Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 13.07.2016, 02:51   #1
Inner
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 5
По умолчанию Vym Canarias

Здравствуйте! Присматриваемся к покупке дома на Тенерифе, пока изучаем предложения и местные нюансы. Естественно, встает важный вопрос выбора агентства для оформления сделки, не хотелось бы пролететь и связаться с непрофессионалами или мошенниками. Как я для себя уже понял, особой трудности открыть риэлтерское агентство на острове нет и недвижимостью занимается каждый второй.
Привлекло внимание несколько предложений у компании Vym Canarias. Информация о них в интернете есть, но преимущественно самореклама. Сайт компании похоже делал школьник, что не солидно для крупной фирмы и настораживает. Хотелось бы получить независимую консультацию: насколько надежна эта компания и можно ли иметь с ними дело. Спасибо!
Inner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 17:38   #2
IrinaN
Местный
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 126
По умолчанию

Если Вас устраивает цена и сам объект , то Vym Canarias ОЧЕНЬ рекомендую !
Сама покупала квартиру через них. Все очень четко : сказали какие нужны документы , сами перевели их на испанский ( причем значительно дешевле , чем , если я делала это в Москве самостоятельно ) , решили вопрос с предоставлением ипотеки , за ручку отвели для постановки на учет в налоговую и получение НИЕ , пошли мне на встречу,отсрочив дату окончательного подписания договора на 4 месяца( вместо 3-х ) , т.к. я не могла приехать раньше . Уже после покупки - всегда готовы ответить на любой вопрос .
Отдельное огромное спасибо Маргарите ( директор ) , Катерине Гукович ( риелтор ) и Ирине ( отвечает за все документы ) .
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 01:09   #3
Inner
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Меня вполне устраивает цена и сам объект, просто хочу еще до приезда на остров разобраться, ху из ху. Тем более, что как оказалось, заинтересовавшие меня объекты есть и у других риэлторов.
Inner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 01:48   #4
Inner
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Вопрос-пожелание Сергею (редактору). Было бы очень полезно составить что-то типа рейтинга агентств недвижимости. Например, такие рейтинги есть по Москве. И сразу понятно, кто что из себя представляет. Хотя бы выделить пятёрку лидеров рынка. Наверняка вы владеете ситуацией в русскоязычном сегменте. В разделе по недвижимости на сайте такой рейтинг был бы очень кстати.
И по поводу Vym ваше мнение хотелось бы услышать, если можно.
Inner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 14:18   #5
caramba
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 37
По умолчанию

Надеюсь вы покупаете не банковскую собственность?

В любом случае много полезной инфы о всяких "подводных камнях":

http://www.janetanscombe.com/qa-on-o...ty-in-tenerife
caramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 15:13   #6
serz
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Tallinn
Сообщений: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inner Посмотреть сообщение
Меня вполне устраивает цена и сам объект, просто хочу еще до приезда на остров разобраться, ху из ху. Тем более, что как оказалось, заинтересовавшие меня объекты есть и у других риэлторов.
Здравствуйте! Меня тоже зовут Сергей. Я Туристический пользователь форума. А Вы тоже добро пожаловать. Ваши вопросы и сомнения в инвестиции понятны, но у кого "зуб" сегодня болит Вам ответят,конечно. Однако расклада ждать не стоит. Пишите в личку ИгорьЯ, главному спецу по Вашему вопросу. Рейтинги сделать ...

Последний раз редактировалось serz; 14.07.2016 в 21:19. Причина: После многоточия текст удалил сам, 🤔
serz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 23:32   #7
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Да нормальная это компания. А с сайтами тут у многих беда
Насчет рейтингов... Это ведь как с хит-парадами: кто больше заплатил - тот и в топе Но какую-то обзорную статью наверное надо сделать.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 00:30   #8
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

6 лет сегодня празднуют VYMы, а это срок для риэлтерской структуры, да еще на Канарах ) - так,что поздравим ребят!
К мнению Сергея, присоединюсь - абсолютно нормальная, прозрачная компания, с понятной структурой и политикой.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 19:44   #9
Inner
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Большое спасибо, учту. А что можете сказать про компанию Asten? Сайт выглядит солидно, фотографии 27 человек персонала. Но практически нет отзывов.
Inner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 21:51   #10
Alexandre
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inner Посмотреть сообщение
Большое спасибо, учту. А что можете сказать про компанию Asten? Сайт выглядит солидно, фотографии 27 человек персонала. Но практически нет отзывов.
Если правду написать , то пожалуй можно нажить себе лишних хлопот и проблем , а я как бы вам сказать к этому - отвращение имею.... Но один совет есть: услышали родную речь - валите без оглядки , так и спокойней будет и немалую сумму сбережете, да будет посложней ежели не знаете языка, но! Выбор за вами - может вам суммы затрат неважны! Тогда заходите в любую иммобилярию - обуют по полной программе!
Alexandre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 23:22   #11
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Вот, право слово - не понять мне этих "предостережений" в отношении русскоязычных агентств недвижимости. Английские или испанские компании чем то отличаются?
Расходы на приобретение стандартные абсолютно. Очень прозрачные и писано о них великое множество на всех языках. То есть, быть обманутым в отношении расходов по сделке - нужно очень постараться.
Аспект цены приобретения. Как уже писалось выше, обычно, если объект не находится в "эксклюзивной" продаже одного агенства - его продают десяток иммобилярий. Он (объект) - есть в открытом доступе на сайтах агрегаторов недвижимости и т.д. Т.е узнать "рыночную" стоимость недвижимости можно в два клика.
"Мутные игры с налогами" - решили занизить стоимость, сэкономить денег на налогах и т.д., ну это уже ваши риски и вы их сами оцениваете. При прозрачной лобовой покупке, и предварительном маркетинге - быть обманутым очень и очень сложно.
Может народ еще помнит те времена, когда недвижимость разгребали как муку в голодные годы. И объект перепродавали по нескольку раз на дню. Тогда да, умудрялись наваривать агенства не по 3-5%, а по 20-30%. Но то времена давно минувших дней. Сейчас же купить объект по цене выше рынка, на мой взгляд практически не возможно. Ну, а желающий быть обманутым - всегда им будет.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 00:13   #12
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inner Посмотреть сообщение
А что можете сказать про компанию Asten? Сайт выглядит солидно, фотографии 27 человек персонала. Но практически нет отзывов.
Тоже нормальная компания, давно на рынке, по франшизе работают.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 13:38   #13
caramba
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 37
По умолчанию

Возможно клиента беспокоют случаи продажи квартир с жильцами и долгами (т.н. оккупадос)?
caramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 16:55   #14
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Т.к называемые "оккупанты" - в основном проблема банковской недвижимости. В частных апартаментах это явление довольно редкое.
А проверять, конечно же нужно все - и отсутствие долгов, и отсутствие оккупантов в том числе.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 15:01   #15
ulia045
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

а как проверить отсутствие долгов и "оккупантов"?
ulia045 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.