе чуть больше километра, там выбор больше, а цены ниже.
Продуктами закупиться у вас там супермаркет под боком в ТЦ El Duque, ну а если на рынок или во фрутерию - то это ехать куда-то надо, там у вас ничего нет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.