Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть



Ответ
 
Действия
Старый 21.07.2016, 23:49   #201
nikita2258
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Вот тут: 28.375273, -16.865249
Не дорожка, а песня какая-то! Отлично прошлись после обеда в El Burgado. Красивые виды и по пути есть бассейн в скалах, который вроде как частный, но, по-факту, открыт, и в нем купаются
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender.jpg
Просмотров: 45
Размер:	1.21 Мб
ID:	4873  
nikita2258 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 11:04   #202
Kasya
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2016
Сообщений: 51
По умолчанию

Добрый день!
Уточните, пожалуйста, в Бахамар есть как искусственные бассейны с морской водой, так и природные ? И верно ли я понимаю, что доступ во все бассейны бесплатный? Деньги берут только за пользование раздевалками и т.п. сервисы?
Kasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 19:04   #203
serz
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Tallinn
Сообщений: 85
По умолчанию

Тоже собираюсь посетить эти места. Информация такая, старожилы поправят, если что не так. Пляжи в Бахамаре есть, но из за больших волн и сильного течения, купаться сложно. Piscina naturale как в Гарачико например, нет. Есть бассейны забетонированные, их два. Один из них с детской зоной. Зона для взрослых 1,5-1,8 метра глубиной. Вода прозрачная, океаническая, фильтруется от водорослей и прибрежной взвеси. Доступ как и ко всем муниципальным пляжам бесплатный, денежка нужна для доп.услуг. Лучшее время посещения - во время прилива, тогда очень эффектно туча брызг перекатывается в бассейны. Таблица приливов в использовании несложная.
serz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 20:11   #204
Phoenix
Участник форума
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 30
По умолчанию

Мы осенью 2015 месяц отдыхали в Бахамаре, поэтому разрешите мне просветить вас.
Городок даже не городок, а небольшое село, очень живописно расположенное вдоль моря у подножья гор Анага. Городок нам очень понравился своей чистотой и приятными людьми! Все жители при встрече обязательно поздороваются с искренней улыбкой на лице. Берег, по большей части, очень крутой, да и волны всё время высокие.
Пляж представляет из себя два искусственных бассейна с морской водой и огороженный большим волнорезом песчаный пляж, где практически волн нет. Бассейны все бесплатные с душевыми, кабинками для переодевания и туалетами. Всё чисто и аккуратно.
Тут же есть небольшой старинный маяк. Для любителей серфинга есть участок, где всё время собираются люд.
В городке присутствуют несколько баров и ресторанов, один (типа) супермаркет и пара магазинчиков. Ближайший меркадо Супердино в трех км в Техине. Городок очень спокойный и прекрасный воздух, которого в помине нет в других городах Канар!
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 00:07   #205
Kasya
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2016
Сообщений: 51
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, можно ли в один день посетить Monte de Aguirre и El Pijaral? Честно говоря, не очень понимаю, что представляет из себя Monte De Aguirre и нужно ли выделять на него много времени. Привлек внимание тот факт, что для посещения этого объекта нужно делать разрешение и пускают туда всего 20 человек в день.
Хотим увидеть красоты Анаги, включая Бахамар, Бенихо, маяки Faro De Idalgo, Faro De Anaga, районы Тагананы и Чаморги. Готовы потратить пару дней на этот район острова.
Как лучше построить маршрут?
Будем весь отдых жить в Пуэрто де ла Крузе, перемещаться на авто. Любим пешие прогулки по горам, но без фанатизма: несколько лет назад подъем на Тейде с 3500 м дался мне тяжеловато, муж более тренирован.
Kasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 00:34   #206
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Там лавровый лес. Есть круговой маршрут на 4 часа мимо мирадора Крус дель Кармен к мирадору Пико дель Инглес через Монте де Агуеирре. При желании можно спуститься с Крус дель Кармен, это поинтереснее, чем пригород Ла Лагуны.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 02:45   #207
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Честно говоря, не очень понимаю, что представляет из себя Monte De Aguirre
Вот здесь

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, можно ли в один день посетить Monte de Aguirre и El Pijaral?
По времени - можно. Другое дело, стоит ли. В какой бы последовательности вы не пошли, весьма вероятно, что второй маршрут вам покажется лишним.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 11:20   #208
Kasya
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2016
Сообщений: 51
По умолчанию

Pathfinder и Sergey, спасибо за информацию.
Sergey, второй маршрут нам может показаться лишним, так как они схожи по содержанию и картинке (если можно так выразиться)? И там, и там миллионолетний лес?
Интересно, почему в El Pijaral в день пускают 45 человек, а в Монте де Агирре лишь 20...
Kasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 11:46   #209
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

На мой вкус El Pijaral поинтереснее будет. Хотя мирадор Пико де Инглес тоже место неплохое, но он не в самом заповеднике.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 14:18   #210
Sergey-2
Участник форума
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 17
По умолчанию

Нельзя, конечно, сказать, что они зеркально повторяют друг друга, но по сути похожи. Речь идёт об одной природной зоне. Потому, в условиях ограниченного времени, разумно выбрать один из них. И я бы тоже выбрал Пихараль.
По какому принципу квоты на посещение распределяются, я судить затрудняюсь. Думаю, все весьма условно. Пихараль - место гораздо более популярное и известное.
Sergey-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 23:49   #211
serz
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Tallinn
Сообщений: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasya Посмотреть сообщение
Хотим увидеть красоты Анаги, включая Бахамар, Бенихо, маяки Faro De Idalgo, Faro De Anaga, районы Тагананы и Чаморги. Готовы потратить пару дней на этот район острова. Как лучше построить маршрут?
Предлагаю следующий вариант. В первый день с утра пораньше отправиться в Волшебный лес (с подтверждённым разрешением). Затем отправиться в сторону Taganana и Almasiga, останавливаясь где душа пожелает, но хотя бы в районе 14 -15 часов добраться до подкрепиться в Casa Africa, к примеру.
Далее Benijo с обязательным спуском к пляжу. Домой.

В другой раз Chamorga, дорога туда TF-123, моя самая любимая. Я бы по ней, вместо аттракционов в Сиам-парке, гонял бы туда-сюда. В Chamorga есть кафешка, тамошний кофе моим спутникам показался лучшим, что они в жизни пробовали, да еще с такими маленькими кругленькими кексиками.

Маршруты под N°6 Вам лучше выбрать сразу, в направлении горы Tafada, к маяку Anaga. Желательно спустится к пляжу и искупаться. От развилки к пляжу и к финишу, участок в 3,2 км и подъемом 478 м по высоте, самый сложный.
В кафешке можно спросить ключик от "нужного места". Далее наградите себя поездкой на смотровую Pico de Ingles и не забудьте заглянуть в красивый тупичок с отвесными стенами.

Bahamar и маяк Hidalgo придется сделать или дополнительной поездкой, или по обстоятельствам "пристегнуть" куда-то. Во обоих днях к 19-20 часам должны успеть вернуться на "базу"
serz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 00:54   #212
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Что за тупичок с отвесными стенами?
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 01:25   #213
Sergey-2
Участник форума
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 17
По умолчанию



На самом деле он вовсе и не тупичок, но часто его так называют.
Sergey-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 01:28   #214
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Да, я тоже про это место подумал, но меня смутило слово "тупичок".
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 01:46   #215
serz
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Tallinn
Сообщений: 85
По умолчанию

Всё верно, это место и имел в виду. Tупичком назвал, ибо там знак стоит соответствующий, а ехать по этой дороге у туриста надобности нет. Разве что пеший маршрут, но я там не ходил.
serz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 14:20   #216
geovit
Участник форума
 
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 39
По умолчанию

Из прочитанных комментариев я пришел к выводу, что после спуска по каньону Маска ноги болеть будут пару дней.
Так ли страшен чёрт?
Если да, то, наверное, стоит пару дней после этого заниматься исключительно водными аттракциями.
geovit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 14:48   #217
Sergey-2
Участник форума
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 17
По умолчанию

Совсем не факт. Все зависит от вашей физподготовки. Ничего сложного в этом маршруте для человека, практикующего регулярные пешие вылазки по пересечённой местности, нет. Мои знакомые вниз вприпрыжку спускаются, также вприпрыжку, только еще быстрее, на одном дыхании обратно поднимаются - и как огурчики, лёгкая разминка. Но им 30 км в день пройти - ерунда.
Если же вы к нагрузкам не привыкли, в повседневной жизни ходите мало - тогда да, ноги будут ныть. И на следующий день вряд ли захочется физической активности.
Sergey-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 15:16   #218
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Да, там всего 5 км по камням прыгать вниз. У меня ничего не болело потом, но было тяжеловато из-за непривычки к жаркому климату.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 15:26   #219
geovit
Участник форума
 
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 39
По умолчанию

Каждый день не ходим. Редко ходим.
А 11 летний сын вообще предпочитает youtube...
geovit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 21:49   #220
Kasya
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2016
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serz Посмотреть сообщение
Предлагаю следующий вариант.
Огроменное Вам спасибо! Так все вкусно и четко изложили.
Маяки у нас с мужем - слабое место. В первый визит на остров пешочком ходили из Las Galletas к Faro de Rasca, получили массу удовольствия. Теперь надо обязательно посетить маяк Анага, раз уж Тено закрыт... И в Пунта Идальго заехать.
Позвольте уточнить по маяку Анага. Как я поняла, чтобы увидеть его с высоты, надо топать пешочком от Чаморги и дорога не слишком легкая? Или я все перепутала? Читаю форум несколько дней, есть еще легкая каша в голове((
Kasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.