Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Аренда без посредников

Ответ
 
Действия
Старый 13.10.2016, 02:16   #61
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

КЛУБ

Итак, возвращаемся к теме сообщества арендодателей. Пока условно назовем его просто "клубом".

Задача клуба на данном этапе - попробовать оградить туристов от недобросовестных арендодателей на нашем форуме, а добросовестных арендодателей объединить и обозначить.

Обозначать будем таким вот значком:


Заслуженные члены клуба отмечены особым значком и статусом:

У членов клуба значок и соответствующий статус располагаются под именем во всех сообщениях.

Куратор клуба - Игорь Латышенко (ИгорьЯ на форуме).

http://www.webtenerife.ru/about/author4.html

Igor.lat.74@gmail.com

+34 695 972 354



Значки выдаются по представлению Игоря.


1. Кто может вступить в клуб арендодателей?

Владельцы или управляющие недвижимостью на Тенерифе. Нам не важно, собственник вы или нет. А важно, что вы:
а) не скрываете свою личность;
б) ранее не были замечены в некрасивых поступках;
в) имеете право распоряжаться этой недвижимостью.

2. Что нужно сделать для того, чтобы вступить в клуб?

Нужно лично встретиться с Игорем. Ловите его по указанным выше координатам.

3. Условия членства

Участие в клубе бесплатное и добровольное. В случае выявления недобросовестных действий участника клуба он покидает его раз и навсегда.

4. Кому жаловаться на недобросовестных участников?

Игорю (координаты см. выше). Жаловаться надо аргументированно, подробно изложив суть случившегося. Посчитать жалобу существенной или оставить ее без внимания - исключительная компетенция администрации.

5. Ответственность

Администрация форума сайта "Тенерифе по-русски" не несет никакой ответственности за деятельность членов клуба и не выступает гарантом сделок.
Но мы подтверждаем, что указанные люди соответствуют требованиям п.1.

6. Члены клуба по очередности добавления (обновлено 28.06.19):

1. slavaostrova
2. Сергей Авиков
3. Ksuksu
4. RDM123
5. Михалыч
6. Esmeralda
7. Yana_L_Torviscas
8. irusha925
9. NVB
10. Natalja
11. Belochka
12. Maria-Tenerife
13. olgacanarias
14. Tatiana*
15. Aleksfil
16. Ataska
17. Ruziya
18. SergeyTFS
19. Tatiana_Kurganova
20. Dandylion
21. Boland
22. BreeZee
23. Alina K
24. Татьяна Сергеевна
25. Cat
26. Lesorub
27. ignat
28. Влад12
29. Сан Донато
30. Ellena
31. Katrina
32. Andey Dd
33. watersky
34. Lilia22
35. Party Service
36. Dok
37. Fuerta
38. Natalia5
39. Спбучка
40. Kati86
41. inna66
42. GANNO4KA
43. svetlana2016
44. Alexander_Odintsov
45. Elena70
46. sbb7
47. svetasky

Кого забыли, кто хочет добавиться - стучитесь к Игорю.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 04:12   #62
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Сразу скажу по поводу уже прозвучавших ранее жалоб на то, что мы делаем форум "для своих", "междусобойчик" и т.п.
Да, объявления арендодателей со значками будут иметь преимущество на форуме и вызывать больше доверия. Но двери клуба открыты для всех. Условия вступления максимально просты и прозрачны (пока ), не надо быть нашими друзьями детства, иметь "блат", платить деньги и т.д. Нужно лишь ваше желание и немного времени. Я объективно вообще не вижу причин, мешающих серьезно настроенному человеку присоединиться к сообществу.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 21:39   #63
inna66
Клуб арендодателей
 
inna66, Тенерифе
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 60
По умолчанию

Приезжайте ко мне в Москву, встретимся, так как пока приехать на Тенерифе я не могу. Автоматически выпадаю из "клуба".
inna66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 18:22   #64
sergii72
Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Предупреждение

Всем привет. Хочу написать, чтобы все были внимательны к уже известным персонам - Ольге Пугач и Александру Пугач. Они перемещаются с Украины из г. Харьков в Россию в г. Белгород и теперь ведут свой "бизнес" то с Украины, то с территории России. Будьте очень внимательны.
sergii72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 20:09   #65
Diananew
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

И у нас, к сожалению, такой случай получился! Забронировали 17.07.2016 2 апартамента на январь у особы renthome@ukr.net, Olena Olyanova. Прислала фото на почту, екскриктуру по квартире на имя Брызгалова Елена и Брызгалов Валентин, договор подписали на имя Елены, а деньги отправила на карту Приватбанка Брызгалову Валентину - 20%.
Сейчас, когда дело дошло до документов на визы, ещё выходила на связь, говорила, что документы отправила, но когда они через неделю так и не пришли, пропала!!!
Теперь вот не знаю, что нам делать, уже всё разобрано на юге по вменяемым ценам!!
Может есть ещё у кого-то студия или апартамент с 1.01 хотя бы до 5.01 на троих, а фактически у нас билеты до 22.01.
И второй апартамент с 5.01 до 22.01.
Diananew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 12:38   #66
Phoenix
Участник форума
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 30
По умолчанию

Всем привет.
Будьте внимательны еще к такому виду мошенничества: на сайте milanuncio нашли объявление прямо со сказочными условиями. Двухспальная квартира с местом в гараже и интернетом в долгосрочку, в Адехе, за 400 енотов + 800 фиянса.
Связался ради интереса посмотреть, что это за чудо, по емайлу наложенному поверх фоток (rebecamiruna@gmx.es) и непосредственно через миль. Ответили уже с другого мыла (novaceksina83@gmail.com) с пространственным откровением НА ИСПАНСКОМ!!! о том, что она хозяйка квартиры, но проживает в Германии и хочет сдавать квартиру на год, для погашения расходов на содержание, за исключением, что летом на месяц будет приходить отдыхать, и что её якобы уже раз кинули, что она потратила деньги и приехала, а человек, с которым договорилась, выключил телефон и не отвечал более. И мол её условия таковы: Вы мол высылаете по Вестерн Юниону денежку в размере 1200 евро на имя своих родственников, или друзей и не снимаете их пока мы не оформим все дела, и высылаете мне номер пересылки, мол чтобы я убедилась в вашей серьёзности и платежеспособности, и тогда я приезжаю и оформляем аренду.
Итак, вроде всё правдиво и красиво... НО!!! IP письма зашифрован и не определён, соответственно не определена страна, откуда писали! Написал ей письмо на немецком и пригласил в веб конференцию - ответ на ИСПАНСКОМ, да еще с ошибками, с той же песней, мол мои условия таковы и бла бла бла.
Написал ей, что по соглашению при пересылки денег по Вестерну запрещено передавать номер транзакции во избежание их присвоения другими лицами и предотвращения мошенничества. Ответ на ИСПАНСКОМ, и опять с ошибками и с той же песней, мол мои условия таковы и бла бла бла.
Уже просто ради прикола написал ей, давайте я приеду к вам в Германию и вместе поедем смотреть квартиру - ответ на ИСПАНСКОМ, и опять с ошибками и с той же песней, мол мои условия таковы и бла бла бла. И объявление со страницы исчезло.
По моим ощущениям, и как складывались фразы, писали негры (пардон афроиспанцы )
Так что будьте бдительны
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 18:10   #67
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

100% развод). Очень популярный, кстати, на просторах испанского рынка аренды недвижимости. И milanuncios и fotocasa периодически такие объявления пропускают. Я в прошлом году с таким "немцем" на фотокасе переписку вел по поводу таунхауса в Парке Сантьяго. Когда началась "песня о главном" я сделал скриншоты и перекинул переписку модераторам сайта - через час объявление снесли.
В общем, нужно понимать одно: чудес не бывает. Если сейчас в долгосрочку проблематично найти студию за 400/месяц, то двухспалка в самом востребованном для аренды городе уж точно таких денег стоить не может.
И цена ниже рынка на 35-50% - это самый верный признак того, что "по ту сторону экрана" находится мошенник.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 19:51   #68
Phoenix
Участник форума
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 30
По умолчанию

Для всех! Учтите некоторые правила, как вывести на чистую воду таких "красавцев": постарайтесь вывести их на переписку, во всех почтах есть такая вкладка "Показать оригинал".
Если нажать, то там вы увидите IP отправителя. Открыв https://whoer.net/ru/checkwhois и вставив туда его IP, определяем место нахождения переписчика, если IP скрыт или не соответствует тому, что говорит человек (типа я сейчас там, а не тут), уже после этого многое становится на свои места.
Далее постарайтесь вывести человека на видео диалог, если он на это пошел (что бывает крайне редко, ибо светится такие деятели не любят), по исходному файлу также быстро определяется местонахождение. Ну и другие хитрости можно применить, но о них не буду распространятся, ибо нет уверенности, что они не читают тоже эти строки.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 14:25   #69
caramba
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 37
По умолчанию

Да, существуют на самом деле так называемые "нигерийские письма", которые приходят "из Германии" или "Испании".
В настоящее время также польские и румынские преступники делают то же самое через Western Union (не рекомендуется использовать сайт Craigslist, многo страниц объявлений фальсифицируeтся)!! (
caramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 22:57   #70
Phoenix
Участник форума
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 30
По умолчанию

Ну по сути можно говорить и про чехов, венгров, и страны бывшей Югославии. Ну другими словами про цыган Да и на мирадорах, я думаю, тоже они промышляют. Ну а тут конкретно по черному писали... без фантазии и лапши.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 13:33   #71
Ирина Эстония
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 9
По умолчанию

Я на них тоже попалась.
Люди, будьте внимательны: Ольга Пугач разводит на деньги.
Ирина Эстония вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 01:54   #72
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Ирина, семейство Пугачей коллективно разоблачили еще в сентябре месяце )
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 13:36   #73
Zloy
Участник форума
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Гран Канария
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Всем привет.
Будьте внимательны еще к такому виду мошенничества: на сайте milanuncio нашли объявление прямо со сказочными условиями. Двухспальная квартира с местом в гараже и интернетом в долгосрочку, в Адехе, за 400 енотов + 800 фиянса.
(novaceksina83@gmail.com)
Только что общался с этой новой сексиной ))) Жду письма с началом развода - поболтаем )

П.С.: Ищу квартиру!!!

П.П.С.: Не могу установить аватар, помогите!
Zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 14:07   #74
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

На днях помогал "кинутым" клиентам с жильем. Их развели масштабно.
В июне месяце девушки озаботились поиском жилья на новогодние праздники на Тенерифе. Начали подбирать варианты. В процессе своих поисков нашли по их словам замечательный сайт. Сайт был прекрасно оформлен, наполнение у него тоже было великолепное (качество объектов - шикарное, цены умеренные). Контакты, адреса - в общем, все в порядке.
Материал давался на трех языках, операторы с сайта тоже многоязычные. Суть да дело, девушки наши объект аренды себе на Новый Год выбрали, аванс оплатили и спокойно стали ждать себе наступление праздников. Периодически на данный сайт ходили, какие-то вопросы операторам писали - в общем, как говорится, держали руку на пульсе.

Пульс пропал в первой декаде декабря.
Страничка сайта стала недоступной, телефоны операторов естественно тоже.
Вот такой формат развода: масштабно и под конкретный ажиотажный новогодний спрос. Создали сайт, до декабря месяца собрали авансы на Рождество/НГ и все...
Сайт "героев": http://rental-canaryislands.com
(хорошее название домена кстати забили).
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 14:13   #75
Natalja
Клуб арендодателей
 
Natalja, Тенерифе
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Так сейчас же сайт доступен...
Natalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 14:23   #76
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Я не могу зайти на него почему-то...
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 14:38   #77
Natalja
Клуб арендодателей
 
Natalja, Тенерифе
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Я захожу, в самом деле очень солидный и красивый сайт)
Natalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 17:02   #78
Vistas
Местный
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 105
По умолчанию

Вот это все кидалы, англичане предупредили. У них перед НГ целая эпидемия началась. Кинули море народа, в основном англиков.

List of Scam Websites.
These will be uploaded to tenerifescams.com once the site is completed.
http://canariesvillas.com
https://www.luxurycanarianrentals.com
http://www.irentcanary.com
http://canarienvillarentals.com
http://tenevillas.com
http://www.villamartin.com
Vistas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 18:31   #79
Vistas
Местный
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сайт "героев" : http://rental-canaryislands.com
Вот, пробили информацию по сайту: Admin Name: Veronica Gutierrez Rodriguez
Admin Organization: Veronica Gutierrez Rodriguez
Admin Street: Av. Tres de Mayo, 71A, 3C
Admin City: Santa Cruz de Tenerife
Admin State/Province: Islas Canarias
Admin Postal Code: 38005
Admin Country: ES
Admin Phone: +34.603226616

Адрес регистрации сайта совподает с другими тенерифскими сайтами-кидалами.
Vistas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 20:06   #80
Pavel79
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Россия, Кемеровская область, г.Новокузнецк
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Для всех! Учтите некоторые правила, как вывести на чистую воду таких "красавцев"...
На первую страницу ветки и закрепить!
Pavel79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.