Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 06.07.2013, 03:14   #61
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis-g Посмотреть сообщение
Доброго дня, Сергей!
Подскажите компании по ренткарам в Пуэрто де ла Круз? Планируем ехать в Catalonia Las Vegas.
Много ли машин в прокате с АКПП, а то уже больше шести лет не ездил на механике?
Из популярных контор непосредственно в Пуэрто де ла Крузе офис только у http://www.cicar.com есть (по-моему). Аккурат рядом с вашем отелем, так что от добра добра не ищут ))
А так рентакаров местечковых много. Автоматы есть, но мало, без особого выбора.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:52   #62
Снежана
Участник форума
 
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Сергей, прежде всего хочу поблагодарить за подробную и важную информацию! Мы будем жить в отеле Mediterranean Palace, Плайя-де-лас-Америкас, по вашим ссылкам я думаю стоит брать машину в http://arcarhire.com/car-hire/car-hire.php, ее подадут к отелю или нужно будет искать офис пешком?
Снежана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 13:14   #63
туся
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 20
По умолчанию

Снежана, я забронировала в Autoreisen машину, они мне написали, что взять можно сразу в аэропорту, к отелю они не привозят. Я выбрала офис, оказалось близко, мы будем жить в Лос Кристианосе отель Bungalows Atlantida. Утром высплюсь после дороги и пройдусь за машиной. Спасибо Сергею, он объяснил, что это близко. Если вы не устанете - берите сразу в аэропорту, или найдите их офис, что к вам поближе.
туся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 13:20   #64
туся
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 20
По умолчанию

А еще у меня вопросик: парковаться нельзя на желтых полосах и на парковках для инвалидов (большой штраф), а на белых полосах парковаться можно? И что означают синие полосы, там как?
туся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 14:54   #65
Снежана
Участник форума
 
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Аэропорт мне не подходит, мы начнем путешествовать на третий день, думаю офис, но боюсь, что он далеко от отеля...
Снежана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 23:45   #66
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежана Посмотреть сообщение
Мы будем жить Отель Mediterranean Palace, Плайя-де-лас-Америкас
Офис в Royal Garden находится совсем рядом с вашим отелем, буквально по-соседству.

Цитата:
Сообщение от туся Посмотреть сообщение
А еще у меня вопросик: парковаться нельзя на желтых полосах и на парковках для инвалидов (большой штраф), а на белых полосах парковаться можно? И что означают синие полосы, там как?
Желтые - нельзя.
Белые - можно.
С синими, которые обозначают платную парковку, вы на Тенерифе вряд ли столкнетесь )
Синей разметкой в сочетании с соответствующим знаком места для инвалидов маркируют.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 12:07   #67
туся
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 20
По умолчанию

Сергей, а что делать, если парковаться будет негде, все белые полосы заняты, что тогда можно, чтобы без штрафов обойтись? Неужели ехать куда-то далеко, где можно найти белые полосы? Или, как у нас, если нет запрещающего знака - ставим?
туся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:34   #68
Маруся
Участник форума
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Я заранее расстроена необдуманным выбором отеля Bahia Flamingo, правильно понимаю, что без машины не обойтись? Если хочу пару дней осмотреться, а потом арендовать, то где поближе к отелю? Да так чтобы с АКПП)))
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 18:05   #69
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от туся Посмотреть сообщение
Сергей, а что делать, если парковаться будет негде, все белые полосы заняты, что тогда можно, чтобы без штрафов обойтись? Неужели ехать куда-то далеко, где можно найти белые полосы? Или, как у нас, если нет запрещающего знака - ставим?
Парковку запрещают желтая полоса (или желтая разметка иного рода) на дороге и/или запрещающие знаки. Есть места, кстати, где парковка разрешена только в определенное время - тогда рядом висит знак, где это время указано.
Если нет запрещающей разметки, нет запрещающих знаков, парковка явным образом не запрещена ПДД (например, автомагистраль), вы не перегораживаете выезд - ставьте на здоровье. Отсутствие белой разметки в данном случае не принципиально.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 18:13   #70
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Я заранее расстроена необдуманным выбором отеля Bahia Flamingo, правильно понимаю, что без машины не обойтись? Если хочу пару дней осмотреться, а потом арендовать, то где поближе к отелю? Да так чтобы с АКПП)))
В вашем районе есть офис http://www.cicar.com - у них точно есть машины с автоматом.
Caleta del Jurado, 1 - Dragos del Sur
Puerto Santiago

А без машины в Лос Гигантесе да, неудобно. Тут вопрос именно в удобстве. Обойтись - можно, есть рейсовые автобусы, экскурсии, такси. Но наличие машины здорово облегчит жизнь, если в ваших планах активный отдых.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 20:07   #71
Маруся
Участник форума
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо, я уже нашла эту ссылку на форуме. А как запросить машину с АКПП? Не могу найти в описании автоопций.
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 21:46   #72
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Вы выбираете даты и место получения, на втором шаге предлагается список доступных моделей, у автоматов написано Aut. или Automatic.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 22:50   #73
Маруся
Участник форума
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо Вам, Сергей! Вы просто информационный мегамозг) Если сейчас на данном сайте нет машин с автоматом, можно рассчитывать, что они будут через 5 дней? Наверное нет, я же указываю даты... Что делать?
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 03:37   #74
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Если сейчас автоматов уже нет на нужные даты - маловероятно, что появятся: разобрали, высокий сезон.
Вообще, правильнее всего заранее забронить и получить машину сразу в аэропорту. В этом случае выбор будет больше, в аэропорту свои точки имеют практически все бюджетные рентакары.
Ну или на месте уже походить посмотреть. Там есть и другие рентакары в районе Пуэрто Сантьяго - Лос Гигантеса, что найдете и почем - как повезет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 09:02   #75
Lux099
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 2
По умолчанию

Если брать машину в Северном аэропорту, а возвращать в Коста Адехе (чтоб доехать из аэропорта не на такси, но и не на автобусе), то на сайте пишут, что будет 40 евро. Но в Европе обычно, если отдаешь машину в другом городе, намного дороже, так как её будут перегонять обратно. Может я чего-то не понял? Мне бы хватило обычной Форд Фиесты на механике.
Lux099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 03:48   #76
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

У больших фирм, которые имеют свои точки и в аэропорту, и в Коста Адехе, нет необходимости в обязательном порядке перегонять машину обратно. Они ее с тем же успехом могут сдать и в другом месте.
Вам выставили цену за одни сутки проката - вполне адекватную. Если политика данного рентакара позволяет брать авто на день с возвратом в другой точке и бронь вам подтвердили - не вижу причин для беспокойства.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 09:12   #77
Ironman
Участник форума
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Добрый день.
Подскажите, где лучше арендовать авто в Коста Адехе, отель Fanabe Costa Sur, получение и возврат в отеле.
Предпочтителен автомат, боюсь пересаживаться на механику в горах, а супруга и подавно.
Почитал форум, прошелся по сайтам прокатчиков, почему-то в итоге попадаю на сайт www.eavtoprokat.ru, отзывы о котором мягко говоря не самые лучшие...
Ironman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 15:35   #78
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Это брокер. Зачем вам посредники?
Ситуация такова, что бюджетные рентакары не пригоняют машины к отелям. Но http://www.pluscar-tenerife.com пришлет сотрудника за вами в отель и отвезет в офис. А у http://www.orcarcanarias.com есть офис недалеко от вас. Так что всё решаемо )
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 19:10   #79
Ironman
Участник форума
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо, Сергей! Будем пробовать. Брокеры нам действительно ни к чему, особенно российского розлива и прибалтийским адресом...
Спасибо за сайт, сохраняю его на буке в качестве путеводителя!
Ironman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 16:38   #80
ЮГИ
Участник форума
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

Здравствуйте, Сергей! Подскажите, пожалуйста, в какой конторе можно арендовать машину в Пуэрто де Сантьяго дня на три, может быть через интернет, в идеале, если её можно сдать уже в Лас Америкас. Спасибо.
ЮГИ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.