Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть



Ответ
 
Действия
Старый 07.07.2016, 06:03   #961
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

8 и 9 июля в обсерватории на Тейде дни открытых дверей. Это значит, что все желающие могут посетить ее совершенно бесплатно с 10:00 до 15:00.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 11:58   #962
Наталья (люблютененифе)
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
8 и 9 июля в обсерватории на Тейде дни открытых дверей. Это значит, что все желающие могут посетить ее совершенно бесплатно с 10:00 до 15:00.
Сергей, добрый день! Скажите, а в телескоп можно будет посмотреть?
Наталья (люблютененифе) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 13:51   #963
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Если только в маленький )) На пятой странице есть фотки, люди ходили.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 02:15   #964
Alexp239
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Сергей, здравствуйте!

Забронировали койки в Альтависте и подъем наверх на фуникулере, но там не указано время. Это означает, что можно в любое время подходить? И там отдельная очередь для тех, кто заранее купил билеты?

Заранее спасибо!
Alexp239 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 04:13   #965
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Фуникулер до 16.00 на подъем работает. О очереди куда идет речь: фуникулер, приют или пик?
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 10:36   #966
Alexp239
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

На фуникулёр.
Или в последние часы там уже немного народу?
Alexp239 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 11:25   #967
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Не знаю, что Вы сделали, но онлайновый билет на конкретное время и да, с ним в отдельную очередь.
Людей очень много только в сезон - июль-август и большинство поднимается в первой половине дня. Те, кто поднимаются после 15.00, рискуют не успеть на последний спуск. Ну, и если у вас уже есть билет, то поедете.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 11:42   #968
Alexp239
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо за ответ!
Я купил билеты на подъем вместе с билетами в Альтависту, я просто указал количество билетов на подъем, там не предоставлялся выбор времени.
Ну а так как фуникулёр нужен, чтобы на Альтависту подняться, спуск нам не нужен)
Выглядело это так:
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.png
Просмотров: 15
Размер:	275.1 Кб
ID:	4744  
Alexp239 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 12:03   #969
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Попробуйте с этим билетом в интернет-очередь, но, я думаю, после 15.00 никакой особой очереди в принципе не будет.

Вам придется спускаться пешком. Многие в Альтависту и поднимаются пешком.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 15:09   #970
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Для билетов, купленных через интернет, отдельный проход. Кстати, на сайте фуникулера есть изменения в части использования онлайн-билетов.

Во-первых, время подъема теперь предлагают выбрать не интервалом (т.е. не 14:00-15:00 к примеру, как было раньше), а более конкретно. На каждое время выделено определенное количество билетов.



Во-вторых (важно!), теперь на посадку по этим билетам можно идти без очереди.
Как было раньше. Две очереди в кассу. Одна - для туристов, купивших билеты через интернет. Там они по распечаткам получали непосредственно билеты и шли в общий зал ожидать посадки.
Вторая - для туристов, которые не озаботились покупкой билетов заранее. Они, отстояв очередь и купив билет в своей кассе, шли в тот же общий зал ожидать посадки.

А теперь туристы из интернета идут сразу на посадку в кабинку через отдельный проход Fast Track, минуя необходимость тусить в зале ожидания вместе со своими менее предусмотрительными коллегами. Что, безусловно, удобно. И создает дополнительное ощущение собственной исключительности

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 16:27   #971
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Да, но теперь нужно планировать приезд с точностью до 10 минут. Я смотрю по вопросам на форуме и мне кажется, что это не уровень большинства туристов.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 16:46   #972
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

На сайте рекомендуют приезжать за 30 мин. до указанного времени, чтобы успеть запарковаться и сориентироваться.
Не озвучена процедура прохода опоздавших к своему времени туристов, а такие будут в любом случае. То ли их в общий зал запустят ждать вместе с обычными туристами, то ли все равно без очереди посадят.
В общем, кто с электронными билетами опоздает - отпишитесь, как оно там чего
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 01:48   #973
Alexp239
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо за подробную информацию.
Появился ещё один вопрос: возможно ли купить билет на спуск на фуникулере на верхней станции? Просто мы ещё не решили, как будем спускаться.
Alexp239 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 04:28   #974
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Да, возможно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 14:08   #975
Tatjanа
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщений: 6
По умолчанию Альтависта

Добрый день! Забронировала ночевку в Альтависте на конец августа, чтобы поснимать закат, ночное небо и рассвет. Туда и обратно поеду на канатке, т.к. много оборудования и реально тяжелый рюкзак.

Пока план примерно такой:

1. Подъем на верхнюю станцию на одном из последних вагончиков и неспешный спуск к Альтависте с остановками на фото - приду как раз к открытию в 17 часов или около того.

2. Получение койко-места (сразу дадут?), сброс некоторых ненужных вещей и обратный подъем на верхнюю станцию с походом на мирадор Пико Бьехо и съемкой заката оттуда.

3. Возвращение назад и съемка звездного неба в районе приюта (это опционально, если будет желание и настроение)

4. Утром вершина и рассвет, ну и в заключении канатка вниз.

Есть еще вариант сразу после канатки идти на мирадор Бьехо и ждать там закат, а потом спускаться в Альтависту, но при таком маршруте весь груз все время со мной, нет возможности дневной съемки с мирадора Ла Форталеза, да и скучно просто так ждать. И холодно, наверное. Поэтому этот вариант пока запасной.

Теперь вопросы Читала, что в 22 ч. двери приюта закрываются. Если я не успею до 22 ч. вернуться с закатной сессии, то придется ночевать на улице? Снимать в другом месте не хотелось бы, ибо мечта Делить на 2 мероприятия (одно с организованной группой на закат, второе - ночевка с рассветом) тоже нет возможности, поэтому только так. Высота и переходы на высоте не смущают, в прошлом году полдня провела на вулкане с походами, в том числе и на вершину днем - полет нормальный. Двигаюсь на высоте, как выяснилось, тоже достаточно быстро

Резюмирую: получится ли попасть в приют после 22 ч.? Есть ли возможность выходить оттуда в более позднее время для ночных съемок? Или дверь реально закрывают, ключ уносят и комендант исчезает до утра?

Заранее спасибо за ответы и помощь!
Tatjanа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 14:47   #976
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatjanа Посмотреть сообщение
Читала, что в 22 ч. двери приюта закрываются. Если я не успею до 22 ч. вернуться с затной сессии, то придется ночевать на улице?
В правилах ничего нет про 22.00. Закат на Тейде в конце августа около 21.00.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 19:54   #977
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Есть ли возможность выходить оттуда в более позднее время для ночных съемок?
Отвечу цитатой Игоря:

Цитата:
Сообщение от ИгорьЯ Посмотреть сообщение
Не знаю, где снимали упомянутые вами фото, но лично я, выйдя в 4:00 из ночлежки Альтависта на улицу, испытал эффект "упавшего на голову неба". Нереальная картина звездного неба. Ни в 22-23-24-00 часов такой картинки не было и в помине. Поэтому не берусь утверждать, но во время нашего восхождения на Тейде пик "звездной яркости" был наверное с 3:30 до 5:30 утра.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 20:12   #978
Tatjanа
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
В правилах ничего нет про 22.00. Закат на Тейде в конце августа около 21.00.
Про закрытую дверь часто написано в отзывах и рассказах (хотя в правилах этого не нашла), про 22 ч. стоит у меня в распечатке (часы работы общих помещений 17-22) - отсюда и вывод. Если дверь закрывают позже или вообще не закрывают - то я только рада
Tatjanа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 20:19   #979
Tatjanа
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

Спасибо, Сергей! Осталось выяснить про дверь, закрывают ли ее (в отзывах часто про это пишут), если да, то в какой временной промежуток.
Tatjanа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 20:34   #980
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatjanа Посмотреть сообщение
Спасибо, Сергей! Осталось выяснить про дверь, закрывают ли ее (в отзывах часто про это пишут), если да, то в какой временной промежуток.
В бытность моих двух подъемов и ночевок - двери не закрывали. Первый раз мы большой компанией ходили, почти до двух ночи сидели в столовке "ужинали" под разговоры и периодически выходили покурить, на звезды поглядеть.
Во второй подъем, тоже не помню, чтобы двери запирали.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.