Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 17.09.2014, 14:16   #561
Andronic
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 8
По умолчанию

Да, отказаться и забронировать по-новой. Я сам такое проделывал трижды с марта по август из-за снижения цен именно в Оркаре. Воспринимают нормально. А по первому вопросу лучше им написать напрямую.
Andronic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 14:24   #562
deva
Участник форума
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 14
По умолчанию

Писать им надо на английском? Или они и по-русски поймут?
deva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 14:50   #563
DeeSUN
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Лучше на английском или испанском.
DeeSUN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 15:31   #564
Andronic
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deva Посмотреть сообщение
Подскажите, что надо им написать, чтобы отменить бронь?
А написать надо примерно следующее:
Dear ladies and gentlemen! I request to cancel my booking (RESERVATION NUMBER 181597) at following dates: 23/08 to 06/09. Sorry for inconvenience.
Номер бронирования и даты естественно мои
Andronic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 18:54   #565
Dmitri
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 12
По умолчанию

Всем приятного вечера.
Брали машину в PLUS CAR. Заказывали примерно за 15-20 дней до прилета, попросил в заявке, чтобы забрали меня от отеля. Ровно в назначенное время (12.00) подъехал представитель, отвез в контору, в 12.20 я уже держал в руках договор и ключи.
Машина была с пробегом 3000 км. Пожелания арендатора: Full бак, остекление без сколов, колеса ok и сцепление (хотя машина была на автомате), общение на английском (русскоговорящие сотрудники есть).
Напишу сразу, что когда машину сдавал (также возле отеля), приемщик не проверил ни стекла, ни бензин, сел и поехал, пришлось его даже догонять, чтобы отдать панель от магнитолы.

Для сомневающихся (как например я, перед поездкой) опишу ситуацию. Изначально я бронировал машину побольше, на дизеле, с «мясорубкой» (МКПП). Но подруга, пожелав учиться водить машину (дело в том, что у нее права с 2006 года, при этом на родине она умудрилась за это время не проехать ни одного километра) поставила ультиматум, «либо небольшой дрислик на автомате, либо за руль не сяду».
Так вот, десять дней с 8 до 11 часов она каталась по городу (без выезда на автостраду), отрабатывая навыки парковки, остановки перед пешеходными переходами, перестроение и т.д. Те, кто сомневаются, брать или не брать, откиньте сомнения – брать, ибо без машины вам будет некомфортно.

По острову я намотал 1300 км. Посетили дважды Santa Cruz de Tenerife, Puerto de la Cruz (Лоро парк), несколько раз (проездом) Тейде, Los Gigantes, пляжи с черным песком, Icod de los Vinos (драконово дерево) и много чего еще.
Перед поездкой установил в навигатор IGO и Навител. IGO мне показалась удобнее, хотя пару раз хотел прокатить меня по уже несуществующим дорогам. Сергей писал, что навигатор не нужен. Не соглашусь - много развязок, поворотов, съездов, а если забить координаты, то проблем с подъездом не будет.

PLUS CAR не вызвал никаких нареканий, выдали машину, забрали без осмотра, никаких взаимных претензий (есть русскоязычный персонал).
Dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 17:33   #566
sartemi
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Сергей, что можете сказать о http://rentacar.canarias.com От сайта впечатления хорошие. Это посредники? У них много офисов в Коста Адехе. Было бы удобно нам, хотя по цене вроде как дороже, чем у других.
sartemi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 00:42   #567
olgasergey
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 12
По умолчанию

Скажите, а можно ли взять машину на прокат, например, в Коста Адехе, а вернуть ее уже в южном аэропорту? Есть ли такие услуги?
olgasergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 18:47   #568
Nikita-lights
Участник форума
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 4
По умолчанию

Добрый день!
Хотим забронировать машину в PlusCar, но при бронировании можно указать доставку машины только к аэропорту, а нам бы хотелось к отелю. Есть ли у них такая услуга?
Nikita-lights вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 17:14   #569
J.Silver
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 21
По умолчанию

Я в комментарии к заказу в Плюскаре написал, что нужно в отель. Ответили - без проблем, к указанному времени в отеле вас будет ждать наш представитель, который отвезёт в офис.
J.Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 14:56   #570
ecolog
Участник форума
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте, Сергей!
Мы будем жить в Sunset Harbour Club в Costa Adeje. Хотим арендовать машину, но в описании отеля отсутствует парковка. Сообщите, пожалуйста, есть ли рядом какой-нибудь паркинг, пусть даже платный, чтобы не думать вечером, где поставить машину?
ecolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 00:51   #571
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Да, есть платный, в самом конце тупиковой улочки, которая огибает ваш отель со стороны океана. В соседнем отеле La Nina еще есть. В общем, за деньги не проблема поставить.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 00:54   #572
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita-lights Посмотреть сообщение
Добрый день!
Хотим забронировать машину в PlusCar, но при бронировании можно указать доставку машины только к аэропорту, а нам бы хотелось к отелю. Есть ли у них такая услуга?
Плюскар не доставляет машины к отелю. Если вы в Лас Америкас/Коста Адехе/Лос Кристианосе, то за вами могут заехать (бесплатно) к отелю и отвезти в офис для оформления. Это надо запросить в комментариях к заказу при бронировании.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 01:30   #573
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sartemi Посмотреть сообщение
Сергей, что можете сказать о http://rentacar.canarias.com От сайта впечатления хорошие. Это посредники? У них много офисов в Коста Адехе. Было бы удобно нам, хотя по цене вроде как дороже, чем у других.
Нет, не посредники. Старая компания, раньше они под брендом Nizacars работали. Я о них сейчас в плане проката машин редко что слышу (вот как букинг отелей на Тенерифе - хорошие цены), хотя парк большой. Наши туристы у них не часто машины берут. В бытность Nizacars у них депозит имел место быть, возможно и сейчас есть. И цены всегда были недешевые.
Честно говоря, не вижу каких-либо привлекательных сторон у этого рентакара. Забронируйтесь у Плюскара - приедут к отелю, наличие офиса поблизости непринципиально. Или в http://www.tenerife-hire-a-car.com - у них есть офис в Коста Адехе.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 01:35   #574
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olgasergey Посмотреть сообщение
Скажите, а можно ли взять машину на прокат, например, в Коста Адехе, а вернуть ее уже в южном аэропорту? Есть ли такие услуги?
Да, конечно. Вам нужен рентакар, имеющий либо офис в Коста Адехе, либо доставляющий машину к отелю. Таких много. Например, тот же http://www.tenerife-hire-a-car.com
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 01:49   #575
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadio Посмотреть сообщение
Подскажите, можно ли где-то в районе Коста Адехе или Лас Америкас арендовать автомобиль, если водительский стаж у меня пока очень скромный (3 месяца)?

Нагуглил пару местных рент-а-каров, но на сайтах у них написано, что минимальный стаж — год. Я бы охотно доплатил за какую-нибудь специальную страховку, лишь авто мне всё-таки дали.

Может быть посоветуете какой-то сговорчивый рент-а-кар с русскоговорящим менеджером?
Запоздал с ответом я )) Но может кому еще пригодится инфа на будущее. Что делать, если водительский стаж или возраст не соответствуют требованиям рентакаров? Не вешать нос.
Во-первых, многие рентакары, даже крупные, у которых есть определенные требования к арендатору, охотно от них отойдут при условии доплаты.
Во-вторых, есть мелкие рентакары, которым вообще не интересны ваш возраст и стаж. Главное, чтобы права хоть какие-нибудь были. Правда у таких и цены выше, и депозит может иметь место быть. В Лас Америкас таковых полно. Походите на месте, поглядите, поговорите.

Если же надо по-русски поговорить - то http://www.favorit-trio.ru
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 08:49   #576
ecolog
Участник форума
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Да, есть платный, в самом конце тупиковой улочки, которая огибает ваш отель со стороны океана. В соседнем отеле La Nina еще есть. В общем, за деньги не проблема поставить.
Спасибо за оперативный ответ. Помогите, пожалуйста, еще с таким вопросом. Хотелось бы взять машину с дизелем, но на сайте PlusCar не увидела, как получить такую опцию. Или у них нет дизелей? Уж больно хорошо они зарекомендовали себя на континенте и Мальорке.
ecolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 09:57   #577
daria73
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 1
По умолчанию прокат

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, хотели забронировать машину в Оркаре либо через Авторейзен, но, увы, на период с 08 октября по 14 октября уже машин нет.
Посоветуйте еще фирмы?
Будем проживать в отеле Los Olivos, поэтому их расположение было очень удачным (Фанабе Центр), плюс по стоимости выходило очень даже ничего.
daria73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 17:27   #578
J.Silver
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 21
По умолчанию Стоянка

Офигенный всё-таки у Вас сайт! Просто кладезь информации. Но вот по поиску не нашлось, поэтому спрашиваю тут: возле Sol Tenerife есть где поставить машину? Какие варианты (платно-бесплатно)?
J.Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 19:23   #579
Юрик
Участник форума
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Сергей, хочется сказать Вам огромное спасибо за сайт! Очень много полезной информации.
Машину арендовал на 7 дней в Cicar. Последовав вашему совету, бронировал через интернет, заказывал Opel Corsa, к отелю подали Seat Ibiza, авто в отличном состоянии, 8 тыс. пробег. В общем, все хорошо, если бы не одно но.
С моей банковской карты Сicar дважды списал сумму 174 € с интервалом в 3 часа, (кстати, сначала я хотел рассчитаться наличными, но не любят на острове купюры 500€ ). Через день написал письмо в Cicar, с просьбой разобраться в данной ситуации.

Через 2 дня получил ответ:
Buenas tardes,
Tras revisar el banco hemos comprobado que tiene razon, el alquiler se ha cobrado a la tarjeta dos veces, procederemos a realizar el reembolso de 174,97 €
Saludos y disculpe las molestias
OLAYA RODRIGUEZ DIAZ CANARY ISLANDS CAR, S.L. (CICAR)
FACTURACION Y GESTION DE COBROS

А сегодня (только проверил почту) вот это:
Buenos dias,
Confirmarle que la devolucion de 174,97 € ha sido efectuada a su tarjeta a dia de hoy.
Saludos
Olaya

Хотел задать вопрос по переводу первого письма, так как переводчик не совсем корректно перевел, но из второго стало понятно, что деньги перевели, так буду ждать.
З.Ы. И все таки интересно, что это было, залог или ошибка?
Юрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 13:26   #580
Viktor63
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Плюскар не доставляет машины к отелю. Если вы в Лас Америкас/Коста Адехе/Лос Кристианосе, то за вами могут заехать (бесплатно) к отелю и отвезти в офис для оформления. Это надо запросить в комментариях к заказу при бронировании.
Сергей, добрый день, а если у нас отель в Коста дель Силенсио, они приедут?
Viktor63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.