Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Отели и апартаменты

Ответ

Действия Поиск в этой теме
Старый 28.08.2013, 00:58   #1
climber
Участник форума

По умолчанию Cleopatra Palace 4*

Отдыхаю в этом отеле прямо сейчас. Вот, решил описать ощущения. Как было сказано в какой-то юмористической передаче, которую я смотрел еще школьником, - "Здравствуй, мама. Пишу тебе из горящего танка...".
Небольшое примечание. Я лет с двадцати занимаюсь альпинизмом, и для меня нет ничего милее, чем крепкий здоровый сон в спальнике в палатке, поставленной в горах на камнях. Поэтому в плане оценки качества сервиса мне "медведь на ухо наступил". А по курортам я езжу исключительно потому, что это единственный вид отдыха, который признает моя жена.
Примечание номер 2. В этот раз мы решили, что "у нас будет приключение". Поэтому мы взяли ребенка (первый раз повезли за границу), первый раз в жизни взяли за границей машину в аренду, причем сразу в аэропорту, - так отель искать интереснее . А чтобы было совсем интересно, решили не тратить время на поиски офиса мобильного оператора и остались без навигатора. А представители cicar.com, учуяв наш дух приключений, подсунули нам машину без бензина, и приключение началось с поиска бензоколонки.

Итак.
Поиск отеля.
В аэропорту в зоне прилета приветливая девушка раздавала карты острова. Бесплатно. Изучив карту, мы поехали искать наш отель. Фактически, поехали наугад - мы тут первый раз. Когда заблудились первый раз, до отеля оставалось около километра, ну может два. Неплохое попадание для первого раза, я считаю. Я вообще боялся заехать с перепугу на другой конец острова. Сверились с картой, приехали на улицу, где стоит отель, и проехали по ней туда-сюда раза три или четыре, пока не нашли. Дело в том, что отель стоит между улицей и морем. Вход на ресепшен - с моря (!). Со стороны улицы видно только это - здоровенное пафосное сооружение в греческом стиле. Интуитивно я понимал, что нам куда-то сюда, а куда именно, было непонятно. В итоге оказалось, что слева и справа есть крохотулечные таблички с названием отеля, но с дороги их очень трудно заметить. Если встать перед этим зданием лицом к нему, то слева будет въезд на территорию. Надо туда подъехать, позвонить в звонок на столбе слева от дороги (если спросят - скажите, что у вас номер забронирован), объехать здание и остановиться со стороны моря. На территории отеля есть своя парковка, места на ней довольно много.
Внутри
Довольно красиво и пафосно. Все из мрамора, везде небольшие фонтанчики. В отеле три здания, между ними - внутренний двор с бассейнами, лежаками и зонтиками. Оформление опять же в греческом стиле - все из мрамора (ну или "под мрамор").
Четвертой "стеной" внутренного двора является здание концертного зала (на фото выше) в форме пирамиды. На той части, что выходит во двор, на верхних этажах идет ремонт, так что отдых у бассейна будет проходить под аккомпанемент отбойных молотков. Но русскому человеку не привыкать, он полжизни проводит в ремонте, а оставшуюся половину наслаждается ремонтом у соседей .
Номер
Как везде в принципе. Большая двуспальная кровать, маленькая детская рядом. В туалете почему-то нет ершика. Сейчас так модно? У ванны нет занавески, есть стеклянная перегородка чуть меньше метра шириной со сотроны, где закреплен душ. Мне при моих габаритах этого мало, чтобы не залить весь пол водой, приходится скрючиваться. Вода очень мягкая, мыло смывается плохо.
Вайфай есть и даже работает, но вчера вечером мне им воспользоваться не удалось, стабильно работать начал только сегодня после обеда. У жены на айпаде заработал еще вчера, но она жалуется на перебои.
Пляж
На пляже песочек, чуть зайдешь в воду - песок заканчивается, начинаются мелкие острые камешки. На глубине примерно по колено камешки заканчиваются, и начинается просто каменистое дно.
Еда
Вот в еде я понимаю. Пока был только на одном завтраке, мне понравилось. У меня туристический опыт небогатый (Египет - один отель 5* и один 4*, Кипр - 3*, Турция - 4*, Ирландия - 3*) по еде этот отель можно смело ставить на второе место. Египетские и турецкие 4* предлагают какую-то неаппетитную фигню, а тут мне очень понравилось.

Буду здесь до 5 сентября, если что, задавайте вопросы.

P. S. Вернусь домой - добавлю фоток.
climber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 01:44   #2
Antonia
Участник форума

climber, улыбнули пока читала... вспоминала А.Райкина с его "в греческом зале, в греческом зале..."
Antonia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск