Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 05.05.2021, 19:21   #1701
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Раньше подтверждение брони авиабилетов было обязательным в пакете документов на туристическую визу. Вряд ли что-то поменяется на этот счет. Соответственно, билеты у вас должны быть.

Авиабилеты в Испанию купить сейчас не проблема, рейсы есть, самолеты летают. С 5 июня заявлены прямые рейсы Аэрофлота на Тенерифе, билеты тоже продаются. Другой вопрос, стоит ли их сейчас покупать в условиях неопределенности с открытием туристических поездок?

Есть есть желание сделать визу заранее, "чтобы было", покупайте возвратные авиабилеты, которые потом можно без проблем сдать.

Цитата:
есть ли Надежда, что может быть скоро откроют границы?
Вряд ли кто-то сейчас сможет ответить на этот вопрос, определенности нет. Странам Шенгена предоставили возможность самостоятельно решать, кого и на каких условиях впускать. Пока только Греция изъявила желание принимать российских туристов, даже сертификат вакцинации признают наравне с ПЦР. Пойдет ли по этому пути Испания, и когда пойдет, если пойдет - не известно.
В любом случае, движение позитивное
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 22:48   #1702
marges
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2017
Сообщений: 94
По умолчанию

Все равно не понятно, ну была у меня в 17-м году виза годовая, закончилась она, естественно. Будут принимать документы, нет... Вилами как-то всё написано...
marges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 04:41   #1703
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenagauf Посмотреть сообщение
но я одного понять не могу, а как нам сделать визу, если нет авиабилетов?
Информация на сайте Консульства Испании

В приведенном по ссылке списке необходимых документов на визу нет авиабилетов и бронирования размещения. Фактически там прямым текстом написано, что визы будут выдаваться "на потом".
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 13:33   #1704
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

И я так поняла, что выдавать будут в первую очередь тем, у кого визы от 1 года и более, закончившиеся именно в период карантина.
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 23:00   #1705
Kazanec
Местный
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 238
По умолчанию

Видимо таким образом хотят пополнить бюджет. Другой причины я не вижу.
Kazanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 00:18   #1706
Elenagauf
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

Добрый вечер! Сергей, можно тогда вопросик, ещё один. Если в Москве визовый центр Испании даёт визу с 1 июня, как думаете, можно будет на остров прилететь через Минск, например? Или Турцию? У меня больше вопрос: на Тенерифе таможенник когда увидит российский паспорт, не развернёт?
Elenagauf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 06:46   #1707
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

А через Минск - это как? Вас здесь без уважительной причины на рейс не посадят, так же, как и в Москве. Не открыта ещё Испания для белорусов, как и вся Европа. Пробраться можно только из Евросоюза.
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 12:34   #1708
Elenagauf
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

Я почему-то думала, что для Белоруссии открыт въезд! Тогда сорри! Просто очень хочется приехать на остров, я уже три года не видела маму((((
Elenagauf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 14:04   #1709
slavaostrova
Клуб арендодателей
 
slavaostrova, Тенерифе
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 221
По умолчанию ПЦР дешёвый на острове

Может кому-то понадобится эта инфа: вчера мои гости перед сегодняшним отлётом в Германию делали тест в южном аэропорту. До этого неделю искали место, где сделать тест подешевле. Самый дешёвый оказался в Южном. 70 евро не срочный и 95 евро срочный за 2 часа. Мои товарищи взяли ситу на 10.30 утра (вчера) и в 9 вечера уже получили результат. Сейчас попробую приклепать ссылку на запрос ситы: https://www.lgs-analisis.es/pruebas-...tos-de-espana/
Удачи!
slavaostrova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 18:24   #1710
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenagauf Посмотреть сообщение
Я почему-то думала, что для Белоруссии открыт въезд! Тогда сорри! Просто очень хочется приехать на остров, я уже три года не видела маму((((
Пока только варианты через Грецию или Вену с туристической визой. Либо оформлять визу D.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 00:13   #1711
Kazanec
Местный
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 238
По умолчанию

Верховный суд Канарских островов вынес решение по предложению правительства автономии о продлении карантинных мер.

Суд ОТКЛОНИЛ:
- Комендантский час;
- Запрет на перемещение между островами 3 и 4 уровня эпидемиологической угрозы;

Суд ОДОБРИЛ:
- ограничение на одновременное нахождение групп граждан в общественных местах и частных помещениях;
- ограничения на заполняемость культовых и религиозных учреждений;

Ждём комментариев со стороны правительства Канар
Kazanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 03:35   #1712
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

9 мая в Испании завершился режим состояния тревоги (estado de alarma nacional), действовавший на национальном уровне из-за пандемии.
Этот режим обеспечивал необходимую правовую основу для различных ограничительных мер (комендантский час и пр.) на Канарских островах.
Региональные власти могли вводить те или иные ограничения в упрощенном порядке, своими указами, без ратификации в судебных органах.
По завершении состояния тревоги основание для ограничений утратило юридическую силу.

Канарское правительство выразило заинтересованность в сохранении имеющихся ограничений и выпустило декрет 2021/093, согласно которому всё остается как есть минимум до 31 июля.
Но поскольку теперь просто указа правительства не достаточно, этот декрет был рассмотрен в суде.
Суд постановил, что комендантский час и ограничения на передвижение между островами суть избыточная мера, утратившая свою актуальность.

Канарское правительство не согласилось с вердиктом суда и сообщило, что обжалует его в верховном суде. А до решения верховного суда декрет 2021/093 будет действовать.

В общем, по факту пока всё остается как было.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2021, 04:24   #1713
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Высший суд Канарских островов приостановил действие спорных положений декрета 2021/093 до апелляции в верховном суде.
Таким образом, со вчерашнего дня комендантского часа больше нет. Временно или навсегда - будет известно после рассмотрения апелляции, это займет ориентировочно неделю.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2021, 21:52   #1714
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Правительство Канарских островов сообщило, что не будет оспаривать в верховном суде отмену комендантского часа, но все еще планирует подать апелляцию по поводу права закрывать острова на высоком уровне тревоги.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 00:34   #1715
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 497
По умолчанию

Комендантский час не так раздражает, как намордники вне помещений...
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 09:36   #1716
Kazanec
Местный
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 238
По умолчанию

Так уже можно говорить об официальной отмене комендантского часа?!
Kazanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 10:45   #1717
Boland
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Лос Гигантесу.
 
Boland, Тенерифе
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Tenerife
Сообщений: 1,955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazanec Посмотреть сообщение
Так уже можно говорить об официальной отмене комендантского часа?!
По крайней мере все официальные источники, в т.ч. и канарские проправительственные телеканалы, еще вчера подтвердили тот факт, что до решения Верховного Суда Испании по апелляции требование соблюдать комендантский час незаконно и если кого-то попытаются оштрафовать - нужно обжаловать. Но при этом очень просили сознательных граждан продолжать соблюдать этот режим, а то волны как пойдут... Они же (волны) обычно по ночам формируются.
Boland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 18:09   #1718
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Вроде официально, а вроде и не... напомнило Клетчатого - сегодня я лицо официальное, а завтра... Короче, прямо вчера моя подруга поздно вечером шла по улице - полиция подъехала и сказала: иди домой, а то оштрафуем. Она сказала речь про то, что суд отменил комендантский час, про то, что требования незаконны. Ответ гениален: влепим штраф, а дальше иди, оспаривай в суде. Дебилы б...
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 10:51   #1719
Boland
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Лос Гигантесу.
 
Boland, Тенерифе
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Tenerife
Сообщений: 1,955
По умолчанию

Это точно. Насчет Д и б.... При том, что Виктор Торрес уже вчера объявил, что даже апеллировать по поводу комендантского часа передумали (мотивировка, что наверное это лишнее, да и шансов что в суде это пролезет, почти нет). А вот по поводу перемещения между островами без оправданной цели апелляция все же будет.
Boland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 17:53   #1720
Galina-i
Участник форума
 
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 33
По умолчанию

Поступила информация, что с 20 мая Испания будет пускать российских туристов. Как бы хотелось, чтобы это оказалось действительностью.
Galina-i вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.