Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть

Ответ

Действия Поиск в этой теме
Старый 12.08.2019, 13:44   #681
joy-pn
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
Итого. Я выбираю 1 и 4 маршруты.
Спасибо, именно это я и хотела узнать. Остановлюсь на первом маршруте. Вспомнила прошлогодний подъем из El Draquillo, который мне до сих пор припоминает моя семья. Четвертый вариант убираем, второй раз со мной на этот подъем не пойдут.
joy-pn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 13:52   #682
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.

Michel, Тенерифе

Цитата:
Сообщение от joy-pn Посмотреть сообщение
Четвертый вариант убираем, второй раз со мной на этот подъем не пойдут.
Четвёртый вариант просто чудесный, если остаться в Бенихо. Но вы, к сожаленью, не очень свободны в перемещениях. (приходится возвращаться за машиной)
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 13:59   #683
joy-pn
Участник форума

Цитата:
Только если из Чаморги идти к Бермехо не по ущелью со столбами, а по верху через Тафаду.
Вы этот вариант имели ввиду: https://ru.wikiloc.com/marshruty-pok...orga-26945057? А если пойти из Бенихо, далее El Draguillo, Faro de Anaga, потом свернуть, пойти по верху через Тафаду, затем взять правее (не на Чаморгу, а к мирадору Cabeza de Tejo) и спуск обратно к Бенихо. На wikiloc пока такого варианта не нашла, описала словами. Здесь вроде лес, побережье, мирадоры - все есть. И таким образом подъем из El Draguillo удается избежать. Я ничего не упускаю?
Старый 12.08.2019, 14:12   #684
Michel

Michel, Тенерифе

Цитата:
Вы этот вариант имели ввиду: https://ru.wikiloc.com/marshruty-pok...orga-26945057? А если пойти из Бенихо, далее El Draguillo, Faro de Anaga, потом свернуть, пойти по верху через Тафаду, затем взять правее (не на Чаморгу, а к мирадору Cabeza de Tejo) и спуск обратно к Бенихо. На wikiloc пока такого варианта не нашла, описала словами. Здесь вроде лес, побережье, мирадоры - все есть. И таким образом подъем из El Draguillo удается избежать. Я ничего не упускаю?
Да, правильно. Вот этот маршрут.
Из Бенихо подниматься (спускаться) куда лучше. И виды замечательные.
Этот маршрут победитель, вне конкурса.
Старый 12.08.2019, 14:24   #685
joy-pn
Участник форума

Цитата:
Этот маршрут победитель, вне конкурса.
Отлично! Вы мне очень помогли определиться, спасибо. Пойдем маршрутом-победителем по часовой стрелке, подъем будет более постепенным и увидим все самое-самое.
Старый 12.08.2019, 23:16   #686
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

Цитата:
Спасибо, попробуем повторить.
Если ничего не изменилось, то "сезон охоты" на вулкане с августа по октябрь по четвергам и воскресеньям.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 08:47   #687
joy-pn
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Если ничего не изменилось, то "сезон охоты" на вулкане с августа по октябрь по четвергам и воскресеньям.
В прошлом году видели табличку в ноябре, в этом году опять будем в ноябре. На всякий случай в четверг и воскресенье не пойдем по этому маршруту. Очень не хочется второй раз разворачиваться обратно.
Старый 13.08.2019, 09:04   #688
joy-pn
Участник форума

Еще на одном маршруте пришлось развернуться из-за погоды. В прошлом году в ноябре она не радовала. Решили пройтись по левому хребту вдоль Маски. Только начали путь - заморосил дождь. По мере нашего продвижения дождь усиливался и добавился сильный ветер. Не приятно, не безопасно. В таких условиях даже тропинку трудно не потерять. Пришлось разворачиваться. Причем, мы шли обратно, а в таких ухудшающихся погодных условиях, многие шли нам навстречу, смело начиная путь. Зато после этой неудачи мы поехали в Лос-Силос к чудо-рыбе и прошлись от нее западнее по берегу. Вот тут непогода была на нашей стороне. Огромные, разбивающиеся о берег волны, высотой с многоэтажку, оглушающий гул воды где-то прям под ногами...Часа два ходили по берегу и наслаждались стихией. Незабываемые впечатления. И об этом месте я тоже узнала благодаря этому форуму, неисчерпаемому источнику идей для путешествий по Тенерифе.
Старый 14.08.2019, 20:32   #689
mishkanasevere
Участник форума

Цитата:
в Лос-Силос к чудо-рыбе
Забавно) сколько уже бывал на Тенерифе, а ни разу такого не приметил...
Вот на Фуэрте это что то вроде местной фишки, всё побережье ими утыкано, стоят на посту, скалятся, охраняют островной покой
mishkanasevere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 05:55   #690
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

Ну, это не совсем рыба... Это кит. А точнее - сейвал, ивасевый полосатик. Скелет настоящий, просто обработанный, каким-то материалом покрытый, чтобы не разрушался.
На Канарах, помимо постоянно обитающих здесь мелких китов-пилотов, можно встретить в общей сложности три десятка видов китообразных, заплывающих в прибрежные воды. В том числе внушительных размеров.
Этот кит был 16 метров в длину и весил 20 тонн. Помер он, вероятно, естественной смертью, тушу обнаружили около южного побережья Гран Канарии. Решили сделать такую вот инсталляцию в научно-популярных целях. Сначала хотели поставить в порту Санта Круса, но энтузиастам из Лос Силоса удалось заполучить скелет себе. Типа чтобы хоть что-то интересное в Лос Силосе было Так с 2008 г. и стоит тут.

Старый 16.08.2019, 15:42   #691
joy-pn
Участник форума

Рыба интересная, ехали посмотреть именно на нее. Но неожиданно больше всего поразил оглушающий гул под ногами от сильного напора воды, попадавшей в какие-то подземные пещеры... Я себе это так объясняю. Может быть, это обычное явление, но ошеломляет.
Стоим на берегу, фотографируем огромные волны. Вдруг под ногами из отверстий в скалистом побережье звучит гул, как будто ты на взлетной полосе рядом с самолетом. На фоне бушующей стихии... Сердце чуть не выпрыгнуло. И такое звуковое сопровождение повторяется каждые минут 10-15.
Старый 17.08.2019, 00:29   #692
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

Есть места, где из-за этих полостей в скалах можно наблюдать своеобразные "гейзеры": https://vimeo.com/117743380

Даже далеко ходить не надо. Такой "гейзер" есть в Коста Адехе, на мысе у отеля Iberostar Anthelia: https://www.youtube.com/watch?v=uj1cWHmWicc

Старый 09.09.2019, 15:57   #693
joy-pn
Участник форума

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это за место La Caldera, Zona Recreativa La Caldera? Похоже на Las Raices? Отсюда начинается много разных пешеходных маршрутов. Заслуживают внимания?
Старый 09.09.2019, 17:12   #694
Michel

Michel, Тенерифе

Цитата:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это за место La Caldera, Zona Recreativa La Caldera? Похоже на Las Raices? Отсюда начинается много разных пешеходных маршрутов. Заслуживают внимания?
Самый интересный маршрут вот этот:
https://ru.wikiloc.com/marshruty-pok...ldera-18605027
Правда, надо выбрать гарантированно ясную погоду (с утра больше шансов). Тогда по всему маршруту будут прекрасные виды на Тейде и долину Ла-Оротава.
Фотографии (нажмите для увеличения)
87665da3fa3d.jpg   8daed2d5fa8f.jpg   5a95305ca91c.jpg   b7453548b36d.jpg  
Старый 10.09.2019, 04:33   #695
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, что это за место La Caldera, Zona Recreativa La Caldera? Похоже на Las Raices?
В функциональном смысле все зоны отдыха похожи друг на друга: мангалы, столы со скамейками, природа
А вот внешне Ла Кальдера выглядит оригинально: это арена - кратер вулкана с детской площадкой и перманентной лужей. Столы со скамейками расставлены по окружности арены среди деревьев.

Старый 10.09.2019, 09:33   #696
joy-pn
Участник форума

Цитата:
Самый интересный маршрут вот этот:
https://ru.wikiloc.com/marshruty-pok...ldera-18605027
Michel, спасибо, Вы опять мне очень помогли. Я рассматривала подобный маршрут, только чуть покороче. https://ru.wikiloc.com/marshruty-pok...l-agua-5881350. Лучше по Вашему идти?
Старый 10.09.2019, 09:42   #697
joy-pn
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
В функциональном смысле все зоны отдыха похожи друг на друга: мангалы, столы со скамейками, природа
Спасибо, с самой зоной отдыха понятно. Теперь больше интересует живописность маршрутов от этих зон. Нужно выбирать, либо маршрут около Zona Recreativa La Caldera, либо около Las Raices. Все, к сожалению, не охватим. Окрестности La Caldera кажутся более разнообразными и привлекательными для прогулок. Los Organos - эффектно выглядит, хочется взглянуть.
Старый 10.09.2019, 10:32   #698
Michel

Michel, Тенерифе

Цитата:
Michel, спасибо, Вы опять мне очень помогли. Я рассматривала подобный маршрут, только чуть покороче. https://ru.wikiloc.com/marshruty-pok...l-agua-5881350. Лучше по Вашему идти?
Есть много вариантов этого маршрута. Я немного не ту ссылку дал. Вот здесь тот маршрут, по которому я ходил: https://ru.wikiloc.com/marshruty-pok...c-1-6-19773644
Старый 10.09.2019, 10:48   #699
joy-pn
Участник форума

Цитата:
Есть много вариантов этого маршрута.
Да, я поняла, что есть разные вариации этого маршрута. Каких то принципиально важных отрезков, похоже, нет. Значит, по крайней мере, вектор ясен. Посмотрим на погоду. Будет ясно - сделаем более протяженный маршрут, не повезет с погодой - прогуляемся по самому короткому. Еще видела такую вариацию в этой местности - https://ru.wikiloc.com/marshruty-pok...mamio-12203323, но прошлась гуглом где возможно - не понравилось, особенно северная часть маршрута. Не живописная проселочная дорога. Ваш вариант кажется намного интереснее, особенно если будет ясно.
Старый 10.09.2019, 17:15   #700
Michel

Michel, Тенерифе

Цитата:
Да, я поняла, что есть разные вариации этого маршрута. Каких то принципиально важных отрезков, похоже, нет. Значит, по крайней мере, вектор ясен. Посмотрим на погоду. Будет ясно - сделаем более протяженный маршрут, не повезет с погодой - прогуляемся по самому короткому. Еще видела такую вариацию в этой местности - https://ru.wikiloc.com/marshruty-pok...mamio-12203323, но прошлась гуглом где возможно - не понравилось, особенно северная часть маршрута. Не живописная проселочная дорога. Ваш вариант кажется намного интереснее, особенно если будет ясно.
Нет, этот ваш вариант совсем не то. На моем маршруте важна правая часть и весь участок снизу, который высокогорный. Только там открываются красивые виды. Кстати, раньше (в 2016-17гг) маршрут был закрыт. Может и до сих пор. Но знакомые там ходили и в 2018. Если что, то пару небольших заграждений перелезть надо будет.
Ответ

Действия Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск