Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 30.10.2014, 17:09   #381
Alexlen146
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 5
По умолчанию Покупка продуктов в районе Сalle Italia, Adeje

Здравствуйте! В начале ноября планируем поездку на Тенерифе, проживать будем в апартаментах на Сalle Italia (это в районе Акваленда).
Готовить, в большинстве случаев, планируем сами. С нами двое детей 5 и 6 лет. В связи с эти возникли вопросы:

1. Как я понимаю по карте, то ближайший супермаркет это Меркадона в C.C. San Eugenio - как там с ассортиментом, ценами и качеством?

2. Где ближайшая фрутерия (та, о которой говорилось уже на форуме - на улице Venezuela, от нас далековато)?

3. Какие сезонные фрукты в это время стоит покупать (хочется вкусных, а не "пластиковых")?

4. Где ближайший магазин (carnicerias), где можно купить свежее мясо (интересуют свинина и курица) для гриля?

5. Судя по информации в теме, с покупкой свежей рыбы и всяких "гадов", в нашем случае, вариант один - Меркадона, или я ошибаюсь?

6. Какие ресторанчики посоветуете в этом районе: так, чтобы и детей в обед можно было накормить (например, "меню дель дия") и вечером "по-семейному" посидеть?
Из предпочтений: в меру жирная, не особо острая пища, без особого антуража и в средней ценовой категории.
У нас будет машина, поэтому, ради "колоритного" заведения готовы даже преодолеть 15-20 км.
Спасибо!
Alexlen146 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 22:35   #382
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spils Посмотреть сообщение
Говорили, что очень классное место с отличнейшим пивом. Есть ли у Вас какие-нибудь соображения по этому поводу?
Я затрудняюсь выделить из общей массы какое-то конкретное заведение... В турзоне есть несколько ирландских пабов, по большому счету очень похожих друг на друга. Так что если пиво хорошего попить - то туда.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 01:21   #383
mumum
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

Самые дешёвые и (вечно) сезонные фрукты - бананы. Сегодня в Lidl взял по 0.55 евро за кг! Дешевле не видел нигде. Обычная цена на местные бананы - 0.79-1.00. Они же самые натуральные из всех фруктов по-моему.
В Меркадоне есть большой ассортимент фруктов (по вкусу и сочности все экзотические уступают родным собратьям из Азии, по натуральности - не знаю, но судя по виду "1 в 1" - возможно тоже).
Не беру из-за цен (ну да, мне скоро туда и надолго, поэтому и не балуюсь).
А тут, груша - 0.79-1.05 (Меркадона), яблоки (Меркадона и другие супермаркеты) с воском, кожу чищу - 0.79-1.2, слива (фрутерия) - 1.2, мандарины и апельсины (один раз кисловатые оказались) (Меркадона и другие супермаркеты) - 1.2 вроде. Все эти - вкусные, сладкие, сочные. Всё.
Остальные фрукты - 2-4 евро/кг - не беру. Хотите натуральнее - тогда фрутерии. Хотите натуральные бананы - где угодно, но чтобы до 1 евро. Есть машина - на рынки, это самый натур.
mumum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 01:46   #384
mumum
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

Имеет ли смысл везти домой оливки или оливковое масло? Какие?
Мёд где дешевый и хороший?
Что ещё можно привезти родителям?
Я от Пуэрто Сантьяго южнее шёл, по дороге оптовый магазин нашёл через 3-4 км вдоль моря, он к нему лицом, как называется - не посмотрел и месторасположение забыл. Sergey, на помощь! Там мёд по 3.75 кг. А в Меркадоне 4.2 вроде. Он нормальный?
mumum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 03:44   #385
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

> Alexlen146

1. Да, в Сан Еухенио. Цены во всех Меркадонах одинаковые, качество тоже. Ассортимент может быть разным в зависимости от размеров магазина, не везде есть рыбные отделы. В любом случае, это ближайший к вам хороший супермаркет. Есть еще совсем рядом у отеля Malibu Park - но он хуже во всех отношениях.

2. Ближе чем на Венесуэле не знаю. Да и не так далеко, пешком прогуляться можно.
Есть еще на улице Madronal, вот здесь, но по-моему Венесуэла ближе. А то что лучше - точно.

3. Во фрутериях можно смело покупать всё что увидите.

4. Карнисерия должна быть у Malibu Park, там же, где маленький супермаркет.

5. Да, только в супермаркетах. Ну или в порт Лос Кристианоса утром ехать или в Лас Гальетас. Но не стоит оно того: нормальные гады и раба в магазинах охлажденные продаются.

6. В вашем районе общепит совсем неинтересный. Не значит, что плохой. Перейдете автомагистраль - и по пути к океану обнаружите кучу заведений, большинство из которых попадает под описание "в меру жирная, не особо острая пища, без особого антуражу и в средней ценовой категории". Просто это стандартный туристический общепит в турзоне, без колорита.
Впрочем, есть и интересный ресторан поблизости, один - http://www.molino-blanco.com Как к океану спускаться будете - у автомагистрали его и обнаружите. Ценник выше среднего, не на каждый день ресторан, но по крайней мере заслуживает внимания в отличие от прочего безликого общепита.
Более-менее интересные рестораны начинаются ближе к Лос Кристианосу:
http://www.la-fresquera.com
http://www.mesoncastellano.com
http://www.parrillagardel.com
В самом Лос Кристианосе есть несколько достойных заведений, например http://www.casatagoro.de или рыбный http://www.rincondelmarinero.com
Я сейчас выборочно пишу те, у которых сайты есть, чтобы вы их без труда потом найти смогли.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 04:22   #386
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumum Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл везти домой оливки или оливковое масло? Какие?
Цитирую сам себя из этой же темы:

Цитата:
На Канарах производят очень мало оливкового масла. Почти всё, что здесь продается в магазинах - это привозное с континента. Местное стоит каких-то неадекватных денег и покупать его тут никто в здравом уме не будет, потому как полно дешевого привозного гораздо лучшего качества. Это же касается и оливок.

В магазинах много продукции марки Carbonell - она и в России известна, только здесь дешевле стоит. На мой взгляд, самое то в плане цена/качество.
Есть масло с претензией на экологичность, супер-пупер очистки и пр. Опять же на мой взгляд - всё это баловство рекламного характера. В ресторанах готовят на самом дешевом масле, которое покупают цистернами. А ведь вкусно получается )
Так что если и обратить на что внимание, так это на тару. Вам ведь скорее всего на подарки-сувениры? Тогда имеет смысл купить в каком-нибудь кувшинчике или бутылке красивой. В чемодане вещами обмотаете - не разобьется. Хотя иногда и симпатичные жестяные банки попадаются. В Меркадонах, кстати, выбор масла плохой.
В России бытует мнение, по крайней мере мне не раз его приходилось слышать, что оливковое масло, которое продается в обычных российских супермаркетах, как бы это сказать... бяка в общем. Что с чем-то его там мешают и прочее. Затрудняюсь это комментировать, но то масло испанского производства, которое я покупал в Москве, вполне себе нормальное. Может просто правильное масло выбирал ))
На Тенерифе столько хорошего вина, да и вообще согревающих душу напитков по приятным ценам... В общем, место под масло в чемодане можно более эффективно использовать. Хотя конечно у всех свои приоритеты.

Цитата:
Сообщение от mumum Посмотреть сообщение
Мёд где дешевый и хороший?
Так он везде тут недорогой, если какие-то экзотические сорта не покупать.
http://www.mieldetenerife.org - под этим лейблом продается мед по ГОСТу, можно смело брать. Самодельный надо пробовать в каждом конкретном случае.

Цитата:
Сообщение от mumum Посмотреть сообщение
Что ещё можно привезти родителям?
Ничего аутентичного, кроме соусов, тут нет. Из еды это самое "канарское", что можно с собой увезти.
Обычно туристы хамон покупают в нарезке. Хотя некоторые и ногу везут целиком. Хамон не делают на Канарах, он привозной, но как презент "из Испании" - самое то. Сыр твердый, кстати, местный можно купить - к вину хорошо идет. Колбасу в нарезке.

Цитата:
Сообщение от mumum Посмотреть сообщение
Я от Пуэрто Сантьяго южнее шёл, по дороге оптовый магазин нашёл через 3-4 км вдоль моря, он к нему лицом, как называется - не посмотрел и месторасположение забыл. Sergey, на помощь! Там мёд по 3.75 кг. А в Меркадоне 4.2 вроде. Он нормальный?
Кто нормальный: магазин или мед? )) См. выше про маркировку.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 04:39   #387
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Судя по всему вы в Алькалу (Alcala) пришли, до нее там одни огороды банановые. А под "оптовым магазином" скорее всего имеете в виду Cash & Carry типа как Metro в России. Узнаете?


В общем, городок Алькала, там на набережной найдете искомое.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 17:21   #388
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Сергей, добрый день!
Можно про масло оливковое, купленное в Москве, поподробнее? Какое Вы покупали - марка, название?
А то собиралась везти с Тенерифе... Хотя... наверное всё равно повезу, т.к. наверное дешевле. Плюс в качестве как-то не приходится сомневаться )) В Греции точно дешевле, даже то, которое дорогое по их меркам.

И про вино у меня вопрос! Т.к. я испанским не владею, скажите, на этикетке в составе вина что перечислено? Вопрос ОЧЕНЬ актуален!! Так как вино в московских магазинах, произведенное и бутилированное НЕ в России, в составе имеет консервант Е-22. Была в шоке, когда узнала... не поверила... пересмотрела кучу бутылок из разных стран, испанское в том числе... факт на лицо (((
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 18:12   #389
Pashapo
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Е22 (диоксид серы) есть в любом некрепленом вине. В сухих - меньше (30-50 мг/л), в полусладких-сладких - намного больше (до 300 мг/л). По-другому не бывает, ни в одной стране. Только домашние вина некоторые делают без серы. Но они не транспортабельны. По моему опыту - дальше километра от погреба уже не то
Поэтому не стоит пить сладкие некрепленые вина - передоз серы может выйти. С сухими проблем нет.

А если на этикетке сера не прописана - так это жульничество производителя. Она там все равно есть.
Pashapo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 18:18   #390
mumum
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

Сегодня я купил плоды кактуса, не очень понравилось, слишком костлявый. Но по дороге в Маску растёт много кактусов. ЭТО ТЕ ЖЕ САМЫЕ ПЛОДЫ? Или те, которые продают - какие-то культивированные? Горный думал донести домой, но у него такие мелкие колючки, что передумал. Если те же самые -вернусь и нарву.
mumum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 19:01   #391
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Сергей, добрый день!
Можно про масло оливковое, купленное в Москве, поподробнее? Какое Вы покупали - марка, название?
Carbonell беру, там девушка на этикетке. Очень распространенное.

Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
И про вино у меня вопрос! Т.к. я испанским не владею, скажите, на этикетке в составе вина что перечислено? Вопрос ОЧЕНЬ актуален!! Так как вино в московских магазинах, произведенное и бутилированное НЕ в России, в составе имеет консервант Е-22. Была в шоке, когда узнала... не поверила... пересмотрела кучу бутылок из разных стран, испанское в том числе... факт на лицо (((
На испанских пишут очень мелким шрифтом contiene sulfitos - содержит сульфиты, т.е. диоксид серы. Поскольку у некоторых людей на него аллергия, производителей обязывают указывать. Без него в промышленном виноделии никак.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 20:02   #392
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Сергей, спасибо )
А сколько оно на Тенерифе стоит?

mumum, аккуратнее с колючками! Плоды те же, что и в маркете. Почему костлявый?? Не было в моих кактусах костей, только колючки )
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 20:47   #393
mumum
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

Надо тканью только рвать, у меня часа два раздражение было от них, колючки очень крохотные, в поры кожи лезут. И косточки маленькие, очень очень много. Или негодный кактус просто мне продали?

Но их по дороге от Сантьяго дель Тейде до Маски вся дорога! То есть они дикие, хотя с виду вроде похожи. Ничего, что дикие? А то я умру, и всем будет меня жалко.
mumum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 21:08   #394
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

mumum, а разве в маркете щипцы не лежали рядом? Эти кактусы только щипцами надо брать! А чистить так: плод на вилку, в другой руке нож. Срезанную шкурку вилочкой в мусорное ведро. Не представляю даже, как Вы собираетесь их срывать?!
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 22:21   #395
mumum
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

В маркете они уже чистые-чистые! Хоть и костлявые очень.
mumum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 22:48   #396
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Где же тогда Вы колючек насобирали?
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 00:46   #397
mumum
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

Дык по дороге в Маску!
mumum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 03:57   #398
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
А сколько оно на Тенерифе стоит?
Масло Carbonell?



0,75 л - 3,64 €
Virgen Extra, стекло

--------------------


1 л - 3,41 €
Virgen, пластик

-------------------


1 л - 2,95 €
Suave, пластик

Но я про него писал в контексте московских реалий. Если покупать масло на Тенерифе - то есть и получше гораздо. Поищите в этой теме - я где-то давал список премиальных масел испанских.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 08:38   #399
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Сергей, спасибо ) Нашла про масло на 12-й странице.
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 13:36   #400
mumum
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

Вот эти плоды по дороге в Маску (есть красноватые и есть зеленоватые) можно есть или нет?
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-11-03 19.52.43.png
Просмотров: 28
Размер:	990.1 Кб
ID:	703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-11-03 19.53.38.png
Просмотров: 36
Размер:	358.4 Кб
ID:	704  
mumum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.