Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть

Ответ
 
Действия
Старый 09.04.2016, 06:31   #141
Гугусик
Местный
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Из Сибири я))))
Сообщений: 109
По умолчанию

ИгорьЯ, объясните тогда, пожалуйста, подробней, как нам самостоятельно добраться от южного аэропорта до Лос Гигантеса? Машину арендуем в аэропорту, едем на Тенерифе впервые.
Гугусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 11:46   #142
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Да, собственно, так, как я и написал выше. Из аэропорта вы выезжаете на трассу TF-1 в направлении Лас Америкас/Адехе. Проехав порядка 23 км, ловите съезд №79 на трассу TF-47 по указателям на Лос Гигантес. Съезд вас проведет через кольцо под трассой TF-1 и вы на верном пути. Далее сбиться невозможно. Дорога идет вдоль океана. Километров 25 - и вы на месте.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 19:29   #143
dafna3
Участник форума
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Есть еще один вариант, дабы не петлять по извилинам TF-47.
Я сейчас живу в городке Piedra Hincada, он находится как раз между TF-1 и TF-47. Можно проехать по TF-1 до съезда в этот город, далее спуск, мимо это города, к TF-47, с минимум поворотов, практически прямая дорога вниз, и до Лос Гигантеса далее также практически прямая дорога, я вчера за 15 минут доехала. Плюсы: быстрота вследствие отсутствия большого числа поворотов и извилин, и большая часть дороги проходит по TF-1.
dafna3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 14:59   #144
pavel_andreev
Участник форума
 
Регистрация: 09.05.2016
Сообщений: 7
По умолчанию

Как в северной части острова ситуация с пробками? Жить будем в Икод де лос Винос и, насколько я понял, на юг быстрее через восток по автописте добираться, но по западу живописнее.
Заранее спасибо!
pavel_andreev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 07:26   #145
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Нет там пробок в нашем понимании этого слова )
С открытием нового участка автомагистрали из Икода на юг в светлое время суток стало быстрее по западной стороне ехать. Там всего 15 "медленных" км осталось.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 10:15   #146
Yurik
Участник форума
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день, Сергей. Собираемся на Тенерифе через неделю. Запланировали несколько мест для посещения. И составили маршруты к ним. Остановимся в Коста Адехе.
1. Вулкан Тейде (без подъема на фуникулере), далее через лес Эсперанса и Ла Лагуну на пляж Бенихо и обратно домой.
2. Лоро парк, мимо ущелья Маска проехать и на обратном пути посетить Пуэрто де ла Крус.
3. Посетить Ла Оротава (2 июня праздник будет проходить, где-то читал?).

Есть некоторые вопросы:
1. Куда добавить дерево дракона и пляж с черным песком?
2. Может надо маршруты как-то разбить (подкорректировать), может разбить их на 4 маршрута и добавить пляжи по дороге?
3. Где в данных маршрутах есть интересные места для обеда/ужина?
Yurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 16:34   #147
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

1. Какой именно пляж? Пляжей с черным песком на острове несколько. Бенихо, который у вас уже запланирован, тоже темный. В Пуэрто де ла Крусе пляж Хардин черный, он рядом с Лоро парком.

Драконово дерево находится в городе Икод де лос Винос. Вы будете проезжать мимо, когда поедете в Пуэрто де ла Крус через Маску.

2) В данном варианте я бы посоветовал в Маску выезжать пораньше. Вы там делаете приличный крюк по горам, плюс еще в Икод заезжаете. Ну в общем чтобы в Лоро парк к обеду не приехать в итоге. Часов в восемь утра выехать надо.

Ла Ортава у вас как-то сиротливо смотрится. Да, там День ковра 2-го июня в этом году, но это заехать посмотреть на пару часов с утра. Т.е. надо что-то еще в этот день добавлять. Можно убрать Икод из п. 2, чтобы не терять на него время перед Лоро парком, а после Оротавы проехать по побережью в те края, еще Гарачико добавив.

3. Да собственно говоря, везде )). Уже в Эсперансе по дороге встретятся неплохие заведения, в Ла Лагуне общепита много, по дороге к пляжу Бенихо на набережной Альмасиги есть классная столовка Casa Africa, где традиционно осьминога кушают...
В Пуэрто де ла Крусе хороший общепит. Прямо напротив Лоро парка на мысе есть несколько рыбных ресторанчиков (рекомендую Tambo - https://restaurantetambo.es ), в центре города ресторан Regulo очень достойное место.
Ну и в Ла Оротаве естественно, и в Гарачико... Посмотрите тему про питание. Куча заведений разного уровня: от столовок в гараже до солидных ресторанов, и вкусно будет везде.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 15:59   #148
pavel_andreev
Участник форума
 
Регистрация: 09.05.2016
Сообщений: 7
По умолчанию

Смотрю на карту и думаю - не много ли напланировали на 10 дней?
http://prntscr.com/b5wpfs
pavel_andreev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 03:52   #149
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Нормуль ))
Большинство мест охвачено готовыми автомаршрутами, позволяющими увидеть главное за минимальное количество поездок.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 15:42   #150
ko_aleksandra
Участник форума
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 6
По умолчанию Маршруты из Пуэрто де ла Круза

Сергей, добрый день! Спасибо большое за такой подробный сайт и за все ваши бесконечные разъяснения)
Прилетаем на Тенерифе 22/07. Жить будем в Пуэрто де ла Крузе. Придумала несколько маршрутов, прошу вас прокомментировать и ответить на сопутствующие вопросы.

1.
а) Едем в Санта Круз (прогулка пешком или на экскурсионном автобусе);
б) далее пляж Лас Тереситас (искупаться, если захочется и если не будет сильно грязно);
в) далее есть в мыслях посетить пляж Антекера, по поводу него на форуме пока что информации не нашла, насколько долго там топать пешком и, вообще, стоит ли?
г) дальше на север на пляж Бенихо (там где-нибудь перекусить);
д) и потом домой через лес с заездом на смотровую Пико дель Инглес.

2.
а) Вулкан с подъемом наверх и, наверное, с прогулкой к кратеру;
б) потом лес Эсперанса, читала что там есть "Форест парк", где именно он находится? И опять - стоит ли?
в) далее прогулка по Ла Лагуне и домой.

3.
а) Выезжаем в Икод де лос Винос (там ведь драконовое дерево?);
б) Гарачико;
в) дальше Буэнависта и прогулка к маяку;
г) потом на пляжи Лос Гигантес с купанием;
д) по TF-1 домой с заездом в Тахао перекусить.

4.
а) Едем по TF-21 на Лунный пейзаж;
б) спускаемся по TF-38 в Маску, там оставляем машину, по ущелью вниз, на катере в Лос Гигантес, оттуда на такси за машиной;
Вопрос: где купить билет на катер, в самой Маске или уже можно внизу?
в) по TF-1 домой с заездом в Гуимар.

Насколько все это реально? Ничего интересного по пути не пропустила?
Еще есть желание увидеть китов. Отводить ли на это отдельный день или можно вписать в 3-й пункт, отправиться из Лос Гигантес на пару часов?
И еще хотим попасть в Сиам. Нужно ли для него брать машину, или проще и дешевле будет доехать на рейсовом автобусе?
ko_aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 02:04   #151
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Пункты 1, 2 и 3 вполне себе реальны, а вот пункт 4 как по мне перегружен ходьбой у вас. Лунный пейзаж - 7 км (это часа два минимум), да по ущелью "забег" на 8.5 км (три часа, как ни крути). Да плюс кораблик, да плюс такси в Маску обратно - шесть с половиной часов только на пешие марши нужно закладывать.
Да и 15 км по горам - это не кот чихнул.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 02:06   #152
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

1. До Playa de Antequera прилично топать пешком - потеряете много времени. Оно того не стоит, вычеркивайте. В остальном - нормуль.

2. Forestal Park - это лазалки по веревочным конструкциям на деревьях в лесу. На любителя мероприятие.
https://www.forestalparktenerife.es
16-й км шоссе TF-24, Las Lagunetas

3. Я бы сюда добавил морскую прогулку в Лос Гигантесе. В процессе и искупаетесь. А вот Тахао - уже лишнее. Возвращайтесь из Лос Гигантеса домой по западной стороне.

4. Вот здесь как-то плохо. Лунный пейзаж не надо совмещать с Маской. Если в приоритете Маска, то пусть будет только она. Так что TF-5 на запад. Билеты можно купить как в деревне Маска, так и непосредственно внизу.
Гуимар - ну смотрите по настроению и усталости, захочется ли вам туда заезжать. Подозреваю, что нет )

В Сиам из Пуэрто ходит спецавтобус - 13,50 € в обе стороны.
Расписание
Это дешевле, чем на рейсовом ехать. Если вас двое - ну как сутки проката и выйдет. Но на своих колесах приятнее, на мой взгляд. Да и прицепить что-то можно на обратном пути, тот же Тахао.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 08:28   #153
Yurik
Участник форума
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Сергей, большое спасибо за Вашу помощь и советы! Все у нас получилось: посмотрели и побывали во многих местах острова с помощью Ваших маршрутов. А праздник ковра в Ла Оротаве - это было очень зрелищно!
Yurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 09:48   #154
ЯОльга
Участник форума
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 45
По умолчанию

Здравствуйте. Спланировала маршруты на машине. Посмотрите, пожалуйста, может что-то не так? Конечно, некоторые маршруты охватывают много на один день, но цель познакомиться с местами пока поверхностно. Выделила для себя в городах несколько мест, которые стоит посетить.

1 день. Ла Оротава, Икод де лос Винос (с посещением драконового дерева), Гарачико, мыс Тено.
2 день. Лоро парк.
3 день. Вилафлор (сосна), Рокес де Гарсия (скалы, как я понимаю, там), Тейде (с подъемом на пик), через лес Эсперанса (с остановками для фото), Ла Лагуна.
4 день. Гуимар, Санта Крус де Тенерифе, Тереситас, Канделярия.
5 день. Манки парк, Бенихо, скалы Лос Гигантес.
6 день. Сиам парк.
Как-то вот так получилось. Сократить дни с таким количеством мест никак не могу, плюс еще планирую в седьмой день повторно съездить в Лоро парк. Муж хочет уплотнить маршрут, чтобы меньше дней за рулем быть, но у меня никак не получается. Вышел вот только такой план. Что можете сказать по нему?
ЯОльга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 23:00   #155
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Хотите уплотниться - используйте готовые маршруты по Тенерифе
Там все уплотнено максимально эффективно и логично.

Вы же на юге живете по-моему? Тогда Сиам-парк не стоит в автомобильные маршруты вносить, до него и на бесплатном автобусе можно подъехать.
Скалы Лос Гигантес с Бенихо плохо сочетаются: они в противоположных концах острова находятся.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 18:54   #156
ЯОльга
Участник форума
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 45
По умолчанию

Ага, жить будет в Коста Адехе, Ховима Санта Мария отель. Сиам парк на машине, просто я подумала, что на машине можно прямо к открытию приехать, когда народу поменьше, пока туда на автобусах люди еще не приехали. Или первый автобус на Сиам тоже к открытию привозит?
ЯОльга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 18:55   #157
ЯОльга
Участник форума
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 45
По умолчанию

Скалы внесла в день, когда Бенихо из-за того, что больше не знала, куда внести. В остальных днях уже с ними получился бы наверно перегруз...
ЯОльга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 00:28   #158
Klubnichka
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 15
По умолчанию

Сергей, здравствуйте! Спасибо вам за этот сайт! 29.07 еду с мамой впервые на Тенерифе, на 11 дней. Как лучше поступить с арендой? Планирую заказать машину с 30.07 до конца отпуска. А 29.07 доехать с общим автобусом. В Плюскаре (напишу в заметках, чтоб за мной приехали), и как я поняла, у них есть офис в Пуэрто де ла Крузе?
Отель Globales Acuario 2.
Помогите, пожалуйста, распланировать маршруты. Планируем каждый день побывать на разных пляжах. Хотим охватить: Тейде, Лоро, Сиам, Маску, хотим поплавать в море (тоже не могу понять, откуда стартовать? И сколько это стоит?), на знаменитых пляжах побывать. Может ещё что-нибудь посоветуете?
И по поводу сим карты. Какого оператора лучше купить? Пользоваться будем в основном интернетом. Купить лучше в аэропорту? И по какой трассе от нашего отеля добраться к каждому объекту? Просто очень переживаю, что в итоге так и не сможем разобраться...(
Klubnichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 01:01   #159
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klubnichka Посмотреть сообщение
хотим поплавать в море (тоже не могу понять, откуда стартовать? И сколько это стоит?)
С морем немного не повезло, а вот с океаном есть много вариантов. Ближайший город к Пуэрто де ла Крус - Лос Гигантес, но, на мой вкус, катамараны из Коста Адехе поинтересней будут.

И в отеле осторожнее - на Трипэдвайзоре рассказывают про кражи из номеров.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 10:08   #160
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯОльга Посмотреть сообщение
1 день. Ла Оротава, Икод де лос Винос (с посещением драконового дерева), Гарачико, мыс Тено.
Вы когда из Коста Адехе на мыс Тено поедете, будете через Лос Гигантес (и Маску) проезжать и скалы посмотрите. В Лос Гигантесе как раз есть пляж с видом на них.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.