Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 27.10.2013, 07:29   #121
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Vesnushka, а давайте проще сделаем ) Я отметил на карте расположение вашего отеля, а вы в свою очередь сможете соотнести его удаленность от тех или иных мест.
Фрутерия у вас рядом, до ближайшей Меркадоны - прилично, до порта более 2 км.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 08:23   #122
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesnushka Посмотреть сообщение
И еще, посоветуйте, пожалуйста, какое оливковое масло можно купить домой. Желательно в жестяной банке. Также подскажите сорта местных сыров и оливок.
На Канарах производят очень мало оливкового масла. Почти всё, что здесь продается в магазинах - это привозное с континента. Местное стоит каких-то неадекватных денег и покупать его тут никто в здравом уме не будет, потому как полно дешевого привозного гораздо лучшего качества. Это же касается и оливок.

В магазинах много продукции марки Carbonell - она и в России известна, только здесь дешевле стоит. На мой взгляд, самое то в плане цена/качество.
Есть масло с претензией на экологичность, супер-пупер очистки и пр. Опять же на мой взгляд - всё это баловство рекламного характера. В ресторанах готовят на самом дешевом масле, которое покупают цистернами. А ведь вкусно получается )
Так что если и обратить на что внимание, так это на тару. Вам ведь скорее всего на подарки-сувениры? Тогда имеет смысл купить в каком-нибудь кувшинчике или бутылке красивой. В чемодане вещами обмотаете - не разобьется. Хотя иногда и симпатичные жестяные банки попадаются. В Меркадонах, кстати, выбор масла плохой.

По сырам. Их куча. В том числе есть очень именитые с кучей международных медалей. Например, такой:



Но я посоветую не заморачиваться именитыми брендами. В общем и целом все канарские сыры неплохие, выбирайте что приглянется. Хорошо, если на сыре написано queso majorero - это с Фуэртевентуры сыры. Maxorata известный производитель. Queso palmero - с Ла Пальмы сыры. Есть вина Denominacion de Origen (или DO) - по географическому происхождению стандарты. Сыры тоже бывают по географическому происхождению. Надписи queso majorero и queso palmero - это как раз гарантия того, что сыр был сделан по стандартам региона. Queso de Flor de Guia - это тоже сыры по географическому стандарту, но с Гран Канарии. Но опять же не хотелось бы акцентироваться на каких-то конкретных марках, ибо есть куча сыров "негеографичных", но от этого не менее вкусных. На рынках домашние сыры продают - тоже вкусные. В общем, покупайте, пробуйте.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 22:39   #123
Светлана Борисовна
Участник форума
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

Сергей, подскажите, пожалуйста, как добраться до ресторана Burgado? Я нашла его фото в интернете. Он находится на берегу океана в районе Буэнависта дель Норте. Мне кажется, что это на север от Маски.
Светлана Борисовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 01:57   #124
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Этот ресторанчик интересен прежде всего расположением и видами. Цены несколько выше средних. Советую там рыбу брать.













Ресторан El Burgado находится по дороге к мысу Тено, сразцу за городом Buenavista del Norte. С той дороги, по которой вы к маяку поедете, надо уйти к побережью.
Посмотреть на карте
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 14:18   #125
Lenokbee
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 20
По умолчанию

Добрый день, Сергей! Подскажите, пожалуйста, хорошие рыбные ресторанчики в деревне La Caleta. Или есть неплохие в Лас Америкас?
Lenokbee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 23:31   #126
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

В Лас Америкас есть только один рыбный ресторан, который я бы мог рекомендовать - La Barca, на набережной пляжа Лас Вистас. Не дешевый. Собственно говоря, это уже Лос Кристианос начинается. Еще есть приличные заведения у порта Лос Кристианоса (одно из них - El Rincon del Marinero - уже обсуждалось в теме), но сие будет интересно тем, кто в этой части курорта живет. Если вы в противоположном конце обитаете - тогда лучше в Ла Калету.

В Ла Калете несколько рыбных ресторанов, все они расположены компактно рядом друг с другом и по большому счету очень похожие в части меню. Лично мне нравятся Masia del Mar и Piscis - находятся один над другим.

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 20:11   #127
Lenokbee
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 20
По умолчанию

Добрый вечер, Сергей. Вы не могли бы показать на карте, где находятся эти два ресторана в La Caleta (Masia del Mar и Piscis)?
Lenokbee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 20:13   #128
Lenokbee
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 20
По умолчанию

Сергей, подскажите, где можно приобрести мед (miel de tajinaste)? Только в северной стороне или на юге тоже продают?
Lenokbee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 21:03   #129
citizenofrus
Участник форума
 
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

Сергей, я хочу искренне поблагодарить Вас за рекомендации относительно ресторана Regulo в Пуэрто, это действительно достойный ресторан.
Как я заметил, в нём случайные посетители крайне редки. Люди приходят туда уже либо по чьей-то рекомендации, либо постоянные клиенты. Нам с женой очень понравилась и кухня, и обслуживание, и самобытный антураж. Посетителей там много, хотя ресторан находится и не на самой "проходной" улице - это о многом говорит.
citizenofrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 02:19   #130
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenokbee Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Сергей. Вы не могли бы показать на карте, где находятся эти два ресторана в La Caleta (Masia del Mar и Piscis)?

Masia del Mar и Piscis на карте

Цитата:
Сообщение от Lenokbee Посмотреть сообщение
Сергей, подскажите, где можно приобрести мед (miel de tajinaste)? Только в северной стороне или на юге тоже продают?
Мед продают без географической привязки ) Однако этот вид меда производится в относительно небольших количествах, так что возможно придется поискать. Смотрите в сувенирных магазинах.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 02:40   #131
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от citizenofrus Посмотреть сообщение
Сергей, я хочу искренне поблагодарить Вас за рекомендации относительно ресторана Regulo в Пуэрто, это действительно достойный ресторан.
Рад, что понравилось ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 17:28   #132
Vesnushka
Местный
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 120
По умолчанию

Сергей, подскажите, пожалуйста, где недалеко от отеля Tropical Playa можно по утрам выпить чашечку кофе? Как я поняла, в отелях кофе так себе.
Vesnushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 04:04   #133
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Кофе в большинстве отелей на завтрак действительно никудышный. В уличных барах - не вопрос, их там много в округе.
Советую попробовать "барракито кон ликор" - так и надо сказать. Это кофе со сгущенкой и ликером.

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 20:51   #134
Светлана Борисовна
Участник форума
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

Здравствуйте, Сергей! Большое спасибо за четкие ответы! Но появились и новые вопросы Интересно Ваше мнение о ресторанном комплексе El Monasterio. И мне не очень понятно, как до него добраться. И как там цены? Спасибо!
Светлана Борисовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 01:38   #135
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Интересное, нестандартное заведение, рекомендуемое к посещению. Не столько ради непосредственно меню, сколько для колорита: находится в бывшей монашеской обители.
Приятная домашняя атмосфера, живность всякая бродит, порции большие и вкусные, а цены - нормальные.
Место откровенно туристическое, но в данном случае это не минус. Хлеб там, кстати, очень нравится, собственной выпечки.






(фотку с меню можно увеличить)

РАСПОЛОЖЕНИЕ НА КАРТЕ
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 04:05   #136
Chukh
Участник форума
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 13
По умолчанию

Доброго времени суток, Сергей!
Перечитывая темы на форуме, хочу сказать спасибо за такой ресурс, очень много полезной информации и, что самое главное, быстрые и четкие ответы! В свою очередь, хочу тоже попросить советов.
Прилетаем на Тенерифе на Новый год, у нас заказан в чартер катамаран, и посему есть следующие вопросы:

1. Где недалеко от городской марины Санта Крус можно закупить продукты на яхту (т.е. супермаркет) и конечно же рынок, чтобы приобрести овощи и фрукты (может что-то типа овощного магазина)?

2. Опять же пополнить запасы алкоголя?

3. В Греции, если закупаешь продукты на яхту, то тебя забирают и привозят обратно к яхте на машине супермаркета - есть ли такая опция на Тенерифе? Если нет, то сориентируйте по цене на такси?

4. Посоветуйте, какие нибудь хорошие ресторанчики в районе марины или порта, а то прилетаем 26-го вечером, вернее ночью, и хотелось бы с дороги поесть, ну еще 27-го где-то питаться нужно будет, потому как чартер только с 28-го числа.

Заранее благодарен за ответы.
Chukh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 06:48   #137
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

1. Там есть в пешей доступности несколько мелких супермаркетов, но я так понимаю, вам надо обстоятельно закупиться. Тогда советую в гипермаркет Карфур съездить. В статье Шоппинг на Тенерифе он значится как «Меридиано». От порта это километра два - несколько евро на такси.
Овощи, если из гипермаркета не понравятся, можно купить на городском рынке Nuestra Senora de Africa. Он расположен между портом и «Меридиано».

2. Там же, в «Меридиано».

3. Никогда о таком раньше не слышал на Тенерифе. Скорее всего нет.
Такси обойдется в копейки, до гипермаркета от порта пара км, до рынка - один км. На маленькие расстояния ездить не стесняйтесь, вам отказать не имеют права, даже если сто метров желаете проехать. Просто есть определенная минимальная стоимость проезда, которая уже на счетчике будет выставлена. В Санта Крусе это по-моему три евро или что-то около того.
Да, если вы будете стоять не в центре города, а дальше (там тоже есть стоянка для яхт), то это еще плюс 6 км вдоль набережной.

4. Опять же не понятно, где вы стоите. Если это дальний причал, за городом, то тогда рекомендую до городка Сан Андрес на автобусе или такси 1 км подъехать. Там на набережной хорошие рыбные рестораны.
А если в центре - то это напротив главной площади. Там полно общепита. Но это днем, а вот ночью... В здешних краях по ночам принято спать, кухни в 11 закрываются. Если только вглубь города пройтись, бывают забегаловки для местных полуночников, которые допоздна работают, часов до двух. Ну там пицца, шаурма - без претензий.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 07:10   #138
Chukh
Участник форума
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 13
По умолчанию

Спасибо за подробное описание! Яхту принимаем в марине, что в центре Санта Круса. Думаю, справимся)

А если закупка в супермаркете будет этак евро на 450-500, бонус какой-то требовать можно?)))
И еще вопрос: свежее мясо где лучше покупать? И продается ли лед в расфасовке в супермаркетах?

Ну уже по ходу вопрос по Сан Мигелю, это следующий пункт захода: где можно вкусно поесть?)
Chukh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:16   #139
Сюзанна
Участник форума
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 6
По умолчанию Санто Доминго

Сергей, мы будем жить на вилле в Санто Доминго, подскажите, пожалуйста, где поблизости можно вкусно поесть и где лучше закупаться домой. Спасибо!
Сюзанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:21   #140
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chukh Посмотреть сообщение
А если закупка в супермаркете будет этак евро на 450-500, бонус какой-то требовать можно?)))
Обычно акции всякие бывают, типа только сегодня купите определенных товаров на 100 евро и получите купон на 10 евро.

Цитата:
Сообщение от Chukh Посмотреть сообщение
и еще вопрос свежее мясо где лучше покупать?
В мясных лавках под названием carniceria. На рынке, про который выше упоминал, есть. Хотя и в супермаркетах нормальное.

Цитата:
Сообщение от Chukh Посмотреть сообщение
И продается ли лед в расфасовке в супермаркетах?
Конечно.

Цитата:
Сообщение от Chukh Посмотреть сообщение
Ну уже по ходу вопрос по Сан Мигелю, следующий пункт захода - где можно вкусно поесть?)
В поселке Гольф дель Сюр (где эта самая марина находится) ничего интересного нет, разве что рестораны Marina I и II более-менее.
Там чуть восточнее по побережью есть поселок Лос Абригос, на набережной много рыбных ресторанов. Популярное место, лучше туда.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.