Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть



Ответ
 
Действия
Старый 13.03.2016, 09:25   #841
zubalexey
Участник форума
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Вроде, нашёл

Эта экскурсия - оптимальный вариант, да? Покупаешь экскурсию, подъезжаешь к Тейде и с группой поднимаешься? Выходит 34,25 евро + 27 за подъёмник. Правильно?
Хочется уже разобраться во всём. А то мне кажется, что не последний раз на Тенерифе собираюсь)

UPD: Спасибо вашему сайту огромное) Получилось во всём разобраться! В следующий раз заранее буду всё планировать) Спонтанные действия - это увлекательно, но могут создавать проблемы, хотя в этом что-то есть, дух авантюризма
zubalexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 06:09   #842
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Причина отказа в ночевке в Альтависте - закрытые маршруты, я так думаю. После аномального снегопада 18 февраля Тейде до сих пор не вошел в нормальный "режим работы", на вершине все еще лежит снег. Тропа к пику закрыта, пеший маршрут №7 к Альтависте тоже.

Покупка экскурсии в данном случае гарантий не дает. Если тропу к пику не откроют к тому времени, то туда вас не поведут. И деньги не вернут, у них в условиях есть приписка:

Цитата:
Если экскурсия будет отменена по независящим от нас обстоятельствам, таким, как погодные условия или авария на подъемнике, вам будет предложена другая экскурсия, но заплаченная сумма не возвращается.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 00:42   #843
Alsiora
Участник форума
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 19
По умолчанию

Сегодня писали запрос по поводу приюта и маршрутов. Отвечают, что все закрыто, кроме тропы между верхней станцией и Pico Veijo. Но пишут, что если вы опытный турист, у вас есть соответствующая страховка, кошки и GPS-трекер, можно получить специальное разрешение в Национальном парке Тейде. Эх, кошки остались дома, придётся ещё раз возвращаться)
Alsiora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 13:59   #844
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

А это я вам советовал ледоруб не брать?

На моей памяти давно такого не было, чтобы доступ к вершине целый месяц подряд закрыт был. Такой слой насыпало, что до сих пор весь стаять не может.



А кальдера чистая:

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 23:46   #845
Alsiora
Участник форума
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 19
По умолчанию

Ага, Вы) Надо взять за правило: ни отпуска без кошек. Сегодня поднялись на канатке. Испанцы отчаялись ждать, когда снег начнёт таять, и активно чистят маршрут к кратеру. Пока пускают только по специальным разрешениям. А снега ещё много, в человеческий рост!

Alsiora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 02:17   #846
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Ниче себе! Этак он до лета пролежит )
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 20:02   #847
Jasna
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
У вас месяц еще впереди, откроют ) Снега в этот раз хоть и аномально много насыпало, но он же не вечный, стает. Главное, чтобы снова не занесло. Вероятность этого с каждым днем все меньше, но вполне реальна. Он и в мае может выпасть.
Уж полночь близится... Да, спасибо за ликбез по одежке - этим меня опытные мои экипируют, а вот со снегом, боюсь, никто не поможет
Jasna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 16:59   #848
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Сравнив картинку 17 марта



с сегодняшней



можно заметить, что вверху процесс хоть и медленно, но идет ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 22:00   #849
Bonik1370
Участник форума
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Эх, не успею, до 27-го не растает, зараза...
Bonik1370 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 16:47   #850
Jasna
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 19
По умолчанию

Как ни печалься, а делать что-то надо будет. Подскажите, пожалуйста, из стоящего в районе Тейде что можно посмотреть? Какие маршруты пройти (из незакрытых, конечно)? Личное впечатление интересует прежде всего - на wikiloc просто море всего.
Пока по поездке у меня 2 маршрута по Анаге, Маска, парочка вблизи мест пребывания. Стоит сейчас вопрос: вместо Тейде совершить бросок на мыс Тено (из Пуэрто) или все же приехать в район Тейде и там погулять?
Jasna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 20:34   #851
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Судя по информеру на сайте фуникулера, путь к вершине Тейде открыт.
Но маршрут №7 к Альтависте все еще закрыт.

Кстати, надо зафиксировать для истории: пик был закрыт с 18 февраля по 28 марта, т.е. 40 дней подряд.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 22:52   #852
Jasna
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 19
По умолчанию

Ага, и картинка на вебкамере лучше, чем те, что вы публиковали ранее))
Испытывает меня судьба: брать теплые вещи или не брать теплые вещи...
Jasna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 00:34   #853
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Ну вы же на Тенерифе не в футболке и шлепках сейчас полетите... Постарайтесь одежду, в которой в аэропорт поедете, многофункционально использовать )

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, из стоящего в районе Тейде что можно посмотреть? Какие маршруты пройти (из незакрытых, конечно)? Личное впечатление интересует прежде всего - на wikiloc просто море всего.
Популярный маршрут, не связанный с состоянием дел вокруг вершины - от парадора до Вилафлор через черный и белый Лунные пейзажи. Но вы без машины, и выбираться из Вилафлор в Пуэрто будет сложно на общественном транспорте.
Можно пройтись от парадора до Эль Портильо вдоль стенки старого кратера - это маршрут №4 (17 км - как раз до обратного автобуса).
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 16:58   #854
Jasna
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 19
По умолчанию

В нашем аэропорту сейчас на 10 градусов больше, чем на вашем пике Тейде )))
Да, я читала про Лунные пейзажи - там даже от Вилафлор идти прилично. Оно стоит того? Некоторые фото впечатляют, а некоторые наоборот наводят на мысль, что там не так уж много этих "пейзажей". Можно было бы и на автобусах добраться - я смотрела уже.
Jasna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 02:14   #855
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Сейчас нет автобуса от Вилафлор до Лос Кристианоса, только 474 до Ароны, где надо пересесть на 480 до Лос Кристианоса, где, в свою очередь, надо сесть на 343 до Пуэрто. С учетом пересадок и времени ожидания дорога займет не менее трех часов (а то и все четыре), что не айс.

Цитата:
Оно стоит того?
Конечно нельзя сказать, что вы все время восхищаться будете по дороге. Наиболее интересная и необычная формация - белый Лунный пейзаж. Черный Лунный пейзаж ничего особо интересного из себя не представляет.
Посмотрите вот здесь рассказ.

Маршрут the must на Тейде - подъем к кратеру. Доступный практически всем на фуникулере и далее немножко пешком, либо его продвинуто-романтическо-авантюрная вариация с ночевкой в Альтависте.
Все остальные тамошние маршруты - это опции, включая Вилафлор.
Если вы приехали на Тейде на рейсовом автобусе, а кратер закрыт, то есть два пути. Первый - убить время до обратного автобуса что называется "не отходя от кассы". Второй - воспользоваться другими пешими маршрутами, опциональными. Либо подгадать возвращение к автобусу, либо уйти в Вилафлор и выбираться оттуда.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 10:25   #856
Bonik1370
Участник форума
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Из собственных впечатлений. Ехать на Тейде обязательно. Хоть и кратер 27-го был еще закрыт, но впечатлений море! Все же на авто в разы интересней, делали остановки на каждом углу, а закрытый проход к кратеру компенсировала игра в снежки на лаве ))))).
Лес Эсперанса не впечатлил, а вот дорога к нему из Гуимара, TF-523 если не ошибаюсь, просто красота! А на вулкан ехать однозначно, фото как открытки получаются!
Bonik1370 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 16:07   #857
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

На Тейде снова выпал снег. На сей раз совсем немного, припорошило местами, но пик опять закрыт.

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 19:06   #858
uber
Участник форума
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, когда планируют открыть пик, если эта информация известна, конечно. И если не сложно, подскажите, как добраться на пик общественным транспортом из Лос Гигантеса. Спасибо.
uber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 21:51   #859
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Так кто ж знает, когда его откроют... Тропа небось опять обледенела, надо ждать пока растает. Наблюдайте за информером на сайте www.volcanoteide.com

На Тейде автобус 342 от автостанции в Коста Адехе идет в 9:15. От вас до автостанции автобусы 477, 473; час-полтора ехать.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 22:40   #860
uber
Участник форума
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо. Я еще посмотрел, что назад только один автобус в 15:30, это так? Интересно, туда все поместятся, если он только один? На вулкане 5 часов между автобусами есть чем заняться?
Я как новичок спрашиваю, сам-то еще не был. Поднялся, посмотрел, сфотографировался, в снежки поиграл - ну час, ну два. А что там люди пять часов делают, если автобусом едут, интересно?
uber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.